Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

тема про буддизм


el tequila

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

жизнь есть страдание. причина страданий в недоедании и недосыпании. страданий можно избежать если пожрать борща и поспать.

так говорил гаутама своим ученикам, но ученики как обычно все не правильно поняли.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Как-то один человек написал мне: «Мне так хочется уделять больше времени духовной практике, но, сами понимаете, – жена, работа, дети…». Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика, причём куда труднее и благодатнее по результатам, чем медитирование на заснеженных гималайских пиках. Я знаю, о чём говорю, поскольку за моими плечами – и то, и другое.
Будни жизни – лучшая духовная школа. По мере того как ваше отражение всё чётче обозначается в зеркале повседневности, вы глубже узнаёте и принимаете себя таким, каков вы есть. Учась на закономерных последствиях своих поступков – обретаете мудрость, столь нужную на пути личностного и духовного роста.
Духовная практика начинается на земле, не на небесах.
Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру.
Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других...

Дэн Миллмэн

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

— И, значит, после реинкарнации у меня будет новая печень?

— Ну... Да...

— Занятная штука этот ваш буддизм!

 

а кого то скоро будут черти на сковородках жарить. и никакой новой печени. где спрашиаается справедливость?

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Тверском районном суде началась тяжба монаха Панньяавудхо Топпера бхиккху с Роспотребнадзором. Ранее ведомство заблокировало буддийский текст V века – Годхика сутта — за «пропаганду суицида». Корреспондент The Insider Александр Литой посетил судебное заседание и созерцал там эпохальное столкновение беспощадного российского правосудия с безмятежной буддистской философией. Панньявудхо Топпер бхикху – администратор сайта Тхеравада.ру, посвященного Тхераваде, распространенной в странах юго-восточной Азии старейшей буддийской традиции. В сентябре 2015 года он получил требование убрать один из текстов со своего сайта. Панньявудхо Топпер бхикху подчинился, дабы не заблокировали весь сайт. Через суд буддийский монах пытается вернуть на сайт попавший под запрет текст. Для начала, Панньявудхо Топпер бхиккху хочет просто получить у Роспотребнадзора экспертизу, из-за которой текст запретили – без суда Роспотребнадзор отказывается её выдавать.

http://theins.ru/obshestvo/25574

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Буддизм-самая , на мой взгляд, правильная религия.

Олег, который кальвадос, тебе в Тайланд надо на пмж, ну или хотя бы зиму перезимовать.

Тут визы дают пенсионерам. На Российскую пенсию тут, говорят, вполне можно жить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Буддист и депрессия. 



Депрессия:

- Ты - ничто.

Буддист:

- Благодарю за комплимент.

Депрессия:

- Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.

Буддист:

- Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.

Депрессия:

- Любви нет. Добра нет. Радости нет.

Буддист:

- Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.

Депрессия:

- Над этим миром нависло Страдание.

Буддист:

- Но страдания без радости быть не может.

Депрессия:

- Ты умрёшь, так и не осознав Истины.

Буддист:

- Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.

Депрессия:

- Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственной грязи. Человечество обречено.

Буддист:

-Космос велик. И что бы ни происходило, это случается во имя вселенской 

гармонии. Наши души - чистая энергия, которая так или иначе, рано или 

поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности 

небытия.

Депрессия:

- Да ну тебя на%уй!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...