Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интернет магазины шин и дисков. Ваши отзывы и мнения?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Все больше и больше в наше время люди пользуются интернет магазинами, продукты, техника, одежда, меня интересуют шины, а именно:

1. каким интернет ресурсом вы пользовались по покупке шин?

2. +\- интернет ресурса

3. что бы вы хотели добавить на сам ресурс

4. ну и краткий экскурс, почему именно этот (выбранный вами) ресурс, аргументы.

 

P.S. поясню сразу, провожу мониторинг цен на шины\диски по нашему городу, сравниваю их со своими ценами (umax74.ru), делаю выборку по основным позициям и сравниваю с конкурентами, дабы улучшить эффективность продаж и быть конкурентоспособным на рынке. После завершения мониторинга выложу данные сюда, по этому пишите где, кто, что покупал, отзывы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну и что бы не быть голословным, один из примеров

Автошина 205/55 R16 H-7 XL Nokian 94 T TL M+S шип.

цена нашего и.м. - 6913 руб. + скидка 15% на ш\м

цена шининвеста - 7691 руб.

разница с комплекта 3112 руб.

 

10% разница. Нивелируется ещё где-нибудь на 3-7% скидочной картой.

 

Шиномонтаж в общей сумме можно вообще не учитывать. Скаредничать 150 рублей с 25-30 тыщ - смешно же.

 

Предположим, я ищу себе зимнюю резину:

1. Смотрю у любимых продавцов: ёптыть, 7691! дорого.

2. Смотрю у остальных - подешевле, но некритично.

3. Смотрю у тебя - ух ты. 6913. Прикольно.

4. Но, если так подумать, хакку же щас в россии делают. Гляну-ка я лучше на пирелли (made in italy), бриджи (made in japan) или ещё что-нибудь не менее брэндовое, но подешевле.

5. Смотрю у любимых продавцов...

...смотрю у остальных...

...смотрю у тебя...

...не вижу критичной разницы и еду к тем, кого лучше знаю и люблю.

 

 

Не считай цены основным коньком.

Ты ведь даже тему создавал про магазин, а не про цены, так абстрагируйся от цен и подумай, как сделать магазин!

И сервис.

 

Потому что низкие цены у тебя уже есть.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и сотрудники не помнят свой размер шин - тоже через марку находим. Или вы шины покупаете каждую неделю в магазине?

 

Знаю размер резины всех авто в семье и у многих знакомых... учитывая что размеров то не так и много и в большенстве случаев можно плясать от диаметра. Исключение лишь разноширокие комплекты.

Я болен? или это все же клуб автолюбителей? )

 

Can't_Dj, будет на лето что-нибудь хорошее и естественно относительно не дорогое 235/35 R19 и 265/35 R19? Предпочтение Federal 595, Hankook v12 evo или Kumho MX?

Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% разница. Нивелируется ещё где-нибудь на 3-7% скидочной картой.

 

Шиномонтаж в общей сумме можно вообще не учитывать. Скаредничать 150 рублей с 25-30 тыщ - смешно же.

 

Предположим, я ищу себе зимнюю резину:

1. Смотрю у любимых продавцов: ёптыть, 7691! дорого.

2. Смотрю у остальных - подешевле, но некритично.

3. Смотрю у тебя - ух ты. 6913. Прикольно.

4. Но, если так подумать, хакку же щас в россии делают. Гляну-ка я лучше на пирелли (made in italy), бриджи (made in japan) или ещё что-нибудь не менее брэндовое, но подешевле.

5. Смотрю у любимых продавцов...

...смотрю у остальных...

...смотрю у тебя...

...не вижу критичной разницы и еду к тем, кого лучше знаю и люблю.

 

 

Не считай цены основным коньком.

Ты ведь даже тему создавал про магазин, а не про цены, так абстрагируйся от цен и подумай, как сделать магазин!

И сервис.

 

Потому что низкие цены у тебя уже есть.

 

вот что всегда печалит, хакка делается в России - г***о, заблуждение. Завод стоит под Питером, оборудование было завезено Финами, абсолютно новое, все потоковые линии ими же и монтировались, допуск человеческого фактора минимальный: грузчики, контралеры, все остальное компьютер. Сырье, а именно каучук и т.п. везется только финами , в ходе изготовления шины, компьютер то ли 5-7 раз проверяет ее на дефекты (разные тесты) + финальная дефликтовка вручную + Фирменная гарантия от Хакки)))) Шины что Финская что Русская идентичны в своем составе резиновой смеси и по своим характеристикам. Если услышите что Финская резина лучше просто промолчите и ни когда не говорите того же. Это я вам могу сказать со 100% уверенностью. Сам лично посещал завод в Питере, сколько семинаров было высижено по Нокии, сколько тестов полевых и лабораторных мы провели ... Это не мои домыслы, это подтвержденный факт!!!

Это лирическое отступление.

 

Вот я и хочу развивать сервис, с коим у нас пока некая напряженка, в виде доставки (ее пока нет), а так в будние дни, всегда выгрузка товара в 2х точках города на Бр. Кашириных 95б или на Цинковой 2а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю размер резины всех авто в семье и у многих знакомых... учитывая что размеров то не так и много и в большенстве случаев можно плясать от диаметра. Исключение лишь разноширокие комплекты.

Я болен? или это все же клуб автолюбителей? )

 

Can't_Dj, будет на лето что-нибудь хорошее и естественно относительно не дорогое 235/35 R19 и 265/35 R19? Предпочтение Federal 595, Hankook v12 evo или Kumho MX?

 

ОЧЕНЬ много наших клиентов просто удивляются когда слышат слово ТИПОРАЗМЕР, кто затрудняется пользоваться интернетами, гуглами и т.п. всегда есть телефон, тут уже и подскажем. Тупость, ленность и недалекость тоже бывает место быть)))

 

Пока не могу сказать что будет и что привезут, маленько другая структура занимается у нас этим. Информация на сайте у нас регулярно обновляется, все что привезут на опт\розницу будет видно в интернет-магазине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и сотрудники не помнят свой размер шин - тоже через марку находим. Или вы шины покупаете каждую неделю в магазине?

 

нет, раз в пару лет

но характеристики своего авто прекрасно помню, в том числе размерность колес

простите за офф.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал вот тут http://www.kolesa-da...ru/chelyabinsk/

Cordiant r14 были самые дешевые, относительно других магазинов...

 

Тоже там брал этой осенью мишлен иксайс2 шип, были дешевле чем в других магазах в среднем на 400руб. Перезвонили, подтвердили заказ. Привезли в Челябинск в срок, как и обещали. Забирал сам, оплачивал на месте. Всё устроило. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что всегда печалит

 

А меня, к примеру, печалит, когда загибается конторка, хозяева которой всей душой расположены к клиенту, но не могут поддерживать супер-низкие цены, в то время как идиоты-покупашки готовы удавиться за копейку.

 

Но это к делу не относится.

Стереотип "сделано в россии = говно" есть в умах большинства и никуда в обозримое время не денется.

 

, хакка делается в России - г***о, заблуждение. Завод стоит под Питером, оборудование было завезено Финами, абсолютно новое, все потоковые линии ими же и монтировались, допуск человеческого фактора минимальный: грузчики, контралеры, все остальное компьютер. Сырье, а именно каучук и т.п. везется только финами , в ходе изготовления шины, компьютер то ли 5-7 раз проверяет ее на дефекты (разные тесты) + финальная дефликтовка вручную + Фирменная гарантия от Хакки)))) Шины что Финская что Русская идентичны в своем составе резиновой смеси и по своим характеристикам. Если услышите что Финская резина лучше просто промолчите и ни когда не говорите того же. Это я вам могу сказать со 100% уверенностью.

 

Верить в то, что говоришь - первое правило хорошего оратора. :lol:

 

И, может быть, зимняя хакка - отличная резина. Просто я ею не пользуюсь.

Отчасти из-за вышеупомянутого стереотипа, а отчасти из-за того, что в прошлом году хакка грин стёрлась в ноль за один сезон, 15 тыщ км.

Какой-то сраный корейско-китайский ханкук до неё при тех же ездовых и тормозных характеристиках прошёл почти 40 тысяч. Где правда, брат?

Можно говорить о сокращении тормозного пути на 1 метр при торможении со 159км/ч до 43км, об отсутствии аквапланирования на скорости 123км/ч и т.п. - но я так не езжу.

 

Сам лично посещал завод в Питере, сколько семинаров было высижено по Нокии, сколько тестов полевых и лабораторных мы провели ... Это не мои домыслы, это подтвержденный факт!!!

 

Я как-то был на семинаре "сетевых маркетологов".

Там тоже утверждали, что всё супер-пупер, высочайший контроль всего подряд, и ваще мегакрасота, работают только японские девственницы в полнолуние. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верить в то, что говоришь - первое правило хорошего оратора. :lol:

 

И, может быть, зимняя хакка - отличная резина. Просто я ею не пользуюсь.

Отчасти из-за вышеупомянутого стереотипа, а отчасти из-за того, что в прошлом году хакка грин стёрлась в ноль за один сезон, 15 тыщ км.

Какой-то сраный корейско-китайский ханкук до неё при тех же ездовых и тормозных характеристиках прошёл почти 40 тысяч. Где правда, брат?

Можно говорить о сокращении тормозного пути на 1 метр при торможении со 159км/ч до 43км, об отсутствии аквапланирования на скорости 123км/ч и т.п. - но я так не езжу.

 

Хэнкук я бы не стал называть сраным, очень хорошая резина...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкук я бы не стал называть сраным, очень хорошая резина...)

 

Так ведь это тоже стереотип про "made in china". :D Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это тоже стереотип про "made in china". :D

 

резина эконом класса)))) Но достойная по качеству, среди своих конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина эконом класса)))) Но достойная по качеству, среди своих конкурентов.

 

Ну вот, как оказалось, по конечным параметрам, скорее всего, даже лучше, чем хвалёный нокиан грин.

 

За цену нокиан грин, который стирается за 15 тыщ, на ханкуке можно проехать 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще чем мягче резина тем более цепкая она без разогрева - тем быстрее стирается и меньше ходит.

Но многое еще от составов зависит. По идеи нокия должна бы быть лучше по характеристикам, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше в наше время люди пользуются интернет магазинами, продукты, техника, одежда, меня интересуют шины, а именно:

1. каким интернет ресурсом вы пользовались по покупке шин?

2. +\- интернет ресурса

3. что бы вы хотели добавить на сам ресурс

4. ну и краткий экскурс, почему именно этот (выбранный вами) ресурс, аргументы.

 

P.S. поясню сразу, провожу мониторинг цен на шины\диски по нашему городу, сравниваю их со своими ценами (umax74.ru), делаю выборку по основным позициям и сравниваю с конкурентами, дабы улучшить эффективность продаж и быть конкурентоспособным на рынке. После завершения мониторинга выложу данные сюда, по этому пишите где, кто, что покупал, отзывы и т.п.

 

Сделал заказ сегодня

1. umax74.ru

2. Нормальный ресурс, то что требуется

3. да мне то особо ничего не надо

4. Аргумент Цена., ну и посмотрим завтра... в инет магазине есть а вот в реальности присутствует ли товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал заказ сегодня

1. umax74.ru

2. Нормальный ресурс, то что требуется

3. да мне то особо ничего не надо

4. Аргумент Цена., ну и посмотрим завтра... в инет магазине есть а вот в реальности присутствует ли товар

 

ага видел твой заказ, только на сайте четко указанно "Остаток: 1 шт.", так что к сожалению ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<h1></h1>Покупал раньше в Колесах мира, Рулевом.

Вчера купил комплект(новый) по объявлению на "Avito.ru", с доставкой.. Накладные остались в мешках, не помню контору..

 

По инет-магазину, помимо прочего интересует возможность доставки.. Поскольку бывают ситуации, когда за новыми колесами приехать не получится..

Оплата, доставка, дополнительные услуги

Доставка

Товар, купленный в интернет-магазине, вы можете получить самостоятельно (после предварительного оформления заказа на сайте) из шинных центров: — VIANOR (Вианор), ул. Цинковая, 2А— «4 колеса», ул. Братьев Кашириных, 95Б

То есть доставки нет? Это минус..

Не нашел дисков совместимых с моим будущим авто.. Это тоже минус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доставкой сейчас только решаем вопрос, в этом зимнем сезоне был каблучок, который возил по клиентам (доставка 200 руб.). Сейчас доставка в принципе возможна, это вам скажет менеджер интернет магазина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага видел твой заказ, только на сайте четко указанно "Остаток: 1 шт.", так что к сожалению ...

 

Вот значит в этом минус. Я не заметил нигде что написано 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе будет очень много изменений по сайту, эту невзрачную строчку тоже изменим!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное - ассортимент и цена

потом - внятный манагер(ы). вовремя отвечающий на электронные запросы и звонки. выставляющий счета, отгружающий согласно графика и пожеланий клиента. а не как получится.

всё остальное - третично.

если нет первых двух пунктов, то возня с третьим практически бесполезная трата времени.

з.ы. а самое-самое главное - это люди. ищи, находи людей и сними уже вари кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тему. что еще хочу сказать.

касаемо т.н. сервиса. я понимаю и с уважением отношусь к людям, готовым платить за качественные услуги.

однако, нужно понимать, что пакет на шину и "техничная" консультация - это не сервис, а некий стандарт нормального.

не нужно в данном случае уподобляться медведеву и говорить, мол у нас это сервис, а у них еще хуже.

сервис, это то, что ты сам считаешь сервисом, а не в сравнении с другим сараем.

я лично, например, если не дадут пакет или наоборот, - наденут и всё сами, - не назову этот сервис ни сервисным, ни каким. сервис, это когда вы утром садитесь в атвомобиль, а он уже переобут. и платите за это с телефона в пробке в течение 5 секунд. а цена при этом - НИЖЕ, чем в любой шаражке у туалета.

вот это - сервис. а плюс 100 рублей за пакет - это наебалово. это вам 5-ти рублёвый пакет за сотку продали, а вы и рады.

и второе. посмотрел сейчас таможню по резине ханкук. ее возят из кореи и венгрии. так что не ссыте, поцоны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное - ассортимент и цена

потом - внятный манагер(ы). вовремя отвечающий на электронные запросы и звонки. выставляющий счета, отгружающий согласно графика и пожеланий клиента. а не как получится.

всё остальное - третично.

если нет первых двух пунктов, то возня с третьим практически бесполезная трата времени.

з.ы. а самое-самое главное - это люди. ищи, находи людей и сними уже вари кашу.

 

Ассортимент у нас очень большой, хотелось бы больше ... но ряд условий, которые выдвигает головная компания г. Екатеренбург, не дает нам возможности торговать рядом позиций Toyo, Federal, Marshal и т.п.

 

Цена, благодаря большому товарообороту, у нашей компании есть возможность делать цену ОДНОЙ из самых выгодных в городе.

 

Манагеры, тут вопрос спорный, лично я отработал в розничной торговли почти 3 года, шины знаю вдоль и поперек, но вот в подчинение дали манагера который нифига не знает - это минус. Стараюсь сам обрабатывать все заявки и разговоры с клиентами. Надеюсь к новому зимне-весеннему сезону, наберу себе команду "знатаков"

 

Сервис, в данный момент я развиваю это направление, именно общедоступность, удобность и т.п. интернет магазина. Это сложнее чем я думал, ведь сервис зависит от ряда других людей. Та же шиномонтажка, там свои начальники, свои условия и мои пожелания которые я бы хотел видеть просто иногда игнорируютя. Хотя мы стремимся и растем. Многие форумчане, когда либо общающиеся со мной, пользовались моими услугами, будь то шиномонтаж или продажа колес, всегда оставались довольны финальным результатом, делал и скидки на колеса и монтаж со всеми вытекающими и т.п.

 

Приезжайте в Юмакс-Челябинск, Цинковая 2а, Бр. Кашириных 95б. либо umax74.ru

 

Кстати, у нас сейчас новогодняя акция, при покупки комплекта шин от 15 диаметра фирмы Nokian - бутылка шампанского в подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...