Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Унылый Челябинск


Duffer

Я думаю, что  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
начали тут Димку пинать за унылый Челябинск. А вот теперь и обосновывайте, что для вас в нем унылого а чего радостного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

2 года назад, в очередной раз вернувшись в Челябинск после 2 месяцев отсутствия, я на следующий же день поехал и купил воздухоочиститель. Теперь хотя бы в квартире можно находиться.

Горячо рекомендую. Своих 20-30тр оно стоит.

А зачем же ты вернулся?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал вечером, после выходных на природе за городом, а в городе дышать невозможно. Воняет гарью и какой-то химией.

Совсем страх потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал вечером, после выходных на природе за городом, а в городе дышать невозможно. Воняет гарью и какой-то химией.

Совсем страх потеряли.

Дык скока держались, теперь перданули от души, с отяжечкой и подливкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык скока держались, теперь перданули от души, с отяжечкой и подливкой!

Заколебали, эти пердуништы блин, уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чота не совсем понятно, каким образом эти выбросы делаются.

Если фильтров нет, то ведь должно вонять всегда?

Если производственный процесс идёт, то должно вонять и днём.

Или они куда-то закачивают, а потом выпускают? Объясните, кто в курсе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем, при наличии проверок, просто могут через фильтра пропускать, ночью нет...

так же помнится была информация, что днем накапливается все в специальных резервуарах, ночью краник открывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чота не совсем понятно, каким образом эти выбросы делаются.

Если фильтров нет, то ведь должно вонять всегда?

Если производственный процесс идёт, то должно вонять и днём.

Или они куда-то закачивают, а потом выпускают? Объясните, кто в курсе.

каждый день с работы вижу заводы чмз, так вот из одной трубы черный-красный дым не всегда идет, да и предприятий то много малых которые гадят(кустарное цинкование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра, горожане

attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

с этой стороны хоть дома видно))) а мне с работы вообще чмз не видно до сих пор(обычно к обеду туман рассеивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZV, щас всё заволокло, направление ветра изменилось.

Зы.Эдакий ежедневный мотиватор- надо что то делать, надо куда то уезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема. Стало тяжело дышать последние месяца три. Ночью проснулся от того, что не могу дышать от слова совсем. Что *ЦЕНЗУРА* я пережил за этот момент-врагу не пожелаю. Был как буд то спазм в горле. Ну естественно больница. В приемном сделали кучу исследований-все в норме, а дышу через раз. Я врачу говорю-может выбросы? Я думал взглядом меня закопает, говорит чтоб эту мысль из головы выкинул и отправляет в неврологию. Там девочка года 23 отроду тупо ставит "паническая атака" мужику 35ти лет и выписывает антидепресанты. Ну думаю ладно, попробую. Начал их пить-дышать тяжело, спазмы в горле переодически, но уже пофиг, хорошие таблетки. Через неделю перестал пить. Психанул, купил горящую турцию. Через 2 часа полета все прошло и за 10 дней в турции ни разу такого не было, дышал полной грудью. Прилетел в Члб, дышится нормально. Ну все, думаю, прошло. На след день заезжаю на чмз и чуть не задохнулся, аж на обочине остановился. И дошло- вчера же Путин был, выбросов не было. Сейчас вот сижу на чмз, в горле как буд то комок, вздохнуть не могу полной грудью вообще. И хрен знает что делать. Врачи видимо не признают что это от выбросов, а значит лечить не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus,

 

 


Зы.Эдакий ежедневный мотиватор- надо что то делать, надо куда то уезжать...

Раз уже дошло до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Врачи видимо не признают что это от выбросов, а значит лечить не будут.

Они знают.

Только диагноз ставят ОРВИ, либо "нервное перенапряжение", как поставили одному партнеру по работе - его увезли на скорой с примерными симптомами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZV, щас всё заволокло, направление ветра изменилось.

Зы.Эдакий ежедневный мотиватор- надо что то делать, надо куда то уезжать...

вот и у меня так же(

а уезжать как то не охото, в общем то и не куда( большие города такие же, а в маленьком скучно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня так же(

а уезжать как то не охото, в общем то и не куда( большие города такие же, а в маленьком скучно жить...

если это не моногород- не скучно, плюсов перед большими много. Я думал куда я хочу, из всех городов душа лежит к Калининграду. Но я техникой занимаюсь, мне близость Европы к деньгам. Госслужащим там делать нечего особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня интересен любой город с профессиональной точки зрения

Краснодарский край - возможностью изучить морскую логистику и работать в ней

Калининград - плотнее окунуться в импорт-экспорт

 

Но обстоятельства держат здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...в горле как буд то комок, вздохнуть не могу полной грудью вообще.

Было такое. Задыхался почти до потери сознания.

Врачи ставили диагноз бронхит с астматическим компонентом.

Как оказалось была аллергия на кошку, пришлось избавиться и отдать котенка. Иначе я бы не выжил.

В твоей ситуации, или лекарства искать и тратиь на них деньги, или валить отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Задыхался почти до потери сознания.

Врачи ставили диагноз бронхит с астматическим компонентом.

Как оказалось была аллергия на кошку, пришлось избавиться и отдать котенка. Иначе я бы не выжил.

В твоей ситуации, или лекарства искать и тратиь на них деньги, или валить отсюда.

приступ был при врачах, они ставили по очереди уколы от всего, легче не становилось, после вопроса про выбросы отправили к неврологу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что фильтры там подключаются отключатся нажатием рубильника. ресурс ограничен, цена космическая.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а в маленьком скучно жить...

А мне очень понравилось в Сургуте.

У меня другая проблема. Стало тяжело дышать последние месяца три. Ночью проснулся от того, что не могу дышать от слова совсем. Что *ЦЕНЗУРА* я пережил за этот момент-врагу не пожелаю. Был как буд то спазм в горле.

Дочь очень сильно закашливалась, медики ничего не ставили, году так в 2011 было, скорую вызывал...

Они у меня тут были, увез в Сургут, вообще само все прошло, на следующий день по приезду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь :crazy:

просто я жила в Миассе пару лет, свекры живут тоже в небольшом городе...в общем я пробовала и есть с чем сравнивать) да и с "особенным" ребенком в маленьких городках некому заниматься специалистов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошечный прям, ага.

за 300 тыс, гораздо меньше ЧЕ, Ханты около 100 тыс.

А какой там воздух, товарищи

просто я жила в Миассе пару лет, свекры живут тоже в небольшом городе...в общем я пробовала и есть с чем сравнивать) да и с "особенным" ребенком в маленьких городках некому заниматься специалистов нет.

не скажите, город городу рознь.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...