Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Драгоценные металлы в украшениях (серебро vs золото и т.п.)


  

36 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Спор тут закипел с товарищем, мол, золото круче серебра... Или серебро красивее... Сошлись на том, что не сойдемся во вкусах))) А какой выбор делают форумчане? И почему? PS Фил, включайся)))) PPS если тема была, прошу прощения, не нашел. Трите мою нафиг и покажите существующую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

ну епта, не верь, твое право

но обзывать носителей украшений потомками цыганщины как минимум невежливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никтоЖ нигде не "обозвал" потомками.

 

Но украшения по определению выполняют функцию украшения (туфтология))) владельца перед окружающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носить нужно чушь

Но помни хороша только полная чушь! (с)

 

когда то алюминий  стоил намного дороже платины

если мне память ни с кем не изменяет, то когда готовили подарок Менделееву, то сделали его из алюминия, потому что дороже.

а сейчас стоимость брильянтов это "вечно только человеческая глупость,помноженная на гениальный маркетинг де бирс" ©

Железо ещё, когда только научились делать.

 

Да я ни за что не поверю, что эти украшения носят для СЕБЯ...

Когда тебе дарят для тебя и именно то что ты хочешь, для себя носишь. Украшения, чаще всего относятся к аксессуарам и дополняют образ, если только не драгоценности, под которые наряд шьется, но это редкость в нашем обществе.

 

но обзывать носителей украшений потомками цыганщины как минимум невежливо

Если все украшения каждый день на носителе, неважно в спортивном костюме или в коктейльном платье - то все-таки безвкусица и цыганщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никтоЖ нигде не "обозвал" потомками.

 

Но украшения по определению выполняют функцию украшения (туфтология))) владельца перед окружающими

назвал. пусть так. но все равно некрасиво

 

давай я тебе расскажу одну вещь

мой муж Слава не носит, как ты назвал, статусных цыганских цацок

вообще ничего, даже крестика

а вот обручалку носит

из белого металла

и только он и я знают, из какого

ну еще и друзья близкие

 

внимание, вопрос: это - украшение?

просто понять твою логику пытаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все украшения каждый день на носителе, неважно в спортивном костюме или в коктейльном платье - то все-таки безвкусица и цыганщина.

ключевое слово

тут до этого еще не додемагогились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль

Да ни фига подобного.

Есть аксессуары, которые действительно одеваются под что то и по поводу, а есть ювелирка.

У меня каждое изделие с чем то связано.Что то привезено из другой страны и связано с каким то событием.

Что то подарено родственником, которое тоже имеет свою историю.

Ношу то что дорого и уже как талисман.

Другое дело, то что на каждом пальце и всё из разных металлов, и не соблюден стиль.

Хотя я и таких людей не осуждаю, у них может тоже своя история. И в данном случае человек носит все это уродство только для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


статусных цыганских цацок

 

 дайопта да не называл слов о цыганщине, тока цЫтаты..

 

об обручальном кольце... Когда я говорил о крестике... 

 

 

 

Да, думаю, обручальное кольцо относится к той же категории, что и нательный крестик

 

 

 

 


из белого металла 

и только он и я знают, из какого 

ну еще и друзья близкие

 

а это к чему?


понять твою логику пытаюсь

 

моя логика сложна даже для моего понимания :crazy:

 

Пробую еще раз мысль превратить в буквы, но в другом порядке.

 

Простите, буду о православных.

Если человек носит НАТЕЛЬНЫЙ крестик именно на теле и тот, который он получил при крещении, это одно... Если человек покупает крест за ...дцать тыщ рэ, при этом выбирая, из каких камне, из какого металла... да еще с намерением носить его поверх водолазки... Это уже для окружающих. Ну так-то да. Для себя. Чтоб окружающие видели, КАКОЙ ты крутой, красивый, богатый...Да ты сама знаешь, что многие дамы носят тонкие аккуратные цепочки с крестиком (или полумесяцем) поверх кофточки (В КАЧЕСТВЕ УКРАШЕНИЯ)...

_________________

Вообще, имхо, сложно понять, с какого момента православный опять же крест становится украшением

а обручальное кольцо? с камнем, который стоит дороже некоторых высокотехнологичных гаджетов...

 

PS из золота у меня тока обручальное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово

тут до этого еще не додемагогились

 

Ключевых слова два

 

Если все

 

 

 

@Даниэль

Да ни фига подобного.

Есть аксессуары, которые действительно одеваются под что то и по поводу, а есть ювелирка.

Тоже к аксессуарам относится, только из драгметаллов. :derisive:  Маленькое и изящное даже с брюликами везде уместно вроде как. 

Здоровая цепь со здоровым кулоном и пальцы в кольцах при кроссах - в лучшем случае - цыган, в худшем - рэпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама давно присматриваю платину на пальчик, не одно белое золото не одно серебро не сравнимо с этим металом

Платина, ничем не отличается ни от родированного серебра, ни от белого золота сваренного на правильной лигатуре. 

 

да и платину на пальце ни с чем неспутаешь.

-1

 

Что то ты не там гуглил. Платина отличается от золота так же как брюл от фианита

-2

 

Серебро будет смотреться как платина после покупки первые три дня.

 

 Ну во первых чернеет серебро если оно пробное, т.е. с добавками. А например в чистоте серебро не чернеет и именно поэтому используется в электропроме.

А родированное вообще ничем не отличается.

 

Родирование = покрытие рОдием, металлом платиновой группы, в отличие от рАдия, радиоактивного металла. Это для Малыша :)

 

а есть еще металлы дороже платины. Почему именно она?

Чем более редкий металл, тем более дорогой. Например уран подороже будет :).

Платина всегда была более редкая, чем золото, а главное она очень тугоплавкая. работать с ней ювелирам очень тяжело. Отсюда и цена дороже, как на металл так, и это главное, и на работу. 

 

В современной ювелирке пошло повсеместное применение родирования. Электрохимия проста. результат получается великолепный с минимальными затратами.

Даже золото сейчас родируют.

 

а мне интересно, есть ли украшения из титана

 

Есть, особенно с сочетании с нержавейкой,  драгами и медной группой. Ключевое слово - мокуме гане. Это типа дамасской стали вытворяют.

http://mokume-gane.com

 

Лично мне нравится серебро, как родированное. так и не родированное, и золото соломенного оттенка, не красное как в СССР. 

А главное мне нравятся красивые изделия, желательно с камнями, а из какого материала - это вторичное.

Я вот сейчас керамику смотрю, есть фарфоровые статуэтки вообще отвал бошки.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвал. пусть так. но все равно некрасиво

 

 

и только он и я знают, из какого

ну еще и друзья близкие

 

внимание, вопрос: это - украшение?

просто понять твою логику пытаюсь

Мы ни кому не скажем что у вас палладий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, буду о православных.

Если человек носит НАТЕЛЬНЫЙ крестик именно на теле и тот, который он получил при крещении, это одно... Если человек покупает крест за ...дцать тыщ рэ, при этом выбирая, из каких камне, из какого металла... да еще с намерением носить его поверх водолазки... Это уже для окружающих. Ну так-то да. Для себя. Чтоб окружающие видели, КАКОЙ ты крутой, красивый, богатый...Да ты сама знаешь, что многие дамы носят тонкие аккуратные цепочки с крестиком (или полумесяцем) поверх кофточки (В КАЧЕСТВЕ УКРАШЕНИЯ)...

_________________

Вообще, имхо, сложно понять, с какого момента православный опять же крест становится украшением

а обручальное кольцо? с камнем, который стоит дороже некоторых высокотехнологичных гаджетов...

 

PS из золота у меня тока обручальное кольцо.

Думаешь, чем больше крест, тем меньше вера?

 

Водолазка - это отдельный ужас. ИМХО

Тетка в водолазке, да ещё с цепью поверх - ну нравится ей в 90-х, у неё свой мир. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платина, ничем не отличается ни от родированного серебра, ни от белого золота сваренного на правильной лигатуре. 

 

-1

 

-2

 

 Ну во первых чернеет серебро если оно пробное, т.е. с добавками. А например в чистоте серебро не чернеет и именно поэтому используется в электропроме.

А родированное вообще ничем не отличается.

 

Родирование = покрытие рОдием, металлом платиновой группы, в отличие от рАдия, радиоактивного металла. Это для Малыша :)

 

...

Не буду с тобой спорить, предполагаю что ты прав.

С Родированием не знакома, потому как  серебром не интересуюсь .

В ювелирках спрашивала платину, никто не предложил в альтернативу серебро. 

Годный срач)

Еще бы про лексусы ктонить вбросил

А чем тебе Лексус не угодил.

Или  тебя задело что твой опель не до конца обсудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель лучше лексуса

Однозначно, тем более Опель Дюфера. Ктож спорит.

Тут про цацки тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... не...Лексус лучше


серебро лучше золота

 

Золото- символ фальши и напыщенности, серебро - истина)))

 

Серебром даже от микробов чистят (верю телевизору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... не...Лексус лучше

серебро лучше золота

 

Золото- символ фальши и напыщенности, серебро - истина)))

 

Серебром даже от микробов чистят (верю телевизору)

Пусть каждый останется при своем.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б с удовольствием остался при своем лексусе)))


а, во... @ПишихоТТ напомнил.

 

А на каких пальцах носить?

ВАЩЕ не понимаю кольца на больших пальцах... и на указательных.. Да и на мизинцах... Ну на среднем еще допускаю, но...

 

кароч, безымянный - его место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, руки не устают от колец на каждом пальце?

От обручалки устает?

И потом ты кому вопрос адресовал?

Среди нас нет таких. Если ты с намеком на меня, то у меня все в рамках приличия.

А вот СУ*Цензура*КА шея устает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...