Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А ты что, СОВСЕМ не пьёшь!? О_О


serYozik

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

-Что совсе-совсем?! :o

 

- Нет **ять, только только по понедельникам и субботам с 14-30 до 19-15, и только в новолуние! :P

 

Давеча тут был на ёлке, то бишь корпоративе и вы знаете, это это вновь не оставило меня равнодушным. В том смысле, что меня это всё крайне забавляло.

 

Сразу поясню, что речь не о том, что "черезмерное употребление и т.д", нет. Меня удивляло и веселило, что задающие подобный вопрос, буд то не видят его....мммм, да что уж там, идиотизма и комичности всей ситуации! Ну сами посудите, если человек воспринимает алкогольные напитки, именно как один из продуктов, то почему из всего кулинарного разнообразия представленного на столе, его волнует вопрос не потребления мной именно водки или вискаря? Почему его не удивляет до выпучивания глаз то, что я не лопаю скажем маринованные огурцы?!

 

Что, практика употребления спритосодержащих жидкостей НАСТОЛЬКО укоренилось среди нас, что тот, кто не следует ей, вызыват такую реакцию? ;)

 

И это "А почему?". Нет, ну что люди расчитывают услышать на этот вопрос?! :) Догадываюсь по взгляду некоторых, когда в глазах уже стоит заготовленное сочуствие, типо беееедненький, подразумевая у меня не лады со здоровьем или кодирование. Аж смех пробивает. Когда то вначале этого эксперемента, я как то даже стеснялся из-за такой реакции и вопросов, признаваться в том, что не пью алкоголь, прикрываясь тем, что я за рулём или делами на утро. Был даже краткий переиод, который слава богу быстро закончился, когда я переходил в контраступление, потрясая перед вопрошавшим, аргументами против.

 

Ну и конечно же у каждого спросившего, было на этот счёт СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, которое вываливалось на меня без моего согласия или нужды в нём. Или история или пример из жизни. :D

 

Спасибо вам человеки, что переживали за меня. :thanks:

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да, тяжела жызнь российского абстинента..

 

Что привиделось вам тяжёлого? Чуство распирающего веселья от прослушивания "глубокомысленных" вопросов и советов и таких вот сентенций, как ваша или радость от мини порывов творчества при придумывании ответов? :D

 

Nazarich, это канало так же за один из вариантов ответа. :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что привиделось вам тяжёлого? Чуство распирающего веселья от прослушивания "глубокомысленных" вопросов и советов и таких вот сентенций

Те, кому случалось в трезвом состоянии веселиться в пьяной компании, с прослушиванием глубокомысленных сентенций и словоизлияний веселящихся мужеского полу и стряхивая с шеи алчущих тесного общения неохваченных вниманием представительниц прекрасного, с растаскиванием а подчас и разниманием, меня поймут.

 

Посему с некоторых пор предпочитаю нажраться первым, и будь что будет.

  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно, чего не пьешь?

не хочешь два дня жизни терять? (одно из объяснений непьющего человека)

 

похмелье тяжелое? (второе объяснение непьющего человека)

 

буянишь или меры не знаешь, и засим не помнишь, что творишь? (третье объяснение непьющего человека)

 

а по сути непьющие в современном обществе вызывают как минимум подозрение.

он не как все

он ВООБЩЕ не пьет? да что же с ним такое

ну ладно хоть по праздникам, так ведь ВООБЩЕ

поэтому категорически не пьющим приходится держать в арсенале комплект вменяемых объяснений. Хотя, в принципе, никто не должен никому ничего объяснять, но с объяснением своего отличающегося от остальных членов общества поведением в том же самом обществе будет горааааздо проще потом существовать.

 

И да, в ответ на твой вопрос: россияне в подавляющем большинстве - пьющие. Это уже данность.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-фиг вообще, кто пьет, кто не пьет.

Главное, чтобы с кислыми минами не сидели и жизни не учили.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дольше не пью (пусть и вынужденно изначально), тем чаще посещает мысль: "А на фига пить? Мне ведь и так в компании весело!" Все таки алкоголь, сигареты, впрочем как и сладкое - наркотики, и чем дольше их не употребляешь, тем все безразличнее к ним относишься. Хотя... вообще отрицающие алкоголь люди, все равно вызывают пока подозрение))))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно, чего не пьешь?

не хочешь два дня жизни терять? (одно из объяснений непьющего человека)

похмелье тяжелое? (второе объяснение непьющего человека)?

 

буянишь или меры не знаешь, и засим не помнишь, что творишь? (третье объяснение непьющего человека)

 

Первый вариант не канает, я жизнь и так бездарно проживаю. Похмелье, оно разное, бывает и вовсе нет, так что то же не мой вариант. Иногда буяню, но тут от внутреннего состояния накануне пьянки зависит. Меру знаю, хочу соблюдаю, хочу нет, то же по настроению. В запои не ухожу. Здоровье позволяет, близкие на запрещают. В сектах, тайных и общественных организациях с кодексом трезвости не состою. Всё как у большинства. :) Так что думается мне, что я просто таким образом выёбыжываюсь, внимание к себе привлекаю. Смотрите типо какой я офигенный, а вы все..., ну сами знаете, и всё такое. Больше нечем, так вот этим. :ponty: :grin:

 

а по сути непьющие в современном обществе вызывают как минимум подозрение.

он не как все

он ВООБЩЕ не пьет? да что же с ним такое

ну ладно хоть по праздникам, так ведь ВООБЩЕ

поэтому категорически не пьющим приходится держать в арсенале комплект вменяемых объяснений. Хотя, в принципе, никто не должен никому ничего объяснять, но с объяснением своего отличающегося от остальных членов общества поведением в том же самом обществе будет горааааздо проще потом существовать.

Согласен, после озвучивания "убедительной" причины, нездоровый интерес обычно снижается. Конечно можно придумать легенду и строго ей придерживаться, но каждый раз придумывать новые, забавнее и веселее. :derisive:

 

И да, в ответ на твой вопрос: россияне в подавляющем большинстве - пьющие. Это уже данность.

Зря они это. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-фиг вообще, кто пьет, кто не пьет.Главное, чтобы с кислыми минами не сидели и жизни не учили.

 

Собственно об этом и хотел сказать. Вроде как пофиг должно быть. Ничего же притивоестественного не происходит, отчего у некоторых такая реакция?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего у некоторых такая реакция?

 

Ты где живешь? Правильно, в России. Исторически так сложилось, что русские - пьют. А не пьющие русские вызывают как минимум недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже доставали подобными вопросами... пришлось начать пить))

хотя вот конец света встречали... я не пил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот реально жалко потраченного на алкоголь времени. Выходные пролетают как будто их не было, столько интересного мимо тебя проходит, ну и чай ............ чай с костерка под душевную беседу и релакс под звездным небом. Короче тоже теперь почти не пьем, редко-очень редко и не на выездах.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, грецкий бармен долго удивлялся и спрашивал, точно ли я рашен, когда я периодически за коктейльчиками бездринчёвыми и мороженками наведывался ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ууже прилично народу соввершенно не пьет. Если уж так хочется отмазку - то просто скажи что за рулем. У нас на работе даже и спрашивать не будут больше.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россияне в подавляющем большинстве - пьющие. Это уже данность.

 

Эта данность для бухающего состава русских, коих, к счастью, становится всё меньше.

 

пс: Встречный вопрос бухарям: а нахуа вы пьёте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://malenkiyprinc.narod.ru/images/27.jpg

 

На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него

совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.

Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на

выстроившиеся перед ним полчища бутылок - пустых и полных.

- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.

- Пью, - мрачно ответил пьяница.

- Зачем?

- Чтобы забыть.

- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.

- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил

голову.

- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень

хотелось помочь бедняге.

- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было

добиться ни слова.

И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.

"Да, право же, взрослые очень, очень странный народ", - думал он,

продолжая путь.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухло повсюду, пару недель назад было открытие "здоровой фермы" на лесопарковой, на входе девочки с шампанским. ну какой олень придумал это шампанское? Кому оно там если магазин для тех кто приезжает туда на машине? или для студентоты и пенсионерок?

В такую погоду как сейчас грех вечером не выпить=).

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта данность для бухающего состава русских, коих, к счастью, становится всё меньше.

 

пс: Встречный вопрос бухарям: а нахуа вы пьёте??

 

Жизненное наблюдение: так в основном выражаются либо бывшие алкоголики, либо люди, в которых алкоголь пробуждает не очень хорошие качества.

 

Я уже говорила, что мне по-фиг, но всегда поражало категоричное отношение: совсем не пить и напиваться в хлам. Есть нормальные люди, которым просто нравится выпить хороший алкоголь, как окантовка вечера, как оттенение вкуса блюда. Есть, кому достаточно рюмки хорошей водки, бокала виски, двух бутылок вина и это никак не влияет на моральный облик, так же как и не потребление. :derisive:

 

Зы. хочешь узнать человека - напои его (с) древняя мудрость.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненное наблюдение: так в основном выражаются либо бывшие алкоголики, либо люди, в которых алкоголь пробуждает не очень хорошие качества.

 

дада, и то и другое - это про меня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 6-7 назад я для себя решил,что свое я уже выпил,и...решил отказаться от алкоголя.совсем.просто так.не кодируясь.Огромное спасибо супруге,поддержала,помогла,поверила.Два года не пил совсем,потом пивасик иногда...Сейчас хватает 05 пива на вечер...через день или два или три...так...чисто перед компом посидеть.

Это я к чему:многое меняется когда "не пьёшь"."Друзей" становится гораздо меньше,когда появляешься в старой компании и на предложение "бухнуть" отвечаешь "не пью"...первый вопрос-болеешь???Закодирован???

Говоришь-нет!!!просто надоело!!!просто НЕ ХОЧУ!!!...не верят.Следующие вопросы-чо,рак?Чо,печень?

Не знаю,а мне нравится не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не питьэто либо религиозные мотивы, либо больной организм

Ну вот знатоки вопроса подтянулись :)

 

Homer, вот скажи, ты трусы поверх брюк не одеваешь потому, что тебе религиозные мотивы мешают или организм больной? Или всё же потому что тебе так не хочется, не нравиться, а может это просто естественно носить нижнее бельё под штанами, а не наооборот? :derisive:

 

И что совсем-совсем так не носишь?! Даже по праздникам? :D

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...