Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите сохранить видео ДТП на Гагарина-Дзержинского


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ural очень просит сохранить, в хорошем разрешении, и выложить сюда видео ДТП произошедшее сегодня (06.02.2013г.) на перекрестке Гагарина и Дзержинского около 8ч 15мин. Маршрутка выехала на красный и протаранила Черри Тиго.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

6 февраля 2013 10:25

После ДТП с маршруткой у «Авроры» врачи осмотрели трех человек ДТП, ГИБДД, маршрутное такси

После ДТП с участием маршрутки и автомобиля Chery, которое сегодня в девятом часу утра произошло у кинотеатра «Аврора» в Челябинске, врачи скорой помощи осмотрели троих человек. По уточненным данным Госавтоинспекции, на пересечении улиц Дзержинского и Гагарина выехавший на перекресток таксист подставил правый бок под удар поворачивавшей по стрелке легковушки.

 

По информации пресс-службы городской ГИБДД, ДТП произошло вследствие нарушения одним из участников аварии сигналов светофора. Peugeot маршрута №75 двигался прямо и, возможно, затормозил на перекрестке, когда водитель Chery начал поворот по стрелке налево.

 

Степень полученных пассажирами маршрутки травм уточняется.

 

Подробности этой аварии и самые громкие ДТП за сутки – сегодня в сводке ГИБДД на сайте AutoChel.ru.

Кирилл Бабушкин, специально для Chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, я был свидетелем. прям передо мной дтп было. Маршрутка не дождалась стрелки рванула, вортекс ехал на мигающий зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако нихрена себе... тигго тормозил с начала перекрестка, но не помогло

светофора не видно (или я не нашел), но встречный ряд поехал весь, маршрутка просто была впереди всех

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там виден пешеходный светофор, он мигает, переключается на красный, потом появляется тигго в экране. т.е. выехал на перекресток точно не на мигающий зеленый, а на желтый.

 

и маршьрютка поторопылся

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светофора не видно

 

всё видно- на дзержинского(с моста) пешеходный через дзержинского на красный перекл, "трамваям" на гагарина стрелка загорелась, маршрутка поспешила чуть чуть, но ваша черри или как её чётко на красный сквозанула, так что

 

Маршрутка выехала на красный и протаранила Черри Тиго

 

всё с точностью наоборот

 

 

красный загорелся на 3:00, черии в кадре уже на тормозах 3:01 ДТП 3:03

Изменено пользователем simba
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, спасибо.

вортех уже на желтый получается, потому что в момент удара желтый горел нам.

 

Simba свали отсюда как самый "умный".

Красного не было даже в момент удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако нихрена себе... тигго тормозил с начала перекрестка, но не помогло

светофора не видно (или я не нашел), но встречный ряд поехал весь, маршрутка просто была впереди всех

 

по свежей снежной кашице протащило поди, наверняка ж не чищено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simba свали отсюда как самый "умный"

 

самый умный из нас тута- маршрутчик- у него свой видеорегистратор(щас у них в обязаловке), который наверняка зафиксировал зелёный, потомучто пешигам загорелся красный и он спецом тебе бочину и подставил- с буксами то он не трогался.

 

вот сам подумай- начало раб дня, работать влом, тут "летун" на красный, форд иль чё там у него "в круговую"- да это просто уникальный случай полдня поспать в маршрутке и заработать больше на страховой чем на пассажирах, а дверь ему уже сёдня же другую б/у поставят.

 

я понимаю "форумская солидарность" и прочее- рад выслушать версию отмаза от гаеров, но ток учитывайте, что светофор- такая хрень, что где загорается красный, с другой обязательно загораетя зелёный а не жёлтый

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по свежей снежной кашице протащило поди, наверняка ж не чищено

 

конечно, зима ведь. Но мне показалось что время сманеврировать было, и не бить так прямо в пассажирскую дверь маршрутки. ХЗ что из этого получилось бы - но такой удар страшно наблюдать

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: Что горит на пешеходном, когда основной светофор показывает желтый? (Это для тех, кто утверждает что Ural выехал на красный)

Вопрос 2: Сколько по времени горит желтый сигнал светофора на данном перекрестке? (Это уже для тех, кто там постоянно катается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы маршрута обосрались, ободрали все наклейки, забрали путевой лист и видеорегистратор у водятла.

 

наверное не просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: Что горит на пешеходном, когда основной светофор показывает желтый? (Это для тех, кто утверждает что Ural выехал на красный)

Вопрос 2: Сколько по времени горит желтый сигнал светофора на данном перекрестке? (Это уже для тех, кто там постоянно катается)

 

нужна запись времени работы светофора, чтобы было видно и основной и пешеходный. тогда можно будет расписать по секундам момент смены сигнала на этой записи (для светофоров которых на ней не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донкихот

 

да я б с радостью его защищал, тока против фактов не попрёшь- чел как минимум выехал на жёлтый

 

за 5-10м до удара на 3:02 загорелась стрелка(трамваю с Д на Г)- это значит, что черри красный, маршрутке зелёный, в этот момент Черри практически на границе перекрёстка находится- о каком завершении манёвра может идти речь и лишь через секунду удар, минимум- обаюдка, максимум- нефиг на жёлтый на такие перекрёстки выезжать.

 

мораль- маршрутки- казлы, но правила для всех едины.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему народ такой?

посмотрите на видео, никто не останавливается?

Женщина в тигго с 2-мя детьми была и это было видно. машина не тонированная. все мимо едут и насрать. А если завтра ваша жена, подруга, любовница???

 

а кто прав, виноват мне по сути без разницы. в этом дтп не было ни знакомых, ни друзей.

Гаи рассудит.

Изменено пользователем URaL
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна запись времени работы светофора, чтобы было видно и основной и пешеходный. тогда можно будет расписать по секундам момент смены сигнала на этой записи (для светофоров которых на ней не видно)

 

Вот и надо Uralу этим озаботится, может поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо Uralу этим озаботится, может поможет...

 

Не, мне не надо. водителю тигго надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я б с радостью его защищал, тока против фактов не попрёшь- чел как минимум выехал на жёлтый

 

 

олё, гораж

выезд на желтый при определенных условиях разрешен

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо Uralу этим озаботится, может поможет...

 

а кто прав, виноват мне по сути без разницы. в этом дтп не было ни знакомых, ни друзей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одна мысля:

Какая машина самая быстрая? Зил 131, уазик-буханка, Газель или ВАЗ 2115?

 

Оказывается самая быстрая - это ЗиЛ - пожарники приехали минут через 10 после ДТП;

потом УАЗик - МЧС прикатили;

через полчаса приехало 2 скорых - 2 людей в больницу увезли;

и через 1,5 часа только ГАИ. При этом, мимо проехало 2 экипажа и даже не поинтересовались нужна ли помощь.

 

Нету страну назвали гондурасом.

 

Фикуса - надо уехать куда либо? Помоги вытащить и отъезжай. Иногда счет идет на доли секунды.

Никто не остановился ни до, ни после перекрестка.

Изменено пользователем URaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...