Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Казань и все о ней.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Велика вероятность, что нужно будет переехать в Казань жить.

Я погонял сеть на предмет беседы (вики, местные форумы, фотоархивы) и картина вырисовывается вобщем то благостная, но нужен взгляд субъективный. Итак, если кто нибудь жил (неважно сколько), работал, был проездом (первое и краткосрочное впечатление тоже важно) был в командировке и.т.д. в сабжевом городе, то вэлкам на беседу!

Мнения, впечатления, советы, все это аккумулирую.

Меня в частности интересует жилищный вопрос в плане выбора локации для длительной аренды, удобства транспортной сети, межнациональный вопрос (особенно среди детей), медицина и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Праздников будет почти в два раза больше. :derisive:

 

Ответ.

Ну, снять квартиру тут легко,главное обратиться к риэлторам и они все сделают. стоимость 1-комн. нынче от 10 тыс. руб, в зависимости от района, наличия мебели и кв.платы) лучше, конечно, снимать ближе к метро, т.к. у нас жуткие пробки,а в мае планируют сдать 3 станции в отдаленных районах,и всем будет счастье))

межнациональный вопрос,если говорить о татарах и русских - отсутствует)))татары давно обрусели,а русские - отатарели)))естественно, часто можно услышать татарскую речь, но не чаще русской. все же на русском у нас говорят больше)))слава Богу у нас тут далеко не Иран и даже не Узбекистан)) мы абсолютно светская республика))просто улицы у нас не на одном языке написаны на табличках,а на двух)))

медицина,как и везде, есть платная и бесплатная. вроде как с полисом единым обслуживают в полик-ках бесплатно,главное-прикрепиться. а прикрепиться можно по месту съема квартиры. сама так делала.

 

вот со школами я не совсемв курсах,главное,в каком районе они будут обитать. если уже решат переезжать,могу присоветовать с районами города

 

АК Татарстан, ну вот,пусть ищет квартиры прям в районе ст. метро"Суконная слобода" офис у него в центре. недалеко от этой станции

аэропорт, тада ему сам Бог велел вот тут снимать квартирку))новый район, часто сдают там квартиры. http://suncity-kazan.ru/

 

от аэропорта 15 мин езды, до центра,если надо, можно тоже доехать. или короче, пусть выбирает хату снимать в Приволжском районе

 

ну там, может однушки тыщ 15 будут стоить. они новые. там же потом и квартиру прикупит))))

 

агенство Мегалит, там директор Адель

это точно крупное агентство недвижимости,не кинут) 8-843-5555553

 

лучше быстрее переезжать. до чертовой Универсиады осталось чуток времени,и цены могут подскочить (с)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плох тот солдат, который не мечтает стать генералом

становись, кто тебе мешает то...

Даниэль, Вот спасибо, инфа гуд! Теперь по полочкам:

стоимость 1-комн. нынче от 10 тыс. руб, в зависимости от района, наличия мебели и кв.платы) лучше,

снимать будем двушку и только в хорошем районе. Судя по всему это будет Вахитовский, самый центр.

межнациональный вопрос,если говорить о татарах и русских - отсутствует)))

очень хорошо!

вот со школами я не совсемв курсах,главное,в каком районе они будут обитать. если уже решат переезжать,могу присоветовать с районами города

в центр хотим, или типа того.

АК Татарстан, ну вот,пусть ищет квартиры прям в районе ст. метро"Суконная слобода" офис у него в центре

мне офис там нинада)))) у меня другой офис)))

от аэропорта 15 мин езды, до центра,если надо, можно тоже доехать.

устраивает более чем!

лучше быстрее переезжать. до чертовой Универсиады осталось чуток времени,и цены могут подскочить (с)

в течении месяца вопрос решится и алга!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, Вот спасибо, инфа гуд! Теперь по полочкам:

снимать будем двушку и только в хорошем районе. Судя по всему это будет Вахитовский, самый центр.

очень хорошо!

устраивает более чем!

в течении месяца вопрос решится и алга!)))

 

Пожалуйста! :derisive:

Дим, это я так поняла не центр

 

часто сдают там квартиры. http://suncity-kazan.ru/

от аэропорта 15 мин езды, до центра,если надо, можно тоже доехать. или короче, пусть выбирает хату снимать в Приволжском районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Казань- не очень хороший город, по большей части фиговей чем чё, там живёт родня, езжу с постоянной периодичностью.

 

из истории:

в середине 90х Татарстан прославился тем что решил отделиться как другие республики от РФ... ну и отделился, введя свои КПП на федеральных трассах, платный проезд и даже свою татарстанскую валюту- аналог украинским купонам которые надо было прикладывать к рос.рублям при покупке дотационных товаров практически в каждом магазе.

В начале независимости Татарстан поразил всю РФ, что при МРОТе в РФ 42рэ ввёл собственный в 200, но при этом согласно законам РФ выросли и штрафы за то же ПДД(разница с РФ тогда было в 5-10 раз)

По началу в Татарстан жизнь была лучше- на мясо-хлеб цены были заморожены , шли годы- дотационные цены не менялись, но и з/п не росли, итог ср. з/п сейчас для женщин 8-12, мужчин 12-20 и то работы как таковой нет. до 2010г в Казани было дешёвое жильё, щас вроде сравнялось.

 

Несмотря на миллион населения и близость к столице жизнь в Казане многократно хуже чем в Чё, низкий доход населения- первопричина того что весь город завален откровенным дерьмом, притом как в еде так и в барахле.

Немаловажная деталь которая бесит- знание национального языка в обязаловке и принадлежность к "арийской" рассе. Дело в том что если ты житель татарии, то учить татарский просто обяжут, а если ты не татарин- то фиг тебе а не руководящие посты.

 

среди населения очень сильная градация на оч.богатых и очень бедных, виной всему- Татарский кремль, те кто к нему припаяны- "как сыр в масле", те кто нет(почти все) волокут полу-нищенское существование.

 

бизнес- не перспективный, кто хоть чего то добился в Татарстане мечтают срулить в Россию на пмж.

многие москвичи считают Татарстан крайне неперспективный регион и считают население очень тупое, никакой интеллектуальный товар в регионе не продаётся, тока всё гафно, что в рашке считается "вчерашний день".

 

Дороги- относительно хорошие тока в казани, но неимоверно узкие. чаще всего в 2 полосы, притом 1я отдана под автобус, тролейбусы и трамваи - уже редкость, многие линии демонтированы, маршруток(в нашем понимании) нет- китайкие автобусы по цене маршруток. дорог вне казани практически нет- по крайней мере в челябинском понимании.

 

Вокзал- авно, у нас в Чебаркуле и то больше, Автовокзал в опе, но ходит бус до челябы....в котором проще застрелиться чем до конца доехать.

дерьмогород несмотря на относительно красивый центр.

 

 

Участникам Форума запрещено:

3.3. Оскорблять культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был проездом, ехал по навигатору через самый центр(Кремль) - никаких проблем не возникло и курить на выезде не тянуло.(фото см. отчёт о поездке по повожлским городам - Самара-Саратов-Ульяновск-Казань)

 

ну, крут, чё :) отчет не видел. Просто ради интереса, тоже в 2007 году ездил? в утренний час пик попадал? За прошедшие 5 лет то чай много воды утекло. Так то, если вспоминать, то в 90-е там еще веселее было, и людей на улицах расстреливали из автоматов, просто проезжая мимо... почитайте в интернете если интересно, или спросите в МВД Казани.

 

патриот, с таким отношением к жизни наверно везде плохо живется?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, нармально, прото вы видите город из иллюминатора, а я изнутри, про казань много чо могу рассказать:

 

до войны Татарстан вообще был деревней, нападение Гитлера на СССР как ни странно оч. благоприятно сказалось на Казани- в город была эвакуирована промышленность Ленинграда и Москвы, именно благодаря этому в городе появилось Н-кол-во микрорайонов с кирпичными домами, правда этот срач так до сих пор и остался даже в центре города. Город строится, но нифига не расширяются дороги. Есчё Казань- лидер по "антикварным авто": такое кол-во жопелей рекордов сенаторов и прочего металлолома я нигде не видел- сказывается массовая бедность.

 

Во время перестройки ты прав Казань- лидер по криминалу, весь город поделён на криминальные группировки которые мочили друг друга средь бела дня чисто по территориальному принципу, сейчас этого беспредела нет, в городе спокойно, но жить для челябинца не выносимо- норм. жрачки нема, везде соя и т.п., норм.барахла нет- один китай с ёбурга притом самый дерьмовый, да и народ.....со своим "варварским наречием"- съезди в самару/саратов- поймёшь про чё я.

канеш с з/п пилота можно жить и в магадане, но челябинск поменять на казань на пмж, к томуж в съёмную хату-.....Изображение

 

Участникам Форума запрещено:

3.3. Оскорблять культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до войны Татарстан вообще был деревней

 

Челябинск тоже ОЧЕНЬ сильный толчек в развитии получил в связи с эвакуацией заводов из европейской части страны. А еще Ирбит и многие другие. И что?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в Казани сейчас, вчера погулял по городу. Из первых впечатлений:

1) очень похож на Екат

2) однозначно красивее Че

3) в толпе русских и татар примерно 50/50, в этом плане почти как в Че

4) маршруток нет, только красные автобусы которые водят похоже бывшие маршрутчики-везут как дрова.

5) движение на дорогах в плане манеры езды просто ахтунг!

6) приходилось часто спрашивать "как пройти?" что русские что татары ( и даже менты татары!) охотно объясняли, негатива нет.

7) много сетевых гипермаркетов, развлекательных центров.

8) центр города реально красивый!

Пока все))) Больше сказать нечего покамесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) много сетевых гипермаркетов, развлекательных центров.

 

Угу, из нашего ШМАС зафигачили торговый центр... Самолеты как обычно - в металлолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, из нашего ШМАС зафигачили торговый центр... Самолеты как обычно - в металлолом

 

Что сказать то хотел? :why:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать то хотел?

 

Я кажется знаю! ШМАС - Школа Младшего Авиационного Состава? Если не угадал - миль пардон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello, видимо то, что этим челяба и казань похожи - разгоняют авиашколы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде? А как же Челавиа? Вон со мной тут чувак с CPL от Челавиа устроился, с нами в первой группе на переучку едет. Так что если есть 1,5 млн. денег и влэк по первой графе-то все реально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнил ж....

 

Ага. Еще по ДОСАФу и Осоавиахим ( хотя одно и тоже) всплакните. Ау! За окно то выгляните, где живем?

Оффтоп злючий так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не состава, а специалистов, а остальное все правильно...

 

Да, Казань стала больше, чем в начале 80-х, но это всех городов касается, я вот тоже помню как после армии приехал на Комсомольский-Молдавскую, и что за Молдавской домов еще не было...

 

Azazello, а как там с дорогами? В мое время Казань вспоминалась жутким нагромождением колодцев на проезжей части...

 

А про ТЦ - ну как и у нас - много заводов и военных училищ ушло на ТЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие заводов ( тут их два вроде ) считаю большим плюсом, дороги вроде ничего, не лучше и не хуже чем в Че, обычные. Но движение конечно пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие заводов ( тут их два вроде ) считаю большим плюсом, дороги вроде ничего, не лучше и не хуже чем в Че, обычные. Но движение конечно пипец.

 

Там химического производства полно. =))) Как вода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие заводов ( тут их два вроде ) считаю большим плюсом, дороги вроде ничего, не лучше и не хуже чем в Че, обычные. Но движение конечно пипец.

 

Угу. Вертолетный, самолетный, моторостроительный - это только авиационные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там химического производства полно. =))) Как вода?

 

Гиде?! Не видел))) Но разницу с Че в плане воздуха видно невооруженым глазом. Я на кислород жутко чувствительный, просто поверь на слово-лучше)))

 

Угу. Вертолетный, самолетный, моторостроительный - это только авиационные

 

Ну блин не тяжелая же промышленность с чадящими трубами как в Че)))))) К Че на самоле подлетаешь так сразу видно куда попал, над Казанью чисто. (Два раза прилетал-улетал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиде?! Не видел))) Но разницу с Че в плане воздуха видно невооруженым глазом. Я на кислород жутко чувствительный, просто поверь на слово-лучше)))

 

 

Ну блин не тяжелая же промышленность с чадящими трубами как в Че)))))) К Че на самоле подлетаешь так сразу видно куда попал, над Казанью чисто. (Два раза прилетал-улетал)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.BC.D1.8B.D1.88.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...