Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стопхам.


-M-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера наблюдал клоунаду у обл.ГИБДД клеили на стекло наклейки тем кто стоял под знаком "стоянка для инвалидов". Сука, парковка и без того маленькая нечищена еще и дебилы с камерой *ЦЕНЗУРА* страдают. Взяли бы лопату в руки и очистили бы несколько заваленных мест.
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

дело правильное, только исполнители должны быть в погонах, и исполнять всегда и для всех. Тогда никто не посигнет парконуть "я всего на минуту" свой боливар в неположенном месте.

Драть надо всех без икслючения.

В России не работает.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело правильное, только исполнители должны быть в погонах, и исполнять всегда и для всех. Тогда никто не посигнет парконуть "я всего на минуту" свой боливар в неположенном месте.

Драть надо всех без икслючения.

В России не работает.

 

чтобы никто не парковался на минуту, нужно сначала организовать парковочные места в достаточном количестве, в шаговой доступности, по возможности бесплатные или по минимальной цене. А у нас построят мега-продавайку и п**дюлину в виде 14 парковочных мест к ней. А потом уже отучать от хамста на догорах, хамства в погонах, хамства стопхамов и т.д.

Я к подруге приезжаю на ул. Красную, по 40 минут кружу, чтобы встать хоть где-нибудь, в итоге ставлю ей под подъезд с записочкой с извинениями и номером телефона. Я вынуждена так поступать, потому что вблизи её дома нет парковок, есть запрещающие знаки и вопреки рекламе не работает эвакуатор.

Я приезжаю к центральному суду/увд/прокуратуре и к прочим присутственным местам и там также негде ставиться и я вынуждена ставить машину через 2 улицы и всё равно под знак, хотя я имею право на то, чтобы подъехать к госучреждению на машине и встать около него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас построят мега-продавайку и п**дюлину в виде 14 парковочных мест к ней

 

из них 9 для инвалидов.

И потом запускают школоту и всяких бездельников картавых снимать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы никто не парковался на минуту, нужно сначала организовать парковочные места в достаточном количестве, в шаговой доступности, по возможности бесплатные или по минимальной цене. А у нас построят мега-продавайку и п**дюлину в виде 14 парковочных мест к ней. А потом уже отучать от хамста на догорах, хамства в погонах, хамства стопхамов и т.д.

Я к подруге приезжаю на ул. Красную, по 40 минут кружу, чтобы встать хоть где-нибудь, в итоге ставлю ей под подъезд с записочкой с извинениями и номером телефона. Я вынуждена так поступать, потому что вблизи её дома нет парковок, есть запрещающие знаки и вопреки рекламе не работает эвакуатор.

Я приезжаю к центральному суду/увд/прокуратуре и к прочим присутственным местам и там также негде ставиться и я вынуждена ставить машину через 2 улицы и всё равно под знак, хотя я имею право на то, чтобы подъехать к госучреждению на машине и встать около него.

 

по европе не катались на машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом уже отучать от хамста на догорах, хамства в погонах, хамства стопхамов и т.д.

Я к подруге приезжаю на ул. Красную, по 40 минут кружу, чтобы встать хоть где-нибудь, в итоге ставлю ей под подъезд с записочкой с извинениями и номером телефона. Я вынуждена так поступать, потому что вблизи её дома нет парковок, есть

я на Кировке работал пару лет и ничего, находил место разрешенное, ну да пораньше приезжал, иногда круги нарезал.

 

Я приезжаю к центральному суду/увд/прокуратуре и к прочим присутственным местам и там также негде ставиться и я вынуждена ставить машину через 2 улицы и всё равно под знак, хотя я имею право на то, чтобы подъехать к госучреждению на машине и встать около него.

 

вы имеете право, если совсем негде парковать машину, ездить на общественном транспорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право, если совсем негде парковать машину, ездить на общественном транспорте

Можно просто нанять водителя, и ваша проблема станет его работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из них 9 для инвалидов.

И потом запускают школоту и всяких бездельников картавых снимать видео.

Ок, 2 примера тц на победе-чичерина с мебелью возле - суббота утро пусто 2/3 стоянки, обязательно нужно пацанчегам запарковаться влоб втч на места для инвалидов, лень пройти 20 метров, или курточки летние, скоро как в США будет - в -20 в шортах спустился на подземную парковку, ДТП и умер от переохлаждения.

Родник - парад российского менталитета, всем нужно именно у входа встать, в 2 ряда, а проехать на 30 метров вглубь лень.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по европе не катались на машине?

 

там нет таких у**ищных правил по осаго, там нет таких огромных машин (если не джип, то ты лох), там нормально подопнуть рядом стоящие машины, чтобы сделать паралелльную парковку, там не ждут ментов при дтп по 7-9 часов на морозе в -35 градусов. Да, и там машина не является показателем твоей обеспеченности, там много велосов и скутеров. Достаточно отличий от нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Кировке работал пару лет и ничего, находил место разрешенное, ну да пораньше приезжал, иногда круги нарезал.

 

 

вы имеете право, если совсем негде парковать машину, ездить на общественном транспорте.

 

Да, и ко скольки на работу приезжали?

Но я имею право и на машине ездить. Почему из-за парковок, точнее отсутствие таковых меня толкают на нарушение закона? Я итак только год активно за рулём, остальное время на общественном транспорте отъездила.

У меня ощущение просто, что сначала всё запретят, а думать об обеспечении нормальном этого процесса никто не хочет. Как с топливом: положено уже евро5, а наш бенз с трудом до евро2 дотягивает. Но можно запретить заливать евро2 и гоняйте все на трамваях, троллейбусах и дизелях...

 

Ок, 2 примера тц на победе-чичерина с мебелью возле - суббота утро пусто 2/3 стоянки, обязательно нужно пацанчегам запарковаться влоб втч на места для инвалидов, лень пройти 20 метров, или курточки летние, скоро как в США будет - в -20 в шортах спустился на подземную парковку, ДТП и умер от переохлаждения.

Родник - парад российского менталитета, всем нужно именно у входа встать, в 2 ряда, а проехать на 30 метров вглубь лень.

 

контрпример. Мега в Екате. Всегда!!! есть место, всегда можно припарковаться, около Меги нет машин, стоящих на аварийке в 3 ряда. Может, всё-таки бытие определяет сознание? Дайте парковки сначала, потом требуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет таких у**ищных правил по осаго, там нет таких огромных машин (если не джип, то ты лох), там нормально подопнуть рядом стоящие машины, чтобы сделать паралелльную парковку, там не ждут ментов при дтп по 7-9 часов на морозе в -35 градусов. Да, и там машина не является показателем твоей обеспеченности, там много велосов и скутеров. Достаточно отличий от нас?

 

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос почему Вы не можете найти место приехав к подружке в центр города. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ко скольки на работу приезжали?

Но я имею право и на машине ездить. Почему из-за парковок, точнее отсутствие таковых меня толкают на нарушение закона? Я итак только год активно за рулём, остальное время на общественном транспорте отъездила.

У меня ощущение просто, что сначала всё запретят, а думать об обеспечении нормальном этого процесса никто не хочет. Как с топливом: положено уже евро5, а наш бенз с трудом до евро2 дотягивает. Но можно запретить заливать евро2 и гоняйте все на трамваях, троллейбусах и дизелях...

 

 

контрпример. Мега в Екате. Всегда!!! есть место, всегда можно припарковаться, около Меги нет машин, стоящих на аварийке в 3 ряда. Может, всё-таки бытие определяет сознание? Дайте парковки сначала, потом требуйте.

 

Да и в Меге наш Российский быдляк так и норовит поближе ко входу встать. Да так поближе что места погрузки занимают на пол дня. а люди с несколькими телегами перескакивают через бортик и гонят эти телеги через всю парковку. Во всем мире люди подъезжают для загрузки и освобождают сразу, а у нас стоят. "я же приехал тоже за покупками и буду загружаться" но как правило у таких пару пакетов.

 

А вообще посмотрите сколько у нас в городе бездельников. Весь день в городе ездят одни бездельники. в европе днем нет столько машин, там люди работают.

Изменено пользователем s_fish
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос почему Вы не можете найти место приехав к подружке в центр города. :)

 

Но объясните же мне, с учётом названных мною факторов, почему у нас строят дома в 16 этажей, но предусматривают под парковку 20 машино-мест? Почему нельзя строить дома сразу с подземкой гаражей? Почему гаишник вместо того, чтобы охранять в центре "элитные" парковочные места, не едет на разбор ДТП (вот если я попаду в ДТП, то это будет почти смертельно, потому что у меня ребёнок и забрать его с места ДТП просто некому)? Почему построили Челябинск-сити и въезд в него даже посетителям сего здания только по спецпропускам, которые невозможно получить? Почему не упростить правила фиксации аварий по осаго? Почему нельзя как в Китае ограничивать въезд в центр города по цифрам номерного знака? Или хотя бы обязать всяких Портерам, газелям и т.д. перевозить товары для коммерческой деятельности только по ночам как в той же Москау? Где эвакуаторы?

К слову, я ставлюсь на платной почасовой стоянке в центре, но она тоже переполнена под завязку.

Кстати, насчёт общественного транспорта. Мне скоро бабку в суд везти на признание недееспособной, так она и кидается на людей, раздевается на морозе, бредит, галюцинации и прочие прелести расстройства личности. А Европейский суд обязал таких людей таскать в суды. Мне её тоже на автобусе везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще посмотрите сколько у нас в городе бездельников. Весь день в городе ездят одни бездельники. в европе днем нет столько машин, там люди работают.

 

Ну у меня разъездная работа, бездельником себя назвать не могу :blink:

Кстати, весь этот разговор напомнил мне одну ситуацию. Кто-то из моих молодых и пока ещё малопонимающих студней вконтактике опубликовал перепост аля все кругом быдло, один я Д`Артаньян. Среди великоимерского бреда было примерно следующее: "Особо бесят те олени, которым трудно отвезти использованную батарейку в ту же Икею. Они знают, что загрязняют природу, но продолжают это делать" ну и прочее. Вопрос: нам из Челябинска тоже каждую батарейку в Икею Екб везти? А может из Троицка/Фершампенуаза тоже в Екат люди сгоняют, чтобы батарейку сдать? Надо, чтобы процесс был организован везде и в каждом городе, городке, посёлке принимали батарейки, а не сетовать на быдло вокруг...

Изменено пользователем kogor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но объясните же мне, с учётом названных мною факторов, почему у нас строят дома в 16 этажей, но предусматривают под парковку 20 машино-мест?

 

Потому что еще нормы по проектированию не поменяли ... :) на 100 квартир 3 машиноместа

Почему нельзя строить дома сразу с подземкой гаражей?

 

Дорого строить, и не продать потом за дорого.

Почему гаишник вместо того, чтобы охранять в центре "элитные" парковочные места, не едет на разбор ДТП (вот если я попаду в ДТП, то это будет почти смертельно, потому что у меня ребёнок и забрать его с места ДТП просто некому)?

 

Потому что у нас на борту полицейской машины есть информация только о причастности к городу или области и номер экипажа. И типа телефон доверия на которой хрен дозвонишся.

А в европе на машине написано "помогать и охранять" и на любое ДТП и вызов скорой даже при температуре эти гос. служащие гонят через весь город с мигалками и сиреной. И что самое интересное в любой пробке перед ними расступаются и они проезжают. а у нас нет.

Почему построили Челябинск-сити и въезд в него даже посетителям сего здания только по спецпропускам, которые невозможно получить? П

 

А это чтоб на халяву машины не ставили и не шли на работу в другое здание.

Почему не упростить правила фиксации аварий по осаго? Почему нельзя как в Китае ограничивать въезд в центр города по цифрам номерного знака? Или хотя бы обязать всяких Портерам, газелям и т.д. перевозить товары для коммерческой деятельности только по ночам как в той же Москау? Где эвакуаторы?

 

Это вопрос уже к главному поцейскому

К слову, я ставлюсь на платной почасовой стоянке в центре, но она тоже переполнена под завязку.

 

Ну тут я совсем не знаю что ответить :)

Кстати, насчёт общественного транспорта. Мне скоро бабку в суд везти на признание недееспособной, так она и кидается на людей, раздевается на морозе, бредит, галюцинации и прочие прелести расстройства личности. А Европейский суд обязал таких людей таскать в суды. Мне её тоже на автобусе везти?

 

В этих случаях я думаю есть вариант приехать на такси или с водителем.

 

В общем то есть еще одна проблема у нас. Отвращение к общественному транспорту.ходит не пойми как, весь умотанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня разъездная работа, бездельником себя назвать не могу :blink:

Кстати, весь этот разговор напомнил мне одну ситуацию. Кто-то из моих молодых и пока ещё малопонимающих студней вконтактике опубликовал перепост аля все кругом быдло, один я Д`Артаньян. Среди великоимерского бреда было примерно следующее: "Особо бесят те олени, которым трудно отвезти использованную батарейку в ту же Икею. Они знают, что загрязняют природу, но продолжают это делать" ну и прочее. Вопрос: нам из Челябинска тоже каждую батарейку в Икею Екб везти? А может из Троицка/Фершампенуаза тоже в Екат люди сгоняют, чтобы батарейку сдать? Надо, чтобы процесс был организован везде и в каждом городе, городке, посёлке принимали батарейки, а не сетовать на быдло вокруг...

 

Батарейки это мелочь. А Все ваши посты построены по принципу "тут нельзя, но я так делаю, потому что именно тут мне надо".

Равно как сейчас в моду вошла съемная тонировка. Теперь людям уже не то чтобы в носу нужно ковырять все время пока они за рулем есть просто принципиальные "все равно буду ездить тонированным".... дальше продлжать? "нельзя тыкать острым предметом в человека- а я хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки это мелочь. А Все ваши посты построены по принципу "тут нельзя, но я так делаю, потому что именно тут мне надо".

Равно как сейчас в моду вошла съемная тонировка. Теперь людям уже не то чтобы в носу нужно ковырять все время пока они за рулем есть просто принципиальные "все равно буду ездить тонированным".... дальше продлжать? "нельзя тыкать острым предметом в человека- а я хочу"

 

Ну всё готовы извратить. Я наоборот написала, что ставлюсь в центре на платную стоянку, чтобы не ставиться там, где нельзя ставиться. Потому что нельзя. Потому что есть варианты, но их мало.

Я говорю про другое: про ответственность которая должна быть разумной. А разумной и целесообразной она будет только тогда, когда тебе предоставлены варианты поведения, но ты выбрал правонарушающий путь. Завтра могут запретить дышать под страхом ответственности, а альтернатив лёгочному дыханию ещё никто не придумал. Это будет нормальной ответственностью?

Так же и про парковки. Предоставьте варианты выбора (это к государству) и тогда уже клеймите нарушителей (это к обществу). Тогда я буду только за движение стопхам.

А ответственность как сейчас ничего кроме озлобления не вызывает.

Кстати, опять про европейские страны. Там и общественный транспорт, и такси нормальные, а не полутрезвые, плохо одетые, небритые мужики с красными глазами на убитых машинах, которые одной рукой сигарету держат, а другой телефон тыркают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответственность как сейчас ничего кроме озлобления не вызывает.

 

У нас в стране любая ответственность, всегда вызывает озлобление. Народ у нас такой - злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране любая ответственность, всегда вызывает озлобление. Народ у нас такой - злой.

 

да прям. Если реально нарушил, все понимают. Даже мой 3-летний малыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста,

 

почему у нас продают автомобили встречному и поперечному без справки о том где он будет парковаться?

 

почему руководители говноконтор, сотрудники которых перегораживают движение перед этими конторами своими помойками, не поувольняют нахрен своих счастливых автовладельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...