Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сцепление на 2108.


sash_ok

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра завел спокойно машинку, прогрел, собрался ехать.Нажимаю сцепление, пытаюсь включить заднею передачу в ответ слышу вой шестерен.Как не нажимал как не включал - ничего не вышло. Вроде никаких серьезных предпасылок небыло и включалось легко. Был слышен шум в холода, сразу после того как заведешься, как-будто что-то проскальзывает, секунд 15 и все потом нормально. Да после смены масла в коробке шум появился (похоже недалили). Осмотреть не смог с утра - темно. Какие могут быть предположения и какова примерно цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девятке я менял сцепление в сборе. Ставил крафт. Вышло 1500р + 1000р работа.А шум на холодной машине это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девятке я менял сцепление в сборе. Ставил крафт. Вышло 1500р + 1000р работа.А шум на холодной машине это нормально.

2500 штуки.. ладно если так. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бери все в сборе потому что у меня была ситуация-выжимной поставил финвалл,остальное крафт(не было полностью в сборе), так вот выжимной через месяц завыл:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где лучше ремонт сцепления произвести в гаражах 'Градский' на С/З ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого года машинка? Чето она у тебя сыплется...может менять ее пора?

98 года, годик еще поездить хотел...Воткнул я заднею, выпрыгнул из гаража. Первая легче включилась, доехал до мастерской, там предположили сцепление, а добрый дедушка в очках, задумчиво так, - А может и корообка.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, врядли коробка, скорей корзина...

Да, так и есть, корзина была полностью в изношенном состоянии. Еще вылетелы пружина демферная и разваратила там все нафиг. выжимной тоже развалился :)Поставил новое, такое ощущение что раньше вообще без сцепления ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и хорошо...:)

Правда, с непривычки, первый день стартовал с проворотами или глох...народ косо поглядывал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Воткнул я заднею, выпрыгнул из гаража.

Зря так сделал - коробка от такого махом убивается. Лучше сперва включить, а потом потихоньку на стартере выехать - вреда будет намного меньше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бери все в сборе потому что у меня была ситуация-выжимной поставил финвалл,остальное крафт(не было полностью в сборе), так вот выжимной через месяц завыл:(

А у меня и крафтовский выжимной зашумел через месяц, уже полтора года шумит, тысяч так 40км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так сделал - коробка от такого махом убивается. Лучше сперва включить, а потом потихоньку на стартере выехать - вреда будет намного меньше

Так есть вероятность провернуть венец, если он не приварен. И так же, погубить маховик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...