Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПИДАгоги на дорогах


А вы учите новичков ездить?  

68 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Создать эту тему меня толкнуло то,что моя супруга сдала на права и я наклеил восклицательный знак на заднее стекло.

Блин,никогда не думал,что этот желтый квадратик на многих действует как красная тряпка на быка!Никогда не задумывался как тяжело новичкам на дорогах города.Даже и не знаю,стоит ли рекомендовать знакомым клеить сей желтый возбудитель.

За рулем я с 1989года,были и батин москвич,и запорожец,и пятерка,и "пацанская"2199,теперь вот на корейском автопроме уже два года передвигаюсь.И НИКОГДА,повторюсь-НИКОГДА мне не "оказывали столько внимания",пока не появился на заднем стекле желтый квадрат.Были конечно "занозы" на дорогах,но очень и очень редко,это уж когда совсем "неадекваты"попадались...но теперь...просто наваждение какоето!!!Первый день поехал с этим знаком даже забыв о его существовании,передвигался как всегда,не борзея,но и не тошнотно в правом ряду.Раз дальним светом в зеркала поморгали,другой поморгали,и это только за то,что со скоростью 75-80 ехал по левому ряду по мередиану...типа подвинься...ладно,подвинулся...не гордый.На пешеходнике издалека увидел пешика,притормаживаю,сзади снова свет дальний и сигнал,и рожа молодая брызгающая слюной из белой иномарки-орет:права купил чтоль???Да нет друг дорогой,если вдруг узнал ты себя читая эти строки,я получил права,и ни одного дтп по моей вине за эти годы не совершил,а вот ты...ну не купил,так подарили вторым подарком(первый наверное твоя красивая белая тачка)от мамы и папы.

Может быть можно бы и было все списать на мою неосторожность или наоборот черезмерную осторожность при вождении,но...

Вчера знакомый пришел в гости,посидели,пива попили.У него сын сдал перед новым годом на права и соответственно тоже был наклеен желтый знак.Каково же было мое удивление,когда знакомый стал мне жаловаться,что ему моргают дальним,сигналят,один раз даже прижали к обочине и пытались устроить скандал.Правда слова-давайте вызовем ГАИ и разберемся быстро их успокоили.Ну не крупный у меня знакомый,и не скандальный,очень даже спокойный.

Вот к тому и создал я эту тему,чтоб узнать,а как вы относитесь к желтым восклицательным знакам на машинах,и как к вам относились,когда вы на таких машинах ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ничего прикольного нет. в "цу", только раздражает.

 

не ну эт как относиться...

хотя замечено 100% .. если женщина везет мужчин(у) .. ЦУ -обязательный фон!

Изменено пользователем Фикуса
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦУ -обязательный фон!

 

Это потому что мы ссым)))

Неделю назад(а точнее в прошлую субботу вечером ;) ) я вот так ехал не буду говорить с кем, тоже ЦУ выдавал, причем корявые

был нетрезвый, да)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если супруга сядет за руль, я наверное ЦУ давать не буду.. Просто буду ездить зажмурившись.. :)

Это потому что мы ссым)))

 

И да, это тоже буду.. :)

 

По теме. Ни "У", ни "!" не надо - достаточно пересесть с совершеннолетнего ПРуля, на новую, маленькую, красненькую машинку и "учителей" сразу добавиться. :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда немного страшно когда сам не за рулём. Один раз было очень страшно на праворукой машине. Сидишь на правильном месте а руля нет и педалей тоже :)

 

Решил, не буду клеить знак. Ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, не буду клеить знак. Ну его нафиг.

 

А я бы наклеил на свою, но холодно сейчас, теплого бокса нет.

http://3.bp.blogspot.com/_BU1r3UtURWg/TSwQC1DlAQI/AAAAAAAAChg/NEYkxd2-dIw/s1600/IMG_2037-blog.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не собираюсь воевать. Я хоть и не конфликтный человек но мудаки на дорогах бесят.

А если уж достанут могу и по морде надавать.

Давно уже правда не приходилось, все эти "ПИДАгоги" или убегают или становятся вежливыми.

"В разборках могу не сдержаться и насовать сгоряча."

 

Ну с таким отношением к людям можно в ответ и вдвойне огрести , а можно и юридических проблем нахватать по полной , не лихие 90е -пора бы и поунять свой пыл .

Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-прикольно...заехали с супругой в пятерочку,она коту корма купила,я себе пивасика...сел на пассажирское,открыл,попиваю,ЦУ раздаю...лепота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким отношением к людям можно в ответ и вдвойне огрести , а можно и юридических проблем нахватать по полной , не лихие 90е -пора бы и поунять свой пыл .

 

Не за свой базар я отвечу.

То что сейчас не 90-е хорошо видно, даже по тому как "джигит" только гнувший пальцы и предлагающий разобраться по пацански, начинает орать что он милицию вызовет и посадит.

И смех и грех.

 

Правило ДДД главное на дороге, а потом уже идёт ПДД.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация..

Может я и не прав, приношу извинения Черной РАВ4, номер блатной 324..

Выезжаю утром с заправки, слегка высовываю свою зеленую морду и смотрю кто там едет...Вижу ползет по правой полосе грейдер..вот оно счастье то мое, выползаю и набираю скорость...и тут меня красиво режет данный гражданин..и еще учит "стопами"..Ну я конечно помешал Вашему полету..и не только мысли...но уж простите, что я не учел Вашей игры в шашки на дороге, и тем более не увидел за за грейдером...

Пы.сы: левая полоса была свободная))...

 

По теме - ладно я предугадал маневр товарища...и ессли бы ученик был)) щас бы ездил товаришь без бампера, багажника и кейса запаски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация с выездом с заправки. Только вместо грейдера Пазик маршрутка.

Перекрёсток Танкограда с Победой, выезжал с Газпроснефти. Вижу пазик ползёт к перекрёстку, выехал сразу в поворот на право на Победу, в правый ряд что бы обгоняющие Пазик могли в левый повернуть и начинаю немного разгонятся т.к. всё равно на красный еду.

Чем помешал придуркам на 14-й я не понял, но начали пибикать и зажимать на правой полосе. Потом орали в окно и пассажир хотел в окно (летом дело было, окна открыты) бычок кинуть. Начал в ответ его шемить а потом снегошёткой из окна помахал, они убежали.

На светофоре на Горького их догнал, вышел из машины спросить что за фигня (выходил без шётки, даже монтировку не взял.) а они по встречке и на красный уехали.

 

Главный вопрос: Нафига это всё было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация с выездом с заправки. Только вместо грейдера Пазик маршрутка.

Перекрёсток Танкограда с Победой, выезжал с Газпроснефти. Вижу пазик ползёт к перекрёстку, выехал сразу в поворот на право на Победу, в правый ряд что бы обгоняющие Пазик могли в левый повернуть и начинаю немного разгонятся т.к. всё равно на красный еду.

Чем помешал придуркам на 14-й я не понял, но начали пибикать и зажимать на правой полосе. Потом орали в окно и пассажир хотел в окно (летом дело было, окна открыты) бычок кинуть. Начал в ответ его шемить а потом снегошёткой из окна помахал, они убежали.

На светофоре на Горького их догнал, вышел из машины спросить что за фигня (выходил без шётки, даже монтировку не взял.) а они по встречке и на красный уехали.

 

Главный вопрос: Нафига это всё было?

 

патамучта народ ебанутый у нас

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то бентли или что-там у Аристова обогнал на свердловском, и на свердловском же щеманул уверенно тетю на трех аннах и китайском джипе.

 

ЗЫ смешно читать какие все "крутики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то бентли или что-там у Аристова обогнал на свердловском, и на свердловском же щеманул уверенно тетю на трех аннах и китайском джипе.

 

ЗЫ смешно читать какие все "крутики"

 

а сам-то что тогда пишешь,если тебе смешно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то

 

ты крут ты крут! был бы у тебя не хюндай а таз- ты б ещё с буксом с перекрёстка бы стартовать умел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы наклеил на свою, но холодно сейчас, теплого бокса нет.

 

Дружище..наклейку могут и не рассмотреть на таком агрегате..а вот светящийся плафон "У" на крыше)) Да я бы испугался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище..наклейку могут и не рассмотреть на таком агрегате..а вот светящийся плафон "У" на крыше)) Да я бы испугался...

 

Да, наверное не видно будет, тем более что заднее стекло я практически не чищу.

 

А по плафону спасибо за идею ;) Но на крыше не видно будет, разве что над задком повесить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты б ещё с буксом с перекрёстка бы стартовать умел

У меня резина дорогая - кама евро, жалко ее буксом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут проезжаю перекресток, светофор не работает.

На выезде с перекрестка дамочка вроде как переходить собирается, я остановился, чу...слышу шуршание шин по льду сзади. Глянь, а там десятка кое как оттормозилась.

Ну это дебил давай еще сигналить че-то.

Женщина то видимо заметив как он юзом летит отказалась переходить перекресток.

Ну я дальше поехал.

Потом это чудовище на десяточке догнал меня на следующем перекрестке давай чето-то там еще губами шевелить.

 

Ну вот и чего? Он ведь в полной уверенности наверно был что я идиот?

 

Так вот я к чему.

А вы уверены что сами то все правильно сделали?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что сами то все правильно сделали?

 

еду сегодня по Блюхера, догоняю притормаживающий у остановки трамвай

останавливаюсь тоже, соседняя правая полоса тоже

секунд 15-20 прождали, двери у трамвая так и не открылись, и он поехал дальше)))

затроллил вагоновожатый поток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich, а это был видимо как раз трамвай с буквой "У", им желтый квадрат не положен, статус гораздо выше, там не только 2 раза ку нада делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...