Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Непонятная разводка


kontus

Рекомендуемые сообщения

На Авито выкладываю объявления. Вчера вечером звонок на сотовый, типа вы видеонаблюдение продаете? Не могли бы вы его подвезти мы возьмем. Ну я естественно говорю что не вопрос. Мне диктуют адрес горгаи, типа сотрудники на смене, спросили фио, номер машины, сказали что для пропуска. Говорили так что вопрос не вставить, четко но быстро. Когда все ньюансы для пропуска решили мне сказали что типа мы выйти никуда не можем и не мог бы ты по пути заскочить в магазин купить пару тройку бутылок коньяка, взять чек, и при встрече бабки отдадут. Я по инерции сказал что можно, заказ на коньяк типа хенеси судя по сумме, вобщем рубля по 4 за бутылку. Попросили все в черный пакет что бы не палиться. Я трубку положил, и задумался. Адрес который назвали не Гончаренко а Гончарова 99, вряд ли сотрудники могли ошибиться, а я записывал автоматом что говорили. Пробил номер, номер числится за билайном Краснодарского края. Я написал смс что наблюдение привезу но по остальному только после встречи. Зваонок с этого же номера, звонящий представился помошником того кто звонил первый раз, сказал что вези конину и не парься, я еще раз сказал что только когда их увижу лично, после чего они кинули трубку и больще общаться не захотели. Ослу понятно что даже сидящие в кабинете гайцы да еще и по легенде имеющие помошника без проблем могут купить коньяк сами, плюс неместный номер, плюс неправильно названный адрес. Непонятно только одно - как бы дальше развивались события привези я им этот коньяк? Подошел бы кто нить в штатском и сказал что щас занесет и деньги вынесет, или по башке бы дали? Но прикрываться такой разводкой от имени ментов это же глупо, за честь мундира менты же их быстро по заяве вычеслят. Звонил на тот номер, деньги снимались как за обычный звонок, то есть разводки типа снятия денег за исходящий тоже не могло быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прикольная сейчас попытка развести "лоха" состоялась.

Подняла объяву на авито, звонок. По говору, интонации и вообще восемнадцатым чувством чую - цыганка, причем давно южная, такой краснодарский говорок, и значит предлагает, мне сейчас на карту! закинуть "денюшку" (только так и никак иначе она это не называет) а в понедельник! забрать товар. Я в воспитательных целях спрашиваю, кто вас научил переводить деньги на карту незнакомым людям? Она отвечает "А что такого?" и по новой "Сейчас переведу, в понедельник заберу" Я говорю "ок" кладу трубку и гуглю номер и что вы думаете? Вуаля:

 

"Вчера, 21 октября мне позвонили, и спросили, продаю ли я еще свою вещь или нет (объявление на АВИТО). Я сказала, что продаю. Cо мной поторговались, но так, чисто символически, затем попросили номер банковской карты, что бы перевести деньги. Я по СМС отправила номер карты. Когда мне с Сбербанка пришел код регистрации в онлайн банке, мне тут же перезвонили и попросили этот код. Не знаю, каким образом, но я сообразила, что не нужно сообщат этот код. Меня очень уговаривали, но я отказалась. А сегодня вот, эта статья... чуть не попалась....они просто не дают опомниться....Люди! Будьте внимательными! Вот номер телефона с которого мне звонили 89051165678"

Источник: http://govorun26.ru/news/10487

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...