Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Планшетный компьютер


Опрос для тех, у кого есть "планшетники"  

77 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Задумался я... купить себе планшет, штоль?... И Задал себе второй вопрос. А ЗАЧЕМ?

 

У меня и ноутбук дома и системник с монитором... Че я буду делать с планшетом? Собсна, отсюда и вопрос:

 

Уважаемые "планшетоводы". А для чего вы чаще всего используете эту шайтан-доску? Развлечение? Учеба? Работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...

Обновил наконец телефон на Сони иксперия М , провел тест этой програмулиной , выдало 11100  , я теперь не совсем лох ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скока ребятенку и какие функции от планшета трэба?
 
вынос из "непрофильной" темы))
 
да хз. Ребятенку уже 6, но она верещит, мол, хочет специальный, детский.
Да и что трэба... игры, мультики, картинки... и "ЕГО МОЖНО РОНЯТЬ, ОН НЕ СЛОМАЕТСЯ" (с) ребенок
 
Я б ваще уже купил "взрослый"... все равно собираюсь. И приучил бы дитя к "нормальному планшетнику". Да вот у меня еще один растет. Рано или поздно охота и ему дать в руки эту шайтан-доску
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребятенку уже 6, но она верещит, мол, хочет специальный, детский.

 

Странно, что надо детский. Моему младшему 7, так верещит, что хочет обычный, взрослый.  Отдала ему китайскую Дигму на Андроиде 7" (себе её покупала год назад для читалки, за 2800) - счастью нет предела ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребятенку уже 6, но она верещит, мол, хочет специальный, детский.

 

Я давеча случайно наткнулся http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/kid_tablet_pc/811170/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давеча случайно наткнулся http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/kid_tablet_pc/811170/

Да капец же цена на такую говённую начинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax,я ж не спорю... Мож где есть более адекватная цена или ТТХ лучше. Я просто показал то, что накануне случайно увидел. До этого момента не представлял вообще, что есть уже "детские" планшеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax,я ж не спорю... Мож где есть более адекватная цена или ТТХ лучше. Я просто показал то, что накануне случайно увидел. До этого момента не представлял вообще, что есть уже "детские" планшеты.

Я считаю, надо просто объяснить ребёнку, что бывают вещи функциональные, которыми и надо пользоваться, а бывает имиджевая херь, которую берут только дураки. ;-)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Странно, что надо детский.

 

Дома стоит ПК, ноутбук, два телефона на андроиде и виндофоне... Ей не интересно(

Тут ее посетил бзик с планшетом, потому что в садике детки хвастают своими... Я вот даже не знаю, будет ли играть с ним.

Повторюсь, у меня еще младший подрастает...


Я считаю, надо просто объяснить ребёнку, что бывают вещи функциональные, которыми и надо пользоваться, а бывает имиджевая херь, которую берут только дураки. ;-)

 

:crazy: переведи, пжл, на язык, доступный 5-6-летнему ребенку


 

 


Я давеча случайно наткнулся http://www.citilink....blet_pc/811170/

 

@Karmadon, ага, я о нем и писал

 

 

 


во... нашел... чота такое ищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да капец же цена на такую говённую начинку.

 

В Поднебесной два аналогичных и за меньшую цену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru,а, прости, не разглядел...

Кстати, думаю 6-7 летнему ребенку быстро надоест "няшность" игрушки и потребует "взрослую" модель. Типа "я же уже не маленькая"... :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто рассказывал, давеча пришли к его сыну в гости два друга. Ну и собственно, сидят на диване втроём, общаются в инете воткнув в смартфоны, каждый в свой. Толи смеяться, толи плакать над такой картиной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаю 6-7 летнему ребенку быстро надоест "няшность" игрушки и потребует "взрослую" модель

 

не исключаю... но этот период, пока взрослый не интересен, а планшет уже охота... Он окажется как бы.... "пустым"

 

Все реплики о том, что ребенку быстро надоест только наталкивают меня на мысль, что НАДО))) Пока старшая играет, маленькому не интересно... А как только маленький начнет требовать эту игрушку, старшая уже переориентируется на более серьезный вариант планшета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома стоит ПК, ноутбук, два телефона на андроиде и виндофоне... Ей не интересно(

 

Та же фигня, есть всё. Думаю, надо перетерпеть этот период, т.к. однозначно через  год захочет "взрослый", ведь (сужу по сегодняшнему по опыту, что наблюдаю у детей) планшет в школу принести - это ж круууто  считается (((  И в очереди в детской  поликлинике почти у всех планшеты, сидят, играются, мультики смотрят...   :crazy:

ps

Но если финансы позволяют прихотям потакать - почему б и нет.  А я своему мобилу купила первую только в 7 лет, когда в школу пошли.  Потому что всё желание мобилы сводилось не как к телефону, а как к многофункциональной игрушке, которая выходит всяко за пределы "детской" цены - надо ведь и экран, и игрушки, и камеру. А зачем это ребёнку, который дома сидел с полноценной банкой и всем по отдельности? Объясняла, что нет такой необходимости, и что ВСЕМ что-то такое хочется, что не обязательно иметь, и все как-то стараются свои хотелки обуздывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не помню кто рассказывал, давеча пришли к его сыну в гости два друга. Ну и собственно, сидят на диване втроём, общаются в инете воткнув в смартфоны, каждый в свой.

 

я рассказывал

это мы ходили в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двояко...

 

Оно понятно, что наше детство было веселее и без интерактива. Но тем не менее, неохота, чтоб ребенок казался белой вороной в школе, не умея пользоваться некоторыми современными фишками... Хотя б на уровне уверенного пользователя

 

и неохота, чтоб дитя видело только экран монитора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вечерам сложилась традиция.

Перед сном играю с дочкой на своем планшете.

Не долго, чтобы не сильно вредно для глаз.

Она сама выбирает игры, закрывает если надоело и т.д.

Дочке 2 года будет через 9 дней.

Это я к чему.

В 6-7 лет, думаю, детский планшет на пару недель.

С учетом обилия недорогих вариантов - лучше купить "взрослый".

ИМХО

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "ЕГО МОЖНО РОНЯТЬ, ОН НЕ СЛОМАЕТСЯ" (с) ребенок

 

Как теперь вылечить не работающий сенсор по левому краю, после замены стекла Ipad 2

Два великовозрастных балбеса тоже думали что оно не разобьётся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В 6-7 лет, думаю, детский планшет на пару недель. С учетом обилия недорогих вариантов - лучше купить "взрослый". ИМХО

 

Тем более на этот период, планшет можно одеть в няшный чехол и поставить мультяшные обои на экран..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на эти миникомпьютеры для детей. И чуть не купил "от смешариков". Но подумав купил младшему планшет и поставил ему возрастное ограничение на программы. Он сам лазит и качает бесплатные программки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...