Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как купить Б/У автомобиль.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подобной темы не нашел, открываю.

 

Если у кого есть общая методика, велкам, поделитесь.

 

Сейчас меня плотно интересует

 

как правильно купить авто, пригнанный из другого региона на смотрины

с тем чтобы не напрягать продавца но и самому не лохануться

с учетом что люди все занятые, кататься сниматься с учета и обратно

как-то надо бы избежать.

 

Простейший вариант - сделали генералку отдали деньги и адью.

 

У продавца - головоломка сколько моих штрафов придет, и стану ли я их оплачивать.

 

У покупателя - сомненья, не возникнет ли проблем при снятии с учета

говорят (ТМ) что теперь можно не снимать, ну хорошо

при постановке на учет.

 

Как провернуть сделку

если конечно смотрины пройдут успешно

с тем, чтобы хлопот помене

без мучительных переживаний что рано или поздно на сверке номеров

эцилопп скажет "номера не читаются"

хотя в номер пялились 20-ть человек сопровождающих продавца

и 20-ть покупателя, и у всех номер читался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот вполне на мой непросвещенный взгляд безупречная статья о том

как продать автомобиль, рекомендую.

 

После прочтения нашими эскулапами было бы неплохо силами модераторов прикрутить ссылку на нее

в виде поста нумеро 1 с тем чтобы она висела прикрученная при перелистывании страниц

ну и обширную цитатку из нее.

 

http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=7&tid=20986

 

Покупка подержанного автомобиля - весьма сложная задача. Количество предложений огромно и для того, чтобы выбрать действительно достойный экземпляр, придётся приложить немало усилий. Неплохо также иметь опыт в этой области, хотя все когда-то делают это в первый раз (как и многое другое). Так почему же люди покупают подержанный автомобиль? Причин здесь несколько. Для многих это единственная возможность сесть за руль в связи с недостаточным количеством денежных знаков, другие сознательно предпочитают подержанное авто новому, исходя из вполне прагматических соображений. Третья категория покупателей приобретает такие машины (как правило убитые) с целью последующей перепродажи, строя на этом свой бизнес (часто весьма успешный).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупатель ломает ноги продавцу идет с иском в суд к продавцу, взыскивает сумму, указанну в договоре купли-продажи.

Есть, правда, риск, получить судимость по 159 или вынудить покупателя авто его сжечь/побить/распилить, но некоторых "личностей" такие перспективы нисколько не пугают.

 

теперь я спрошу. Приходят приставы к Пете и спрашивают "Где у тебя Васин Бэнтли (который типа Сереже должен)?" Покупатель жмет плечами: "не помню где запарковал". В арест поставят все равно канеш, но Пете чего-нибудь предъявить кроме неудовольствия его короткой памятью смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не помню где запарковал"

 

я Вас умоляю... транспорт таких забывчивых, при должной мотивации, очень быстро находит парочка пристав+гаец.

чего-нибудь предъявить кроме неудовольствия его короткой памятью смогут?

 

нет.Пете предъявлять нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень до покупки машины эта тема интересовала. и я начал искать информацию. Вот и наткнулся на эту статью. Всем рекомендую почитать в ней все секреты покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не развивал в голове мысль- отчего продают "свежие" машины (1 года эксплуатации и менее)?

Аргументы порядка : ..жизнь осложнилась..., ...обстоятельства... и подобные все же нельзя считать массовыми ( особенно в отношении приличных иномарок), ибо тот, кто приобретает такое авто наверное все же смотрит в будущее?

Соответственно, возможен допуск того, что:

1. Автомобиль имеет "пятна" в истории ( взят под кредит, в залоге и т.д.);

2. Автомобиль проблемный в техническом плане, и хозяин за столь короткий срок уже офигел от этого :D ;

3. Автомобиль "сбрасывается" под семейный развод ( дабы вторая "половинка" не получила ничего). Вариант такой.....сентиментальный и ничего не отражающий, но все же...;

Нельзя конечно исключать и " наставшую тяжелую жизнь", но , считаю, что это отнюдь не массовый вариант для продажи.

 

Пы.Сы. список вариаций можно ( нужно) дополнять. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Просто купили другую машину а эту продают за ненадобностью.

 

Просто купил...., поездил пол-года и продал...

В российской ментальности конечно- не поспоришь, но я упоминал машины серьезного класса (не Авео, не Лачетти), а такие люди, как правило, весьма прагматичны , чтобы планировать покупку и сразу продажу за ненадобностью.., хотя как пункт №4- подойдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездил пол-года и продал

Ну, менять авто раз в полгода это разврат

 

практичнее менять как только ТО начинают на год выдавать

 

а вообще с одной меркой ко всем подходить не резон

 

кто-то не будучи стеснен в средствах развлекается меняя модельки

кто-то планирует и рассчитывает, подбирая авто по вкусу и по потребностям

 

вобщем, главное чтоб не было войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то запуталась, разъясните, пожалуйста! Если я покупаю машину с номерами (не снятую с учета), потом иду в гаи для регистрации себя как владельца, я могу номера поменять? Ну то мне что нужно будет снимать авто с учета и сново его ставить на учет? Чем вообще грозит покупка авто с номерами?

 

И еще вопрос - договор купли-продажи можно ведь составить самим? Нотариальная или еще какая-нибудь заверка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то тоже запутался в ваших вопросах, но попробую

 

я могу номера поменять

Можете.

 

Посто говорите об этом начиная со сверки и при составлении заявления.

 

Ну то мне что нужно будет снимать авто с учета и сново его ставить на учет?

Да.

 

Чем вообще грозит покупка авто с номерами?

Если оставите старые и круто оторветесь полихачите - не исключено, что часть штрафов с камер придут прежнему собственнику.

 

И еще вопрос - договор купли-продажи можно ведь составить самим? Нотариальная или еще какая-нибудь заверка нужна?

Да. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...