Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кража средь бела дня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Позавчера дело было. Подъезжает к садику возле теоремы около 16-30. Пошла за ребенком. Сумку оставила за сиденьем водительским внизу. Приходит - стекла нет и сумки. Документы, карты, бабосы - все ушло. Вызвали полицию - те записали и сказали ждать следователей. Приехали следователи - отпечатки итд, сказали ехать в отделение. Поехали все оформили. Обошли сразу все мусорки - документы думал может выкинут - нифига. Мораль - не оставлять сумки в машине!
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Позавчера дело было. Подъезжает к садику возле теоремы около 16-30. Пошла за ребенком. Сумку оставила за сиденьем водительским внизу. Приходит - стекла нет и сумки. Документы, карты, бабосы - все ушло. Вызвали полицию - те записали и сказали ждать следователей. Приехали следователи - отпечатки итд, сказали ехать в отделение. Поехали все оформили. Обошли сразу все мусорки - документы думал может выкинут - нифига. Мораль - не оставлять сумки в машине!

 

жаль только, что эту мораль вы поняли только на своих ошибках

PS Всегда забираю свою сумку, даже если на заправке к кассе пошел.

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с собой таскаю все. Ну а тут что? Я на работе был и узнал уже последствия. Вот и написал чтобы кто еще не верил - поверили что сумки надо с собой носить даже до киоска если уходим.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Желаю быстрого и как можно более "безболезненного" восстановления утраченных документов, ибо тяжко сейчас, без бумажки.. Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно привык к поговорке "Не такого слова украли - есть такое слово "прое...л!". Это наша реальность!
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история была.

Приехали с мамой к Ж\д больнице, что на Доватора. Проведать папу. Сумки было лень тащит,тем более положился на то что сзади затонированно и не увидят если что. В общем мама оставила свою сумку, в которой были деньги,документы,телефон,платежка за квартиру и карточка банковская с пин-кодом вместе :rofl:.У меня в сумке были тетрадки с универа и КПК старенький уже,но работал. Буквально как ушли прошло 10 минут,брелок сигналки запиликал и показывает что дверь открылась. Туи же срываюсь и бегу к машине.С виду ничего вроде не произошло,двери закрыты.Потом пригляделся,со стороны пассажира личинка свернута,смотрю в салон сумок нет.И тут понимаю,что пипец. Позвонил родителям,попутно стал звонить в милицию.Параллельно побежал смотреть дворы и мусорки,может что-то выкинули,или во дворах остановились.Нашел очевидцев.Сказали что машина такси подъехала 15-нашка, парень вышел подошел к машине и потом быстро сел обратно.Быстро уехали. Помню что подбегал и видел такую быстроотъезжающую 15-нашку. Собственно итог. Когда блокировали карту,нам сказали что с нее пытались снять 500 рублей,даже сказали где,но из-за недостатка средств не смогли.Спасибо тому что зарплату задерживают.Следователю сказали что мол так то и так то, в банкомате точно кто-то засветился,а там пусть ищут.Ну так вот до сих пор ищут :rofl: Сменили дверь тут же в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо тяжко сейчас, без бумажки..

 

тяжко будет когда этой бумажкой воспользуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С документами самая запара будет - надо восстановить паспорт (около 1 месяца) потом права только. Интересно а времянку без паспорта можно? Предъявить допустим постановление о возбуждении по краже доков, и копии документов, какие были украдены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю 99% через неделю кто нибудь позвонит, и предложит выкупить документы.

 

Ещё момент один есть Девушкам и Дамам надо очень внимательными быть.

У моей знакомой около ТК "Юлия" на северке.

сумку выдернули из машины.

Она села в авто, сумку с телефоном, документами деньгами положила рядом на пассажирское сиденье .

просто открыли дверь схватили и убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делимся историями?)))

Вставлю и свои 5 копеек. Попадала так 2 раза. Первый раз во дворе дома, привезла ребёнка на консультацию. Вышла- стекло пассажирское разбито. Что украли- непонятно. В сервис приехала ставить стекло, там обнаружила у кассы, что нет кошелька. Т.е. выходя из машины, из сумки выронила кошелёк, он остался лежать на пассажирском сиденьи. Шли "добрые люди", увидели кошелёк, грохнули стекло, забрали кошелёк, пошли дальше.

 

История вторая. Подъехала к садику. В салоне жеж ничего оставлять нельзя, а у меня полный салон продуктов. Вышла из машины, открыла багажник, переложила всё из салона в багажник, а сверху и сумку водрузила, чтоб руки были свободные дитё забирать, закрыла , ушла. Возвращаемся- разбито стекло задней (багажной) двери, сумки нет. В сумке телефон, ключи, документы и в косметичке только что купленная в качестве новогоднего подарка диоровская пудра и серенькая мышка- любимая дочкина игрушка(смешно, но именно их было жальче всего). Пока металась, обнаружился свидетель, дядька с собакой гулял, сказал, что побежали на террриторию соседнего садика и что то там выкинули. Я туда, и о счастье! Лежит моя сумка! Вытащили только деньги. Всё остальное- на месте! Проводя ревизию пропажи, ещё и серьги с брюльянтами обнаружила в косметичке. Вот уж попала бы, так попала...

 

Вывод. Вороны всегда учатся на своих ошибках. И можно тысячу раз помнить, что нельзя ничего оставлять в машине, всегда надеешься на авось, и что "со мной этого не случится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил портфель в машине на полу салона. думал не заметно. за 5 минут стекло выбили, украли кожаный портфель с уставными док-ми и фотиком.

Деньги/кредитки ношу всегда с собой. Один раз в туалете типа сортир бумажник вывалился рядом с "дыркой". Вот я хапнул адреналина :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в инете такую инфу :

 

Для начала идем в милицию и пишем заявление на утерю. Именно утерь, т.к. при краже идет уголовное дело и выдача справок о краже документов могут затянуться на неделю+.

БЕЗ СПРАВОК из милиции не восстановить ВУ и паспорт.

Дали в милиции справки на паспорт+водительское, на гто+СТС(последняя не понадобилась) сразу, т.е. затрачено около часа времени.

 

Опишу далее, как все быстро восстановить.

При желании и свободном дне с 9 до 18 все делается за 2 дня.

 

Паспорт.

Сделать оказалось просто.

Оформляется в районом ОУФМС.

Для восстановления паспорта нужно:

- справка из милиции об утрате

- комплект документов из ЖЭКа - просто скажите в своем жеке что потеряли паспорт - они знают что нужно.

- оплаченные пошлина и штраф за утерю = 150+300 рублей. 2 разные квитации.

- 1 фотография на паспорт (+1, если будете делать временное удостоверение личности)

- заявление (пишется в оуфмс)

Выдали временное удостоверение личности с фотографией, делается паспорт примерно 1,5 месяца.

Времени заняло 4 часа с поезкой в жэк.

 

Водительское удостоверение (права)

Права получить просто.

Для начала нужно было получить справку - набрал справка гибдд в яндексе нашел контору - не буду рекламировать - находиться на тверской. справка стоила 680 руб. сделали реально за 15 минут.

далее в гаи. гаи - по месту выдачи прав.

нужно предоставить документы:

1. действующую медицинскую справку + копия

2. временное удостоверение, либо паспорт + копия

3. заявление из милиции

Принимают документы, дают квитанцию на оплату. Стоит это, вроде 150 с комиссией в автомате.

 

Выдали временное удостоверение действительное 2 месяца, по окончании которых мне нужно будет явиться туда снова и получить постоянные права.

 

Времени заняло около 1.5-2 часов.

 

 

Для начала идем в милицию и пишем заявление на утерю. Именно утерь, т.к. при краже идет уголовное дело и выдача справок о краже документов могут затянуться на неделю+. (ЯП: Так мы и сделали - только у нас сказали 2 мес ждать при заяве на кражу)

БЕЗ СПРАВОК из милиции не восстановить ВУ и паспорт.

Дали в милиции справки на паспорт+водительское, на гто+СТС(последняя не понадобилась) сразу, т.е. затрачено около часа времени.

 

Опишу далее, как все быстро восстановить.

При желании и свободном дне с 9 до 18 все делается за 2 дня.

 

Паспорт.

Сделать оказалось просто.

Оформляется в районом ОУФМС.

Для восстановления паспорта нужно:

- справка из милиции об утрате

- комплект документов из ЖЭКа - просто скажите в своем жеке что потеряли паспорт - они знают что нужно.

- оплаченные пошлина и штраф за утерю = 150+300 рублей. 2 разные квитации.

- 1 фотография на паспорт (+1, если будете делать временное удостоверение личности)

- заявление (пишется в оуфмс)

Выдали временное удостоверение личности с фотографией, делается паспорт примерно 1,5 месяца.

Времени заняло 4 часа с поезкой в жэк.

 

Водительское удостоверение (права)

Права получить просто.

Для начала нужно было получить справку - набрал справка гибдд в яндексе нашел контору - не буду рекламировать - находиться на тверской. справка стоила 680 руб. сделали реально за 15 минут.

далее в гаи. гаи - по месту выдачи прав.

нужно предоставить документы:

1. действующую медицинскую справку + копия

2. временное удостоверение, либо паспорт + копия

3. заявление из милиции

Принимают документы, дают квитанцию на оплату. Стоит это, вроде 150 с комиссией в автомате.

 

Выдали временное удостоверение действительное 2 месяца, по окончании которых мне нужно будет явиться туда снова и получить постоянные права.

 

Времени заняло около 1.5-2 часов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю успокоит это тебя или нет- семейная чета из оренбурга приехала в ноябре в мамапапию на грузовом мерине, оба лоха пошли выбирать товар, а бабки заперли в машине, товара навыбирали пошли за баблом а авто вскрыта, и было у лохов 3 ляма наличности...

 

к чему это я? как бабло пришло- так оно и ушло. иногда полезно без бабла пожить- начинаешь его ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом приехал на обед домой, поставил машину не "как обычно под окнами", а во дворе.....сижу кушаю, брелок запиликал....выскакиваю на улочку, подхожу к авто с водительской стороны, ничего не вижу....пока не открываю дверь....все цуко в осколках стекла и панельки нет...итог 2800 стекло + 500 р замена + 3500 р панелька (майфун собака модный Alpine 9886).....на семь рублей пообедал вобщем....мусора до сих пор ищут, при том что соседи срисовали нарика, приметы серым описали (капитан следак по приметам даже вспомнил своего подопечного, которые недвно освободился)....как-то так Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё момент один есть Девушкам и Дамам надо очень внимательными быть.

У моей знакомой около ТК "Юлия" на северке.

сумку выдернули из машины.

Она села в авто, сумку с телефоном, документами деньгами положила рядом на пассажирское сиденье .

просто открыли дверь схватили и убежали.

 

а у меня есть хорошая привычка - как только села в авто первым делом нажала на кнопочку "закрыть все двери" и только потом поставила сумку, завела машину и т.д.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я лезу?

 

к чему это я? как бабло пришло- так оно и ушло. иногда полезно без бабла пожить- начинаешь его ценить.

 

Ты их лично знаешь?

Они Деньги в лотерею выиграли, наипали кого то, наследство получили.

 

Сложилось впечатление, что Ты рад.(искренне).

если я не прав. извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть хорошая привычка - как только села в авто первым делом нажала на кнопочку "закрыть все двери" и только потом поставила сумку, завела машину и т.д.

 

Честно, молодец!

 

Там ситуация вообще простая была.

машина новая, ауди А4 из салона.

Стройная девушка. не атлет и не бегунья. проспасли до машины.

просто открыли дверь, схватили и скрылись во дворах.

 

Черти поганые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у мамы в Ашане кошелек вытащили из сумки, радует то что там было 300 р. и две карты, которые тут же заблокировали.

Ситуация со слов мамы была така:

Хожу с телегой, смотрю, сумка в тележке.

Подхожу смотреть сплфетки, телега рядом, тут дама такая вся из себя подваливает, и спрашивает какие лучше, какие толще, какие красивее... ну я ей так мол и так, она чего то взяла и пошла, поворачиваюсь к тележке, сумка открыта, кошелька нет...

 

мораль не разивайте рот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашане вообще рай для карманников, в предпраздничном ажиотаже народ теряет бдительность. А по теме, у меня офис находится на первом этаже жилого дома возле киномакса, и там есть глухая парковка. с одной стороны детский сад с другой элитка, жителям которой нет дела до окружающих и наш дом трехэтажка где живут пенсионеры. С периодичностью раз в месяц хлопают машины, причем такая тенденция, хлопают только тонированные машины, типа наугад. "Прозрачные" не трогают. Посмотрев на это не стал свою тонировать, хотя были мысли заднюю сферу закатать. А штатная сигналка настроена так что при команде открытие открывает только водительскую дверь. Кстати тоже стал при езде двери блокировать, после того как у товарища на светофоре, дюзнули пакет с продуктами с заднего сиденья циганята попрошайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашане вообще рай для карманников, в предпраздничном ажиотаже народ теряет бдительность

 

понял не дурак- завтра в ашане полицейский рейд против карманникоф- пасиба товарисч :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял не дурак- завтра в ашане полицейский рейд против карманникоф- пасиба товарисч :good:

 

симба тырит деньги по карманам в Ашане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ просто будьте внимательнее, дабы не омрачать себе праздник. Всех с наступающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симба тырит деньги по карманам в Ашане

 

чё значит тырит? деньги- это зло, я освобождаю людей от зла :haha:... шоб они добрее стали.

 

к томуже почему тока деньги? беру всё что плохо лежит, а лежит там плохо всё :grin:

 

Кста, был в Ашане всего раз- летом в 21,45- тупо посмотреть чё это такое, чесслово не понимаю тех кто туда ездит.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стал при езде двери блокировать, после того как у товарища на светофоре, дюзнули пакет с продуктами с заднего сиденья цыганята попрошайки.

 

а у моей машины замки дверей автоматически блокируются при начале движения :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...