Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коробка в 2108


sash_ok

Рекомендуемые сообщения

Сменил масло в коробке (5ст) на синтетику, после этого стал слышать как каждая шестеренка шевелится в ней, особенно на малых оборотах. Это нормально или как?зы: старое масло было абсолютно черным и довольно густым, новая синтетика конечно пожиже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил масло в коробке (5ст) на синтетикузы: старое масло было абсолютно черным и довольно густым, новая синтетика конечно пожиже будет.

я тоже хочу масло в коробке сменить.сколько литров масло ушло ? какое залил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: старое масло было абсолютно черным и довольно густым, новая синтетика конечно пожиже будет.

Нихренасе, обычно в коробках не чернеет масло...По теме: в раздолбаные движки специально густое масло льют, чтоб поменьше шумел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу масло в коробке сменить.сколько литров масло ушло ? какое залил ?

Заливал в шининвесте на северке.Льют масло Shellзамена в двигателе - бесплатно в коробке 100 рублей.В двигатель 3,200л коробка 2,100л все синтетика литр 250-270р

Нихренасе, обычно в коробках не чернеет масло...По теме: в раздолбаные движки специально густое масло льют, чтоб поменьше шумел...

То что оно было непрозрачное - это точно.Так вроде небыло нареканий на коробку, разве что первая иногда не сразу включается, приходится перегазовывать. Сейчас, говорю, с синтетикой стало слышно -тарахтение шестерен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старый движок, синтетика для него жидкая... ее все таки для новых иномар придумали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старый движок, синтетика для него жидкая... ее все таки для новых иномар придумали :)

До этого была полу-синтетика 10W40 нареканий небыло, теперь вот на зиму залили5W40 посмотрим на результат, пока вроде все нормально, но говорить об этом наверно рано еще. А в коробке масло наверное еще не меняли, хотя прошла она 95т.км.

... ее все таки для новых иномар придумали :)

по моему не в густоте здесь дело синтетика тоже может быть и "жидкой" и "густой"все же отражено в цифрах 5W40 5W50 и т.д. Эксплуатационные качества вроде как у синтетики получше будут. Я както натыкался на тест масел в интернете так миниралка через 5т.км. превратилась из 10w40 в 10w30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему не в густоте здесь дело синтетика тоже может быть и "жидкой" и "густой"все же отражено в цифрах 5W40 5W50 и т.д. Эксплуатационные качества вроде как у синтетики получше будут. Я както натыкался на тест масел в интернете так миниралка через 5т.км. превратилась из 10w40 в 10w30...

Это конечно тоже.Но ведь бывает полусинтетика 5w40 и синтетика 5w40, в чем там разница?или полусинтетика не выдерживает свои свойства 10000км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь бывает полусинтетика 5w40 и синтетика 5w40, в чем там разница?или полусинтетика не выдерживает свои свойства 10000км?

Сам хотел бы разобратся с этим, но в интернете 90% матерьяла на эту тему замешано на рекламе, объективного очень мало. Остатся доверять проверенному принцепу - все познается в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А синтетики на меньше пробега хватает чем минералки или нет? Просто у меня вообще какое-то трансмисионно залито зимой ужас загустевает, да проездило оно неизвестно сколько, тоже подумываю сменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то правильно - молекулы синтетического масла более стабильны по своим параметрам во времени, у полусинтетики все ж основа минеральная как не крути, соотвественно физико-химические свойства "плывут" со временем. Скорее всего старое масло загустело, поэтому и скрадывало некоторые неравномерности вращения, которые особенно сильны на холостых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а присадки в коробку льют какие нибудь???а то у меня в последнее время коробка тоже зашумела, особенно после хорошего прогрева двигателя и очень хорошо слышно на холостых. вот думаю чего нить налить туда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а присадки в коробку льют какие нибудь???а то у меня в последнее время коробка тоже зашумела, особенно после хорошего прогрева двигателя и очень хорошо слышно на холостых. вот думаю чего нить налить туда...

форсан и все подобное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: если ДВС или коробка старенькие синтетику лучше не лить, повыдавливает сальники или сопливеть будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...