Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Планшетный компьютер


Опрос для тех, у кого есть "планшетники"  

77 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Задумался я... купить себе планшет, штоль?... И Задал себе второй вопрос. А ЗАЧЕМ?

 

У меня и ноутбук дома и системник с монитором... Че я буду делать с планшетом? Собсна, отсюда и вопрос:

 

Уважаемые "планшетоводы". А для чего вы чаще всего используете эту шайтан-доску? Развлечение? Учеба? Работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
ИМХО 7 летнему ребенку не важно, будет это ДНС или Explay, он будет рад любому подарку.
 
Рассматриваются только новые(из магазина) планшеты? Если нет, то можно присмотреться к известной марке, устройства которой продаются вполовину дешевле, ради покупки новой модели для "престижу"/понта. В основном к такой технике относятся бережно(при покупке сразу оклеивают пленками, заматывают чехлами) поэтому при продаже через год она выглядит как новая. Ну и по качеству дисплеев, скорости и всего прочего всяко лучше експлеев, даже годовалые.
ПС. ПРЕДУПРЕЖДАЮ есть вероятность стать адептом марки :)
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сходил я в связной и в днс и запутался еще больше, в связном нме обосрали планншеты днс, типа дерьмо самое последнее на рынке,собирают из самого плохо и клеят свою марку, типа берите у нас эксплей или престижио за эти деньги они в разы лучше.

 

едрит до 10ки выбора получается не так и много.

волчара, мое мнение - откровенные "типа бренды" типа ДНС брать все таки не стоит. Хотябы по причине проблем исполнения гарантийных обязательств у ДНС.

Остальное, я бы смотрел на характеристики и отзывы. Бренд ребенку пофик. В лучшем случае НЕсломает.

У меня электронная книжка у ребенка, с фукцией просмотра мультов - тоже какая то дешманская китайско-брендовая. Еле еле.. но еще живет :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.

Я вот жене такой купил прошлой осенью.

 

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1675657

 

Acer Iconia Tab A1-810 16Гб (белый)

Все очень устраивает.

У самого тоже Асер но 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче взял такой, сын уже чета грузит в него, юзает вовсю..он доволен и я снял проблему(головная боль)))))

https://www.youtube.com/watch?v=c0AmqT3KIqc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче взял такой, сын уже чета грузит в него, юзает вовсю..он доволен и я снял проблему(головная боль)))))

https://www.youtube.com/watch?v=c0AmqT3KIqc

Лейбла такая прямо серьезная... Лого жжот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос, сын устанваливает игры память внутренняя уже вся занята, внешняя память на 32 гига, но игры при скачивании все равно ставяться на внутреннюю, как быть? как сделать чтобы перекинуть на внешнюю карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вопрос, сын устанваливает игры память внутренняя уже вся занята, внешняя память на 32 гига

 

настройки - приложения. там оно сортируется по занимаемому размеру,  и большую часть  приложений можно принудительно на карту перенести, зайдя в его свойства в приложениях и нажав кнопку "перенести на карту памяти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно в настройках поставить чтобы сразу на карту памяти устанавливал

 

далеко не у всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для ведроидов есть app2sd, ну и clean master умеет перекидывать.

 

я стандартными инструментами переносил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стандартными инструментами переносил

Ручной труд всегда ценился выше)

У меня стоит кастомная прошивка, она сразу подменила местами микроСД на 32гига с внутренней памятью, софт без вопросов ставится на карточку.

На планшете ставил, давно, app2sd, сейчас там софта мало, отпала надобность.

Clean Master тестил, удобная софтина: после установки софта предлагает перенос на карту памяти, после удаления софта предлагает отчистить лишний мусор - пустые папки, кеш, апк. Снёс её, слишком уж она самостоятельная, хотя, может не сильно в настройках я копался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто у нас делает "железный" ремонт планшетов?

Китаец. Не включается. Не заряжается. Factory reset не работает.

В интернете говорят, что могло быть КЗ где-то там внутри. Разобрал Располовинил. Внешне никаких повреждений не нашел. Ни на проводах, ни на плате.

 

В общем, нужен, думаю, паяльник, несколько тестеров\приборов, умная голова (не как у меня) и руки из плеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас делает "железный" ремонт планшетов?

Китаец. Не включается. Не заряжается

 

о такая же проблема. найдешь дашь контакты, ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дисконтной. Абсолют-офис.

Только цена ремонта может быть сопоставима с ценой нового. Так что думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вопрос, не работает сенсор на планшете, сын немного уронил, отдал в сервисный центр по гарантии, сказали перепрошьют посомтрят если че та не так, то заменят сенсор. а игры которые сын там прошел, слетят? просто тогда трагедия будет, есть возможность их сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сохранятся игры

планшет тебе вернут в состоянии нового(в программной части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...