Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Унылый Челябинск


Duffer

Я думаю, что  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
начали тут Димку пинать за унылый Челябинск. А вот теперь и обосновывайте, что для вас в нем унылого а чего радостного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

просто я жила в Миассе пару лет, свекры живут тоже в небольшом городе...в общем я пробовала и есть с чем сравнивать) да и с "особенным" ребенком в маленьких городках некому заниматься специалистов нет.

По первому пункту не согласен. Чем в Че лучше чем в Миассе? Работа и все? Какие развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту не согласен. Чем в Че лучше чем в Миассе? Работа и все? Какие развлечения?

движением, разнообразием, расстояниями да много чем отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, а как фильтры могут включаться по рубильнику? ну чисто технически?

Опять же, как все жили, когда металлурги, в отличие от "сейчас" работали на полную катушку?

Ну т для жалующихся - скатайте в Тагил. По приезду будете радоваться как малые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опять же, как все жили, когда металлурги, в отличие от "сейчас" работали на полную катушку?

А вот фик знает, как раньше было.

Опять таки, есть нормы ПДК.

Мониторили их и раньше, Однако 10 кратных превышений не было, или было? а сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, а как фильтры могут включаться по рубильнику? ну чисто технически?

Опять же, как все жили, когда металлурги, в отличие от "сейчас" работали на полную катушку?

Ну т для жалующихся - скатайте в Тагил. По приезду будете радоваться как малые дети.

Ну есть же умельцы, в обход счетчиков воду брать и электричество :derisive: . Наверно так, есть отвод и есть створка, в нужный момент створку перекрывают и газ пошел не через фильтра, а напрямую в атмосферу.

Знаешь вот сколько себя помню, не было так даже в Советские времена, такого смога и вони.

Даже вон при Юревиче гоняли предприятия за выбросы, сколько он цапался с ЧЭМК и Аристовым.

Не знаю, что, как там и где он провинился, но дороги были нормальными и воздух в городе чистым.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, а как фильтры могут включаться по рубильнику? ну чисто технически?

Опять же, как все жили, когда металлурги, в отличие от "сейчас" работали на полную катушку?

Ну т для жалующихся - скатайте в Тагил. По приезду будете радоваться как малые дети.

Регулярно бывал в Нижнем, на запах пару раз попадал, и то пахло по-моему коксом. По розе ветров видимо удачней угадали. Зрелище с Лисьей конечно, завораживающие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заволокло ближайшие дома.

Туман наверна )))

attachicon.gifimage.jpeg

В Южноуральске целый день туман.

В Коркино сейчас тоже туман, правда здесь днем еще воняло сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить приходится вневзатяг))))

Воняеееть

И ,выходя с балкона ,захлопывать окна.

Дилемма- то ли запариться ночью, то ли задохнуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твари они. Алое поле, вонища в комнате, в горле першит, сушняк, проблема с дыханием. И что делать хрен знает. Негде кислорода подышать взять. Чувствую скоро очереди в онкологию огромные будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чота не совсем понятно, каким образом эти выбросы делаются.

Если фильтров нет, то ведь должно вонять всегда?

Если производственный процесс идёт, то должно вонять и днём.

Или они куда-то закачивают, а потом выпускают? Объясните, кто в курсе.

Могу не профессионально рассказать как это сделано на чэмк. Повторюсь - полностью процесс не изучал, тонкостей не знаю, но много лет ходил мимо этих газоочисток. Строили там газоочистку, юревич в то время надавил на антипова. На цех номер один (ещё до войны строили) жалоб много было. Там ещё раньше наркоту изъятую жгли и по телевизору показывали.

Так вот, фильтра на печь никто не одевает, труба не перекрывается. Газоочисткаа строится рядом с цехом, через дорогу например, и все это строение состоит из циклонов, таких очень больших и мощных пылесосов. Там двигателя размером с Оку,. Так вот если эти насосы включают, дым с трубы затягивается на очистку, если не включить, то дымок идёт в старую надежную трубу. Я думаю, так как движки огромные, кушают много, а их там по два - три на каждую печь.... Ещё и отходы из этих мешков надо куда-то девать, а копится их ой как много. Там за пару месяцев работы этой газоочистки накопилось на пустыре абразивного завода сотни бигбегов. Проще не включать эти пылесосы.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раздулось походу...

Да просто вонючие плавки закончились, погоди придёт заказ на плавку ферромарганца :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, это переходит все границы уже, проехал по ул. Доватора, горло схватывает, дышать не возможно, вонь стоит, природа уже не справляется, солнца не видно...

Насколько я терпеливый, в мыслях пожелал "кары небесной" сея устроителям такого паскудства, ну и ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы окно откройте и вдохните, это не туман

У нас однозначно туман. Дышал, ходил по улице, деревья и земля в инее.

Вспоминаю края Тагил-Невьянск-Кировград, там как туман и ветра нет, начинают в Кировграде баловаться, вонизьма сернистыми (или серными) газами за 20 км стоит от их медеизготовительных заводов, реально горло перехватывает.

Металлургия это круто, а когда все в офшорах, на экологию можно забить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опять же, как все жили, когда металлурги, в отличие от "сейчас" работали на полную катушку?

Вполне возможно, что сейчас ещё куча всяких левых кустарных производств, которым вообще пофиг на всякие нормативы.

 

По крайней мере мне рассказывали, как несколько лет назад в арендованном цеху что-то плавили. Внутри было как в тумане...и непосредственно работяги не сильно долго прожили после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раздулось походу...

Вблизи осело на деревья. Горизонт и заводская зона все так же в тумане.

Зы.фотать надоело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас однозначно туман. Дышал, ходил по улице, деревья и земля в инее.

вечером тоже на балкон вышел, особо вони не учуял (р-н Авроры), я решил, что это туман. Утренний иней на деревьях подтвердил догадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...