Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Необходима диагностика -"плавают" обороты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Автомобиль ВАЗ-11173, 2012 г.в., двигатель 1.6л.- 8 кл.

Лампа "проверь двигатель"- не загорается, обороты холостого хода нестабильные.

"Официалы" все безумно заняты (только на январь 2013 г. запись), а вопрос необходимо решить в ближайший день-два...

Хотелось бы квалифицированную диагностику.

Воспользуюсь советом и\или помощью в решении вопроса.

 

Спасибо!

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Что понимается под нестабильностью ? Если в пределах +-50 от оборотов холостого хода, то для Е-газа это практически норма...от бензина очень уж зависит.

Есть вариант провести сброс ЭБУ с инициализацией и последующим обучением...но это ДСТшку надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ДСТ-шка,можно поглядеть чего и как типа мини-диагностики провести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек написал что официалы сильно заняты,да я и по себе знаю что по гарантии у них нельзя все и сразу решить,всё только по записи и очереди,а если что и найдут из косяков-то детали месяц ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарантия, или машина не на гарантии?

Сдается мне, что на гарантии...только записывают на гарантийный ремонт только на январь...

 

п.с.: не успел )

 

а если что и найдут из косяков-то детали месяц ждать

А то и побольше...в свете того, что гарантийные запчасти получают только в Е-бурге...

Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот,поэтому я и стараюсь без экстренной надобности к этим ремонтникам не заглядывать,ибо машина нужна всегда в рабочем состоянии,проще самому все по мелочи заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь без экстренной надобности к этим ремонтникам не заглядывать

Эхх, побольше бы нам таких клиентов...глядишь, все успевать будем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше чтоб машина не ломалась -тогда все всё успевать будем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте. ВАЗ признал ВСЕ предыдущие заводские прошивки глючными.

Нужно обновить ПО, если машина еще на гарантии.

ип_95_20800_5232.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколола эта строчка

- Lada Kakina – файл I444CE08.hex.))))))

 

честно говоря у меня на машина уже не заводские прошивки,так что по этому поводу и не парюсь и машинка подиманичнее едет в отличии от стока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте. ВАЗ признал ВСЕ предыдущие заводские прошивки глючными.

Вот так и рождаются легенды ))) Расскажи, где написано что все прошивки глючные ? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно читать, то есть четкое указание если нет неисправностей......

то поменять ЛЮБУЮ прошивку на ....

 

если нет ошибок и есть раскачка оборотов то поменять прошивку на....

 

ЗЫ с этими ошибками и раскачкой уже давно идет борьба как и у официалов, так и у тех кто занимается ремонтом этих авто в "гараже"

А последние цифры в названии прошивок это заводская версия (от 01) - 07, 08.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не в курсе, что кто-то из официалов ведет борьбу с данным недугом...по крайней мере, на территории нашей области...за всю историю Е-газа с ошибкой 1335 увидел только одну машину. С раскачкой тоже не вижу особой проблемы, очень редко с этим кто обращается. За гаражных мастеров ничего не могу сказать, слишком мало людей, которые действительно проводят диагностику и разбираются в предмете...

 

п.с.: да и не сама прошивка меняется, а только калибровочный файл...

 

п.п.с: говорю только за себя, может и на самом деле эпидемия раскачки идет, просто я не в курсе...)

Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти еще одно предыдущее письмо. Там еще прикольней работы по устранению ош Р1335.

Нужно притянуть пластиковым хомутом проводку до разъема к ДЗ и вынуть резиновое уплотнение из самого разъема.

За точность описания не уверен.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно читать, то есть четкое указание если нет неисправностей......

то поменять ЛЮБУЮ прошивку на ....

кстати, если уж совсем внимательно читать, то можно понять, что речь идет о перечисленных тремя строчками выше неисправностях...если несоответствия не проявляются на автомобиле, то никто никому ничего не должен. В том числе завод потребителю. Не стоит читать тексты официальных внутренних документов отрывками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти еще одно предыдущее письмо. Там еще прикольней работы по устранению ош Р1335.

Нужно притянуть пластиковым хомутом проводку до разъема к ДЗ и вынуть резиновое уплотнение из самого разъема.

За точность описания не уверен.))

Ну тут как бы просто есть искажение фактов, а не неточность описания ) В 61 предписании действительно речь идет об установке дополнительного хомута...ни о каком выкидывании уплотнений там не говорится, скорее наоборот, крайне настойчиво рекомендуют убедиться в том, что они все есть и стоят на месте. И ошибка там 2135, а никак не 1335...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера попробовал решать вопрос. Возможно по-дилетански, но все же:

Поменял свечи (стояли NGK- поставил DENSO, полазил в каталоге), заменил высоковольтные провода (поставил TESLA до - 45 гр.), дабы исключить (??) возможное изменение сопротивления всвязи с низкими температурами, поставил автомобиль в теплый гараж на ночь. Сейчас схожу, проверю- что получилось в результате моих телодвижений...

По поводу топлива. Автомобиль заправляется на Башнефти и только 95-м Евро. Одна и та же заправка, уже несколько лет.

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ошибка там 2135, а никак не 1335...

 

Признаю свою ошибку. Больше всего проблем именно по ош 2135.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...