Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стопхам.


-M-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера наблюдал клоунаду у обл.ГИБДД клеили на стекло наклейки тем кто стоял под знаком "стоянка для инвалидов". Сука, парковка и без того маленькая нечищена еще и дебилы с камерой *ЦЕНЗУРА* страдают. Взяли бы лопату в руки и очистили бы несколько заваленных мест.
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Алгоритм борьбы

Что такое СХ думаю знают уже все автомобилисты, но как с ними бороться не многие. И так по полкам:

Встретившись со с-хамами не влезайте в драку, не обсуждайте то как вы запарковались, а ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ - схамы нарушают:

1) Статья 167 УК часть 2 - Порча частной собственности общеопасным способом (их действия могут повлечь ДТП, в результате их действий ваш автомобиль считается неисправным, см.ниже)

2) КОАП РФ, статья 12.35. - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию (вам нельзя управлять автомобилем с посторонними предметами ограничивающими обзорность с места водителя).

Перечень неисправностей автомобилей при которых запрещается их эксплуатация.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

3) Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

В данном случае именно водителя снимали на видео, т.е. именно водитель является основным объектом, а значит достаточно высказать свое несогласие и с этого момента действия схамов становятся незаконными.

Запомните! СХ не имеют право на съемку водителя. Они отмазываются - ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО НА ФОТО И ВИДЕОСЪЕМКУ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ. НО:

1 - Вы не обязаны отчитываться передь ними - они не орган власти.

2 - Вынужденная остановка не является правонарушением. Даже без включенных габаритов, выставленного знака, быть может в вашем авто отказала система электропитания, а знак уже кто то украл (не факт)

3 - признать Вас виновным может только суд либо полиция

Далее, подав в суд на СХ, как может все происходить:

На суде ответчиков спросят - ТОВАРИЩИ ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВ - Почему Вы совершали фото видео съемку гражданина, клеили наклейку, проводили громкое выкрикивание. На что СХ отвечают - Уважаемый суд, гражданин нарушил правила ПДД - всатл где стоянка запрещена, тем самым нарушил, мы снимали нарушение/нарушителя

Мой ответ - у меня была вынужденная остановка, согласно ПДД, разрешающая делать это в любом месте. Суд - СХ - у Вас есть протокол из ГИБДД, в котором указанно что данный гражданин нарушил? СХ - Эмммм нет, мы ГИБДДД не вызываем, они долго едут.

ВСЕ! И потом, даже если водитель виноват, суд спросит - ПОЧЕМУ ВЫ НАРУШАЛИ, господа из СХ? Ну Товарищ судья! Он же первый нарушил!!!! <---- Это убедительно?

И не забывайте - СХ там будет ответчиком, а не Вы

закон о проведении митингов - СХ попадает под эту статью, так как ведут себя громко, нарушая спокойствие граждан!

ЗАПОМНИТЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ

1 - Я остановился не там где надо, включил аварийку стою

2 - Подлетают СХ, снимая на камеру, вопросами и просьбами угрозой наклейкой

3 - Я даю запрет на мою съемку и нанесения на мое авто каких либо наклеек и не отвечаю наих вопросы, так как не обязан этого делать - они мне не органы власти

4 - продолжаю стоять, мне клеят наклейку

5 - Вызываю полицию (видеорегистратор все пишет, так же пишет моя камера - я снимаю правонарушение)

6 - отгоняю машину в место, где стоять можно, а если такого не будет иду и ставлю знак аварийный.

7 - приезжает наряд, показываю на тех, кто меня снимал и кто клеял

8 - едем в отдел, там пишу заяву по таким статьям:

1) Статья 167 УК часть 2 - Порча частной собственности общеопасным способом (их действия могут повлечь ДТП, в результате их действий ваш автомобиль считается неисправным, см.ниже)

2) КОАП РФ, статья 12.35. - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию (вам нельзя управлять автомобилем с посторонними предметами ограничивающими обзорность с места водителя).

3) Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

4 - Незаконное проведение митинга либо собрания, а так как они делают это шумно -с нарушением

И ВСЕГДА ИМ УЛЫБАЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал клоунаду у обл.ГИБДД клеили на стекло наклейки тем кто стоял под знаком "стоянка для инвалидов". Сука, парковка и без того маленькая нечищена еще и дебилы с камерой *ЦЕНЗУРА* страдают. Взяли бы лопату в руки и очистили бы несколько заваленных мест.

 

Автолюбителю как бы тоже ничего не мешает, да? =)))

 

Другое дело, что в учреждение никто вопить не пойдет, что парковка не чищена.

 

Зы. Идея хорошая, но как всегда реализация подкачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбителю как бы тоже ничего не мешает, да? =)))

 

Другое дело, что в учреждение никто вопить не пойдет, что парковка не чищена.

 

Зы. Идея хорошая, но как всегда реализация подкачала.

 

я вчера на крузаке был и какой-то сугроб разровнял куда на легковых не совались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбителю как бы тоже ничего не мешает, да?

 

Автолюбитель,кстати,платит немало денег в том числе и на то,что-бы дороги были в нормальном состоянии.Пусть ребята из СХ зайдут в облГАИ,и потребуют привести в порядок прилегающую территорию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель,кстати,платит немало денег в том числе и на то,что-бы дороги были в нормальном состоянии.Пусть ребята из СХ зайдут в облГАИ,и потребуют привести в порядок прилегающую территорию.

 

Приличный человек не займет место инвалида в независимости от того есть ли рядом чистая стоянка или придется прогуляться.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный человек не займет место инвалида в независимости от того есть ли рядом чистая стоянка или придется прогуляться.

 

Согласен.Так-же приличный человек не будет клеить всякую хрень на чужую машину.

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера на крузаке был и какой-то сугроб разровнял куда на легковых не совались.

 

Молодец =))) Зимой автодресс-код: крузак или другой высококлиренсевый уважаемый товарищ. Без иронии.

 

Автолюбитель,кстати,платит немало денег в том числе и на то,что-бы дороги были в нормальном состоянии.Пусть ребята из СХ зайдут в облГАИ,и потребуют привести в порядок прилегающую территорию.

 

Автолюбителю как бы тоже ничего не мешает, да? =)))

 

Другое дело, что в учреждение никто вопить не пойдет, что парковка не чищена.

 

У СХ идея хорошая, робингудовская, ставить на место зарвавшихся, но вот как-то по дешевому исполняется, левоаппозионно, нет доведения до логического конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СХ идея хорошая, робингудовская, ставить на место зарвавшихся

 

Т.е.,сами они не зарвавшиеся?См.пост №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение про инвалидов. а если там действительно инвалид? не помню чтобы обязвалось обозначать подобные авто. и вроде у Ксаны тоже никаких доп наклеяк не помню. или дожидались автовладельцев и начали с ними сраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение про инвалидов. а если там действительно инвалид? не помню чтобы обязвалось обозначать подобные авто. и вроде у Ксаны тоже никаких доп наклеяк не помню. или дожидались автовладельцев и начали с ними сраться?

 

Одного дождались там вроде небольшой потасовки было, а остальным так просто наклеили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же приличный человек не будет клеить всякую хрень на чужую машину.

 

Человек откровенно насравший на других, а тем более на более беззащитных чем он - человеком не считается. Поэтому законы общества перестают охранять его и его имущество. Так что ничего зазорного в наклейке не вижу.
  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный человек не займет место инвалида в независимости от того есть ли рядом чистая стоянка или придется прогуляться.

 

Действовать надо по закону - напротив стоянки всегда стоит экипаж заточенный на выписку штрафов (к ним отправляют если просрочена регистрация за протоколом). Почему "неравнодушным" бездельникам не прогуляться до них? Или надо "жаренного" видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представьте инвалиду это отклеивать. иногда полезно конечно так погонять, но надо же с умом подходить! дебилов у нас очень много, но есть и правельные люди

 

Действовать надо по закону - напротив стоянки всегда стоит экипаж заточенный на выписку штрафов (к ним отправляют если просрочена регистрация за протоколом). Почему "неравнодушным" бездельникам не прогуляться до них? Или надо "жаренного" видео?

 

пиаряться гады) сейчас же рейтинг выше всего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек откровенно насравший на других, а тем более на более беззащитных чем он - человеком не считается. Поэтому законы общества перестают охранять его и его имущество. Так что ничего зазорного в наклейке не вижу.

 

Опа, а с этого момента попрошу поподробней. Вину пока в нашей стране определяет суд или специально обученные люди из органов власти, а не кучка дебилов с камерой.
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon,т.е.,если человек нарушил закон,то он вне закона?Тогда зачем наклейки-пулю в лоб,и машину в приёмку.

-М- опередил:).

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon,т.е.,если человек нарушил закон,то он вне закона?Тогда зачем наклейки-пулю в лоб,и машину в приёмку.

 

сейчас напишет, что это не гуманно. лучше заклеить\запенить машину и пойти со спокойной совестью, что "человека" или как правильно называть? не тронул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon,т.е.,если человек нарушил закон,то он вне закона?Тогда зачем наклейки-пулю в лоб,и машину в приёмку.

-М- опередил:).

 

Ну они как-бы тоже нарушают законы, можно их получается отстреливать :crazy:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас напишет, что это не гуманно

 

Зато эффективно:).

Ну они как-бы тоже нарушают законы, можно их получается отстреливать

 

Karmadon считает,что их нарушения более законны.

 

-M-,там же всегда гаишник стоит,не гонял,что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато эффективно:).

 

так лучше маршрутчиков отстреливать. больше толку будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив стоянки всегда стоит экипаж заточенный на выписку штрафов

 

Не несите хрень. Где вы видели экипажи, постоянно стоящие например у торговых комплексов? А я видел как человека на коляске у Молнии на Труда, катили из далека, а пара толстых морд на дорогих машинах стояли у входа на парковке для инвалидов и старательно отворачивали морды как от коляски, так и от меня, пытавшегося сделать им замечание. Был бы там экипаж ДПС, я бы неприменно их заставил обратить внимание на эту ситуацию, но увы...

 

Опа, а с этого момента попрошу поподробней. Вину пока в нашей стране определяет суд или специально обученные люди из органов власти, а не кучка дебилов с камерой.

 

Это мое ОЦЕНОЧНОЕ суждение и я имею на него право.

 

Karmadon,т.е.,если человек нарушил закон,то он вне закона?Тогда зачем наклейки-пулю в лоб,и машину в приёмку.

 

сейчас напишет что это не гуманно.

 

Напротив! Считаю что несколько показательных расстрелов значительно сильнее повлияли бы на уважение инвалидов в обществе, чем вся социальная реклама по ТВ.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon считает,что их нарушения более законны.

 

В данном КОНКРЕТНОМ случае - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато эффективно:).

 

 

Karmadon считает,что их нарушения более законны.

 

-M-,там же всегда гаишник стоит,не гонял,что-ли?

 

На парковке не стоят, стоят напротив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...