Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стопхам.


-M-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера наблюдал клоунаду у обл.ГИБДД клеили на стекло наклейки тем кто стоял под знаком "стоянка для инвалидов". Сука, парковка и без того маленькая нечищена еще и дебилы с камерой *ЦЕНЗУРА* страдают. Взяли бы лопату в руки и очистили бы несколько заваленных мест.
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Напротив! Считаю что несколько показательных расстрелов значительно сильнее повлияли бы на уважение инвалидов в обществе, чем вся социальная реклама по ТВ.

 

это значит надо и СХ и владельа, не правильно припарковавшегося растрелять прилюдно перед камерами и тогда будет всем счастье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действуют незаконными методами против нарушения закона. Что в любом раскладе не является правильным.

Я их не поддерживаю.

 

Кстати вот ответ на мой запрос о возможности привлечения ответственности по факту видеофиксации нарушения.

Т.е. технически можно используя фиксацию писать по форме заявления (форма есть например у Wilych'а) и добиваться законного наказания за нарушения закона. Да, это не просто и не публично, но это реально!

 

сканирование ответа ГИБДД.jpg

 

Вынес в отдельную тему вопрос о способе фиксации и сообщении о нарушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит надо и СХ и владельа, не правильно припарковавшегося растрелять прилюдно перед камерами и тогда будет всем счастье?

 

Бредите? Я где-то давал рецепты всеобщего счастья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите хрень. Где вы видели экипажи, постоянно стоящие например у торговых комплексов? А я видел как человека на коляске у Молнии на Труда, катили из далека, а пара толстых морд на дорогих машинах стояли у входа на парковке для инвалидов и старательно отворачивали морды как от коляски, так и от меня, пытавшегося сделать им замечание. Был бы там экипаж ДПС, я бы неприменно их заставил обратить внимание на эту ситуацию, но увы...

 

И вы не несите - в конкретном случае, описанном мной, до стражей порядка было 50 метров. Что мешало дойти и сделать по закону?

А че резать/стрелять не стал "пару толстых морд на дорогих машинах". Может ключевое слово в этом спиче "дорогих машин"?

 

Это мое ОЦЕНОЧНОЕ суждение и я имею на него право.

Да ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредите? Я где-то давал рецепты всеобщего счастья?

 

счастье в том, что начнут уважать инвалидов, парковаться где нужно и не хамить водителям. не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите хрень. Где вы видели экипажи, постоянно стоящие например у торговых комплексов?

 

У комплексов нет,а у облГАИ,про которое идёт речь-всегда.

Напротив! Считаю что несколько показательных расстрелов значительно сильнее повлияли бы на уважение инвалидов в обществе, чем вся социальная реклама по ТВ.

 

Обоснование растрелов?Так,для устрашения?

В данном КОНКРЕТНОМ случае - да.

 

Любой нарушивший закон становится нарушителем.Т.е.,его можно показательно расстрелять.Тех же стоп-хамщиков тоже.Обоснование в посте №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы не несите - в конкретном случае, описанном мной, до стражей порядка было 50 метров. Что мешало дойти и сделать по закону?

 

А что помешало вам, вместо того, чтобы мстерить про хамов и стопхамов тут, подойти к сотрудникам внутренних дел и потребовать восстановления законности?

 

А че резать/стрелять не стал "пару толстых морд на дорогих машинах". Может ключевое слово в этом спиче "дорогих машин"?

 

Комплексы мучают? Что вы так зациклены на благосостоянии и в любом контексте ищете зависть плебса к деньгиимеющим? Уже не первый раз замечаю в разных темах.

Я говорил не о "народных мстителях" а о государственной позиции. Именно поэтому сравнил с социалкой по тв.

 

Да ради бога.

 

Я понимаю, что вы нас, "нищебродов" не уважаете, но хотя бы к Богу как-то посерьезней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помешало вам, вместо того, чтобы мстерить про хамов и стопхамов тут, подойти к сотрудникам внутренних дел и потребовать восстановления законности?

 

++++Времени не было вообще, а так бы я под знаком поставил бы. Я упёртый.

Комплексы мучают? Что вы так зациклены на благосостоянии и в любом контексте ищете зависть плебса к деньгиимеющим? Уже не первый раз замечаю в разных темах.

Я говорил не о "народных мстителях" а о государственной позиции. Именно поэтому сравнил с социалкой по тв.

++++ меня ничего не мучает, может поэтому я допускаю, что люди не идеально и могут иногда что-то нарушить.

 

Я понимаю, что вы нас, "нищебродов" не уважаете, но хотя бы к Богу как-то посерьезней...

++++Я атеист. У нас пока еще светское государство.

 

Ответы за плюсами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастье в том, что начнут уважать инвалидов, парковаться где нужно и не хамить водителям. не так ли?

 

Уважать не будут, тем более инвалидов (как бы ужасно не звучало), боятся и делать как надо да, единственная сила соблюдения законов - страх наказания.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать не будут, тем более инвалидов (как бы ужасно не звучало), боятся и делать как надо да, единственная сила соблюдения законов - страх наказания.

 

тут об этом и речь: массовые растрелы спасут Родину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовые растрелы

 

Неотвратимость наказания:один раз припарковался-протокол,штраф.Второй раз-протокол,штраф.Третий раз будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотвратимость наказания:один раз припарковался-протокол,штраф.Второй раз-протокол,штраф.Третий раз будет?

 

есть же типы, которые лишены прав и на 50 лет и выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же типы, которые лишены прав и на 50 лет и выше

 

Несовершенство законодательства.Они должны в Сибири снег убирать.Весь:).

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовершенство законодательства.Они должны в Сибири снег убирать.Весь:).

 

они должны машину выкупать за такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человеку,лишённому на 50 лет,машина?

 

смотря сколько надо выплачивать. сумма должна быть деференциировано доходу и сроку лишения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я здесь чего-то не понял..

 

штрафы надо брать такие чтобы выплачивали как раз к окончанию срока действия лишения и машину конфисковывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия.

 

зато очень хочется!

вот еще бы пеших хамов аналогично наказывать, было бы вообще красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется?Давай потеоретизируем.Медведев предлагает штраф за пьянку 500000р.Это Москва и Питер,для регионов 250.Абстрактная ситуация-лето,жарко,ты за рулём хлопнул квасу.Домашнего,самодельного.Там чуть-чуть,но алкоголь присутствует.Через минут 10 его и следа у тебя в организме не останется,да его и было-то 0,02 промиле(к примеру).Но,у нас в законе 0.0.Т.е.,полный ноль.Ты ещё не успел крышку закрыть,а тебя тормозит гаец,даёт дыхнуть,отправляет в суд,там выписывают 250000,и,по твоему предложению,конфискуют авто.Вот предложенная тобой ситуация.Сколько тебе понадобится времени,чтоб выплатить 250000?И главный вопрос-что в это время будет с твоей машиной?Где она будет храниться?Кто будет отвечать за её сохранность?И кто будет это всё оплачивать?По мередиану в районе горГАИ ездил?Видел там штрафстоянки?Твой авто не так=же будет храниться,пока ты срок не отмотаешь,и 250000 штрафу не выплатишь.

Утопия.И хрень.

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф, согласно доходу провинившегося. и второе такой штраф применять только при повторных случаях. в 1 раз можно и от 10-20 тыр. наказывать. если человек например получает 15 тыр, то и штрафовать его надо на тыщ 50 за год. а если получает под 50 то и штраф соответственно больше должен быть!

и третье, если не уверен в себе нефег даже квас и кефир пить. либо не ездить после такого какое то время:) не надо во всем крайности искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его и было-то 0,02 промиле(к примеру).Но,у нас в законе 0.0.Т.е.,полный ноль.

Я вам тайну открою

для любого измерительного прибора девиация в 5% является нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...