Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Казань и все о ней.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Велика вероятность, что нужно будет переехать в Казань жить.

Я погонял сеть на предмет беседы (вики, местные форумы, фотоархивы) и картина вырисовывается вобщем то благостная, но нужен взгляд субъективный. Итак, если кто нибудь жил (неважно сколько), работал, был проездом (первое и краткосрочное впечатление тоже важно) был в командировке и.т.д. в сабжевом городе, то вэлкам на беседу!

Мнения, впечатления, советы, все это аккумулирую.

Меня в частности интересует жилищный вопрос в плане выбора локации для длительной аренды, удобства транспортной сети, межнациональный вопрос (особенно среди детей), медицина и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

первое и краткосрочное впечатление тоже важно) был в командировке и.т.д

 

Первое впечатление только положительное. Был мимолетом в этом городе - красивый! И мечеть, "Кул Шариф" (помоему) - тоже красотень!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, неожидал от тебя столь развернутого ответа

 

Единственное, что знаю :) Но поделился от чистого сердца :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велика вероятность, что нужно будет переехать в Казань жить.

Я погонял сеть на предмет беседы (вики, местные форумы, фотоархивы) и картина вырисовывается вобщем то благостная, но нужен взгляд субъективный. Итак, если кто нибудь жил (неважно сколько), работал, был проездом (первое и краткосрочное впечатление тоже важно) был в командировке и.т.д. в сабжевом городе, то вэлкам на беседу!

Мнения, впечатления, советы, все это аккумулирую.

Меня в частности интересует жилищный вопрос в плане выбора локации для длительной аренды, удобства транспортной сети, межнациональный вопрос (особенно среди детей), медицина и.т.д.

 

сегодня улетели знакомые из Казани обратно, напомни после 15 марта, должны вроде опять прилететь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё поверхностное впечатление- город контрастов. есть старая часть, она мне чем то старые улицы Москвы напомнила, есть часть с высотками, типа спального района.

Мечеть красивая да.

Еда вкусная.)))))

С медициной вроде всё неплохо обстоит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! будешь шайтанлетун батыр? ак татарстан? или КазАП? Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяй ПДД и соблюдай их - гаеры там злые))) А так город красивый, ничего плохого не могу вспомнить - вполне положительные впечатления от Казани, ну кроме ДПС естесно:)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 2 дня очень понравилось. Там еще лучшая кольцевая трасса в России, если конечно надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. рассматривали возможность туда переезда и вели активные переговоры, также проводили небольшое исследование местного рынка:

- национальный вопрос остро не стоит. По сему особо опасаться нечего, нигде открытых конфликтов нет. Ни на работах, не на улице.

- аренду жилья особо не копали, т.к. это был вопрос работодателя. Но вроде дешевле Челябинска, ну или столько же как Челябинск.

- медицина на уровне

- с детсадами очереди

В целом очень красивый город с интересными развлекательными комплексами и богатой историей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в командировке в 2007 году, чуть больше месяца. потому может уже и бесполезный коммент.

Местные, с кем общался, добрые и отзывчивые, сам город тоже понравился. Но был только в центре - работа и конторская квартира недалеко от ул. Баумана (типа кировки нашей). Много мечетей в городе, и не только кул шариф там один красивый. Кстати, если подойти к любой мечети и посмотреть вокруг, то всегда можно увидеть хоть маленькую но церквушку в зоне видимости. :) это если религия интересна.

Еда вкусная, на Баумана есть так называемый "дом чая" - вкусно и не дорого, каждый день там обедали и ужинали (и даже командировочных хватало :D ), на первом этаже самообслуживание, на втором этаже - тоже самое меню за те же деньги, только меню и еду приносят официанты. Спрашивал у местных, почему за те же деньги внизу самообслуживание, а здесь официанты? Говорят - да, просто, на второй этаж приезжие редко заходят :)

Имена у местных красивые, но необычные что ли. Очень мало всяких привычных Маша-Вася-Ваня. С непривычки очень сложно их запоминать и реально бывает стыдно, даже когда пытаешься произнести, и получается не с первого раза правильно.

В центре на машине - реальная жесть. Большинство перекрестков без светофоров. Обратно уезжал с водителем на конторском микроавтобусе, водитель (более 30 лет стажа по всей РФ) когда выехали из города остановился, нервно закурил и сказал "Пока из центра Казани выйдешь, вся спина мокрая станет." (такой смысл был, если убрать мат), покурили и поехали спокойно домой.

После возвращения я хотел туда переехать, но при условии что работа будет в шаговой доступности. Но обстоятельства сложились по другому.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- национальный вопрос остро не стоит. По сему особо опасаться нечего, нигде открытых конфликтов нет. Ни на работах, не на улице.

- аренду жилья особо не копали, т.к. это был вопрос работодателя. Но вроде дешевле Челябинска, ну или столько же как Челябинск.

- медицина на уровне

- с детсадами очереди

В целом очень красивый город с интересными развлекательными комплексами и богатой историей

Сань, спасибо!

национальный вопрос больше из-за дочери беспокоит, ну чтоб в школе нормально было.

аренду копнул я и был приятно удивлен

это хорошо, это важно!

мы в школу на следующий год уже))

А город судя по фоткам и описанию в интернетах действительно хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello, там национальный вопрос больше по типу башкирии (когда представителю не титульной нации на крупные руководящие должности сложно попасть), но мягче и не так явно выражен.

А в школе не должно быть проблем, мне кажется.

Ну и климат там конечно лучше :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, Ну я на крупную руководящую должность не стремлюсь. Максимум КВС-инструктор ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре на машине - реальная жесть. Большинство перекрестков без светофоров. Обратно уезжал с водителем на конторском микроавтобусе, водитель (более 30 лет стажа по всей РФ) когда выехали из города остановился, нервно закурил и сказал "Пока из центра Казани выйдешь, вся спина мокрая станет." (такой смысл был, если убрать мат), покурили и поехали спокойно домой.

 

Был проездом, ехал по навигатору через самый центр(Кремль) - никаких проблем не возникло и курить на выезде не тянуло.(фото см. отчёт о поездке по повожлским городам - Самара-Саратов-Ульяновск-Казань)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, Ну я на крупную руководящую должность не стремлюсь. Максимум КВС-инструктор ;)

 

плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый город, в который я бы переехала жить. Люди живут очень хорошо( спасибо, хоть и бывшему уже, президенту Шаймиеву). Никаких алкоголиков, бомжей и даже курящих, в городе не увидишь. Ко всем без исключения применяются меры наказания. Казань, как маленькая европа. Но мусульманам в плане карьеры, там проще. И климат там намного мягче Челябинского, и экология в сто раз лучше.

Вот даже не думай, едь!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...