Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В какой страховой лучше застраховать авто ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите, в какой страховой застраховать авто ОСАГО? Раньше страховал в росгосстрахе, что-то больше не хочется. Предлагают Ренесанс. У кого есть опыт общения со страховыми, подскажите в какой застраховать, чтобы потом проблем меньше было. Терпит до середины марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
пиши в рса, там даже форма емть про кбм. потом пересчитывают.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@остервенелая Фрося, только через СК, там просто бланки. Но суть претензии согласно бланку - в том, что СК неправильно рассчитала. А она рассчитывает согласно данным в РСА, а там этим данных нет. Замкнутый круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто бред какой-то. 

 

Возвращаем излишки по ОСАГО в Челябинске: как рассчитать правильный КБМ

 

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/315257826598912.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, накладывать бы на них штрафчик за такие дела, как при взятке - в 100-кратном размере минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом вышли толщину ЛКП

Фигассе, такого раньше не было.

 

 

кбм у них не пробился, пришлось кбм по 1 классу сделать.  Я с этим КБМ вообще не понимаю. Действительно, если на сегодняшнюю дату пробивать - ничего не вылазит. Если 2016 год указать - сразу все данные вываливаются. Специалист говорит, но я же СЕГОДНЯ вас страхую? Мне надо КБМ на сегодняшнюю дату, а не год назад. Вроде как правильно. А на сегодняшнюю дату нет ничего (((

Пиши в РСА, а вон Стасян ещё подсказку дал.

 

У жены всегда в порядке КБМ был, ни разу ни слетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, у аварийных водителей (с КБм больше 1) КБМ тоже "слетает" на еденицу, или это досадная случайность происходит только с водителями, Кбм которых меньше 1?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаем излишки по ОСАГО в Челябинске: как рассчитать правильный КБМ

 

я всё это вдоль и поперёк уже изучила.  Проблема не в том, что СК завысила КБМ, проблема в том, что в самой базе РСА глюк.  И  нет ни одного способа решить эту проблему, потому что по горячей линии говорят, что с 2015 года все вопросы по КБМ решаются в той СК, где действующий полис.  Сама СК разводит руками - дескать, ну в базе так!  И это действительно так.  

 

Конечно, можно было бы решить проблему, если бы имелись все старые полисы на руках. Но у меня только прошлогодний имеется, он уже не действующий, поэтому в ту СК уже нельзя обратиться (что во всех статьях подчёркивается). Там на юге нам тоже поставили 1,  и то э\то было за счастье, там месяцами невозможно было застраховать, особенно молодым водителям или старым авто, лично мы переплатили тогда 5000 просто так (даже не за допы, как у нас тут было - вообще просто так, а иначе никак).  

 

То есть максимум, что я могу сделать с  прошлогодним полисом через РСА - повысить нынешний  КБМ на 0,5 за прошлый безаварийный год и сделать перерасчёт на эти копейки. Мы с мужем тупо получим коэффициент 0,95, на следующий год 0,9 и т.д. Потому что более старые полисы -    ЖАСО и ТРАСТ  - на руках не сохранились и сами эти СК закрыты, ничего там уже не взять для РСА, чтоб оспорить КБМ за прошлогодний полис и доказать безаварийную езду в течении нескольких лет.  Вооот в чём проблема.

а мне интересно, у аварийных водителей (с КБм больше 1) КБМ тоже "слетает" на еденицу, или это досадная случайность происходит только с водителями, Кбм которых меньше 1?

 

Не, друх, там не слетает на 1, там повышается ого-го до 2,45. После ДТП до 1 ещё дожить надо, вроде через 2 года будет 1.

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку мы зарегистрированы на юге, даже с КБМ 1 ОСАГО вышло всего 5888 с копейками. Так что  мутить огород ради скидки в 300 руб. бессмысленно, просто бесит, что  вообще весь наш КБМ  обнулился, получается. Эта козлячья ВСК на юге, похоже, не внесла данные за прошлый год, поэтому в базе и пусто сейчас. Мне надо было раньше, пока тот полис действовал, этим заняться, но я ж не на юге, а тут, а они отфутболивают в тот регион, в ВСК вообще беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, друх, там не слетает на 1, там повышается ого-го до 2,45. После ДТП до 1 ещё дожить надо, вроде через 2 года будет 1.

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

не, схему-то повышения Кбм я знаю, мне интересны факты, когда у людей с повышенным Кбм "теряются" (как у тебя) в базе РСА их высокие Кбм и они получают вожделенную еденичку (халяву).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, тогда достаточно сделать перерыв в страховании на год с лишним (если не сам собственник, то с ДКП каждые 10 дней новым ездить или отдохнуть от руля), и тогда опять будет 1. Это предположение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе, такого раньше не было.

 

 

в южуралжасо уже года 3 фоткают

лк не проверяли, но у меня там машина с 2011 была застрахована.

не, схему-то повышения Кбм я знаю, мне интересны факты, когда у людей с повышенным Кбм "теряются" (как у тебя) в базе РСА их высокие Кбм и они получают вожделенную еденичку (халяву).

при смене прав теряется, если втирать, что права утеряны и в полис не был вписан.

с другой ск примерно так.

агент по крайней при мне так рассказывала на сверке.

Изменено пользователем остервенелая Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@остервенелая Фрося, я про толщину ЛК и сказал как-раз, про фоткают я знаю, уже 4 полис там получили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тогда достаточно сделать перерыв в страховании на год с лишним (если не сам собственник, то с ДКП каждые 10 дней новым ездить или отдохнуть от руля), и тогда опять будет 1. Это предположение.  
это факт.точно так же если оформишь неограниченную страховку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял права, вбиваю данные с новым ВУ - КБМ единица. Старые права вбиваю - 0,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я уже пару недель езжу без неё.

 

Где диагностич. карту то купить, она ещё нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kio, кстати да, при замене прав надо обязательно ехать в СК, пока полис действует, тогда КБМ не навернётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, кстати да, при замене прав надо обязательно ехать в СК, пока полис действует, тогда КБМ не навернётся.

Прикол в том что я в тот же день поехал и внес изменение, но похоже они только в полис внесли, а у себя данные не поменяли.. Я звонил им..

Обещали перезвонить и что-то никак..

 

Ы.. перезвонили.. Говорят в базу РСА данные попадут в течение месяца.. Ждите. (менял 29.06.17)..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхую в АСКО, КБМ не теряется.

Права менял в позапрошлом году, никуда ничего не показывал. КБМ так же не потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это факт.точно так же если оформишь неограниченную страховку

Не совсем.

При неограниченной страховке тоже кбм меняется, но только для одного собственника-страхователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Страхую в АСКО, КБМ не теряется. Права менял в позапрошлом году, никуда ничего не показывал. КБМ так же не потерялся.

 

В позапрошлом году страховщики, возможно, вообще не смотрели в базы РСА,а ориентировались исключительно на свои базы.. И тогда, чтобы не попасть на высокий КБМ после ДТП, достаточно было просто сменить страховщика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В позапрошлом году страховщики, возможно, вообще не смотрели в базы РСА,а ориентировались исключительно на свои базы..

у меня кбм 0.55. В базе РСА никуда же не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня кбм 0.55. В базе РСА никуда же не пропал.

Смотрел после замены прав или сейчас, когда данные обновились согласно нового полиса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотрел после замены прав или сейчас, когда данные обновились согласно нового полиса?

Игорь, никуда не смотрел.

Полис оформлял 2 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Игорь, никуда не смотрел. Полис оформлял 2 недели назад.
@MrFirst,

Возможно, если бы и я тоже никуда не смотрел, мне бы при продаже следующего полиса поставили нормальный КБМ и я бы даже не узнал о таких нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, КБМ можно восстановить, надо иметь старые полисы и писать письмо в РСА, Процедура не быстрая. Потом КБМ пересчитают и страховая вернет разницу

Я уже эту процедуру проходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...