Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Это была одна из моих машин....


PILLIGRIM

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Останки поставили во двор коттеджа-под присмотр, вдруг понадобятся

 

я свою после дтп поставил на охраняемую стоянку, страховая стоянку со дня дтп до дня осмотра оплатила(около месяца они до неё добирались), ну и эвакуатор в т.ч., такчто где тебе выгодней- там и храни

 

если начнут считать стоимость годных остатков- плюнь в лицо со словами- вам надо вы и сдавайте её на металлолом, авто восстановлению не подлежит, стоимость ремонта выше рыночной цены.

 

чем время терять- ПОКУПАЙ газетки(а не то что в инете написано) с продажей "твоего авто" аналогичного г/в до пожара и систиматизируй в стопочку с телефонами и адресами- шоб получить наглядную картину о реальной цене, а не то что страховая найдёт, также не поленись позвонить по объявкам и поинтересуйся- какой возможен торг- это даст точную картину коэффициента уторговывания, СК любит его делать 10%.

Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba,

Я время не терял, я номера получал сегодня на новую машину :derisive:

За консультацию-спасибо!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае утраты транспортного средства возвращают именно ту сумму, на которую авто было застраховано.

Во всяком случае у меня после угона было именно так. Пожар суть дела не меняет, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я время не терял, я номера получал сегодня на новую машину :derisive:

 

у богатых свои причуды)))))))))

 

зы по теме: молодцы что выпрыгнули оперативно,

автоваз автовазом, а такое с любой может произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае утраты транспортного средства возвращают именно ту сумму, на которую авто было застраховано.

У меня в 2003-м ВСК отгрызла стоимость останков НИВы.

За эту стоимость и продал соседу, он ее восстановил

в т.ч. с заменой кузова, поездил пару лет и выгодно продал.

 

Сосед - рукастый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2003-м ВСК отгрызла стоимость останков НИВы

 

я думаю в этом случае произойдёт тож самое- возьмут стоимость страховки/рыночную стоимость по несуществующим объявкам - годные остатки, а это тонна чёрного лома + найдут много чего вплоть до мелочей типа защита двс, просто ТС в облаках витает и думает что я тут фигню пишу.

 

да пусть твоя калина по кругу застрахована, на то что выплатят такую точно не купишь, максимум 50%

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то что выплатят такую точно не купишь, максимум 50%

Ну, не все так мрачно

 

мне удалось на то что содрал с ВСК + с соседа за останки = стоимость новой 214-й НИВЫ

чуток добавить и купить ШНИВУ.

 

С учетом что профессионального юриста я не нанимал (кста зря) все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою после дтп поставил на охраняемую стоянку, страховая стоянку со дня дтп до дня осмотра оплатила(около месяца они до неё добирались), ну и эвакуатор в т.ч., такчто где тебе выгодней- там и храни

 

если начнут считать стоимость годных остатков- плюнь в лицо со словами- вам надо вы и сдавайте её на металлолом, авто восстановлению не подлежит, стоимость ремонта выше рыночной цены.

 

чем время терять- ПОКУПАЙ газетки(а не то что в инете написано) с продажей "твоего авто" аналогичного г/в до пожара и систиматизируй в стопочку с телефонами и адресами- шоб получить наглядную картину о реальной цене, а не то что страховая найдёт, также не поленись позвонить по объявкам и поинтересуйся- какой возможен торг- это даст точную картину коэффициента уторговывания, СК любит его делать 10%.

 

Симба, у тебя плохая карма.

 

Первый раз, наверно, за всё время я решил поставить тебе плюсик, а жестокий форум мне ответил, что лимит плюсиков на сегодня исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВАЗом мы расстались и похоже навсегда. Дело даже не престиже ( кого сейчас железкой удивлять?). Я для себя сформировал четкое мнение- приобретать авто, в котором с завода стоят и сигнализация, и музыка и т.д., чтобы минимизировать вмешательство наших доморощенных инсталляторов. В данной ситуации мне еще похоже и повезло: за час до пожара мы были на Кировке, машина стояла на платной парковке рядом с Рейнджем и БМВ. Не дай Бог, но тогда бы вот было файер- шоу....))))

Пы.Сы. После праздников будем что нибудь подыскивать для покупки ( в кузове " универсал").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба, у тебя плохая карма

 

если подойдя к киоску шоб купить пиво ты обнаружишь нехватку наличностей- то виноват не киоск и не производитель пиваса и не тот жлоб который тя в дальний путь отправил к которому ты обратился с мальбой о помощи- "можна к вам обратиться, дабавь 7 руплэй- очень надо", а просто ты сам по себе такой.... что у тя даже на пиво денег нет.

 

я просто научен сам жизнью и в семье одни следаки, которые как напьются так любимое занятие рассказывать о причудах совдепии, так что и в этой истории нет счастливого конца- на 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВАЗом мы расстались и похоже навсегда. Дело даже не престиже ( кого сейчас железкой удивлять?). Я для себя сформировал четкое мнение- приобретать авто, в котором с завода стоят и сигнализация, и музыка и т.д., чтобы минимизировать вмешательство наших доморощенных инсталляторов. В данной ситуации мне еще похоже и повезло: за час до пожара мы были на Кировке, машина стояла на платной парковке рядом с Рейнджем и БМВ. Не дай Бог, но тогда бы вот было файер- шоу....))))

Пы.Сы. После праздников будем что нибудь подыскивать для покупки ( в кузове " универсал").

 

не думал что такое скажу... Ларгус не? я тут посчупал... не ВАЗ это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто научен сам жизнью и в семье одни следаки, которые как напьются так любимое занятие рассказывать о причудах совдепии, так что и в этой истории нет счастливого конца- на 99%.

 

Не уловил я мысль где-то...или не понял до конца.

Изложенное мной здесь - не есть предмет жалоб на судьбу. Сгорела, ну и сгорела ( как не прискорбно это звучит). Смысл текста в отображении информации для существующих и потенциальных автовладельцев.

Не буду юродствовать- конечно жалко и денег, и времени потраченного ( а еще и сколько потратить предстоит), да и вещь была новая, но уходить в монастырь, посыпать голову пеплом от машины, обет непития принимать - не собираюсь. Не первый автомобиль и уже сейчас не последний ( хотя в таком от первого лица участвую впервые).

Рукожопость в цепочке изготовления, предпродажной подготовки, доукомплектования? Склонен думать именно об этом ( слово "склонен" пишу пока от экспертов ничего не услышал).

 

ПишихоТТ,

Прочитал вот сейчас это название...несколько задумался. Не готов однозначно сказать "за" и "против"- я никак не смотрел на этот автомобиль. Может и зря.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВАЗом мы расстались и похоже навсегда. Дело даже не престиже ( кого сейчас железкой удивлять?). Я для себя сформировал четкое мнение- приобретать авто, в котором с завода стоят и сигнализация, и музыка и т.д.,

Пы.Сы. После праздников будем что нибудь подыскивать для покупки ( в кузове " универсал").

 

самое интересное, что это сейчас все в вазах идет с завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что это сейчас все в вазах идет с завода.

 

Сигнализации нет, только иммобилайзер.

 

Я сейчас понемногу, взвешивая свои ощущения, припоминаю весь порядок недолгой ее (машины) эксплуатации.

Использовали авто для рабочих нужд и обхаживали как невесту на выданье ( кто видел-подтвердит).

При повороте ключа в замке зажигания в положение включения. были у нее (машины) легкие щелчки и потрескивание под торпедой. иногда несколько подмаргивал экран трип-компьютера. В сервисе ничего такого предосудительного не находили, но вот что было, то было...

За пару дней до инцидента мы с Владимиром (SPRAITом) смотрели на показания тестера и не находили ничего похожего на проблемы...

Первую Калину мы когда-то покупали в 2006-м еще, так она до сих пор жива и у нового хозяина изжогу не вызывает))))

 

пы.сы. Так, блин, и до паранойи недалеко)))

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PILLIGRIM, дык я за вас ваще уже не переживаю, я граксу отвечал, для нас "избранных" калиной больше калиной меньше- ваще не заметно, я правда одно не понял- зачем вы его в КОТЕДЖ притащили, бросили бы его на дороге- бомжи его на металл бы растащили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система

управления электропакетом

Система управления электропа-

кетом предназначена для:

– дистанционной блокировки (раз-

блокировки) замков дверей с одно-

временной активизацией (отключе-

нием) режима охраны автомобиля;

– открывания крышки багажника

(разблокировки двери задка – в ва-

риантном исполнении);

– блокировки замков всех дверей

поворотом ключа в замке двери

водителя;

– блокировки (разблокировки) зам-

ков всех дверей клавишей из салона

автомобиля;

– включения тревожной сигнали-

зации при нарушениях зон охраны

автомобиля;

– выключения тревожной сигнали-

зации дистанционно или после вклю-

чения зажигания своим ключом;

– поднятия (опускания) стекол

передних и задних (в вариантном

исполнении) боковых дверей.

К автомобилю прилагается ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mir,

Не было у нас брелка. только два ключа. Один из них с кнопками иммобилайзера и открывания багажника, второй-обучающий (запасной).

simba,

Притащили с прицелом на то, что ВДРУГ пойдут непонятки со страховой компанией, и возникнет нужда обратиться к "первоисточнику". Как только пойму, что нужды нет- выброшу ( точнее кликну "металлистов"- сами упрут)...

post-10724-0-38747300-1356755518_thumb.jpg

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mir,

Не было у нас брелка. только два ключа. Один из них с кнопками иммобилайзера и открывания багажника, второй-обучающий (запасной).

 

 

Понятно, я пишу про нынешние автомобили ваза, у них идет уже все в комплекте. Ты главное давай побыстрее разбирайся со страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вот сейчас это название...несколько задумался. Не готов однозначно сказать "за" и "против"- я никак не смотрел на этот автомобиль. Может и зря.

 

 

пощупай. я приятно был удивлён совокупностью качеств и характеристик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное давай побыстрее разбирайся со страховой.

 

Уведомление подали еще вчера. Документы из МЧС сказали отдадут 9-10 го числа января 2013 г.

Затребовали ОБА ключа (парадокс). Хорошо, что я успел его из замка вынуть и в карман положить

 

ПишихоТТ,

А с ценниками что? Кто собирает?

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешние автомобили ваза, у них идет уже все в комплекте

 

всегда считал что лучше голый фокус/альмера/поло и т.п., чем китаецо-таз в максимальной комплектации за теже деньги

 

ларгус... эмблему таза на рено/ниссан не повесят...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление подали еще вчера. Документы из МЧС сказали отдадут 9-10 го числа января 2013 г.

Затребовали ОБА ключа (парадокс). Хорошо, что я успел его из замка вынуть и в карман положить

 

ПишихоТТ,

А с ценниками что? Кто собирает?

 

сборка я так понимаю ВАЗ, цена от 319 до 450 судя по инету, я на номерах машину видел, не спросил сколько конкретно. На самом деле там вэн очень интересный, альтернатив нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...