Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будни тракториста.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Во первых строках спасибо Дафферу, что сподвигнул

 

ну и небольшой отчетец.

 

Вобщем, это работа за еду.

 

На заработки таксера-дилетанта не купишь приличную машину, не купишь квартиру, ну и

жена потерпит сколько сможет и сквозанет, и правильно сделает.

 

Сосед у меня есть, профессионал, он сам себе таксокомпания,

живет особо не бедствует, авто меняет раз в 3-4 года, в отпуск в Канаду ездит, но

не более. И, кста, неженат и детей нет.

 

Т.о., можно считать что это вариант для подобных мне - студенту подработать на папиной машине,

пенсионеру чтоб можно было пенсию старухе полностью отдавать а на маленькие радости подзарабатывать,

ну и мне перекрутиться в межсезонье.

 

Вобщем, откатал где-то от 5 до 11.

 

+

1250

 

-

500 в контору на неделю (кста, со следнедели будут 1500 драть)

400 (примерно, забыл засечь) на соляру

ну и где то на полтешок в мобилку наговорил

 

итого

 

300 - в мой ныне тощий карман. Негусто.

 

зы

 

расценки просто забавные.

 

Н-р, от пл. Революции на Сталеваров увез за 200 р. Надо, чтобы

юный Петя, или там Вася, знакомясь с крастоткой на вечеринке, гордо представлялся "Здравствуйте! вы мне нравитесь. Меня зовут Митя, и я таксист", а девушка Маша, пунцово зардевшись и делая ножкой замысловатое па с пятки на носочек и, придерживая юбочку в кокетливом реверансике, отвечала скромно "ах! Федя, вы такой представительный! хотите, я познакомлю вас сегодня вечером с моими родителями?", увеличивать не менее чем в 4 раза.

 

Тогда будет и рабочая машина своевременно обновляться, и квартира, и на ползунки и памперсы, и теще с тестем дачку заново отстроить чтобы хвастались в подъезде красавцем зятем.

 

А так - только единичному философу неблагоприятный период года пережить

не особо одалживаясь.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

все эти конторы натипа лидер

заточены под одно - сбор дани с адептов

им в принципе плевать на кач услуг и сборы с перевозимого населения

надо - вы по этому маршруту и за 50 будете ездить

главное - вовремя ходите к автоматам или как там вы им там закидываете

имхо, лучше стать у остановки и там рыбачить

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

 

Моей 1-й пассажиркой за истекшие 14 лет стала симпатичная девушка, нежная и удивительная.

Но потом ей позвонили на мобилку, и она долго с кем-то разговаривала, тихо матерясь.

 

2-й и 3-й ничем себя не зарекомендовали. Просто сели, пара дежурных фраз о погоде, доехали

вежливо поблагодарили и распрощались. Просто идеальные клиенты.

 

4-е - 2 начинающих наркомана. Заглянули поздоровались, попросили пару минут на поговорить (кто им мешал сделать это дома? или н-р в подъезде? сели, поехали, по дороге обсуждали кто поднимется кто ждать будет, кто-то там кому-то денег должен посему перепихивали разведку друг на друга, потом решили что нехрен ехать и за те же деньги попросили с полпути вернуть обратно, с заездом в аптеку. Один сбегал, наверняка за шприцами, другой счел делом чести предупредить мой мысленный вопрос и пояснил "дядя вы не думайте, мы не наркоманы, мы просто покуриваем", на что ответствовал что бесполезно просвещать прожженого алкоголика новодельными транквилизаторами. Парень проникся и заткнулся, избавился я от них с облегщением и легким матюком когда дверь захлопнулась.

 

5-х я нахрен выгнал и не повез. Попросили подождать 10 мин пока инструменты соберут, поскольку рейс карячился выгодный (со Сталеваров в Копейск аж за 250 рублей) подождал, вывалились из подъезда 3 рыла одно вообще никакое, в комплекте гаже предыдущих в разы, и пока один вел переговоры 2-е повисли на двери. Дверь у трактора крепкая, но раздраженный неуважением к орудию труда я внятно растолковал, типа вы пьяны и ваши рожи мне не нра (в предельно корректных конечно выражениях, с учетом что не просто рысачу а представляю солидную контору) и я вас, извините, не повезу - пожалуйста, сделайте заявку еще раз. Охеревшие от аттракциона невиданной вежливости клиенты слегка попятились, я, на ходу закрывая дверь, уехал.

 

Уже отчаявшись выбраться не вхолостую с этого чмз, взял 2-х симпатичных пьяненьких старушек. С чмз на чмз, минут за 15-ть узнал родословную каждой, чья невестка с кем гуляет а тот кобель сам тоже хорош, а свекр то еще жив! и в свои 86 новости читает вслух. Кста, восхитительные старушонки, просто душой отдохнул.

 

Выручил Вячеслав. Понимая, что в жтой жизни я живым с чмз не вернусь как из бермуд, просто рванул к нему на оговоренную встречу впустую.

 

Далее 3 восхитительные юные девчушки, тоже умоляли подождать еще 15 минут (их "ну пожаааа-аалуста, ну паа-жаалуста" на 3 октавы до сих пор звенят в ушах), отправившиеся позажигать и всячески поотрываться в Эрмитаж. Как впоследствии прояснилось, 15 мин им недоставало чтоб докраситься прихорошиться. Очень милые, сматерилась только одна и всего один раз, когда я ввалил соляры объезжая какого то тошнота (они ужасно торопились чтобы успеть бесплатно), и потом очень извинялась вполне литературным языком.

 

Следующий - серьезный ботаник из ЮУрГУ с букетом и парой шампанского. Хороший парень, надеюсь она ему уже дала.

 

На нем и закончил - надоело.

 

имхо, лучше стать у остановки и там рыбачить

У остановок, как мне растолковал сосед-профессионал, все поделено.

 

Предложил похлопотать, но - я должен там тереться ПОСТОЯННО, что меня совершенно не устраивает.

 

Да и какой м**к на остановке попрется в трактор, где ему чтоб договориться надо придерживать картуз за козырек?

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, очень неудобно без рации

пробки, то се, и чиста потрындеть.

 

Пошел бы к Левше умолять чтоб врезал с отсрочкой платежа

но антенну оставил на крокодиле, а на новую денег нет.. и вообще

куда ее врезать пока не знаю.

 

Планирую на трактор кой-какой обвес, с могучим кенгурятником

чтобы в лесу просеки делать можно было (что там как с кенгурятниками? шугают

или попритихли?) и задний бампер поменять на силовой, с площадочкой а то шмотки

негде разложить, ну и багажник. Возможно, в багажник и врежемся, если маэстро согласует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не скучно было, возьми магнитку прилепи)) я ночами в 21 канале, сетка ДЕ.

А вообще - не для такси твой зверь )) Хотя по нашей погоде..

Сам два года 09-11 играл в бомбилу)) только на 99-й и на волге))

Изменено пользователем YurDos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зато какой творческий прорыв! новые эмоции

 

если будешь дальше писательствовать - указывай пробег , чтобы была полная картина..

ну и да, =м= прав, раскочегаривай 2105

 

и в =лидер= ))) ну это тебе товарищ из лидера уже расскажет, что к чему

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не скучно было, возьми магнитку прилепи

Уже прискребался, не нашел дырки в которую бы кабель можно безболезненно в салон засунуть

да и продаю я ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в =лидер=

Да какая разница? клиенты то все те же люди.

 

Кста, приличных людей я готов покатать и в эти цены

но когда влезает какая-набудь гнида или того хуже 2-3

и начинают друг другу пальцы топырить на своем тарабарском наречии

сразу же вспоминаю, как же я не любою этих двуногих прямоходящих

самое гадостное из Творений Господних.

 

предлагал же за 3часа 3тр.

Счетаем.

 

+3000 тр за 3 часа - гонорар

-500, а то и поболе (все лето керхер пользовал, а потом резко обнищал вобщем цен не знаю) за мойку

- еще часа с полтора бантики привязывать/отвязывать, а мотор все это время будет бубнить - иначе невестины подруги свои прелести поморозят севши в непрогретый

- пару ведер соляры на собсно покатушки

 

итого так на так и получается.

 

зы

вообще конечно зря отказался

хотя б трактор нахаляву помылся б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же у лидера.... не помню как называется... Лидер-люкс вроде. думаю самое то будет с вашим трактором. там и ценник за поездку выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, приличных людей я готов покатать и в эти цены

 

альтруизмом попахивает... есть у меня один знакомый... любит хорошим людям в полцены помогать. ничего хорошего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и ценник за поездку выше

Полагаю, такое же болото.

 

зы

там у них хитрожопая система подразделения водил на негров и голубых

 

вобщем, вносишь в кассу мало получаешь объетки как я

вваливаешь по полной - предлагаются самые вкусные заявки, остальным

что с барского стола упадет.

 

Поскольку я сварщик ненастоящий, влезать по полной не стану

так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное чтобы трагедь не получилась.

 

До этой эпопеи рысачил в голодные 90-е, на зелененьком москвиче

вское бывало - и ножичком грозили, и пистолетик показывали, и за наркотой

2 раза попадал - 1 в Коркино, 2-й в копейские глухомани

а сколько раз с гонораром кидали и не счесть

вобщем то я особо не настаивал, шкурка дороже

 

но как то однажды взыграло ретивое, построил 4-х амбалов, самый дохлый из которых

был примерно как я. Поскольку забожились что денег ни у кого точно нет, обыскивать

не стал, а содрал у одного часы, кста неплохие, года с 2 их гордо носил

пока не про*л в каком-то болоте

туда им и дорога.

 

А сосед-профессионал однажды был найден старушками-грибницами в придорожной лесополосе

с пробитой башкой и без авто. Пару месяцев в больничке провалялся, все в те же 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает выбирать конечный пункт за 3 звезды и сокращать время ожидания радиусом автораздачи?

Чтоб от комсы до сталеваров за гсм не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать конечный пункт за 3 звезды и сокращать время ожидания радиусом автораздачи

Ничего не понял.

 

зы

говорю ж - ненастоящий сварщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выбрать регион окончания отдаленный, копейск, новосинеглазово,и т.д. чмз не выбираем, нормальные люди там такси не пользуются.

2. Чтоб не ждать заявку пол дня выбираем радиус автораздачи 2-3 км (по ситуации).

3. Пришла заявка-отмечаем "подъехал", пассажиры подождут, а если начнут обзванивать и быдлить ну и в лес.

4. Как только посадил пассажиров отмечаем ".заказ выполнен" , выбираем регион окончания куда нам надо и радиус.

 

Таким образом в день 5-10 заявок по 200-400 р.

 

И сначала надо убедиться что пассажир адекватный, а потом уже сознаваться, что ты такси.

Удаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у них хитрожопая система подразделения водил на негров и голубых

 

ну, природу это явления мы уже описали в прошлых главах.

может быть и в самом деле попробовать поиграть по их правилам. такскать, давай с нами, сынок.

а вдруг эти проходимцы и вправду заработать дадут.

 

 

3. Пришла заявка-отмечаем "подъехал", пассажиры подождут, а если начнут обзванивать и быдлить ну и в лес.

 

вообще, моя история клиента такси наполнена великим множеством фэйлов, лулзов и профитов.

но сам я не догадался, а сестра помогла. короче, рассказываю как опытные юзеры блокируются от таких охуевших чертей.

они вызывают сразу несколько машин и дожидаются, кто первый позвонит и скажет человеческим голосом, что уже точно стоит.

а эти ваши блядские смски "выходите, вас ожидает" опытные юзеры игнорируют, как оказалось.

и да. если водила начинает быковать, они просто ждут другую тачилу из параллельной конторы.

я, опять же, на правах постоянного пользователя услуги, категорически за дальнейшее ужесточение и приведение в порядок в этой отрасли.

мое мнение - только конторские машины, только утренний выпуск. знание английского - не обязательно.

честное слово, приедешь в незнакомый город и первым делом смотришь на раскрашенные в корпоративные цвета такси.

чтобы ни дай бог на аналог лидера нарваться. такие конторы - какое-то болезненное средоточие упырей.

ну, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрос - волнообразен.

когда народ нажрется лидерами (которые, вы поймите суть, есть средство заработка в основном и почти лишь только организаторов этой кисло-молчной *ЦЕНЗУРА*), - заработают цивилизованные формы этого бизнеса.

с нормальными заработками для водителей в том числе.

а не как щас, какой-то дикий подсос, когда не поймешь, толи действительно что-то заработал, толи так, погрелся да развеялся.

расскажите мне поскорее (с) счастливых историй водителей лидера, чтобы я хотя бы попробовал изменить свою точку зрения.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливых историй не знаю,

но сам бомбил с 09 о 11 год..ушел только потому, что задолбали чудики, которые на кредитной ино готовы рвать за стольник между районами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...