Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Это была одна из машин"- неожиданное продолжение


PILLIGRIM

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как уже писал раннее. случилась с нами перед новым годом неприятная история- "погибла" в огне автомашина.

Ну погибла и погибла- ей на замену уже призвали французского собрата (Рено-Меган), но под впечатлением происшедшего моя сестренка Юлия написала на АвтоВАЗ письмецо с сообщением того, что случилось. Написала и отправила (посредством И-нета , конечно). Текст был несколько пафосным и эмоциональным ( судить ее за переполнявшие чувста не стоит):

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

"Сегодня сгорела наша Калина (VIN................) За 10 минут выгорела полностью и от того, что еще утром было практически новым автомобилем, остался обгоревший кусок металла. Машине было 5 месяцев. Покупалась и обслуживалась у дилера. Никаких самостоятельных конструктивных изменений, дополнений и новшеств, никакого "колхозного" тюнинга на машине не было. Загорелась машина на ходу. Брат с дочерью возвращались в конце рабочего дня домой. В машине резко запахло гарью, появился запах тлеющих проводов, из под торпеды с левой стороны появился дым. Брат остановился у обочины, схватил огнетушитель, выскочил вместе с ребенком из машины, попытался открыть капот, что не получилось непонятно почему. И заметил, что в салоне автомобиля уже вовсю начинает резвиться открытый огонь. Огнетушитель не спас. Времени хватило только на то, чтобы забрать из машины документы и телефон и отойти на безопасное расстояние. К тому моменту, как приехали пожарники, машина уже догорала. По предварительной оченке пожарников произошло разрушение изоляции проводов и короткое замыкание, более точные выводы будут после эксперт

Вот так транспортное средство стоимостью почти 400 т.р. превратилось в груду металлолома. Я не ищу виноватых и не хочу никого ни в чем обвинять, а так же делать преждевременных выводов, но считаю, что на пустом месте таких происшествий не бывает. Мне искренне жалко себя, свою семью, денег, нервов и времени потраченных на то, что в нашем государстве называется отечественным автомобилестроением, в частности Ладой Калиной и не дай бог еще раз приобрести сей или аналогичный продукт. P.S. По словам тех же пожарников иномарки, кстати, тоже хорошо горят - если их поджечь, а наши родные автомобили, зимой частенько полыхают как спички без видимой на то причины. "

А сегодня был получен вот такой ответ ( обратите внимание на подпись):

"Добрый день, Кукаркина Ю.В.! Давайте не будем сейчас говорить о иномарках. У друга БМВ Х-5 сгорел из-за замыкания в подогреве сидений."

Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.

Я не столь пафосен и живу давно. но такой откровенной ху.ни в ответе не ожидал... :crazy:

в двух сторчках- ВЕСЬ АвтоВАЗ ( что бы мне не говорили)....

Объективно. качественно и по делу ответили- туши свет...Занавес :crazy:

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Объективно. качественно и по делу ответили

Если не затруднит

копипастните весь текст своего послания.

 

Обычно столичные конторы чутко прислушиваются к своим региональным коровникам

и если что поправляют их линию поведения.

 

Судя по фрагменту послания

у вас получилась чиста информашка, типа

ну сгорело и сгорело, страхерам заплачено разберутся - соотв-нно и отмахнулись.

 

Наезжать надо качественно - со свистом и улюлюканьем. Чтоб боялись.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,

"Торкнуло" больше всего - так это ссылка на автомобиль друга))))

Мы пока не "наезжали" ни на кого. 9-го числа января с.г. будут готовы (надеюсь) бумаги в МЧС, начнем тогда действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный ответ....не ожидал... Мне на жалобу пенсионера на пяти листах пришло просто требование умаслить клиента так, чтобы он кипятком писал от радости, что Лада-то, что надо...хотя в его послании было только про одну неисправность-в салон у него водичка якобы проникает. А можно в личку весь тект ответа ? Очень интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димариканец,

А это собственно ВЕСЬ ответ- в "оригинале"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда...АФФИГЕТЬ.....

 

п.с.: весело, если бы не печально...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димариканец,

Мы не ставили перед собой цель "добиться крови" любой ценой от кого-бы это ни было.

Есть страховка- будем решать. Второй день в качестве "рабочей лошади" пользуем Рено.

Написал больше для понимания ситуации. При таком подходе "лидер автопрома" может расчитывать только на тех, кому действительно нужен ЛЮБОЙ автомобиль-лишь бы ехать. Никакие французы и иже с ними их не спасут, а вот бюджетные деньги на это га.но "улетать" будут по-прежнему...

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не "наезжали" ни на кого.

Ну, с учетом каско можно особо и не наезжать если не трепыхаются

а так надо бы и наехать, чиста превентивно. А еще лучше

заплатить немного денег аю, и пусть у него голова болит

сколько из вас можно выжать.

 

Если юрист недерьмовый - останетесь в плюсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Сергеевич,

Где еще "планшет" за 20 "бакинских" купить, как не в Аэрофлоте? :rofl:

 

vsv,

дабы не палить из пушки по воробьям, начнем с КАСКО, а там ( не дай Бог, конечно)по необходимости и юристы поработают.

Юристы есть.И опыт есть. И желание.

По ходу всех "телодвижений" буду описывать ситуацию и конечный итог.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналог..

не знаешь плакать или ржать

 

у меня Аэрофлот сначала потеряли багаж в Париже, потом прислали через 3 дня мой чумадан без ручек и колесиков, возместили всю указанную сумму стоимости чемодана сполна (100 евро, за минусом 10% износа) Очень была удивлена и обрадована лояльностью компании. А особенно персоналу, который принимал у меня заявления-разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет офицального заключения эксперта говорить о чём либо и кого либо обвинять- не простительная ошибка.

 

можно и майбах сигаретой сжечь и чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ЧО ВЫ!!!Бухает наверное мАсква...С перепоя кем только себя не возомнишь...вот и третьесортный клерк московский(контора стопудово в москве) и возомнил себя властелином лад...ну и борзанул по пьяни...наверное сожалеет уже...

Я бы не простил такой гадости.

Было у меня летом с компанией РАТ такое примерно дело...обиделся я,на форуме ихнем поворчал,извинились,на год обслуживание продлили,подарков всей семье надарили,сказали что косячного оператора уволили(врут наверное).

Нажмите на то,что-почему работник автоваза рекламирует вам БМВ(чисто ради прикола на это акцент сделайте).Типа,что у вас за работники,если они говорят что бмв лучше ваза!!!

Если серьезно-ответил вам ХАМЛО полное,это надо если не удалять,то лечить срочно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Аэрофлоту - авиаперевозчик не отвечает за процедуру погрузки/разгрузки багажа, за это отвечает аэропорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап чем вы?! Установщики виноваты у Диллера,Криворукие!Вам все таз хаять)))

Ребят очнитесь!Пока в сервисах у оф.диллеров работают криворукиеногожопые инсталеры...кароч занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап чем вы?! Установщики виноваты у Диллера,Криворукие!Вам все таз хаять)))

Ребят очнитесь!Пока в сервисах у оф.диллеров работают криворукиеногожопые инсталеры...кароч занавес

 

Я думаю, что у оф. дилеров работают такие же человеки, как и Вы (например), это раз, они (видимо не все) прошли обучение . Но орать тут про рукожопость и криворукость ... - убейтесь лучше сразу ап стену (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Чел я на трех машинах переделывал подключение магнитолы и сиги....из за одной установки сиги чуть машина не сгорела((( как бы не печально это было....

Магнитолы подключены не как надо, а все питание в кучу,по сигам провода были проложены так не аккуратно,что перетерлись о кронштейн и коротнули ,превратив в дым и "забавное" шипение...как то так..ВАЗ не причем,сервисники не о чем...я н еговорю обо все,...раз вы так ръяно восприняли...Я думаю Вы не такой!

Как я?! Я всегда делаю с толком,с чувством с растановкой! если есть косяк я признаюся,что да напорол...не как офф сервис...ни че не знаем это же жегулеведро(((

В попу мануал у нас скорость работы вперед,хотя диллеры сдирают

конские ценники!Поэтому товарищи у офф диллера делать нечего ,извините(

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конские ценники!Поэтому товарищи у офф диллера делать нечего ,извините(

 

А зачем вы машину у офф дилера покупаете???

 

А зачем вы ДОПы устанавливаете у офф дилера???

 

Вас этому обязали???

 

Забейте на гарантию и прокладывайте сами? Нет?

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаютцца обязать в кажждом у каждого диллера!Но звонок на горячую линую ВАЗа сразу остужает пыл манаджеров....Успокойтесь) Все норм!Пугают всех снятием с гарантии....

Не надо тупо жалеть изоленты,стяжек и гофры!

Жиды не жалейте заварки!(с)Секрет прост,к работе надо своей относиться ответсвенно!

От Вас зависит ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!

Спокойнее!Все норм! :friends: Я не думал о таком всплеске эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее!Все норм! :friends: Я не думал о таком всплеске эмоции

 

Я спокоен как удаф.

 

Начало тут:

 

Ребят очнитесь!Пока в сервисах у оф.диллеров работают криворукиеногожопые инсталеры...кароч занавес

Работал я в Восток Ладе, таких, как указано выше, электриков я там не обнаружил. Ну или придите туда вместе со мной и лично ткните пальцем, после чего я, возможно, изменю свое отношение к Вашему высказыванию.

 

кароч занавес

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на гарантию и прокладывайте сами? Нет?

 

Любой сервис при наличии лицензии сделает это ! По цене меньшей чем у Вас,за 14 тыр поставить сигу с аз..это перебор воткнуть мафон в исо разъем 1.5 круб,акустика так же...проводка вазом сделана по акустику)А если я поставлю все в штатные разъемы,то я не лишаюся гарантии,так как не нарушаю целостности проводки заводской

 

))Восток лада единсвтынный диллер?! УралБест накосячил хорошо,и в 21 веке бывшем была машина от туда))

 

Не надо тупо жалеть изоленты,стяжек и гофры!

Жиды не жалейте заварки!(с)Секрет прост,к работе надо своей относиться ответсвенно!

 

кароч занавес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Восток лада единсвтынный диллер?! УралБест накосячил хорошо,и в 21 веке бывшем была машина от туда))

 

Ребят очнитесь!Пока в сервисах у оф.диллеров работают криворукиеногожопые инсталеры...кароч занавес

 

Я отбиваюсь за сервис и за электриков, которые там работают, и в котором я когда-то работал.

 

З.Ы. покажите мне оффдилера, у которого цены на ДОПы равны ценам в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...