Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Воспоминания таксиста


YurDos

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
  • 2 месяца спустя...

Осень 2009 «Равшан-маршрутчик» Часть 2.

Звонок будильника в 4-30 утра….Вы знаете как это жестоко, если это – КАЖДЫЙ ДЕНЬ…..уже две недели я играю в «маршрутку»….

А в ночь на первую смену я даже толком не спал…дремал, временами проваливая в глубокий сон…Хотя и времени то особо не было, в час вернулся с поприща бакалейно-консервного таинства…

Пропищал будильник на хронографе, подаренным немецкими партнерами за хорошее дело…Единственная вещь, которую не продал ради питания-житья семьи....

Пора вставать! Водитель маршрутки – в БОЙ!

Быстрое кофе, бутерброды, бесшумно оделся…хлопнул по карману с документами на машину и правами…взял в руку ключи от Газельки… «Ну что, родная…Рискнем на удачу..»

Вышел, закрыл дверь и пошел пешком с 8 этажа, чтобы кровь разогнать..

Прогревая Газель, которую предусмотрительно поставил на стоянку у Победы, дабы не будить громогласным выхлопом на холодную жителей микража, покурил…оглядел салон, уселся за руль…

Погнали наши городских! Врубил обе печки, и вырулил на Победу…утро…все дрыхнут, даже таксисты)

Запарковал у бордюра на месте «конечной остановки», оговоренной с шефом, и начал крепить таблички, дабы привлечь клиента) Реклама – наше все!

Яркожелтые, со смайликами – шеф покреативил, расписывая маршрут)

Где плохо крепилось, прилепил на двусторонний скот, и забрался за руль…покурить, и обдумать, как воообще начинать сие мероприятие…

Время потихоньку подбиралось к  7 утра…Неожиданно щелкнула дверь пассажира, и удивленная морда в кепке заглянула в салон... «Это что…маршрутка чтоли? А до куда?»…

«До предприятия….» Буркнул я…

«В смысле – только для сотрудников?»… «Нет, всем, кому по дороге…За проезд …ять рублей, и вперед в светлое будующее…»

«Жись налаживается!» рявкнула морда в кепке, хлопнула дверцей и распахнула пассажирский салон…Уселся, протянул бумажку денежную «Командир, давай без сдачи, на развод) Чтобы клиенты водились…и ты тут ездил!»… «Во какие кресла…»

Поерзал задницей в мягком кресле салона и прямо растекся по нему…

Дверь распахнулась вновь, и в салон заглянула тетка, в платочке… «Это чего тут, маршрутку пустили…?»

«Нинка, залазь! За копеечку с комфортом доберемся щас!» Хозяин кепки уже весело зазывал тетку в салон…

«Бабы, за мной!»…И в салон ввалилось 11 женщин…Я обалдел… А откуда вас так много сразу..

«Так мы там работаем, а темно, ходить страшно, вот и собираемся все в кучу…На одну-две то надежды мало…а ты попробуй на десят баб наших напасть…Сумками до инвалидности забьём…Толик, а ты смарю уже освоился, ишь жопу разложил…нука двигайся!»…

Толик весело скукожился на краешке, и рявкнул «Трогай, шеф»!...

Первая касса весело брякнула в верхнем бардачке, и я включив поворотник, отвалил от бордюра)

Долетели до переезда у проходной предприятия, и я описав широкий круг, тормознул Газельку под вертушку заводика…

«Ура! Спасибо тебе большое!.... Вечером тоже будешь?... У нас смена в пять заканчивается!... а еще в два выходят коротыши!...А щас там еще люди пойдут, вертайся быстрее!....

А ночники в 8 выйдут!....»

До меня донесли самую важную информацию – КОГДА ЕСТЬ НАРОД!...

Вот так, за один рейс мы с «Мурешкой», как ее окрестил за фирменный цвет «мурена», и первую кассу взяли, и узнали много нового….

Поехал обратно, смотря, как народ топает по заваленным грязным снегом тротуарам, опасливо поглядывая на веселую маршрутку в смайликах на названии, и уютно светящемся салоном…

Вторая посадка работников Предприятия прошла уже более быстро и весело, видимо их предупредили о появившемся щасте )) Женщины лет 40 с прибаутками быстро рассаживались по местам, умудряясь на сдвоенные сиденья впихнуться по 3-4 человека…

По началу я с опаской глядел на перегруз, однако, черт с ними с гибдд, их тут отродясь не было…. Тут помоему даже обычная ППС-ка и то – на вроде метеорита – раз в сто лет….А насчет безопасности…Да и хрен с ней…на тот момент я думал только о своем кармане…Так что будете садиться в маршрутку, знайте – водителю похрену на вас, ему важны ваши ден.средства, и целостность машины….И НЕ ХЛОПАЙТЕ ДВЕРЬЮ!!!

 

Вот так я и сделал свои первые деньги на поприще маршрутки…Три полных рейса с постоянным перегрузом по системе «1 место- 3 жопы» вполне дали надежду на результат….на хороший результат….

Перекуривая у переезда, я уже подсчитал кассу и весело отзвонился шефу в районе половины девятого – «Миша, начальство ептыть! Уже почти ….сти рублев! «

«Атлычно, маладэц! Бизнес-проект «Комфорт в массы» успешно стартовал! Продолжай в том же духе…» получил я напутствие от сонного шефа и тронулся в обратный путь к конечке…

Вот и вторая волна клиентов…Детский САД!...причем в кучке…

Около пять мамаш, опасливо сгрудив толпу малышей вокруг себя, заняли выжидательную позицию на поворотике во двор….Одна из мамаш вежливо и осторожно взмахнула рукой….

Я, моргнув поворотником, тормознул дверью напротив кучки малышей, мягко остановил машину…Дверь распахнулась, и мамочка, придерживая рукой рвущихся во внутрь малышей спросила «Это маршрутка? А до куда вы?»… «До перекрестка ….»

«Отлично, нам у детсада остановитесь?»…. «Конечно!»….

И веселая ватага, которую я даже не успел сосчитать, рванула во внутрь, махом рассевшись по местам, и начала раздирать занавески в стороны с криком «у окошка хочу!... Я тут сижу!....иди к Маше!....»….

«Все сели ровно! Занавески не трогать! И молчком!» прикрикнула одна из сопровождающих мамаш….

Я тронул машину, попутно принимая деньгу за проезд… «Тут за всех, без сдачи!»…

Не стал ложить в общую копилку, кинул возле себя на кресло… потом пересчитаю, посмотрю хоть сколько их влезло…

Увидев ворота детсада, остановился напротив калитки, и ватага малышей, как только ей открыли дверь, рванула плотной стайкой… «А вы теперь постоянно ездить будете?...»

«Да, постоянно…а что?»… «Ничего, мы очень рады!»….Мы всегда в полдевятого на этом поворотике собираемся…»

«Я понял, постараюсь делать отдельный рейсик для вас…» я улыбнулся мамаше, которая закрыла дверь мягко и побежала догонять свою ватагу малышей, которые в мгновение разлетелись по площадке…

Пробежался по монеткам, умножив и сложив, получил сумму…мамаши заплатили по полному курсу и за себя и за каждого малыша…Получается  - 14 малышей, и 5 мамам…

Нормально так получается! Если каждый день, три рейса по 10-14 людей по туда, две ночных смены по 15 челов обратно, и плюсом 19 жопомест детского садика….Так ведь клево  - утром по кассе уже почти пятихатка) газ оправдан на ура!....

И началось…Я уже на автомате отвечал пассажирам, которые набивались в маршрутку… «Да, пустили маршрут…Да, каждый день…Да, до перекрестка…Да, до Предприятия…Да, можно…Да…Да…Да…..»

И опять….рука, поворотник…хлопок дверью, деньги, сдача…….

Монотонность доставала, спина уже отваливалась, не помогали даже пробежки вокруг Мурешки на конечке…

На одном из прогонов, заметил фигурку в розовом лыжном костюме, и размытым глазом и уставшим мозгом подметил «Все один чел…и чего она руками машет..»

Развернул, тормознул и устало откинулся на подголовник…

Щелкнула правая дверь и в салон , в наглую пыхтя, полез «розовый горнолыжник»… «Здарова, как насчет пожрать…?!»… «И поспать! Привет, Надежда Батьковна! Ты мне бизнес-ланч привезла чтоле?»…..Ага и кофе, поехали на кольцо, а то тут не дадут поесть…

  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем спасибо

Если люди это читают - значит бросить это дело я не имею права...

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо

Если люди это читают - значит бросить это дело я не имею права...

ТВОЁ ?!!

Супер.... а если еще ЧУТЬ-ЧУТЬ добавить совпадений с городом... улицами, будет приятней читать Челябинцам :) (лично моё мнение)

Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


добавить совпадений с городом...

 

да незачем. Тем более, действие не в городе. Да и не важен город. Мысль-то не об этом.

 

Хорошая добрая сказка. Коих много, но не многие заставляют сопереживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВОЁ ?!!

Супер.... а если еще ЧУТЬ-ЧУТЬ добавить совпадений с городом... улицами, будет приятней читать Челябинцам :) (лично моё мнение)

Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!

Здесь все мое)) кроме фильма...

А совпадения с городом есть - кто внимательно читал, найдет совпадения по улицам)) Ну вообще в голове рисовалась картинка С\з...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все мое)) кроме фильма...

А совпадения с городом есть - кто внимательно читал, найдет совпадения по улицам)) Ну вообще в голове рисовалась картинка С\з...

Совпадения есть, я заметил.

Ладно, молчу, я ваще "писать" не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял от кашириных к мужику с пистолетом и общаги по молодогвардейцев, где то в районе 35-35а-37-37а

Пешик - респект! + 100!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял от кашириных к мужику с пистолетом и общаги по молодогвардейцев, где то в районе 35-35а-37-37а

рядом со мной, так и представлял картинку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё чудо-место грот есть... агонь кабак

уууу...шикарное место - один раз зашел, с ходу получил в лоб, разбил бутылку об ково то и тут же меня от туда эвакуировали...Ну его нахрен, это царство разврата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грот? )))

Общага "Школа Ушу-Кунгфу"

Русакова)) Мимо общаги каждый вечер ныряю с Победы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русакова)) Мимо общаги каждый вечер ныряю с Победы)

мать моя в кедах )))) Дык эт, вечером можно и пиффку испить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мери ага чуть пониже жила, насчет дяди Коли незнаю, раньше встречал его по Победе с утра. Про тебя в курсе )

 

ЗЫ: как ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать моя в кедах )))) Дык эт, вечером можно и пиффку испить )

Погодка наладится - лехко)

Пешик, а ты тут где?) Ептыт - Челябинск большая деревня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе эти места это ещё и дяди коли родина, мэри там тёрлась... ну и я тоже не слишком далеко

У меня сын на УШУ через день ходил. @YurDos, я так поняла, напротив моего дома живёт.

в принципе эти места это ещё и дяди коли родина,

То то я его машину возле Лагуны видела -)

Ностальгировал видать.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, выпускай уже книжку. Ну или просто пиши здесь. :)

Книжку пока не хочу

Были планы в журнале, но пока журнал притих, не до грибов.

Здесь буду потихоньку постить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...