Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страховые взносы в 2013 году


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В 2013 году взносы в ПФР предполагается считать не от 1 МРОТ, а от 2*МРОТ. Кроме того, уже утвержден новый МРОТ – 5 205 руб.

 

При этом получаем страховые взносы ИП в 2013 году:

 

2 * 5205 руб. * 12 мес. * 26% = 32 479,20 руб. – в ПФР

5205 руб. * 12 мес. * 5,1% = 3 185,46 руб. – в ФФОМС

 

Итого в оба фонда: 35 664,66 руб. :blink:

 

Блин, че закрываться чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ну это же за год, разве это много, а сколько было для сравнения

 

ну раз

В 2013 году взносы в ПФР предполагается считать не от 1 МРОТ, а от 2*МРОТ.

 

то по пункту взносов в ПФР - теперь надо платить в 2 раза больше, т.е. в данном примере было 16тр, стало 32тр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет ваня из чё в сочи, заправляется везде по 30р/л, въезжает в Краснодар- бенз 60!

 

думает ваня: в сочи ехать или вернуться?

 

 

бедные коммерсы... 17 тыр- годовая прибыль конторы, увеличение взносов 2 раза приведёт к банкротству конторы :haha:

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные коммерсы... 17 тыр- годовая прибыль конторы, увеличение взносов 2 раза приведёт к банкротству конторы :haha:

 

Симба, это серьезно. Некоторым несмешно. У меня по ИП прибыль в месяц (после уплаты всех налогов) в среднем около 5-10 тыс. И она непостоянная. Ладно основная работа есть. А тут еще уменьшится на 2,5 тыс. И есть ведь те кто именно ИП себе на хлеб зарабатывает и это повышение им сильно по карману ударит (человек 5 таких знаю). Особенно если посмотреть динамику взносов: 1200, 1800, 3200, 7000, 10000, 14000, 17000 а со следующего года 35000 (цифры сильно округлены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по ИП прибыль в месяц (после уплаты всех налогов) в среднем около 5-10 тыс

 

ты чо делаешь то? 5 тыр в месяц грязноприбыли- это надо суметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь сумму налога можно уменьшать на сумму взносов. Поэтому если оборот есть, налоги платятся, то будет незаметно, а вот если декларации нулевые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чо делаешь то? 5 тыр в месяц грязноприбыли- это надо суметь

 

Это чистоприбыли, после того как уплачены все налоги. Бюстгалтерия енто (подработка). Получится что 2-3х клиентов я "обслуживаю" бесплатно, все отдам на мою мифическую пенсию или чтобы областной ПФР смог себе очередной ремонт забабахать или премию 35000 получить за то что я улпатил им 17000.

 

umniks, у меня сумма пенсионки раза в 3 больше чем сам налог, уменьшать там нечего.

 

Не сколько суммы взносов обсуждаемы, сколько "поддержка малого бизнеса". Изменения в закон приняты за месяц до начала нового года (3 декабря).

 

Налоговая скоро завалится заявлениями о закрытии ИПшек. Все уйдут в "тень"

Изменено пользователем krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все завалены на закрытие)

 

П.С. кому надо закрыть - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем работать дальше, а там жизнь покажет...

Закрыть так то не сложно...

Просто спасибо дяде вове, что поддерживает малый бизнес двумя руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Совет Федерации и Государственная Дума подготовили законопроекты о снижении налогов для индивидуальных предпринимателей. Об этом пишет газета «РБК daily». Таким образом парламентарии решили остановить массовое снятие с регистрации и уход в тень мелких бизнесменов, что было вызвано повышением для них пенсионных налогов в два раза с 2013 года.

это сейчас "модный тренд" у них там что ли? сначала принять дебильный закон, потом его отменить.

 

С начала года в России снялись с регистрации более 330 тысяч индивидуальных предпринимателей. Часть из них покинули бизнес, другие — ушли в тень. В конце марта глава «Опоры России» Александр Бречалов предсказывал, что до конца года число мелких бизнесменов в стране снизится на 600 тысяч.

а мне интересно, на что они надеялись-то, когда принимали закон?))

 

дебилы, других слов нет.... :facepalm2:

 

вот здесь полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же:

Какой из законопроектов поддержит исполнительная власть, не известно. Как передает РИА Новости, накануне первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что в правительстве есть две крайние точки зрения. Одни чиновники считают, что ничего менять не нужно. Другие предлагают ввести для индивидуальных предпринимателей прогрессивную шкалу налогообложения в зависимости от оборота.

 

Что за хрень? Ну как взносы в ПФР могут зависеть от оборота? Это же не доход! Идиоты.

Те кто работают по УСН и так платят налоги с оборота или дохода. Блин, страна идиотов.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал декларацию за квартал... Теперь ИП на ЕНВД не производящие выплаты физ лицам уменьшают налог на 100%... Производящие без изменений - на 50%....

 

Ща еще ЕдРо проголосует за послабления для ИП в части взпосов в ПФР и вывернет все в свою пользу... Очков подзаработает...

 

Кино и немцы блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ИП на ЕНВД не производящие выплаты физ лицам уменьшают налог на 100%

 

Чего? Может на УСН?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень? Ну как взносы в ПФР могут зависеть от оборота? Это же не доход! Идиоты.

Те кто работают по УСН и так платят налоги с оборота или дохода. Блин, страна идиотов.

 

журналисты наверное не разобрались. действительно, абсурдно звучит. хотя, с нашими "парламентерами" все может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Завтра выясню.

 

Уточнил. Цитирую:

Да, если нет УСН.

У нас есть некоторые ИП кто только розницу ведет так у них к платежу 0.

А у Вас и то и то присутствует поэтому применительно к Вам вычитать можно только из УСН, что мы благополучно и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма не смертельная, но пугает прогрессия её увеличения, а с 14го году 60 платить не заставят? Самое гадкое, что отказаться не можешь от выплат, вроде как сам себе на свою пенсию откладываешь, а если посчитать какая она будет - прослезишься, где-то тыщ 7-8. Мне 33 года до пенсии и если я каждый год тупо в банк буду откладывать по 35 тыщ под проценты, то сколько у меня денег будет к пенсии на счёте - достаточно, чтобы на одни проценты жить, порядка 45 тысяч одних только процентов и сумма лямов в 6. А эти гомосексуалисты дыры свои латают, которые сами же и профигачили в ПФ. Досадно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 33 года до пенсии и если я каждый год тупо в банк буду откладывать по 35 тыщ под проценты, то сколько у меня денег будет к пенсии на счёте - достаточно, чтобы на одни проценты жить, порядка 45 тысяч одних только процентов и сумма лямов в 6.

 

Таких % в банках увы нет.в лучшем случае как "правильно"посчитаная инфляция. Так что надо тупо считать 36000х33=1188000.

 

А то что взносы будут повышить и далее это факт, сейчас берут из расчета зарплаты 10410 в месяц. а средняя в Челябинске по их данным в 2 раза выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас берут из расчета зарплаты 10410 в месяц

По моим расчетам, ип должен иметь прибыль не менее 594411 р. в квартал

тогда страхвзносы тонут в 6%, и особо не беспокоят.

 

Если прибыль меньше, то непонятно - что, УСН вообще не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моим расчетам, ип должен иметь прибыль не менее 594411 р. в квартал

тогда страхвзносы тонут в 6%, и особо не беспокоят.

 

Если прибыль меньше, то непонятно - что, УСН вообще не платить?

 

не страхвзносы тонут в 6%, а 6% тонут в страхвзносах.

если ИП имеет доход до 150000 в квартал (примерно), то он не платит УСН, т.к. 6% от 150000 это 9000, которые погасятся ежеквартальным платежом в ПФР.

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, СеменСеменыч

я на весь год прикинул.

 

Вобщем, 49534.25 р/месяц надо иметь прибыли.

Если учесть затраты, орглики и материалы (даже для бумагомарателей неслабые - стол, комп, авторучка чтоб Договора подписывать)

останется с эдак 25 тр, негусто для семейного человека.

 

Вот таких похоже и выдавливают с рынка, уроды.

Никому не нравится, когда небогатый работяга или интеллигентишко чувствует себя СВОБОДНЫМ.

 

Да кста и немногие этого стоят, если честно.. но - ВЫБОР должен иметь место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...