Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страховые взносы в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В 2013 году взносы в ПФР предполагается считать не от 1 МРОТ, а от 2*МРОТ. Кроме того, уже утвержден новый МРОТ – 5 205 руб.

 

При этом получаем страховые взносы ИП в 2013 году:

 

2 * 5205 руб. * 12 мес. * 26% = 32 479,20 руб. – в ПФР

5205 руб. * 12 мес. * 5,1% = 3 185,46 руб. – в ФФОМС

 

Итого в оба фонда: 35 664,66 руб. :blink:

 

Блин, че закрываться чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Таких % в банках увы нет.

 

Каких? до 10 процентов в год нет? Так посчитайте с капитализацией, пусть под 8% годовых с пополнением раз в год на 35т.р. что будет через 33 года? А будет 5.5млн. р. и 30 с лишним ежемесячных процентов, как Вам такая разница с официальной пенсией? И не надо говорить про инфляцию и про то, что будет через 30 лет с банками и процентной ставкой - этого никто наверняка не знает, но я считаю, что уж лучше заниматься своей пенсией самостоятельно и всегда иметь доступ к своим деньгам с возможностью вложить их по ситуации куда угодно, чем кормить пирамиду ПФР, который больше напоминает МММ только со скудным процентом и не радужной перспективой - у меня государственной пенсии с ихними реформами и аппетитами не будет и я в этом уверен на 99.9%.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что уж лучше заниматься своей пенсией самостоятельно и всегда иметь доступ к своим деньгам с возможностью вложить их по ситуации куда угодно, чем кормить пирамиду ПФР, который больше напоминает МММ только со скудным процентом и не радужной перспективой - у меня государственной пенсии с ихними реформами и аппетитами не будет и я в этом уверен на 99.9%.

Ну, вот вас же 13%-в не смущают? и НДС не смущает. Государство на то оно и Государство, чтобы своевременно и полно отбирать свои взятки

и тщательно присматримать, чтобы электорат особо не жирел, ну и чтоб с голоду не подыхал конечно.

 

Можно конечно помаршировать с какими-нибудь ленточками и к очередным выборам добиться уменьшения или отмены этого ПФР,

слагаемые не поменяются - не пройдет и полгода, как вкрячат какой-нибудь другой.

 

И вот в этой вот мутной воде нужно учиться жить. И детей своевременно учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот вас же 13%-в не смущают? и НДС не смущает.

 

Не смущают 13% - я их впринципе не плачу и с НДС не работаю. Меня смущает то, что обычный отбор денег прикрывают моей пенсией - сказали бы сразу: "Давай щас по 35тр в год, мы их конечно просрем как и все предыдущие, ты уж не серчай!" - это хотя бы будет правдой и я готов смириться с тем, что это будет очередной налог на что-нибудь там, но не жалкая подачка к 60ти годам, выше приводил расчет самостоятельного накопления.

И вот в этой вот мутной воде нужно учиться жить.

 

Живем с надеждой, что фильтры очистки поставят-таки... Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то, что обычный отбор денег прикрывают моей пенсией

А меня смущает, что официально провозглашено - если у тебя доход свыше такого-то, то ты и не заметишь нововведения, суть перекладывание тех же денег из одного кармана в другой,

 

а если ты голодранец и едва сводишь концы с концами - это нововведение тебя убьет, если не сдриснешь с поприща свободного и независимого Гражданина Своей Страны Уважающего Закон, и не наймешься в наемные работники к гражданам покруче.

 

Живем с надеждой, что фильтры очистки поставят-таки...

Вы не поняли.

 

35 664.66 р. - это и есть фильтр очистки.

 

НИКТО! с суконным рылом не пролезет в калашный ряд.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может баян. но все же

post-4934-0-71567000-1366623044_thumb.jpg

 

UPD плюсик к выкладкам Алексеич

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что нынешними своими взносами мы кормим нынешних пенсионеров, а когда черед нынешних 30-летних настанет идти на пенсию, то их кормить будет практически некому - демография-с! Потому и 6700. Всякие накопления и прОценты с них к пенсии эт конечно хня, все сгорит и сожрется инфляцией 20 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может баян. но все же

post-4934-0-71567000-1366623044_thumb.jpg

 

UPD плюсик к выкладкам Алексеич

 

Либо чувачок не умеет считать,либо эта мулька создана специально для провокации.

Не получается там 5 лимонов, от силы полтора получается. А это уже не 40тыс. ,а 15 - что он и получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается там 5 лимонов, от силы полтора получается. А это уже не 40тыс. ,а 15 - что он и получит.

 

получается...я модель в экселе делал под 9% годовых.....

ПФР.xls

Изменено пользователем killer-x
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается...я модель в экселе делал под 9% годовых.....

 

ну так вроде да, получается.

Но ЕМНИП, там же не все 36 тыщ руб. Идут в ПФР.

от силы треть наверное.

там и ОМС и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копейки в ФФОМС, около 3200 руб из 36000

львиная доля в ПФР (страховая+накопительная части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может баян. но все же

 

Херня какая.. Никто никому в пфр не считает с порога. Если только в программу софинансирования не захочешь вступить. Тогда может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня какая.. Никто никому в пфр не считает с порога.

 

может и херня. НО...по любому пенсия не будет 43 рубля, при любых раскладах.....в этом то и суть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро буду откладывать на депозитку тоже, процентов 5 от выручки. На пенсию. В ПФР больше ни копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не получается там 5 лимонов, от силы полтора получается.

 

Берем в яндексе калькулятор сложных банковских процентов и считаем - все там получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Источник

 

Общественный совет по предпринимательству при Заксобрании Челябинской области одобрил новый механизм расчета страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

 

Через несколько дней после того, как губернатор Михаил Юревич заявил, что в Челябинской области с 1 января 2013 года закрыли свое дело более 15 тысяч предпринимателей, Законодательное собрание Челябинской области утвердило новую формулу расчета страховых взносов для ИП.

 

Новая схема начисления страховых взносов для малого бизнеса

Согласно проекту дифференцированного подхода, для ИП с годовым доходом до 300 тысяч рублей предлагается сохранить ставку взносов исходя из одного МРОТ (19 425 рублей в год).

 

В случае, если годовой доход превышает 300 тысяч рублей, страховой взнос рассчитывается по ставке, исчисляемой по формуле «1 МРОТ + 1% от разницы между фактически полученным доходом и суммой в 300 тысяч».

 

Массовый исход малого бизнеса в Челябинской области

 

До 1 января 2013 года, напомним, страховые взносы начисляли из расчет одного МРОТ, однако в текущем году базу увеличили в два раза. Сумма взносов для ИП в 2013 году, таким образом, выросла до 35,664 тысячи рублей 66 копеек против 17,207 тысячи рублей в прошлом году. В результате, как сообщал «Деловой квартал» в январе сразу 4 тысячи предпринимателей закрыли свое дело.

 

Авторы проекта надеются, что дифференцированное начисление страховых взносов позволит остановить сокращение малого бизнеса в Челябинской области, или даже стимулировать его рост. Тем не менее, страховые взносы, по мнению экспертов, составляют лишь малую часть нагрузки на малый бизнес.

Я таки не понял. Что же они имеют ввиду и как будут считать "годовой доход".

У меня например ИП на ЕНВД + УСН6. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже очень интересно, получается 19425р.(МРОТ за год)+ 1%(доход-300000р.), при условии, что доход больше 300000р.

а что если ип зарабатывает миллионы по итогам года, в общем прибыльное ип, такая схема становиться не совсем логичной и главное выгодной, хотя такое ип наверно редкость в нашей стране

 

поправьте, если что-то не так понял

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте, если что-то не так понял

 

 

Угу.

 

1 000 000 - 300 000 = 700 000*1% => 7 000 + 19 425 фиксированные

а если доход 10 000 000 - 300 000 = 9 700 000 *1% => 97 000 + 19 425

При этом неважно сколько ты заработал, важно сколько получил денег.

А с них (если УСН) еще и налог отдать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти изменения будут с 2013 года или только со следующего теперь?

Я к тому, что идти платить из расчета 35 или подождать немного? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что идти платить из расчета 35 или подождать немного? =)

 

уже давно должно было заплатить так-то еси чо.

И платить можно не всю сумму сразу, а поквартально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скажем бизнес планируется сезонный 3-5 месяцев в году(май-сентябрь), оформлено ИП, будет существовать только на эти месяцы, по окончании ИП будет закрыто

 

платить по итогу все-равно как за целый год взносы?

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разговаривал вчера со своими бухгалтерами.

 

1. Если они примут по ПФР 1% с оборота - им нужно будет придумать и утвердить форму отчетности. Откуда они оборот у ИП на ЕНВД иначе узнают? ;)

2. При этом ООО на ЕНВД получат конкурентное преимущество, ведь их деятельность не будет облагаться 1% с оборота.

 

И самое веселое: в этом году кончается "льготный" период по ставкам налогов с з/п у фирм на УСН. Если не продлят - вернемся к ставкам как в повышенном 2011 (вроде тогда подняли а потом спустили?) году.

 

Вот она: поддержка малого бизнеса на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой поддержке бизнеса мы тут говорим, пацаки??? Эцилопы с чатланинами нас посылают в дальнее космическое путешествие.

До пенсии не доживем, а на взносы я лучше хату лишнюю куплю. Вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из-за страховых взносов Челябинская область в 2013 году потеряла 15 тысяч предпринимателей

 

С 1 января по 1 июня 2013 года число индивидуальных предпринимателей на Южном Урале снизилось на 14,2%. Это четвертый показатель в антирейтинге регионов России.

 

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» опубликовала тревожную статистику по сокращению сектора частного предпринимательства в регионах России в виде антирейтинга регионов.

 

Сокращение числа ИП в Челябинской области

Челябинская область заняла в нем четвертое место, уступив «бронзу» республике Башкортостан, но опередив Ростовскую область. Первое место занял Краснодарский край, потерявший 19 582 зарегистрированных предпринимателей

 

1 декабря 2012 года в Челябинской области было более 103 тысяч зарегистрированных предпринимателей, а 1 июня 2013 года их число сократилось до 90,3 тысяч. Таким образом, региона потерял 14 774 предпринимателей (14,2%), причем 4 тысячи ИП закрыли свое дело в ближайшие дни января 2013 года.

Последствия бегства предпринимателей

 

Предполагалось, что за счет сбора дополнительных 47 млрд рублей от повышения взносов будет сокращен дефицит бюджета ПФР. Однако непрекращающийся массовый исход зарегистрированных ИП уже лишил бюджет Пенсионного фонда более 16 млрд рублей. При расчете, что средний размер налоговых поступлений от одного ИП составляет 27,4 тысячи рублей, совокупные потери государства от снятия с регистрационного учета бизнесменов уже превысили 28,5 млрд рублей. Потери Челябинской области составили более 404,8 млн рублей.

 

Читать полностью на: здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...