Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Любителям суши!!!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вы незнаете магазинов где можно купить всё эту ерунду чтоб дома сделать ролы, суши. Теорему не предлагать. я знаю там все есть. просто может кто знает где есть подешевле. я вообще в шоке коврик этот бамбуковый там стоит 200 с чем то рублей, водоросли тоже больше 200 рублей.муж мне грит в Тае они вообще на наши деньги пару рубликов будут стоит. Спросите почему он не купил.... ктож знал, что мне приспичит сделать самой ролы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

моя вкусняшка Изображение

 

Видно что вкусно. Аж слюнки.. :)

Но что-то у мну сомнения что некоторые роллы можно будет поднять при помощи палочек. Особенно после окунания в соус.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя вкусняшка  :girl_in_love:

 

 

Таааак надо риса пойти прикупить.    :nyam: :) Для себя кстати решил, что большое разнообразие (3-4 вида) начинки в одном ролле не гут   :scratch: Теперь стараюсь сделать два (макс 3) вида начинки в один ролл, зато побольше. Что бы был доминирующий вкус + ньансы. Всё имхо.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дома у меня появился свой повар суши :) Под шумок, для набивки руки даю все более сложные и вкусные задания. Как же это здорово, когда мужчины суши вертят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вах-вах! Мега-красивое украшение из имбиря и васаби (подсмотрела и запомнила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня! Вчера первый раз крутил роллы,оказалось не очень сложно))))))))

http://s08.radikal.ru/i181/1009/31/e47655747fe1.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1009/3b/822e3d4df561.jpg

http://i061.radikal.ru/1009/e5/d43b067e53e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как то настроение было, приготовил, всем понравилось, лучше конечно рыба форель или семга, побольше сыра и огурчик

post-6093-021346000 1289134228_thumb.jpg

post-6093-069508900 1289134240_thumb.jpg

post-6093-077753100 1289134247_thumb.jpg

post-6093-085520800 1289134256_thumb.jpg

post-6093-062831900 1289134264_thumb.jpg

post-6093-026213600 1289134271_thumb.jpg

post-6093-077915300 1289134296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
По поводу сыра, многие используют сложные альтернативные филадельфии варианты - виолу, или творог + виолу и т.п. Я в последний раз купила Фетаксу, всем очень понравилось. Но главное, очень удобно - нарезаешь как надо, просто и никакой возни :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сыра, многие используют сложные альтернативные филадельфии варианты - виолу, или творог + виолу и т.п. Я в последний раз купила Фетаксу, всем очень понравилось. Но главное, очень удобно - нарезаешь как надо, просто и никакой возни :derisive:

Фетаксу тоже кладу в роллы, но не как альтернативу филадельфии, а просто достаточно фкусный ингридиент, но она значительнее плотнее всё же :) Кстати сейчас в молнии продаётся в небольших баночках сыр "Buko" почти один в один по консистенции и вкусу филадельфия, ничего бодяжить не надо.

 

ЗЫ Я недавно на скорую руку катал (чё то захотелось внезапно), так даже на рис "специальный" не заморочился, сварил 2 пакетика круглозернистого увельского (но не 20мин как на пачке указано, а 15 минут варил), хватило ровно на 4 ролла :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально. ) Только вместо огурца рыбку бы. ))

 

Ага, я тоже думаю, чем бы заменить. Огурец с рисом что-то сильно грустно

 

По поводу сыра, многие используют сложные альтернативные филадельфии варианты - виолу, или творог + виолу и т.п. Я в последний раз купила Фетаксу, всем очень понравилось. Но главное, очень удобно - нарезаешь как надо, просто и никакой возни :derisive:

 

Я тоже делаю с Фетаксой, та, что Хохланд. Брала сыр фета в коробочке - не понравился, рассыпается. Просто плавленный солоноват, а вот Фетакса самое то

 

сейчас в молнии продаётся в небольших баночках сыр "Buko" почти один в один по консистенции и вкусу филадельфия, ничего бодяжить не надо.

 

Тоже на него поглядывала, все купить не решалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня (т.е. уже вчера) у одного из моих сыновей был ДР, решила приготовить суши и наконец-то использовать бамбуковый коврик, по правилам скручивать (раньше без него крутила на салфетке, "улиткой"). А тут решила сделать как положено. И если с техникой проблем не возникло, то с начинкой... Вчера после ледовых курсов-покатушек заехала в Молнию, и как-то умудрилась вместо слабосолёной форели купить свежую. :wall:

 

Когда этот факт обнаружился, времени на поездку в магазин за рыбой уже не было, пришлось обойтись креветками и .... колбасой (сервелат п/копчёный) :crazy: Раньше, когда читала, что люди с колбасой делают, недоумевала. Но делать нечего, пришлось "лепить из того, что было" ))) Но всем очень понравилось, как ни странно. :derisive: Вот результат:

 

DSC02116_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... колбасой (сервелат п/копчёный)

 

Как-то тоже скрутил с колбасой, причем тоже с сервелатом..

Жена, попробовав, сказала: "Больше так не делай" - пришлось есть самому.. :)

 

Насчет сыра. Последнее время заправляю этим:

http://vezet-me.wmsite.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/syr_hohland_plavl.fol_ga_slivochnyj_140x86_sm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тоже скрутил с колбасой, причем тоже с сервелатом..

Жена, попробовав, сказала: "Больше так не делай" - пришлось есть самому..

 

Привереда )))

 

Вот с креветками хуже, какие безвкусные они, что ли. А с колбаской лучше. Сыр, кстати, точь-в-точь такой же был вчера. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера суши делали .Всё съесть не смогла :derisive: :derisive: :derisive: . соседей угостили, дочь не оценила, пришлось ей отдельно рыбку покупать.

 

А вообще вкуснее всего угорь, на мой вкус}}.

post-3572-0-29792400-1296983224_thumb.jpg

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера суши делали

 

 

ого, красота какая )))) :good: Мне до таких как до луны, я только-только сворачивать научилась более менее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с креветками хуже, какие безвкусные они, что ли

 

креветки обычные - да, почему-то вкус в роллах не дают, а вот королевские - самое то. Достаточно десяток купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, на дети74 есть Мастер-классы :), для тех кто хочет за раз научиться делать любые роллы )))))))))). ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, на дети74 есть Мастер-классы :), для тех кто хочет за раз научиться делать любые роллы )))))))))). ;)

 

И ВАМ здрасьте :derisive: Больше нам и негде было встретиться либо тут либо дети 74 :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...