Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А ты что, СОВСЕМ не пьёшь!? О_О


serYozik

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

-Что совсе-совсем?! :o

 

- Нет **ять, только только по понедельникам и субботам с 14-30 до 19-15, и только в новолуние! :P

 

Давеча тут был на ёлке, то бишь корпоративе и вы знаете, это это вновь не оставило меня равнодушным. В том смысле, что меня это всё крайне забавляло.

 

Сразу поясню, что речь не о том, что "черезмерное употребление и т.д", нет. Меня удивляло и веселило, что задающие подобный вопрос, буд то не видят его....мммм, да что уж там, идиотизма и комичности всей ситуации! Ну сами посудите, если человек воспринимает алкогольные напитки, именно как один из продуктов, то почему из всего кулинарного разнообразия представленного на столе, его волнует вопрос не потребления мной именно водки или вискаря? Почему его не удивляет до выпучивания глаз то, что я не лопаю скажем маринованные огурцы?!

 

Что, практика употребления спритосодержащих жидкостей НАСТОЛЬКО укоренилось среди нас, что тот, кто не следует ей, вызыват такую реакцию? ;)

 

И это "А почему?". Нет, ну что люди расчитывают услышать на этот вопрос?! :) Догадываюсь по взгляду некоторых, когда в глазах уже стоит заготовленное сочуствие, типо беееедненький, подразумевая у меня не лады со здоровьем или кодирование. Аж смех пробивает. Когда то вначале этого эксперемента, я как то даже стеснялся из-за такой реакции и вопросов, признаваться в том, что не пью алкоголь, прикрываясь тем, что я за рулём или делами на утро. Был даже краткий переиод, который слава богу быстро закончился, когда я переходил в контраступление, потрясая перед вопрошавшим, аргументами против.

 

Ну и конечно же у каждого спросившего, было на этот счёт СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, которое вываливалось на меня без моего согласия или нужды в нём. Или история или пример из жизни. :D

 

Спасибо вам человеки, что переживали за меня. :thanks:

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ай яй, а ведь врач, если я правильно понимаю. :)

Ага, и как доктор говорю- алкоголь полезен .

Научную лекция щас не сформулирую- лень.

Так, по простому скажу- при облучении- красное вино, для профилактики атеросклероза- коньяк.

 

Согласись, что естественное состояние человека - здоровье. Странно было бы спрашивать его -"А почему вы не болеете?", не так ли?

 

Не так. Если человек не болеет, возникает естественный вопрос- как он добился подобного результата!? Или иначе- почему?

 

Причём вопросы поступают именно от людей находящихся в неестественном состоянии - в опьянении. Всё это странно. :)

 

Ничего странного.))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Если человек не болеет, возникает естественный вопрос- как он добился подобного результата!? Или иначе- почему?

 

Не бывает здоровых людей,бывают недообследованые(с):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этим и занимаются постоянно маркетологи и продаваны алкоголя.

Маркетологи тут не при чём. Про пользу я из лекций знаю, про эффект из личного опыта и наблюдений

 

Тема о том, почему возникает вопрос "почему".

А ты сам то чего думаешь по этому поводу?

И кста, почему у тебя возникает вопрос "почему" с тем людям, которые интересуются, почему?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, который ирис

 

Вот тут я пас.Ассоциация-кис-кис?

И кста, почему у тебя возникает вопрос "почему" с тем людям, которые интересуются, почему?))))

 

Пора выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, СОВСЕМ не пьёшь!?

А почему?

 

а о чем с тобой еще говорить то? ты же не пьешь :)

а если серьезно, но трезвые и пьяные все равно на разной волне

и если мне хочется быть с людьми на одной волне я с ними пью, если пофиг то не пью

Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивают обычно люди, которым совестно пить и в одиночку нести это бремя они не могут. Второй вопрос в подозрительности, все хотят накушаться, чтобы вести себя как попало, но этого не помнить, а ты будешь трезвый и всё запомнишь :)

 

Я могу пить, а могу не пить, если не хочу и нет настроения, вот тут у народа вообще рвет крышу, как так, вот тогда ты же пил. Но последнее время как-то никто не достает, видимо очень убедительно говорю, что не хочу.

 

Так что я спокойно могу не пить один и в компании, могу пить, могу набухаться и без компании, если есть желание.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась пару раз не пить в компании, где все пили .. не катит, не интересно, не понимаешь .. и много таких не.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась пару раз не пить в компании, где все пили .. не катит, не интересно, не понимаешь .. и много таких не.

 

Если какие-то посторонние вещи влияют на мировосприятие, что-то не так с мировосприятием ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какие-то посторонние вещи влияют на мировосприятие, что-то не так с мировосприятием ИМХО.

 

люди на разной волне .. выпившие и нет, да и вообще.. все люди)

мне с моим друзьями можно не пить и куражиться, нам и так весело

но когда все начинают пить, кураж как-то толи обостряется толи видоизменяется.. и чесно говоря я даже своих "пияных" друзей, на "трезвую" голову понять иногда не могу.

ну а насчет мировосприятия, ну да .. у каждого оно свое, и каждый считает себя при этом абсолютно нормальным.

миритесь с чужими точками зрения.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся разница у меня в общении складывается в том, что когда ты пьян, заплетание языка не чувствуется, а когда трезвый, приходится ждать, пока человек выразит мысль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС.

настаиваю на свой версии стереотипного мышления.

Раз праздник - все пьют.

 

Да и не мало этих "Почему" прилетает от едва знакомых людей.

Живем давно - детей нет -

-А Почемууууу?

(потому что в семье ДОЛЖНЫ быть дети)

 

до 30-35 не вышла замуж/не женился

-а Почумуууу

(потому, что пацанки и пацаны ДОЛЖНЫ жениться)

 

ну и так далее

так что если вы вышли за рамки, будьте готовы к ответу.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот я, например..

и многие это знают.

тоже не пью.

и чо?

я не считаю, что это должно обязательно быть предметом общественной дискуссии.

ну не пью и не пью. *ЦЕНЗУРА* какая.

волнует другое. может ли непьющий человек предложить что-то пьющему социуму? "какого хуя??!!" - другими словами.

ты, чо - тамада? или резидент комеди клаба, с которым все фотографируются, как с тем знаком, что придумал этот полоумный тема лебедев..

зачем непьющие ходят на пьянку, на которой даже не все пьющие способны долгое время удерживать психическое равновесие, намеренно упиваясь первыми (что, я щетаю, очень благоразумно)

*ЦЕНЗУРА*. вот в чем вопрос.

надежда встретить такую же внольнепьющую красотку с сиьсками? надежда на то, что вот именно сегодня впервые в истори человечества никто не напьется?

или все-таки месье преследует какие-то другие, неведомые досель (очевидные на самом деле) цели?

ответим, что нет.

это всё понты.

так что не надо строить из себя целку.

или справка о кодировании, или пей или колись.

в противном случае просьба не отвлекаться от новогодних огоньков не выходя из берлоги.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот я, например..

и многие это знают.

тоже не пью.

и чо?

 

 

А вы? Вот Вы! Почему не пьете? Совсвем-совсем? А Почумуууу-у-у??

 

п.с.

не злитесь. я пример привела. Когда вас в сотый раз спросят. "А почему?" Думаю, у вас тоже будет повод создать тему.

Я не увидела понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот я, например..и многие это знают.тоже не пью.и чо?я не считаю, что это должно обязательно быть предметом общественной дискуссии.ну не пью и не пью. *ЦЕНЗУРА* какая.

 

Да пестес вы задалбали этими своими: "я вот то же не пью и чё?" Ничё *ЦЕНЗУРА*! Да фиолеетово кто то же, тема не обо мне и не об этом. :hummer:

 

волнует другое. может ли непьющий человек предложить что-то пьющему социуму? "какого хуя??!!" - другими словами.

ты, чо - тамада? или резидент комеди клаба, с которым все фотографируются, как с тем знаком, что придумал этот полоумный тема лебедев..

зачем непьющие ходят на пьянку, на которой даже не все пьющие способны долгое время удерживать психическое равновесие, намеренно упиваясь первыми (что, я щетаю, очень благоразумно)

*ЦЕНЗУРА*. вот в чем вопрос.

Вступление отстой, а вот продолжение достойно.

 

А зафиг мне чего то предлагать пьющему социому, тем самым выделяя себя из него?! Об ентом и речь. Если персонаж на тусе трезв, это вовсе не значит, что имеется злой умысел каким то образом выделяться и противопоставлять себя целям веселящегося коллекхтиву. Оказавшись среди, можно и должно воспринять мероприятие во всём великолепии, получить так сказать свою порцию хлеба и зрелищ, а то есть: пожрать вкусно, самому потрендеть, людей послушать, поржать, покуражиться, програмкой артистической, коли такая имеется насладиться. Чё для этого промилекод нужно пройти плять?! Идите вы в сад с такими предрассудками! :crazy:

 

 

 

надежда встретить такую же внольнепьющую красотку с сиьсками? надежда на то, что вот именно сегодня впервые в истори человечества никто не напьется?

или все-таки месье преследует какие-то другие, неведомые досель (очевидные на самом деле) цели?

Чёзанах! :D

 

ответим, что нет.

это всё понты.

так что не надо строить из себя целку.

или справка о кодировании, или пей или колись.

в противном случае просьба не отвлекаться от новогодних огоньков не выходя из берлоги.

Финал спича смазан, стремлением расказать чего кому делать и как. Не удержался. :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС.настаиваю на свой версии стереотипного мышления.

 

Кто спорит. А вопросы то нафига генерить при этом? ;) Сидишь выпиваешь, наслаждаешься жизнью, чё за заноза в опе побудила его оторваться от закуски, и направить неровные шаги в сторону трезвого участника вечерины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спорит. А вопросы то нафига генерить при этом? ;) Сидишь выпиваешь, наслаждаешься жизнью, чё за заноза в опе побудила его оторваться от закуски, и направить неровные шаги в сторону трезвого участника вечерины?

 

А пообчаться душа запросила, поддержать разговор, так сказать.

Слово-заслово...)))))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спорит. А вопросы то нафига генерить при этом? ;) Сидишь выпиваешь, наслаждаешься жизнью, чё за заноза в опе побудила его оторваться от закуски, и направить неровные шаги в сторону трезвого участника вечерины?

 

Я себе ответила, почему люди так делают. Вопрос в другом

Как вы думаете Почему люди вам задают такой вопрос?

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але? ответа не будет?

мне спать пора, так что отвечу:

Вам там НЕ место!

Понимаете? Как не место одному пьянице среди толпы трезвенников.

Люди испытывают недоумение, что вы, белая ворона среди них делаете и мешаете им своим белым оперением, создавая дискомфорт.

Это не ваш круг. Вы им не приятны. Это надо понимать.

 

простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ответила, почему люди так делают. Вопрос в другом

Как вы думаете Почему люди вам задают такой вопрос?:crazy:

По правде то я не знаю. Но имеется очучение, что что некоторые, повторюсь, некоторые выпивающие испытывают какое то чувство уязвимостя перед трезвым человеком. Ведь одна из функций опьянение сбос с себя на время щитов и масок обычной жизни, которыми мы обороняемся от постоянного давления. Наверное, оставшийся трезвым, представляется им частью жизнью-борьбы и он по прежнему при оружии и защищён, а они открыты и ранимы. Может поэтому они ихотят выяснить, что побудило его сохранить щиты и оружие, часть ли это повседневной агресии или ему просто обстоятельства не позволили быть с ними.

 

Вам там НЕ место! Понимаете? Как не место одному пьянице среди толпы трезвенников. Люди испытывают недоумение, что вы, белая ворона среди них делаете и мешаете им своим белым оперением, создавая дискомфорт. Это не ваш круг. Вы им не приятны. Это надо понимать. простите.

 

А ну так то если про меня, то я понимаю прекрасно и туда не лезу и в круг не прошусь, дабы не смущать и не тревожить. Говорю ж, тут ёлка была, мероприятие добровольно-принудительное. :derisive: Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я б не была столь категорична!)))))

 

serYozik , а кто пристаёт? Тьотки или мужики?))))))))

 

Может поэтому они ихотят выяснить, что побудило его сохранить щиты и оружие, часть ли это повседневной агресии или ему просто обстоятельства не позволили быть с ними.

 

Дык будь столь снисходителен, скажи ты им, что у тебя обстоятельства! :grin: , они успокоятся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я б не была столь категорична!)))))

serYozik , а кто пристаёт? Тьотки или мужики?))))))))

 

Дык будь столь снисходителен, скажи ты им, что у тебя обстоятельства! :grin: , они успокоятся :grin:

 

Ну сначала то мужики канеш, они ж на разливе :D А потом и персоны женского полу. К тому же, как упоминалось предыдущими ораторами, некоторым то действительно пофиг и это радует. А прелесть больших сборищ ещё и в том, что большинству там и на твою персону и на всё что с ней связано пофиг, так как знают большинство друг друга поверхностно.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зафиг мне чего то предлагать пьющему социому, тем самым выделяя себя из него?!

так я и говорю: дома у телека. голубой огонёк.

вообще, вот это вопрос, это как "свой-чужой". тебя спросили, ты ответил, спасибо, свободен. относись к этому так.

Вступление отстой, а вот продолжение достойно.

Финал спича смазан, стремлением расказать чего кому делать и как. Не удержался.

командор.

я уже не первый раз замечаю за вашим братом-трезвенником одну не очень приятную особенность в общении.

вы, видимо на основании того, что не пьете, считаете, что любая высказанная вами мысль априори будет умнее, трезвее, нежели любое нечто, высказанное человеком пьющим, тем более - пьяным.

это не так. это заблуждение. а находиться в плену этого заблуждения - форменная глупость.

избавьтесь от этого поскорее и смените свой менторский тон на что-нибудь поприличнее.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...