Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Воспоминания таксиста


YurDos

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

брат, оформляй уже все в редакцию какую

могу даже поузнавать

Рано в редакцию...всего то 50-60 страниц формата А4...смысл вылазить с сырым материалом...

А тут выкладываю для обозрения...Так сказать - обкатываю материал на живых читателях, некоторых которых сам знаю...Кому то нравиться, кому то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и копирайт ставь, спиздит какой нибудь умник, поди докажи что твое

Да как его ставить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кому то нравиться, кому то нет...

 

Кому-то нравится, кому-то - нет

 

простите, не мог не акцентировать внимание :sorry:

 

Редакторы, думаю, найдутся у того, кто возьмется запустить в печать.

 

PS читается на самом деле ОЧ легко. Без витиеватости и завернутых оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то нравится, кому-то - нет

 

простите, не мог не акцентировать внимание :sorry:

 

Редакторы, думаю, найдутся у того, кто возьмется запустить в печать.

 

PS читается на самом деле ОЧ легко. Без витиеватости и завернутых оборотов

эротическую линию также не нужно бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты чо тут делать собрался?» синий комок из фирменного пуховика и таких же штанов

 

 

 


Желтый комок лихо подцепила к клапану

 

поправь неточность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во... нашел. Читал я как-то раз книгу Вероники Ивановой... Вот там реально фантазия нужна для понимания того, что желала донести до читатеся автор книги

вот несколько цитат из ее книги 

 

Иногда приходилось перечитывать еще раз, чтоб уложить все в понимаемое предложение

 

Судьба решила взять нить моей жизни в свои потные ладошки
 
люди, прошедшие перед моими глазами за последние дни, не вписывались в стройную теорию равнодушного мира, которой я придерживался
 
Я чихнул. Ресницы стукнулись друг о друга с лязгом рыцарей в полном боевом доспехе — возвращение в неуклюжее тело показалось нереально лёгкому (на какое-то время) сознанию изощрённой пыткой
 
Разглядывая печать преступника на своём лице, можно было наконец-то расставить все упрямые факты по полочкам шкафа сварливой памяти и заняться копанием в груде нелепых и бесполезных оправданий...
 
Отчаяние водило крылом в пыли под моими ногами, изредка поднимая мордочку и спрашивая: я тебе ещё необходимо или уже можно уходить? А я никак не мог решиться и ответить: лети прочь, я больше не потревожу тебя...

 


твое читается легко, с первого раза и на одном дыхании, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "Ивановость" и "Толстовость" была нещадно бита несколькими редакторами

просили писать проще

как будто ребенку объясняешь

короткими внятными предложениями

вот как щас)))

 

но сама я вижу этот же текст иначе....

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редакторы нехорошие. Из–за них люди даунами становятся. Те, которые читатели. Люди. Даунами. А редакторы – ужэ стали. Зжэч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнение и редактирование) насчет неточностей и грам.ошибок - прошу прощения, обычно накропал, перечитал быстренько, и выложил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй напиши сначала так

я про свой текст в том же посте

который вижу иначе

чем набор простых предложений

а Юрдосовские откровения мне нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/NZKNjg7Cw-o

http://chel.kp.ru/daily/26167/3053996/

 

 

Курганский таксист снял блокбастер о своей работе Полнометражная лента скоро выйдет на экраны города

Профессионального водителя Медербека Жалилова на творчество подтолкнула неприятность.

- Полетела коробка передач, - рассказывает мужчина. - Нужную деталь пришлось заказывать в Европе. Выпал из рабочего графика на целый месяц и от безделья взялся за сценарий фильма. Мы тогда переживали одну историю. Наша коллега-девушка погибла за рулем. Она одна растила ребенка, днем работала на одной работе, вечером в такси. В итоге уснула за рулем. Меня и моих друзей это очень потрясло. Таксисты часто сталкиваются с неуважением. Пассажиры считают нас людьми второго сорта, что ли. Считают, что если они заплатили за проезд, то могут творить все что угодно. Еще прозвище это обидное - бомбила. Плюс профессия у нас опасная. Сколько историй, когда наркоманы нападают!

Медербек оказался очень энергичным продюсером.  Сумел заразить идеей полнометражного фильма почти полсотни человек. Нашел деньги на аппаратуру, освоил камеру и объявил кастинг. Часть актеров набрал среди друзей-таксистов, даже роли писал под них, с фирменными словечками и манерой говорить. Вторую половину команды набрал из числа простых горожан.

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ДОЛЖЕН ПОГИБНУТЬ?

По сюжету, офисный работник теряет свое теплое место в фирме из-за конфликта с начальником. От безденежья он идет в такси. Поначалу новую работу он воспринимает без энтузиазма. Но быстро втягивается, находит друзей и вляпывается в истории. В фильме есть погони и перестрелки, жестокие драки. Не забыл автор и про любовную линию. Герой встречает симпатичную таксистку, с которой завязывается роман. Но девушка оказывается перед выбором. Любимый, но бедный таксист или богатый, но чужой человек. Кого выберет героиня, режиссер держит в секрете.

- Съемки прошли весело, - говорит Медербек. - Несколько раз люди вызывали полицию, когда мы снимали сцены драк. Настолько натурально все происходило, что прохожие думали, что это реальные разборки. Кетчуп принимали за кровь. Полиции поначалу долго приходилось объяснять, что мы мирные люди. А потом нас стали узнавать. Сейчас идет процесс озвучки, еще немного, и фильм будет готов. Курганцам интересно, что сняли про родной город. Покажем ленту на фестивалях. Может быть, удастся договориться с местными кинотеатрами.

Концовка фильма остается в тайне. Изначально режиссер планировал убить главного героя. По сценарию, окровавленного после боя с наркоманами таксиста останавливают копы. Парень пугается их и удирает. Во время погони врезается в дерево и погибает. Но когда пришло время снимать, полиция отказалась предоставлять машину и сотрудников для съемки. Поэтому сценарий пришлось переверстать.

УЕХАЛ В КУРГАН ИЗ ТУРЦИИ ВСЛЕД ЗА ЛЮБИМОЙ

Биография режиссера Медербека Жалилова тоже может стать сценарием для фильма. Родился он в Джалал-Абаде в Киргизии. А потом оказался в Турции, работал в отеле. Познакомился с русской туристкой из Кургана. Влюбились друг в друга, девушка осталась в южной стране. А когда они решили завести ребенка, то решили переехать в Зауралье. Здесь медицина лучше. Тут Медербек стал руководителем в крупной фирме. А потом пришлось уволиться из-за нервного срыва. Так мужчина оказался таксистом.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксистка похожа на одну из подруг Леры из Реальных пацанов ) в целом любопытно, посмотрел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любительски снято.

Это да...Однако, вспомните сериал "Спец"...очень шустро разошелся по сети, хотя снято еще более любительски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...