Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

7 и 12 января! Прыгаем!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

тут вроде небольшая компания с КК подбивается потихоньку прыгнуть с парашютом

 

кто еще желает?

 

подготовка начинается в 10, часа в 2-3 будете уже полноправно обзывать всех земляными червяками :assassin:

 

 

 

для затравочки

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я ходил в спортзал(какой не буду говорить- возможно там ужо всё сменилось, давно это было)

 

А почему бы и не сказать? Да ещё и ФИО тренера в придачу.

мой "тренер" сказал что это хрень полная "вхолостую", без протеинов(спортпитания) фиг чё добьюсь, сказал безвредно, пошёл купил, жру и белый порошок и орехи и творог в дибильных кол-вах, через пару недель этот "тренер" предложил "суперсредство"(100% тестерон)- послал в лес и его и спортзал.

Поговорка есть "Рыбак рыбака видит издалека". Мож у тя на лице было написано: -"Мне можно впарить всякуюхерню и напинать в уши ? :derisive:

 

 

чё ты этим хотел сказать?

Тебе ещё в той теме был задан вопрос, про понимание тобой процесса научного доказательства. Но ты видимо даже не просёк о чём это. :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научно доказано, что больше половины Булгаков писал находясь под действием Морфия, как бы щас было сказано в состоянии наркотического опьянения, посему это произведение я причисляю к "запискам сумашедшего".

Совершенно не исключаю

что все это чистая правда.

 

кача

лся в своё удовольствие ну и чтоб бабам нравиться

Ну и?

 

зы

кста, а где геройская десантура? почему они до сих пор не выпиздили отседа всех флеймогонов

и не запостили фоток как купаются в шампанзе и бют тару об головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ещё в той теме был задан вопрос

 

1.я форум этот воспринимаю как развлекалово, не систиматизирую свои записи и тем паче не копирую на них ответы.

2.я не злопамятный и не помню чё кто в какой теме чё то писал

3.мне пофигу на этот вопрос

4.тем более что не помню сам вопрос

 

vsv:

 

"Морфий"

 

"Морфий" - рассказ, некоторыми исследователями булгаковского творчества называемый также повестью. Опубликован: Медицинский работник, М., 1927 г., №№45-47.

 

М. примыкает к циклу "Записки юного врача", имеет, как и рассказы этого цикла, автобиографическую основу, связанную с работой Булгакова земским врачом в селе Никольское Сычевского уезда Смоленской губернии с сентября 1916 г. по сентябрь 1917 г., а также в уездном городе Вязьме той же губернии с сентября 1917 г. по январь 1918 г.

 

Однако большинство исследователей не включает М. в "Записки юного врача", поскольку он появился на год позднее рассказов этого цикла и не имеет никаких прямых указаний на принадлежность к "Запискам юного врача". В момент публикации М. замысел отдельного издания книги "Записки юного врача" был уже оставлен (но рассказ "Звездная сыпь" также не имел при публикации указаний на принадлежность к циклу, хотя появившийся несколько позднее рассказ "Пропавший глаз" был снабжен примечанием: "Записки юного врача").

 

В М. отразился морфинизм Булгакова, пристрастившегося к наркотику после заражения дифтеритными пленками в ходе трахеотомии, описанной в рассказе "Стальное горло". Это случилось в марте 1917 г, вскоре после его поездки в Москву и Киев, пришедшейся на дни Февральской революции.

 

Т. Н. Лаппа, первая жена Булгакова, позднее характеризовала его состояние после приема наркотика: "Очень такое спокойное. Спокойное состояние. Не то чтобы сонное. Ничего подобного. Он даже пробовал писать в этом состоянии".

 

Ощущение наркомана Булгаков передал в дневниковой записи главного героя М. доктора Полякова (основная часть рассказа - это дневник Полякова, который читает его друг доктор Бомгард уже после самоубийства сельского врача, а от лица Бомгарда ведется обрамляющее повествование): "Первая минута: ощущение прикосновения к шее. Это прикосновение становится теплым и расширяется. Во вторую минуту внезапно проходит холодная волна под ложечкой, а вслед за этим начинается необыкновенное прояснение мыслей и взрыв работоспособности. Абсолютно все неприятные ощущения прекращаются. Это высшая точка проявления духовной силы человека. И если б я не был испорчен медицинским образованием, я бы сказал, что нормальный человек может работать только после укола морфием".

 

В последнем булгаковском романе "Мастер и Маргарита" морфинистом в эпилоге становится поэт Иван Бездомный, оставивший поэзию и превратившийся в профессора литературы Ивана Николаевича Понырева. Только после укола наркотика он видит во сне как наяву то, о чем рассказывается в романе Мастера о Понтии Пилате и Иешуа Га-Ноцри.

 

Булгаков страдал морфинизмом и после перевода в Вяземскую городскую земскую больницу в сентябре 1917 г. Как вспоминала Т. Н. Лаппа, одной из причин отъезда в Вязьму стало то, что окружающие уже заметили болезнь: "Потом он сам уже начал доставать (морфий), ездить куда-то. И остальные уже заметили. Он видит, здесь, (в Никольском) уже больше оставаться нельзя. Надо сматываться отсюда. Он пошел - его не отпускают. Он говорит: "Я не могу там больше, я болен", - и все такое. А тут как раз в Вязьме врач требовался, и его перевели туда".

 

Очевидно, морфинизм Булгакова не был только следствием несчастного случая с трахеотомией, но и проистекал из общей унылой атмосферы жизни в Никольском. Молодой врач, привыкший к городским развлечениям и удобствам, тяжело и болезненно переносил вынужденный сельский быт. Наркотик давал забвение и даже ощущение творческого подъема, рождал сладкие грезы, создавал иллюзию отключения от действительности.

 

С Вязьмой связывались надежды на перемену образа жизни, однако это оказался, по определению Т. Н. Лаппа, "такой захолустный город". По воспоминаниям первой жены Булгакова, сразу после переезда, "как только проснулись - "иди, ищи аптеку". Я пошла, нашла аптеку, приношу ему. Кончилось это - опять надо. Очень быстро он его использовал (по свидетельству Т. Н. Лаппа, Булгаков кололся дважды в день). Ну, печать у него есть - "иди в другую аптеку, ищи". И вот я в Вязьме там искала, где-то на краю города еще аптека какая-то. Чуть ли не три часа ходила. А он прямо на улице стоит меня ждет. Он тогда такой страшный был... Вот, помните его снимок перед смертью? Вот такое у него лицо. Такой он был жалкий, такой несчастный. И одно меня просил: "Ты только не отдавай меня в больницу". Господи, сколько я его уговаривала, увещевала, развлекала... Хотела все бросить и уехать. Но как посмотрю на него, какой он - как же я его оставлю? Кому он нужен? Да, это ужасная полоса была".

 

В М. роль, которую в реальности исполняла Т. Н. Лаппа, во многом передана медсестре Анне - любовнице Полякова, делающей ему уколы морфия. В Никольском такие уколы Булгакову делала медсестра Степанида Андреевна Лебедева, а в Вязьме и в Киеве - Т. Н. Лаппа.

 

В конце концов жена Булгакова настояла на отъезде из Вязьмы в попытке спасти мужа от наркотического недуга. Т. Н. Лаппа рассказывала об этом: "...Приехала и говорю: "Знаешь что, надо уезжать отсюда в Киев". Ведь и в больнице уже заметили. А он: "А мне тут нравится". Я ему говорю: "Сообщат из аптеки, отнимут у тебя печать, что ты тогда будешь делать?" В общем, скандалили, скандалили, он поехал, похлопотал, и его освободили по болезни, сказали: "Хорошо, поезжайте в Киев". И в феврале (1918 г.) мы уехали".

 

В М. портрет Полякова - "худ, бледен восковой бледностью" напоминает о том, как выглядел сам писатель, когда злоупотреблял наркотиком. Эпизод же с Анной повторяет скандал с женой, вызвавший отъезд в Киев: "Анна приехала. Она желта, больна. Доконал я ее. Доконал. Да, на моей совести большой грех. Дал ей клятву, что уезжаю в середине февраля".

 

После приезда в Киев автору М. удалось избавиться от морфинизма. Муж В. М. Булгаковой И. П. Воскресенский (около 1879 - 1966) посоветовал Т. Н. Лаппа постепенно уменьшать дозы наркотика в растворе, в конце концов полностью заменив его дистиллированной водой. В результате Булгаков отвык от морфия.

 

В М. автор как бы воспроизвел тот вариант своей судьбы, который реализовался бы, останься он в Никольском или Вязьме. Скорее всего, в Киеве автор М. был спасен не только врачебным опытом И. П. Воскресенского, но и атмосферой родного города, после революции еще не успевшего потерять свое очарование, спасен встречей с родными и друзьями. В М. самоубийство доктора Полякова происходит 14 февраля 1918 г., как раз накануне булгаковского отъезда из Вязьмы.

 

Дневник Полякова, который читает доктор Бомгард, не заставший друга в живых, это своего рода "записки покойника" - форма, использованная позднее в "Театральном романе", где главного героя, покончившего с собой драматурга Максудова, зовут Сергеем, как и доктора Полякова в М. Показательно, что герой "Театрального романа" сводит счеты с жизнью в Киеве, бросившись с Цепного моста, т. е. в городе, куда смог вырваться Булгаков из Вязьмы и тем самым спастись от морфия и стремления к самоубийству. А вот герой М. до Киева так и не добрался.

 

В отличие от рассказов цикла "Записки юного врача", в М. есть обрамляющий рассказ от первого лица, а сама исповедь жертвы морфинизма доктора Полякова запечатлена в виде дневника. Дневник ведет и главный герой "Необыкновенных приключений доктора". В обоих случаях эта форма использована для большей дистанцированности героев от автора рассказов, поскольку и в "Необыкновенных приключениях доктора", и в М. фигурируют вещи, которые могли компрометировать Булгакова в глазах недружественных читателей: наркомания и служба у красных, а потом у белых, причем не вполне понятно, как герой попал из одной армии в другую.

 

С большой долей уверенности можно предположить, что ранней редакцией М. послужил рассказ "Недуг". В письме Булгакова Н. А. Булгаковой в апреле 1921 г. содержалась просьба сохранить ряд оставшихся в Киеве рукописей, включая "в особенности важный для меня черновик "Недуг". Ранее, 16 февраля 1921 г. в письме двоюродному брату Константину Петровичу Булгакову в Москву автор М. также просил среди других черновиков в Киеве сохранить этот набросок, указывая, что "сейчас я пишу большой роман по канве "Недуга".

 

В последующем черновик М. вместе с другими рукописями был передан Н. А. Булгаковой писателю, который их все уничтожил. Скорее всего, под "Недугом" подразумевался морфинизм главного героя, а первоначально задуманный роман вылился в большой рассказ (или небольшую повесть) М.

 

кста, а где геройская десантура? почему они до сих пор не выпиздили отседа всех флеймогонов

и не запостили фоток как купаются в шампанзе и бют тару об головы

 

я правильно понял, щас дюффер пенделей от ваших получает на лётном поле, потому ни он ни они в теме и не отписываются?

 

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, под "Недугом" подразумевался морфинизм главного героя, а первоначально задуманный роман вылился

*ЦЕНЗУРА*

 

*ть, невозможно мысль выразить

 

зы

ну хорошо, скажем стыдливо так -

пофиг.

-------------

 

совершенно не исключаю именно автор ушибся на всю голову

это случается часто, но не все исторгают не высеры, а - шедевр.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаёться мне что добрая половина форума щас в калачёво на бис то дают пендаля дюфферу, то по -дцатому разу сжигают Ан-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сёдня вернулся несолонахлебамши. Хрен знает, то ли, не выспался, то ли кретинизм пространственный во мне взыграл , а может просто не судьба ? :dntknw: Короче сначала я профукал указатель о котором Дафер говорил, еду, чую, что уже долго, коллометров 10 наверное лишних сквозанул. Ладно развернулся, но пилять на развязке повернул чуть раньше, да емаё! Уже самому смешно. В клуб то же со второй попытки заехал, ну пипец какой маленький указатель. :D Вопчем подрулил я к собачкам рыжим уже в половину 11, потолкался там, фиг знает куда идти, кого спрашивать? Потом смотрю парняги какие то толкутся, по разговором бывалые :) спросил: -"Вы, прыгать?", те "ага". Говорю, где инструктаж, там говорят, уже идёт. Хотел Димыча вызванить, но чё то подумал, не прально это будет. Сказали не опаздывать, а я больше , чем на полчаса. Думал дождаться прыжков, но блин, чё та расстороился немного и неохота стало в машине торчать хрен знает сколько. Поехал домой.

 

ЗЫ Сделал вывод. Когда знающие дорогу дают ориентировку по времени. Умножай на на 2 :D

 

так и скажи, что зассал ))) мог бы позвонить и не слушать каких-то неведомых пацанчиков, в пол одиннадцатого нормально бы вписался, пока собрались как раз вату и прокатали до этого момента

 

Ну и?

 

зы

кста, а где геройская десантура? почему они до сих пор не выпиздили отседа всех флеймогонов

и не запостили фоток как купаются в шампанзе и бют тару об головы

 

ща будут и фотки, тока слил, надо выложить

 

 

СмайлДженни, на субботу тебе тандем забронирован

Эверкей, тебе будет Д-10

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и скажи, что зассал ))) мог бы позвонить и не слушать каких-то неведомых пацанчиков, в пол одиннадцатого нормально бы вписался, пока собрались как раз вату и прокатали до этого момента

 

Так и говорю зассал :D Нефиг было тогда стращать. не опаздывать, не опаздывать... Теперь буду знать. што у вас там всё по свойски, а не как в армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задрали уже зассал не зассал, Дюффер фоты давай!

 

я тут на "разогреве" твоей темки пол-дня отпахал

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/album-9826000_168132635 тут фотки выкладываются

 

 

кое-что оттель

 

 

 

http://cs402823.userapi.com/v402823258/520f/qaZo8PldEzA.jpg

 

 

http://cs402823.userapi.com/v402823258/522a/2Xr7_X7DbtI.jpg

 

 

http://cs402823.userapi.com/v402823258/5233/SKIWOjwWs6w.jpg

 

 

http://cs402823.userapi.com/v402823258/51e2/CimIbRDuZnc.jpg

 

http://cs402823.userapi.com/v402823258/5258/nAr-J5kvBlU.jpg

 

http://cs402823.userapi.com/v402823258/5275/NuIQ4OncwEQ.jpg

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорю зассал :D Нефиг было тогда стращать. не опаздывать, не опаздывать... Теперь буду знать. што у вас там всё по свойски, а не как в армии.

 

НЕФИГ ОПАЗДЫВАТЬ!!!!

 

мог бы на 10 минут пораньше выехать и позвонить по дороге

 

 

какой-то ты никому не кабельный )))

 

Очередная мечта исполнена! Дюфферу огромное спасибо!!! З.Ы. прыгал первым

 

Димас, мож еще разок? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык попробовал и хватит пока))) Ежели надумаю - напишу.

 

З.Ы. очень жду фоток от Славентия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то круглые парашюты, какие-то некруглые

?

 

в контакте, в смысле

 

 

матрасы чтоли?

 

 

http://cs402823.userapi.com/v402823258/51b5/AyQWCEfnGUI.jpg

 

это спортсмены

 

слышь, мать, а ты чо кстати прогнала-то? собиралась же вроде приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕФИГ ОПАЗДЫВАТЬ!!!! мог бы на 10 минут пораньше выехать и позвонить по дороге какой-то ты никому не кабельный )))

 

Димон. вот веришь нет, выехал из центра около половины десятого. ну думаю, там немногим дальше Новосинеглазово. дороги пустые, говорили вобсче за 20 доезжают. По троицкому редко езжу, а уж все эти деревни и развилки, ну вапче не оринетируюсь в них. :angry: Да и звонить то чё? Типо ждите меня все, я ща буду, заплутал тут малёха? :D

 

Так то я настоился на это дело, может в следующую субботу и получиться.

 

ЗЫ А чего на парковки ни одной машины с никовыми наклеечками не видел? Не носит уже никто?

 

 

 

матрасы чтоли? это спортсмены

 

Они чего прям посреди самолётов приземлялись? Или это заблудший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они чего прям посреди самолётов приземлялись? Или это заблудший?

 

спортсмены должны уметь попадать вот в такую мишень. Электроноль называется. попал - зачот. не попал - низачот. так что между самолетов - это без понтов

 

http://cs305411.userapi.com/v305411468/311e/9dRA_TkNOhg.jpg

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышь, мать, а ты чо кстати прогнала-то? собиралась же вроде приехать?

 

Да.. проблемы проблемы. Сегодня все планы у меня поломаты были..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортсмены должны уметь попадать вот в такую мишень. Электроноль называется. попал - зачот. не попал - низачот. так что между самолетов - это без понтов

 

Ну про это я слышал. Я к тому что, парашют апосля приземленияже может как нить неудачненько зацепица за предмет ближстоящий, повредиться там. Или они это то же мастерски должны уметь? Раз, два и уже в руках? Или парашют такой прочный, что ему пофиг на такие нюансы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про это я слышал. Я к тому что, парашют апосля приземленияже может как нить неудачненько зацепица за предмет ближстоящий, повредиться там. Или они это то же мастерски должны уметь? Раз, два и уже в руках? Или парашют такой прочный, что ему пофиг на такие нюансы?

 

парашют на дереве завис - на стропах втроем повисаешь, он ломает ветки и слезает невредимый

 

ну и иногда приходится вот так:

 

http://cs5446.userapi.com/u21250210/142668502/x_cc46d1a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили вобсче за 20 доезжают.

 

на кораблях в т.ч. воздушных нет такого понятия плыть или лететь, есть понятие идти/ехать,

 

за 20 мин из цента Дюффер пади на АН 2 и доезжал, просто он забыл уточнить на чём именно он "ехал".

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чойта

действительно, корабли, яхты и проч. не плавают а ходят, ибо плавает говно и щепки.

 

однако: воздухоплавательный спорт (монгольфьеры), у дельтапланов не крыло а парус.

 

А самолеты, как это ни парадоксально - летают ))

 

За 20-25 минут я из дома (утро, выходной день) доезжаю на автомобиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...