Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Унылый Челябинск


Duffer

Я думаю, что  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
начали тут Димку пинать за унылый Челябинск. А вот теперь и обосновывайте, что для вас в нем унылого а чего радостного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну ё моё.

Расскажу что слышал.

Какой-то дядечка архитектор, когда приняли решение о застройке северо-западного направления Челябинска, всё рассчитал.

Обратите внимание как спроектирован северо-запад, точнее проспекты, 3 большие улицы, ограниченные высотками.

По замыслу архитектора, через северок должен был прокачиваться воздух на другие районы, и выдувать все выхлопы.

Вспомните как наши родители раньше знали про погоду в городе Ч, какая погода в Москве, через сколько-то дней такая же у нас.

И всё хорошо, но стало пересыхать Аральское и Каспийское море. И всё идиллии пришёл конец.

Ветер стал дуть в сторону северка из неблагоприятных районов города, принося все выбросы.

 

Дальше архитектор почесал высокий лоб, всё посчитал и пришёл к выводу. что если не застраивать часть Университетской Набережной, то с ветрами всё будет более-менее стабильно, и можно снова жить с чистым воздухом.

 

Ну а мы всё испортили.

 

Вот такая вот "городская легенда" отложилась у меня в памяти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ёкарный бабай)

Как высотки в академе влияют, допустим, на ветер в коркино?)

Дует оттуда. И уже не важно, как это говно перемешивается высотками в ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то это и легенда.

Я не ветролог и климатолог, к сожалению.

Вот и всё что я хотел сказать о войне во Вьетнаме (с) :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот "городская легенда" отложилась у меня в памяти. :)

Нам тоже рассказывали, экологи, правда. С/З строился относительно ЧМЗ, поэтому и все улицы широкие и продувные.

 

Зы. метеорит виноват, что зимой и летом морозка. :hysteric:   Тоже легенда. =)))

Ззы. вчера по радио, вроде, про всю ЧО говорили, что всё писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже рассказывали, экологи, правда. С/З строился относительно ЧМЗ, поэтому и все улицы широкие и продувные.

 

Зы. метеорит виноват, что зимой и летом морозка. :hysteric: Тоже легенда. =)))

Ззы. вчера по радио, вроде, про всю ЧО говорили, что всё писец.

Шо пора прям чумаданы поковать? О-ё !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора нахрен эту вонючку начать закапывать! Или как следует надрать задницу владельцу. Или поменять владельца на вменяемого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы таки ещё не на чумаданах? Давно пора. Да, да.

Так надож определиться куды кинуться. И хде нас ждуть с распростёртыми объятиями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож об этом задумалась. Видимо решили нас вытравить раньше.

 

 

ага, чтобы потом не говорили, что дело в ГОКе)), типа ГОК нипричем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посомневаюсь насчет разреза. Ночью-утром было практически безветренно, а до него почти 40 км. Да и вонь утром была едкая, характерная, непохожая на продукты горения разреза. Кроме того, на Северке было даже более крутой смог (по словам приехавших оттуда коллег), чем в Ленинском, что как бы не очень укладывается в гипотезу. Местный виновник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего смог начинается аж перед Октябрьским по Еткульской трассе? Потом смотрим на направление ветра - юг и юго-восток. Смотрим на карту.

 

Еще раз скажу с уверенностью 2000% - это карьер. Уж запах этот я узнаю из тысячи после трех лет жизни в Розе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего смог начинается аж перед Октябрьским по Еткульской трассе? Потом смотрим на направление ветра - юг и юго-восток. Смотрим на карту.

 

Еще раз скажу с уверенностью 2000% - это карьер. Уж запах этот я узнаю из тысячи после трех лет жизни в Розе.

странно, какой-то едкий в этот раз был, химозный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Власти города намерены продавать имущество крупных предприятий-должников,поскольку сегодня «Челябинску нужны реальные, живые деньги», — первыми в «черном» списке значатся ЧТЗ и копейский водоканал, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посомневаюсь насчет разреза. Ночью-утром было практически безветренно, а до него почти 40 км. Да и вонь утром была едкая, характерная, непохожая на продукты горения разреза. Кроме того, на Северке было даже более крутой смог (по словам приехавших оттуда коллег), чем в Ленинском, что как бы не очень укладывается в гипотезу. Местный виновник.

зря так думаешь, я каждодневно проезжаю рядом с карьером

летом в безветрие постоянная сизая дымка начинается с Исаково и до самого Лондонжелинска иногда

сильно дымит из-за стечения определённой влажности, давления  и плюсом штиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря так думаешь, я каждодневно проезжаю рядом с карьером

летом в безветрие постоянная сизая дымка начинается с Исаково и до самого Лондонжелинска иногда

сильно дымит из-за стечения определённой влажности, давления и плюсом штиль

убедили, ладно :) блин, нет спасения от этого карьера - хотел в том направлении жилье брать в перспективе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЮУРГУ же. Давайте, двиньте Кадырова в президенты еще.

И так двигают. Сколько по новостям лидеров? Путин, да Кадыров, остальные на второстепенных ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Место знакомое, это вроде где-то в центре?
какой беспонтовый вброс, ну что же ты... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в ЧелГУ в основном чехи учатся.

Угу.

И после в 22 года садятся в хорошие кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...