Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про водительские коврики.


  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем, дело было так:

приехал я пару недель назад в мр.Кэп помыть машину. Помыть не получилось, т.к. большая очередь.

Выхожу, сажусь в авто, из соседнего Пассатта выбегает парень и машет руками "подожди,подожди".

Жду.Подходит, дает визитку МрБигФута, просит проехать с ним на тополинку, чтобы снять мерки с ковриков моего авто.

Соглашаюсь, т.к. особо никуда не тороплюсь, а две дырки в ворсовом водительском коврике намекают, что эта поездка может быть полезной))

Приехали, достали коврики, он сделал лекала.

-а может и тебе надо сделать? давай, минут 20 если есть - прям щас сошью!

-20 минут!? шей.

Сшил. 20 минут. Я лишь успел зайти в соседнюю Чайхану, выпить кружку чая.

В чем плюс этих ковриков.

1. подогнали по месту так, так надо было мне. "Заводские" были чуть узковаты.

2. показали структуру коврика в разрезе, посередине какая-то "типа пленка". Не промокает! проверено снегопадами))

3. пришили липучку туда, куда надо было мне, чтобы не елозил. "Заводские" ерзали.

4. т.н. "подпятник" - тоже на липучке и по моей просьбе его сделали побольше. при изнашивании не надо менять коврик целиком, можно сменить только подпятник.

 

Комплект ковриков на мое авто - 1350руб.

В магазине - 2500.

Если скажете, что посоветовал обратиться Виталий на черной Сузуке гранд витара - будет скидка 10%.

 

Координаты-то забыл!

 

454000, г. Челябинск, ул. Академика Сахарова, д. 11, цокольный этаж

 

(ориентир - суши бар Дзедо на Тополиной Аллее" )

 

пн-пт 10:00 - 19:00

сб 11:00 - 16:00

вс - выходной

 

8 (912) 896-49-94

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не понял, это вместо "резиновых"?

 

У меня резиновые ковши + ложу для воды коврики одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, да.

Насчет того, какие коврики - резиновые или ворсовые использовать зимой (летом большинство склоняется все же к ворсовым) - каждый решает сам.

Я предпочитаю ворс круглый год.

Я вечером ставлю печку "стекло-ноги", запуск по будильнику, прихожу утром на стоянку - та вода, которая за день скопилась, испаряется.

ложу для воды коврики

 

чего-чего ты делаешь?!?! ай-я-яй)))

 

Резинки+"памперсы" не нравятся...че-то хлюпает под ногами, скользит....бе.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки+"памперсы" не нравятся...че-то хлюпает под ногами, скользит....бе.

Видать, давненько вы не надевали сапог и не гуляли на наших стройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, давненько вы не надевали сапог и не гуляли на наших стройках

 

Ну да, давненько.

На случай, если придется лезть в машину в грязной обуви - в багажнике лежит штатный резиновый коврик, кстати.

Но все равно, бывало, вспоминал добрым словом вместительные коврики-ковши семерки и десятки, в которые помещается килограмма три глины и грязи, а не это японское резиновое недоразумение-тоненькое, поделенное на клеточки и абсолютно неприспособленное под грязные резиновые сапоги 45го размера.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у класики коврики весчь хорошая особенно в дождь когда едешь на рыбалку пополю. и еще чего случиться а ты по грязи и опять в машину ))) они спасают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, давненько вы не надевали сапог и не гуляли на наших стройках

 

я регулярно, ковры ворс, сапоги в багажнике ездят. приехал, переобулся, погулял, обратно переобулся, уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, да.

 

Резинки+"памперсы" не нравятся...че-то хлюпает под ногами, скользит....бе.

 

Памперсы вчерашний день, женские прокладки лучше подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, предпочитаю "мягкость" ;) , резиновый скользит, да, и "оно" под моими ножками, все в решете :derisive: :blush: ... но у пассажиров, только резиновые :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нормальные ковры сшиты.

При отсылке к Виталику получил 10% скидку.

*в 2ГИСе их нет, мне это поиск затруднило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если скажете, что посоветовал обратиться Виталий на черной Сузуке гранд витара - будет скидка 10%.

 

Тоже по наводке пошил себе ковры в новую машину. Только не на полиэтиленовой, а на резиновой основе. Со скидкой вышло 1800руб. Ценник такой же как и на авторвнке, но что примечательно, имеющиеся лекала, передние пришлось изменять расположение отверстий под крепления, а задние - снимать новую мерку.. В результате ковры легли идеально.

Спасибо за тему!

 

*в 2ГИСе их нет, мне это поиск затруднило.

 

Совсем немного хотя и ориентир есть.. Еще можно ориентироваться по "Чайная на Тополинке салон-магазин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Перезвонили сами. Есть у них и второй номер +7 919 123-95-33.

Кстати адрес и есть на этом сайте: http://autokovriki-chelyabinsk.ru/kontakti/

 

На Антару есть лекала цены: 1400/2000/2600/3600

 

Пока перезванивали нашел еще 1 вариант: http://avtokovriki74.ru/katalog-i-ceny/Opel/Antara/

Цены: 1700/2100/2600/3200

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в тему опрос :)

 

Опрос не полный. У меня, допустим, летом ворс лежит, а на зиму полиуретановые(резина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на 12шку помню ворсовые кое-как нашел с гордой надписью "ПРИОРА". Сейчас под пяткой уже дыра надо менять.

И ещё интересно у всех под пяткой вмерзается горбик льда зимой или это печка вазовская морит?

 

еще интересно в багажник они смогут сделать, а то у меня там полироль черный пролился а на искре такое г.. продается из кошмы дрянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под правую ногу, чтоб не протирался коврик, я всегда подкладывал маленький резиновый коврик (от перемычки между задними ковриками). Сел, поправил и в путь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под правую ногу, чтоб не протирался коврик, я всегда подкладывал маленький резиновый коврик (от перемычки между задними ковриками). Сел, поправил и в путь...

 

:smile3: такой гемор. или можно на пятку чёнидь приматывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока перезванивали нашел еще 1 вариант: http://avtokovriki74...ny/Opel/Antara/ Цены: 1700/2100/2600/3200

 

вот здесь по ссылке коврики с подпятником делают

и меняют его потом отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересно в багажник они смогут сделать, а то у меня там полироль черный пролился а на искре такое г.. продается из кошмы дрянной.

 

Зато как ты гришь это г.. с Искры у меня в багажнике лежит уже 5-й год и что только я не проливал на него, даже кислоту из аккума, вытер тряпкой и все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь по ссылке коврики с подпятником делают

и меняют его потом отдельно

 

ага спасибо. замена подпятника на ваз стоит 100 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь по ссылке коврики с подпятником делают

 

Те, что в первом варианте тоже это делают. Бесплатно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как ты гришь это г.. с Искры у меня в багажнике лежит уже 5-й год и что только я не проливал на него, даже кислоту из аккума, вытер тряпкой и все чисто.

 

не-не, там штатный ворсовый коврик который пропитался насквозь полиролькой как сажей. а на искре нашел лишь жалкое подобие из какой то жиденькой кошмы. и там же ещё усиления приклеены снизу, на искровском коврике они из дэвэпушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...