Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будни тракториста.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Во первых строках спасибо Дафферу, что сподвигнул

 

ну и небольшой отчетец.

 

Вобщем, это работа за еду.

 

На заработки таксера-дилетанта не купишь приличную машину, не купишь квартиру, ну и

жена потерпит сколько сможет и сквозанет, и правильно сделает.

 

Сосед у меня есть, профессионал, он сам себе таксокомпания,

живет особо не бедствует, авто меняет раз в 3-4 года, в отпуск в Канаду ездит, но

не более. И, кста, неженат и детей нет.

 

Т.о., можно считать что это вариант для подобных мне - студенту подработать на папиной машине,

пенсионеру чтоб можно было пенсию старухе полностью отдавать а на маленькие радости подзарабатывать,

ну и мне перекрутиться в межсезонье.

 

Вобщем, откатал где-то от 5 до 11.

 

+

1250

 

-

500 в контору на неделю (кста, со следнедели будут 1500 драть)

400 (примерно, забыл засечь) на соляру

ну и где то на полтешок в мобилку наговорил

 

итого

 

300 - в мой ныне тощий карман. Негусто.

 

зы

 

расценки просто забавные.

 

Н-р, от пл. Революции на Сталеваров увез за 200 р. Надо, чтобы

юный Петя, или там Вася, знакомясь с крастоткой на вечеринке, гордо представлялся "Здравствуйте! вы мне нравитесь. Меня зовут Митя, и я таксист", а девушка Маша, пунцово зардевшись и делая ножкой замысловатое па с пятки на носочек и, придерживая юбочку в кокетливом реверансике, отвечала скромно "ах! Федя, вы такой представительный! хотите, я познакомлю вас сегодня вечером с моими родителями?", увеличивать не менее чем в 4 раза.

 

Тогда будет и рабочая машина своевременно обновляться, и квартира, и на ползунки и памперсы, и теще с тестем дачку заново отстроить чтобы хвастались в подъезде красавцем зятем.

 

А так - только единичному философу неблагоприятный период года пережить

не особо одалживаясь.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Больше 900.

 

.......

Да! шкворня помазал, и вперед!

 

Никаких шкворней)) Шаровая)

попался донор в знойные летние вечера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидер в Чебаркуль меня чуть не увез за 1500

Похоже, ты сопротивлялся и победил.

 

зы

спасибо

меня собсно заботит не продешелвил ли я

в параметре 15.

 

Совершенно не хочу, чтобы, когда уйду из отрасли, бывшие коллеги плевали в спину

аки какому нибудь, прости их Господи, штрейкбрехеру.

 

Никаких шкворней)) Шаровая)

Во как! да у тебя

почти что ТЛК! не забудь

отразить это в ценнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще "дед морозить" сейчас можно, осталось только снегурочку найти да пару стихотворений выучить ь

 

кстати, последние пару лет так и делал, только без стихотворений :) после елок тянуло сделать что-нибудь хорошее, вот и возил народ бесплатно :)

правда тогда у меня снегурочки не было, а в этом году елки новые не сняли, так что бизнес в безопасности :)

Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что в конце января зашевелятся.

 

Обычно не особо радовался, предпочитая до марта отсидеться в тепле

но в эту зиму облобызаю за любой заказ, чтобы соскочить с извоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, ты сопротивлялся и победил.

 

ну почти

планы на полдороге сменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там в городе с пробками? а то Колибри в мобилке мне стрекочет

что уже много потенциальных пассажиров сжимают в ладошке сторублевку бумажкой и 2 монетки по 10 рэ

чтобы уехать с с/з на чмз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья-таксисты, а как вы детишек перевозите? у вас в багажнике набор кресел и бустеров?

 

Сегодня вез женщину с с симпатичной толстушкой дочкой 4-х лет, укутанной как небольшая копешка.

Кресло у меня конечно есть, но в гараже (everkey фото кресла сделай ну и скока хош за его ? вобщем фотку завтра сделаю, отдам за полцены но не меньше 1000р), и девчужка в своей упряжи в него бы тупо не влезла, и не думаю что ее не менее симпатичная мамашка стала бы ее раздевать в моем пусть даже и прогретом авто), поэтому как обычно в таких случаях тупо забил на законопослушание и увез как есть, в виде копешки.

 

А сразу после (у меня сегодня какой то детский день, надо было красный колпак надеть) супружеская пара с совсем мелким, в каком-то корытце явно не предназначенном для перевоза малышек в авто и тоже укутанном по самое не могу. Сели сзади и просто поставили всю конструкцию на колени.

 

А во времена когда я еще не был таксистом случалось подвозил (бесплатно, если че) из области в город мамашек с маленькими, разумеется тоже без кресла. Однажды строгий гибдедешник меня с этим делом поймал и начал составлять ПрОтокол. Обозленный я сказал что я не жлоб, но этот Протокол я сдеру с вот этой незнакомой мне женщины. Далее вполне на мирных тонах пофилософствовали о сложностях исполнения Законов и вполне мирно распрощались, ПрОтокол он мне не вкрячил, молодец, уважаю.

 

Но то что для меня так, эпизод, для вас каждодневная работа, и маловероятно что вам попадаются столь же разумные менты как тот который меня понял и простил.

 

Ну и? как выкручиваетесь? или звоните диспетчеру и говорите что кресла нет снимайте заявку? а если кресло есть но по размеру не подошло? строите прокрустово кресло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья-таксисты, а как вы детишек перевозите? у вас в багажнике набор кресел и бустеров?

\\\

а если кресло есть но по размеру не подошло? строите прокрустово кресло?

 

Йа не таксист, у меня просто кресло 9-25кг стоит постоянно, поэтому есличо, могу и женщину с ребёнком подвезти. ;-)

 

А для таксизма есть кресла 0-36кг, они, хоть и будучи не совсем удобными, практически универсальны в использовании - можно запихнуть и принайтовать любого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

принайтовать

 

а вот щас порадовал ))) откуда знание судовой снасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот щас порадовал ))) откуда знание судовой снасти?

 

Дык ведь у меня словарь под рукой для этих целей.

Я его использую, чтобы казаться умным.

И вбще я мнгстрнне рзвит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно альтруист прожженый

но не настолько чтобы всегда таскать в кузове кресло чиста на случай а вдруг кого-то подвезу

 

зы

вопрос то о другом

 

- есть заявка

- выявляется дите в заявке неуказанное (если б указано я б не взял)

- и что? слать или везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно альтруист прожженый

но не настолько чтобы всегда таскать в кузове кресло чиста на случай а вдруг кого-то подвезу

 

зы

вопрос то о другом

 

- есть заявка

- выявляется дите в заявке неуказанное (если б указано я б не взял)

- и что? слать или везти?

 

Дядя, я видел ваш багажник, там можно пару поросят в холодильнике возить на случай шашлыка внезапного.

Какое-то там детское кресло просто потеряется среди остальных вещей.

Тем более, что наши правила не требуют ничего, кроме того, что могло бы называться "детским креслом" - если есть хоть какое-то подобие, его можно использовать.

 

Ну а по сути вопроса... клиент лох - не сообщил, оператор лох - не уточнил.

Водитель - сразу не лох, но будет им, если менты остановят с ребёнком без кресла.

Я думаю, гарантированно верный ответ "везти/не везти" даст только дихотомно-вероятностный определитель типа "монетка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый управляющий трактора))

Поделюсь скромными успехами на ниве "тачкамотора"

Время работы с 21-00 до 24-00. Пробег 68 км, 790 руб дохода, 200 руб бенз,90 руб дисп = 500 руб прибыли, без учета амортизации авто.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически случается надобность поездить в таксо, и вот тут действительно только 7000100 )

 

не боишься, что кто-то особо изголодавший ножычек покажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то так.

По итогам за неделю

 

Среднее руб/км: 12.74 9.21

Среднее руб/час: 201.40 145.65

Среднее руб/день: 1611.23 1165.21

Среднее руб/мес: 35447.15 25634.54

 

где первые цифры грязные, вторые минус соляра но тоже грязные, поскольку не учтена аммортизация авто и прочие мелочи - замена масла, расходники, автомойка.

Т.о., если бы я был таксистом, мой реальный доход был бы где-то в р-не 20 тр/мес, при 22-х 8-часовых рабднях.

 

Кста на автомойку денег с этих заработков жалко, поэтому выхожу на линию как стемнеет - чтобы не видно было что трактор грязный.

 

Сегодня заеду в контору посмотреть нет ли жалоб (разобрался в глюках программулины, и побаиваюсь, что пару клиентов тупо кинул - заявку взял а сам не приехал. Если это так, мои извинения. Вобще, там бывает что нажав кнопку забирая заявку программа клинит, и надо перезагружаться. А если не перезагрузил а просто выключил, на другой день включив можно обнаружить что вчерашняя заявка числится невыполненной.

 

Ну и, если мзда конторе по-прежнему 500 подпишусь еще на недельку, если как грозились уже 1500, на этом закончу. Не люблю играть в игры с меняющимися правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался еще на неделю.

 

Вобщем, мзда для меня осталась 500, для вновьрекрутированных выросла до 1500.

 

зы

сегодня на линию не вышел - необщительный я не люблю возить развеселые пьяные компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался вчера, вполне достойные пасажиры. Был только один заказ с кабака, но там больше сонные уже, чем веселые..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера похоже весь город корпоративился. Такси на 18 часов вызвать было нереально.

 

на 2 часа ночи тоже, по 10 заявок на точку и ноль водителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 часа ночи тоже, по 10 заявок на точку и ноль водителей

 

Обратно то пофиг. От Уральских пельменей до панорамы за 150 - стоят и ждут клиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSV

Сергей Батькович) если соберетесь сегодня в полет, звоните, телефон в подписи, предлагаю сделать кофе-брейк на Башне, и пофилософствовать на тему :"Тяжела и неказиста жизнь российского ..."

Телефон в подписи

 

планирую там побывать около 22-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...