Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Узбекская, кавказская, японская, итальянская кухни


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Был в командировке, пришло время обеда. Напало на меня чувство "ХОЧУ пельменей". Первой, и единственной, по пути попалась "Узбечка". Пельменей, разумеется(?), не оказалось. В меню много непонятных названий... хоть и описан состав блюд.

 

Пообедал в этой кафешке. Вкусно.... Чистенько, персонал вежливый, услужливый. О ценах не говорю. Соответствующие.

 

И понял... Вокруг СТОЛЬКО экзотики необычных для нас кухонь: кавказская (грузинская?), узбекская, японская, китайская, вьетнамская, мексиканская, итальянская... Американская, в конце концов (всякие сабвэи и Макдональд'Сы) А ведь Русской-то кухни и не видно толком. Она убита? Задавлена ценами? Качеством? Обслуживанием? Чем? Или это советский нынешний общепит изменил представление о РУССКОЙ кухне?...

И ЧТО ТАКОЕ сейчас русская кухня? Пирожки-беляши на вокзале?

 

PS

Я НИ РАЗУ не ел суши....

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

мусульмане не используют, потому что это уши шайтана, остальные очень даже с аппетитом чаффкают.

на вскидку тайский супчик том янг с грибами и во вьетнаме что-то с ними точно было, но уже не помню что

 

Сплошные открытия. :derisive:

Ортодоксальные в Аравии? Где и грибы не растут? Нормально лопают, даже муллы.

Азиатские грибы, кому как, по мне вообще не съедобны, да и на наши по вкусу не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется курника и пирога с рисом и рыбой. И вареников с солеными груздями . И... Кароч соскучилась по нашей еде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монастыри на то и религиозные заведения, чтобы устав соблюдать, попробуй на каше подержи ребенка или здорового мужчину на физической работе, тебя вперед съедят.

 

в монастырях нужно очень много работать и именно физически, а постятся там порой совсем не по детски, уж поверь мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в монастырях нужно очень много работать и именно физически, а постятся там порой совсем не по детски, уж поверь мне

 

Натуральное хозяйство, как в нормальной деревне, где 10-летние девчонки с коромыслом на 8-литровые ведра за водой ходят и на речку не пойдешь, пока огород не окучишь.

 

Верю, но работают в основном иноки и младшие монахи - грубо говоря расходный материал, их не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-15755-0-78360600-1355904794_thumb.jpgЗапеченый кролик, чем не русская кухня;)

 

русская кухня с брокколи? :derisive:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...