Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПИДАгоги на дорогах


А вы учите новичков ездить?  

68 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Создать эту тему меня толкнуло то,что моя супруга сдала на права и я наклеил восклицательный знак на заднее стекло.

Блин,никогда не думал,что этот желтый квадратик на многих действует как красная тряпка на быка!Никогда не задумывался как тяжело новичкам на дорогах города.Даже и не знаю,стоит ли рекомендовать знакомым клеить сей желтый возбудитель.

За рулем я с 1989года,были и батин москвич,и запорожец,и пятерка,и "пацанская"2199,теперь вот на корейском автопроме уже два года передвигаюсь.И НИКОГДА,повторюсь-НИКОГДА мне не "оказывали столько внимания",пока не появился на заднем стекле желтый квадрат.Были конечно "занозы" на дорогах,но очень и очень редко,это уж когда совсем "неадекваты"попадались...но теперь...просто наваждение какоето!!!Первый день поехал с этим знаком даже забыв о его существовании,передвигался как всегда,не борзея,но и не тошнотно в правом ряду.Раз дальним светом в зеркала поморгали,другой поморгали,и это только за то,что со скоростью 75-80 ехал по левому ряду по мередиану...типа подвинься...ладно,подвинулся...не гордый.На пешеходнике издалека увидел пешика,притормаживаю,сзади снова свет дальний и сигнал,и рожа молодая брызгающая слюной из белой иномарки-орет:права купил чтоль???Да нет друг дорогой,если вдруг узнал ты себя читая эти строки,я получил права,и ни одного дтп по моей вине за эти годы не совершил,а вот ты...ну не купил,так подарили вторым подарком(первый наверное твоя красивая белая тачка)от мамы и папы.

Может быть можно бы и было все списать на мою неосторожность или наоборот черезмерную осторожность при вождении,но...

Вчера знакомый пришел в гости,посидели,пива попили.У него сын сдал перед новым годом на права и соответственно тоже был наклеен желтый знак.Каково же было мое удивление,когда знакомый стал мне жаловаться,что ему моргают дальним,сигналят,один раз даже прижали к обочине и пытались устроить скандал.Правда слова-давайте вызовем ГАИ и разберемся быстро их успокоили.Ну не крупный у меня знакомый,и не скандальный,очень даже спокойный.

Вот к тому и создал я эту тему,чтоб узнать,а как вы относитесь к желтым восклицательным знакам на машинах,и как к вам относились,когда вы на таких машинах ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Не правильная голосовалка не много,

 

я вообще редко их замечаю эти знаки, стараюсь оценивать по фактическому по поведению автомобиля, а не по тому что он может сделать, если у него есть этот знак...

  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перечитай-ка

лень повторяться

 

Опс...получается я продублировал тему...извиняюсь.Просто накипело и выплеснулось в создание темы.Уважаемые модераторы:прошу удалить тему если посчитаете нужным это сделать.Или просто мой топик перенести в ту тему,а эту снести... :crazy: или просто снести :blush: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как всегда две стороны....буквально сегодняшний пример

17-05 Машиностроителей, еду от Новороссийской к Копейскому ш., район отдела кадров ЧТПЗ (где место для разворота),....передо мной машина, катим 40-50 км/ч ....с разворота на 2106 выезжает мадам с желтым значком на заднем стекле ....причем выезжает тупо даже не перед а в впереди идущую нексию....благо скорости у всех не большие, обруливает нексия мадаму сигналя ей, я делаю то же самое.....воткакогохрена....а вы моргают, сигналят.....

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз и поморгал и посигналил - десятка учебная именно с инструктором и учеником ехал в пределах 30-40 по правому ряду, возващался и Увильдов, и машина эта была в районе долгодеревенского(именно на трассе), с одной стороны обучение на автомагистралях запрещено, с другой - является ли эта дорога автомагистралью, т.е. я не прав?

ЗЫ - руководствуюсь принципом- "хорошему водителю никто не мешает"

Изменено пользователем GoldRush
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтор!!

Как я вас понимаю!!

Выпустил новичка на дорогу аж с тремя знаками...нет..с пятью))

Решили постебаться по полной - на лобовик в уголок желтую карточку, на заднее стекло две желтые карточки по углам и два значка "У" на крышку багажника...

Кстати, был реальный случай с почти нанесением телесных повреждений.

В период обучения двигаемся по Свободе, уходим направо на Российскую. там есть участок, где когда то наверное положили трубу а закопать и выровнять забыли (ну или лежачий полицейский в обратную сторону))

Дорога заснеженная, наш "водитель" видит неровность дороги, ну и вполне по ясным всем причинам притормаживает перед ней, дабы проползти...ДАК НЕТ!

Сзади раздается визг клаксона, и в сугроб справа вылетает "четырка"!

Далее вообще ситуация разворачивается...четырка резко обходит нас слева, и делает классический подрез))

Типа, а вон девка за рулем, щас мы ей покажем..!!

От ДТП спасла реакция друга, который сидел на пассажирском, который резко выкрутил руль вправо и дернул ручник..

Остановились...

Ну а дальше ну просто смех: из четырки вылазиют два ну очень молодых и худосочных мордаса...а из "Ежика" появляется мой друг..ну и кряхтя с заднего сидения выползаю я...

Картина Репина не ждали...четырка срывается, догонять не стали...

А всего лишь притормозили перед ямой на машине со значком "У".

 

В конце марта планирую кстати прикупить авто супруге...наклею значок для адекватных участников движения...дабы видели и предполагали..

Ну вот как быть с типа сыновьями Шумахера, ума не приложу..

Кстати, где то уже отписывался про торпедную установку в бампер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны обучение на автомагистралях запрещено, с другой - является ли эта дорога автомагистралью, т.е. я не прав?

 

Лучше еще раз правила перечитать, в том числе, как обозначается автомагистраль. У КАФСа внутренний экзамен - поездка до Коркино.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустил новичка на дорогу аж с тремя знаками...нет..с пятью))

\\\

В конце марта планирую кстати прикупить авто супруге...наклею значок для адекватных участников движения...дабы видели и предполагали..

Ну вот как быть с типа сыновьями Шумахера, ума не приложу..

 

Нафига клеить эти значки, если вам кажется, что они заведомо привлекают неадекватное внимание маргиналов?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига клеить эти значки, если вам кажется, что они заведомо привлекают неадекватное внимание маргиналов?

 

а как еще показать адекватным участниками дорожного движения(специально выделил) что перед тобой новичек, что стажа водительского у него мало, что его лучше обьехать, а на светофоре, да в горку, лучше дать ему дистанции побольше...

Сколько таких же неадекватных маргиналов ездит без значка!? По моему мнению, некоторых водятлов надо вообще в желтую пленку обернуть полностью!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как еще показать адекватным участниками дорожного движения(специально выделил) что перед тобой новичек,

 

Да никак не надо.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены на Матизе висит сей знак. Надо снять, а то достали уже и ее и меня, учителя эти... Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.нормальный чел никакой квадратик на свою ласточку клеять не будет

 

2.если всё же один знак наклеял- наклей ещё 2= неадекватный водитель с дибилоидным ч/ю

 

3.если ты всёж наклеял и 2 дополнительных спецом не клеишь и при этом наивно полагаешь, что весь поток будет под тя подстраиваться и на каждую твою выходку рулём/корпусом реагировать резким торможением- купи как минимум "метелицу", а лучше сразу танк, потому как на дороге кто более железней тот и прав, а то что ты на оку наклеял квадратик с i наоборот, так это ты только повод дал школоте и гаерам грумиться над тобой по полной- лучше уж туфлю наклей и напиши "блонда", так хоть у 50% водил уважение получишь.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZJ1eMzI4-x0

 

коль руки чешутся и заднее стекло загадить охота- наклей это и то толку больше будет:

post-9066-0-59582900-1359120728_thumb.jpg

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!СИМБА!!!Супер!!!Хочу такую наклейку!!!(про очко,моргание и бибик)!!!

Только что приехали домой,на артелерийской после горок человек на десятке пытается повернуть налево(или развернуться),а я супруге сказал поворачивать на лукойловскую заправку.Дорога узковатая,и супруга не рискует протиснуться справа,да и я ей сказал не щемиться на заснеженную обочину.Стоим,ждем пока десятина повернет,у десятины левый поворот включен,у нас правый...сзади подлетает семерка темно синяя(номер не разглядел)и начинает истерить фарами и бибикалкой тошнотной,блин...тупые чтоль!???!или слепые...в очко себе поморгайте,и бибикните в ту же дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кладите на этих сигнализаторов и всё

 

имейте привычку ездить днём без габаритов и кады вам в опу упёрся симафор- включайте и выключайте габариты- действует офигенно! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включайте и выключайте габариты- действует офигенно! :crazy:

 

каким образом?

головы в песок прячут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich, :haha:

 

у тя офигенская реакция- перед тем как нажать на педаль тормоза ты успеваешь определить габарит загорелся у авто или стоп-сигнал... при дисстанции в 3м :crazy:

 

сказочник :haha: :haha: :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...