Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фоменко читает авточел


Рекомендуемые сообщения

Он 100% шутки на радио от туда берет, там как народ иногда загнет ... хоть стой хоть падай=))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее - в журнале. вообще (оглядываюсь по сторонам) авточел децл обложался, имхоне, правда, не сканировать же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее - в журнале. вообще (оглядываюсь по сторонам) авточел децл обложался, имхоне, правда, не сканировать же

А чего бы и не отсканировать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял антон про это имеет в виду:

http://autopilot.kommersant.ru/issues/auto/2006/011/63.html

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понял про что он....

да там в конце статьи про ледженд есть выдержка из статьи из авточела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там в конце статьи про ледженд есть выдержка из статьи из авточела.

Спасибо, понял!

 

autochel.ru: Будничное городское утро. Мы медленно движемся по центру Челябинска... Стоящий рядом Lexus IS начинает протягиваться вперед, но приостанавливается, и его водитель поворачивает голову в нашу сторону. Осматривает машину, а когда наступает наша очередь проезжать очередные пять метров, притормаживает и смотрит на наш автомобиль сзади. Интересно, что привлекло его внимание? То, что автомобиль, в котором мы едем, представлен пока что в городе в единичном экземпляре? Или то, что на крышке багажника блистает шильдик Legend?

Толковый словарь Ожегова дает какие-то неяркие толкования слову "легенда": "поэтическое предание", "вымышленный текст о себе", "свод условных знаков на карте"... Они не помогают понять, почему японцы дали этому автомобилю такое имя. Может, само слово имеет в японском языке еще одно значение, неведомое нам, русским? Другое дело -- слово "легендарный". Здесь все просто, четко и укладывается в образ этого автомобиля: "овеянный славой, вызывающий восхищение". Это уже больше похоже на эту машину: слава у нее есть, да и восхищение вызвать она тоже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иезек, ты мой герой)) я-то свято верил, что онлайн-версия еще недоступна, бегаю по новосибирску, ищу скан...;) Когда прочитал, было впечатление, что кроме словаря Даля журналист авточела никакой другой технической литературой не пользуется.. особенно заметна разница с выдержками из других изданий.

Не понял сути. Ну, читает, и что?

я так понимаю, Вы глобальными вопросами больше интересуетесь? ;)

Скорее ваточел это откуда-то взял :)

не это они сами придумали.. читал в подлиннике месяца два назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...