Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А ты что, СОВСЕМ не пьёшь!? О_О


serYozik

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

-Что совсе-совсем?! :o

 

- Нет **ять, только только по понедельникам и субботам с 14-30 до 19-15, и только в новолуние! :P

 

Давеча тут был на ёлке, то бишь корпоративе и вы знаете, это это вновь не оставило меня равнодушным. В том смысле, что меня это всё крайне забавляло.

 

Сразу поясню, что речь не о том, что "черезмерное употребление и т.д", нет. Меня удивляло и веселило, что задающие подобный вопрос, буд то не видят его....мммм, да что уж там, идиотизма и комичности всей ситуации! Ну сами посудите, если человек воспринимает алкогольные напитки, именно как один из продуктов, то почему из всего кулинарного разнообразия представленного на столе, его волнует вопрос не потребления мной именно водки или вискаря? Почему его не удивляет до выпучивания глаз то, что я не лопаю скажем маринованные огурцы?!

 

Что, практика употребления спритосодержащих жидкостей НАСТОЛЬКО укоренилось среди нас, что тот, кто не следует ей, вызыват такую реакцию? ;)

 

И это "А почему?". Нет, ну что люди расчитывают услышать на этот вопрос?! :) Догадываюсь по взгляду некоторых, когда в глазах уже стоит заготовленное сочуствие, типо беееедненький, подразумевая у меня не лады со здоровьем или кодирование. Аж смех пробивает. Когда то вначале этого эксперемента, я как то даже стеснялся из-за такой реакции и вопросов, признаваться в том, что не пью алкоголь, прикрываясь тем, что я за рулём или делами на утро. Был даже краткий переиод, который слава богу быстро закончился, когда я переходил в контраступление, потрясая перед вопрошавшим, аргументами против.

 

Ну и конечно же у каждого спросившего, было на этот счёт СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, которое вываливалось на меня без моего согласия или нужды в нём. Или история или пример из жизни. :D

 

Спасибо вам человеки, что переживали за меня. :thanks:

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

мальчик с дудочкой увел всех крыс в реку.

 

вот видишь какой хороший

а ты говоришь гавно

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с трусами, кста, не корректен.

Если бы все носили трусы поверх штанов, и лишь некоторые этого не делали, вполне был бы резонен вопрос serYozik к Homer- а ты чего так не носишь?

 

А так- несчитово.)))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вапщета разговор затевался, о реакции некоторых людей в пьющей компании на не употребляющих алкоголь.

 

Похоже,это записано в генотипе:).Поэтому в России можно получить в морду как за то,что при разливе кого-то обделил(налил меньше),так и за то,что человек отказывается пить(хотя,вроде,радоваться надо-нам больше достанется):).Вот и возникает вопрос-как это не пьётИзображение?

 

p.s. Вспомнился Никулин-Разбить?Поллитру?Да я тебя...:)

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с трусами, кста, не корректен.

Если бы все носили трусы поверх штанов, и лишь некоторые этого не делали, вполне был бы резонен вопрос serYozik к Homer- а ты чего так не носишь?

А так- несчитово.)))))

 

Всё считово :P Зри в корень(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не пить

это либо религиозные мотивы, либо больной организм

 

Либо и то и другое вместе.

 

Собственно согласен. Встречался по жизни с людьми которые не пьют "вообще" и "принципиально". Старался минимизировать контакт с ними. И как показывает МОЙ опыт - не зря. Большая часть кстати потом "ПРОРЫВалась"... тьфу прости господи.

Ну свои умозаключения и предположения оставлю при себе, дабы не оскорбить людей которых совсем не знаю.

 

По себе скажу, что не пью... конечно же. Не пью когда за рулем, когда пьют говно, когда есть повод и необходимость не пить.

 

Пью когда хочу выпить вкусняшки, пью под хороший обед/ужин. Люблю вкусные крепкие... грешен.

Мне ничерта не стоит - не пить любое количество времени. Особых проблем в этом не вижу, и не дай бог - обсуждать это не вижу никакого смысла. А уж тем более кичиться "я не пью".

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зри в корень(с)

 

Зрю. Алкоголь дозированно - полезен для здоровья, кроме этого вызывает состояние эйфории, улучшает коммуникабельность, подчёркивает вкус некоторых блюд ...(можно ещё много чего придумать)

Если человек отказывается от алкоголя, возникает вопрос- почему?)))))))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не пить

это либо религиозные мотивы, либо больной организм

 

Хммм. Ну отчего же вы так категорично)))

Моя компания уже привыкла, что я не пью. А на чужих плевать :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе скажу, что не пью... конечно же. Не пью когда за рулем, когда пьют говно, когда есть повод и необходимость не пить.

 

Пью когда хочу выпить вкусняшки, пью под хороший обед/ужин. Люблю вкусные крепкие... грешен.

Мне ничерта не стоит - не пить любое количество времени. Особых проблем в этом не вижу, и не дай бог - обсуждать это не вижу никакого смысла. А уж тем более кичиться "я не пью".

 

Ну вот снова. :) Тема не о том, пить или не пить, пью или не пью, что и как пью и т.д и т.п. ни это осуждать собиралось или кичиться тем или другим. Но нам только дай повод и мы сразу о себе любимых..... :) Репит

И вапщета разговор затевался, о реакции некоторых людей в пьющей компании на не употребляющих алкоголь.

Почему и зачем задаются вопросы непьющим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и зачем задаются вопросы непьющим.

 

я их не понимаю. В смысле, не могу понять. Короче, вопросов не задаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пью совсем ничего вообще, молоко и чай и воду, выпил свою бочку видимо, хотя давеча бывало лет несколько тому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрю. Алкоголь дозированно - полезен для здоровья, кроме этого вызывает состояние эйфории, улучшает коммуникабельность, подчёркивает вкус некоторых блюд

Ай яй, а ведь врач, если я правильно понимаю. :) Тут ключевое ..

.(можно ещё много чего придумать) Если человек отказывается от алкоголя, возникает вопрос- почему?)))))))))

Именно этим и занимаются постоянно маркетологи и продаваны алкоголя. Ну да тема не об этом. Тема о том, почему возникает вопрос "почему".

 

Согласись, что естественное состояние человека - здоровье. Странно было бы спрашивать его -"А почему вы не болеете?", не так ли? Поэтому вопросом про трусы, я и пытался продемонстрировать его нелепость, несуразность, ведь носить трусы под штанами естественно, а не наоборот. Очевидно, что и праздники не повод одевать трусы поверх. И дело тут не в том, как делает большинство. Хотя радость и счастье это то же естественные состояния человека, общество делает в этом направлении многое и активно борется с этим и чаще уже можно услышать вопрос "Ты чё такой весёлый?", нежели "Чего грустишь?" Это сигнализирует о том, что состояние радости перестаёт быть для человека естественным, точнее ему это постояннно вдалбливается. В вопросах алкоголя видимо уже всё перевернулось с ног на голову и естественное желание человека остаться трезвым вызывает недоумённые вопросы. Причём вопросы поступают именно от людей находящихся в неестественном состоянии - в опьянении. Всё это странно. :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьеса "Ты и толпа"

Ты- такой весь высокомерный и гордый.

Толпа-набор непонятных субъектов собравшихся за одним столом.

 

ТЫ:

Почему и зачем задаются вопросы непьющим.

 

Толпа:

«Да я знаю, что когда выпью становлюсь более открытой, возможно при переборе наделяю глупостей и прочего свинства, во мне посыпаются черты, которые я бы желала скрыть, я знаю что становлюсь смешной и нелепой, но скажи, что ты меня все равно любишь! Ты такой же как Я! И мне нужна очень веская причина, что бы поверить, что я не быдло в твоих глазах! О мой высокомерный член нашей тусовки!»

 

Занавес.

 

Противопоставляете себя общему настроению, возможно люди чувствуют ваше презрение и просят их успокоить хотя бы ложными ответами.

Лично я не пью с не приятными, не проверенными людьми. Так и говорю: "Голова болит!" :crazy:

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противопоставляете себя общему настроению, возможно люди чувствуют ваше презрение

 

Эфа,да не пытается он противопоставить и презреть.Он просто выделяется,вот народ и пытается понять причину.Плюс просто желание "поговорить",я думаю в трезвом виде никто этим не интересуется.

Так и говорю: "Голова болит!"

 

Это уже,имхо,другая ситуацияИзображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Всё это странно. :)

 

Ничуть. Люди находятся в рамках стереотипов, ведь привычка-это тоже комфорт, а вы вышли за рамки. вы чужой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да тема не об этом. Тема о том, почему возникает вопрос "почему".

 

Потому...потому что интересно))))

СОВСЕМ не пьющие люди встречаются редко, и вызывают интерес в компании и логичный вопрос ПОЧЕМУ. Какие проблемы ответить? Сам в себе не разобрался ПОЧЕМУ не пьешь? Вкусы ни каких спиртных напитков не нравятся? Или страх за здоровье рождает следствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому...потому что интересно))))

СОВСЕМ не пьющие люди встречаются редко, и вызывают интерес в компании и логичный вопрос ПОЧЕМУ. Какие проблемы ответить? Сам в себе не разобрался ПОЧЕМУ не пьешь? Вкусы ни каких спиртных напитков не нравятся? Или страх за здоровье рождает следствие?

 

В лучшем случае вам солгут. В худшем - будут долго рассказывать правду-матку. Зачем задавать вопрос "Почему"

 

Мне....Мне тоже интересно))))

 

п.с. предыдущему оратору:

ть-фу на вас! ть-фу на вас еще раз!(с) ;)

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вообще существует вопрос ПОЧЕМУ??? и ПОЧЕМУ он существует? Почему ПОЧЕМУ? :hunter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кругозор человека сужается до бесконечно малого — он обращается в точку. Именно тогда человек и начинает говорить, что это его «точка зрения».

 

но все видят, что просто косой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...