Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Унылый Челябинск


Duffer

Я думаю, что  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
начали тут Димку пинать за унылый Челябинск. А вот теперь и обосновывайте, что для вас в нем унылого а чего радостного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

тефтелька жжот!

лучше б на пр-во урн деньгарусы тратил

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урн реально не хватает!

Урн может и не хватает(хотя я никогда не замечала, что их не хватает), но дело точно не в их количестве.  Пример: в нашем дворе  урны практически у каждой скамейки. И что вы думаете??? Утром , если проснуться раньше того как дворники все приберут, видим такую картину: полупустые урны, а кругом мусор. Иногда бутылки от пива стоят просто возле лавочки, хотя урна ( пустая) стоит с другой стороны. Про семечки я уж вообще молчу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(хотя я никогда не замечала, что их не хватает)
Не куришь, да? Когда куришь, то сразу замечаешь, урн не хватает.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, с пальцев снял. :)

@СветЛуны, бутылки стоят рядом не потому что люди свиньи, а потому что чуткие и заботливые о ближнем. К утру пойдут сборщики бутылок и жестянок, чтоб им в мусоре не ковырять, для них рядом оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветЛуны, бутылки стоят рядом не потому что люди свиньи, а потому что чуткие и заботливые о ближнем. К утру пойдут сборщики бутылок и жестянок, чтоб им в мусоре не ковырять, для них рядом оставляют.

а дети среди этих бутылок весь вечер бегают ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветЛуны, эт в каком районе полно мусорок и бутылок, среди которых бегают дети?

У меня в округе мусорок раз-два и обчелся. Около моего под'езда и на детской площадке две. Пьют там уже тогда, когда детей нет на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не куришь, да? Когда куришь, то сразу замечаешь, урн не хватает.

Не курю. И с курильщиками вообще отдельная история. Может вы и цивилизованный курильщик, на что я очень надеюсь. Но весной просто слой окурков под балконами - это просто ужас какой-то. Получается, что урны тут тоже не причем. Ставить им специально под балконами урны что ли??? Дома можно себе пепельниц наставить хоть на каждом квадратном метре. Но ведь нет, круче под балконами свинарник устроить. Кстати во дворе с окурками та же беда, что и с семечками, урны рядом с лавочками, но бросают вокруг. Даже не задумываются, что это ТОЖЕ МУСОР. 

Изменено пользователем СветЛуны
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветЛуны, дома у меня пепельница, живу на 9-ом и участвовать в пожаре, виновником которого мог стать сам, не желаю, я балкон своими руками отделывал, ещё жальче теперь портить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо ужасного. У нас хорошо работает ЖЭК , и по весне все убирают.

А какашки собачьи по весне вас не раздражают, не?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветЛуны, эт в каком районе полно мусорок и бутылок, среди которых бегают дети?

У меня в округе мусорок раз-два и обчелся. Около моего под'езда и на детской площадке две. Пьют там уже тогда, когда детей нет на площадке.

Ленинский, но замечаю и в других районах тоже самое. Сейчас лето и дети порой бегают на улице до 12ти ночи. И часто мусор и бутылки от их же родителей, с которыми они и "гуляют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо ужасного. У нас хорошо работает ЖЭК , и по весне все убирают.

А какашки собачьи по весне вас не раздражают, не?)))

Тоже раздражают. Моя дочь просит купить ей собаку. На что я ей ответила - только в том случае, если ты будешь гуляя убирать за ней.  Собачники тоже странные люди, не понимают, что их любимцы тоже "мусорят". Мы замучились их гонять со школьного поля. И таблички, что нельзя и каждый раз как видишь, пытаешься вести разъяснительные беседы. Здесь же дети спортом занимаются!  Все бесполезно... как людям объяснять еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветЛуны, дочка вырастет , и тебя о пустит. :)

Меня раньше тоже это все раздражало, сейчас пофиг.

 

Зы. Чьерт, я забыла русский язык за каникулы))) -ет -ит не помню)))

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все бесполезно... как людям объяснять еще...
Догхантеры доходчиво объясняют.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раздражают. Моя дочь просит купить ей собаку. На что я ей ответила - только в том случае, если ты будешь гуляя убирать за ней.  Собачники тоже странные люди, не понимают, что их любимцы тоже "мусорят". Мы замучились их гонять со школьного поля. И таблички, что нельзя и каждый раз как видишь, пытаешься вести разъяснительные беседы. Здесь же дети спортом занимаются!  Все бесполезно... как людям объяснять еще...

Фотография морды с собакой и заявление участковому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, возраст дочери тут не так важен. Важно то, что я выросла в частном доме. В городе. И всегда знала, если я мусорю во дворе или рядом  с домом- я это и буду убирать, если испачкаю стену, или забор  - я их и  буду мыть или красить. А не какие-то там дяди и тети из  ЖЭКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догхантеры доходчиво объясняют.

Собаки не виноваты в том, что у них такие хозяева..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Собаки не виноваты в том, что у них такие хозяева..
За хозяев, к сожалению, больше дают. Словами вы уже ведь пробовали.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, возраст дочери тут не так важен. Важно то, что я выросла в частном доме. В городе. И всегда знала, если я мусорю во дворе или рядом  с домом- я это и буду убирать, если испачкаю стену, или забор  - я их и  буду мыть или красить. А не какие-то там дяди и тети из  ЖЭКа.

 

я не про то

не важно кто и в каких условиях вырос.

раздражает эта грязь тебя, страдает нервенная система твоя, всех не переделаешь и мусорить перестать не заставишь.

тут либо продолжать дёргаться, либо перестать раздражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про то

не важно кто и в каких условиях вырос.

раздражает эта грязь тебя, страдает нервенная система твоя, всех не переделаешь и мусорить перестать не заставишь.

тут либо продолжать дёргаться, либо перестать раздражаться.

да, я и не пытаюсь всех переделать, и понимаю прекрасно, что это невозможно. В любом случае надо начинать с себя. Что я и делаю.Я лишь пыталась сказать, что чистота в городе, к сожалению, не зависит от количества урн или от того как часто убирают. Она начинается в наших головах. Вот специально сейчас посчитала - у нас во дворе 11 урн.  И почему же тогда куча мусора каждый вечер????  Или этого количества тоже мало???

Изменено пользователем СветЛуны
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветЛуны, у меня во дворе 3 мусорки. одна у моего подъезда, две на детской площадке. У 5этажки нет ни одной мусорки.

во дворе, на который выходят окна на другой стороне одна мусорка возле детской песочницы, больше нет.

как курильщик, я тебе ответственно заявляю мусорок в городе действительно мало, и каждый раз я взглядом ищу куда выбросить.

и если фантики я ещё складываю в сумку и доношу до дома, то бычки я туда складывать категорически отказываюсь!)))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что  я могу на это ответить???  Конечно, я могу посоветовать, что прежде чем курить - найдите место где это можно сделать, не нарушая чистоту города. А потом курите сколько вам угодно. Вы же туалет в городе сначала ищите, а потом  уж.. а не наоборот???? Прости за такое сравнение...    просто для наглядности.

 

Я давно поняла, что тех кто курит вообще не переубедить...  так, что это я так просто, в качестве примера

Изменено пользователем СветЛуны
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...