Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Это разводчики?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не первый раз уже с такой ситуацией сталкиваюсь. Давно продавал свой старый телефон б/у через авито - звонит какой-то мутный тип, говор такой приблатненно-гоповатый, ну спрашивает про тел, про состояние, потом говорит, что сам не в Челябинске, и могу ли я отправить по почте. Или передать его другу в Челябинске... Потом начинается разговор за жизнь "кто по жизни, кем работаешь" и т.п. Пара звонков, и все, больше не звонил. Ну мне как-то странно было, но особо не заморачивался - не звонил больше, я и забыл.

 

Тут на днях снова решил другой телефон уже продать, опять похожая ситуация - звонит такой же тип, такой же говор, сначала стандартно, про телефон, потом начал мне про свои проблемы с мобильной техникой рассказывать, что-то там не работает у него...ну такскать консультировался)) Мимоходом спрашивал чем занимаюсь..короче снова все не по теме. Я сразу и прошлый случай вспомнил.. Но все равно, договорились на след день созвониться и договориться о встрече. На след день, я куда-то телефон сунул, не слышал его звонков - так он оборвал мне телефон, куча пропущенных, смска, маячок. Я перезвонил, сказал что сделка отменяется, он порасстраивался да и скинул:) Через пару часов перезванивает, предлагает на 500р дороже купить... фейспалм

 

Порыскал в инете, пишут, что встречаются такие разводы, по объявам на сайтах звонят, при встрече либо незаметно подменяют трубку на муляж, либо тупо берут "позвонить, проверить" и дальше по стандартной схеме.

 

В общем, я для себя сделал вывод, если много разговоров не по теме - повод задуматься. Интересно, кто-нибудь еще сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Обернувшись на ненавистное заведение, Даф бросил только что прикуреную сигарету на асфальт и злобно раздавил ее. "Мусора....солонку...кругом провокация...." Бумер с первого раза как всегда не завелся. Даф в сердцах стукнул кулаком по рулю и тот опал как озимый ему на колени.

Дерьмо! Дерьмо! Надо больше ларьков под себя подмять, а то как с козла молока...может хоть тогда Нинка с овощной базы мне даст....

Выйдя из машины, Даф поплелся на трамвайную остановку. Менты курившие у Уазика тихонько посмеивались....

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюф доехал до конторы, которую держал.

подержал ее еще пару часиков, хлебнул крепкого, привычного с зоны, чайку и поехал домой.

нос гундел что-то про дороги, но дюф не слушал его. сейчас он что-то решал для себя.

вышел из машины, сплюнул в пыль.. он простоял так около часа, не обращая внимания ни на близость дороги и пролетавших по ней машин, ни на спустившуюся с верхушек слепых фонарей сентябрьскую темень. он смотрел и смотрел в эту темноту, как в зеркало свой жизни..

мимо с криками пронеслась детвора и забежала в аптеку. "шприцов нет." - подумал дюф и в ту же секунду детвора выскочила из аптеки и понеслась дальше, быстро растворившись в шуме города.

дюф неглядя сложил самолетик из пачки честера и легонько кинул его от груди.

в этот день дюф стал Duffer'ом..

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жопу ларьки. Дюф снял кожан, хрустнул придавленый ботинком телефон. Рядом остановился задрюченый в салат Опель Омега-Братюня! Как проехать в библиотеку? Даф почесал щетину и вежливо осведомился у водителя-А нафуя тебе в библиотеку, баклан?

-Дык этож, ептить, меня там Нинка с овощного ждет!

Сука, подумал Даф. Ну надо же...походу телочки на Опеля ведутся, Нинка-Нинка...как же ты сссссука....

И решил Даф убить двух зайцев одним выстрелом.

-Слышь баклан, к телкам на Жопеле ездить не комильфо, давай ка я помогу тебе, предлагаю честный обмен-я тебе бумера, а ты мне свой Опель. Идет?

Водила оторпевший от столь неслыханного акта щедрости молча вылез из-за руля.

.......

Налеты! Вот чем надо промышлять! НАЛЕТЫ! подумал Даф и отправился в ближайший аэроклуб. Никто не подсказал ему что для налета достаточно взять пистолет и нинкины чулки....

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калачево..

это сладкое слово калачово.

бывали ли вы в калачево (чур меня, чур)? слышали ли вы о нем где-то, кроме криминальной хроники?

именно туда отправился наш герой, прихватив по пути торт "муравейник".

аэродром встретил дафера дорстаточно приветливо. вступительных пиздов, по крайней мере, не ввалили.

возможно дело было в ежике, а возможно и в торте.

*ЦЕНЗУРА* его знает. калачово - место непредсказуемое.

поставив торт на землю, чтобы прикурить, даффер в тот же миг смог ощутить все волшебство авиации. под грохот проезжающей мимо винтовой газонокосилки грязная шавка сделала джина дафферовскому торту, оставив его один на один с надвигающимся со стороны освещенного поля женским силуэтом.

- здравствуй, - прозвучало со стороны освещенного поля.

и в тот же миг он получил удар по башке сзади..

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Здравствуй Дааааф. Здрааавствуй....

Кто ты?! Даф испуганно попятился. Из тумана его сознания выплыло нечто похожее на Новодворскую.

-Я?! Я твоя новая жизнь. Нравлюсь?

Дафу стало плохо. Он тщетно силился вспомнить где видел эту страшную бабищу в сафьяновом платье и в угах.

-Я...я...я тут это, ептиж, *ЦЕНЗУРА* ну ага!

-Понимааааю. Протянуло нечто. -скажи мне, болезненный, ты зачем....зачем....

ЗАЧЕМ ТЫ ДЕБИЛ БРИТЫЙ НА ПОЛОСУ ВЫШЕЛ?! Возвращаясь к реальной жизни, Дюф сквозь пелену перед глазами узрел волосатую морду с папиросой Казбек в зубах.

ТЫ ЖЕ ВИНТ ПОГНУЛ, КУСОК ДЕБИЛА! Хотя башка у тебя крепкая-надо же, Ан-2 на скаку остановил. Короче, ты теперь должен денег. За винт. И за коньяк пилоту-вон он седой в кустах сидит. Пока сторожем поработаешь, а чтоб не скучно было-на вот тебе книжку по аэродинамике, читай, экзюпери хренов!

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать, что новая жизнь понравилась дафферу не сразу.

сразу она ему не понравилась.

шишка на голове, пергар и похмелье. с этим мужским набором он приподнял голову с книжки по аэродинамике утром.

хотелось пить и поскрее уехать.

даффер встал на ноги, сморщил голову в области лба, накатил брови на глазные мешки. полегчало. немного так постоял и пошел, постепенно разморщивая голову.

на выходе из помещения ему встретился какой-то пацан.

- ей, экзюпери, дай закурить, - сказал ему даффер и первый кадр вчерашней пьянки впыхнул перед глазами..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сознание выхватывало балагурившего начальника ИТК 174 "Калачевка", однорукого и подслеповатого пилота Ваську, который щуря единственный глаз все спрашивал- Так из какой ты бригады сынок? Кого-кого за яйца держал? Дядю Колю? Не знаю такого авторитета. Кармагедона знаю, Козанотуса знаю, Назарсинийглаз знаю....темнишь ты чего то парниша, ой темнишь. На этих словах он обычно впадал в кратенькую алкогольную кому. Аэродромная шавка пристроилась у Дюффера на коленях и радостно мочилась когда тот ее поглаживал.

Остальных персонажей, Дюф как ни силился но вспомнить не мог.

...пока ты братюня аэродинамику читал кверх ногами, по твою душу черт один приезжал, на бумере. Какого то опеля в зад требовал.

-А вы чего?

-А мы люди не жадные-уважили гражданина, вон, сам пойди глянь.

Дюф выполз на улицу, доковылял до угла и оторопь взяла его по самое не хочу. Холодный пот словно душ прошиб все его некогда тренированное в боях за ларьки тело, то что он увидел, даже в самых кровавых разборках, даже в самых запутаных рамсах ему не попадалось! Коленки подогнулись и Дюф как мешок опустился на землю. Он увидел....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь нужен главред, скомпоновать, исправить багиошибки и опубликовать, кто возьмется?

 

а вы пишите, пишите, пока пишется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...