Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Форд Фьюжин и Шкода Фабиа или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот выбираю машинку. Основные претенденты пока Ford Fusion и Skoda Fabia. Фьюжик нравится и вместительностью и клиренсом, Фабия внешне очень приятна, но судя по тех. описанию просвет у Фабии маленький. Вообще в выборе опираюсь на следующее: хетчбек или универсал, сравнительно небольшой, но с клиренсом побольше,обязательно 5 дверей и желательно автомат, не старше 2007 г.в. и не дороже 400 т.р.

Может кто-нибудь что-нибудь сказать о претендентах (лучше из опыта их вождения) или предложит еще кандидатов? Помогите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

VicktorVR, руль да левый. На правом уже наездилась.

Цемент и что-то подобное возить не буду, ну или если только редко и малых количествах)Но пару мешков картошки раз в сезон придется возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- Polo от WAGа- 1.4 л., Peugeot 207 1.4 л., Peugeot 307 - 1.4-1.6 л., Toyota Yaris....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б добавил еще Ford Fiesta. Есть и на ручке и на автомате и на роботе и 1,4 и 1,6, и сборка немецкая (если до рестайл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в выборе опираюсь на следующее: хетчбек или универсал, сравнительно небольшой, но с клиренсом побольше,обязательно 5 дверей и желательно автомат, не старше 2007 г.в. и не дороже 400 т.р.

 

Тогда из ваших вариантов Фьюжик. Фабия - хороша, просторна на заднем ряду, но клиренс насколько я понял для вас чуть ли не приоритетный фактор. :)

 

Как вариант- Polo от WAGа- 1.4 л., Peugeot 207 1.4 л., Peugeot 307 - 1.4-1.6 л., Toyota Yaris....

 

Пыж 207й - очень тесный, особенно на заднем ряду. Ездили семейством на таком в Греции, сзади места оставалось только для маленьких детей. При этом багажник достаточно вместительный. Поэтому если не брезговать французами, то на 307го лучше обратить внимание - там простора поболе будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б добавил еще Ford Fiesta. Есть и на ручке и на автомате и на роботе и 1,4 и 1,6, и сборка немецкая (если до рестайл).

 

Fusion по сути та же Fiesta только в более внедорожном исполнении :) Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polo очень низкий, пежо в принципе рассмотривала как вариант, но как-то дизайн мне их не очень. Ярис... У меня сейчас недееспособный Витз) Ярис с 2005 года тоже низкий. А вот Renault Sandero stepway мне понравился! Надо присмотреться получше. Я просто рассматриваю предложения на авточеле, а там они только 2011 года и дорогие, вот и не попали в мой фильтр))

 

PS: а где еще объявления по машинам смотреть кроме авточела?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusion по сути та же Fiesta только в более внедорожном исполнении :)

 

Ага, так и есть. Просто мне кажется если нет цели цемент возить, то Фиеста для городе больше подходит.

Более юркая что ли... Но если и брать ее то только 1,6, если с кондером, т.к. 1,4 + кондей = пичалька. На себе проверено.

ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд дешевле в обслуживании.

 

чем шкода? это ценный совет!

 

Ага, так и есть. Просто мне кажется если нет цели цемент возить, то Фиеста для городе больше подходит.

Более юркая что ли... Но если и брать ее то только 1,6, если с кондером, т.к. 1,4 + кондей = пичалька. На себе проверено.

ИМХО конечно...

 

у меня сейчас литровый витз с кондиционером, так что для меня даже 1,4 со включенным кондиционером шустриком покажется))

 

но клиренс насколько я понял для вас чуть ли не приоритетный фактор. :)

 

не столько приоритетным, сколько дело принципа. У мужа патриот - привыкла уже на пассажирском сидеть высоко, глядеть далеко - хочу и с водительского также смотреть :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас литровый витз с кондиционером, так что для меня даже 1,4 со включенным кондиционером шустриком покажется))

 

Это Вы так думаете ;)

Разница в расходе между 1,4 и 1,6, по крайней мере на фиесте, судя по отзывам, не значительна. Поэтому, мне кажется, лучше брать сразу 1,6, чтобы был, так сказать, запас мощности под кондей (ну или обгоны по трассе и т.д.). Тоже и к Фьюжику относится, т.к. там агрегаты идентичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд дешевле в обслуживании.

 

а из Toyota и Hyundai, какой кроссовер выгоднее? ( малость, разовью тему)

 

А вот Renault Sandero stepway мне понравился! Надо присмотреться получше.

 

Багажник, клиренс, вообще, интересно :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж фокуса второго смотрите, всяко приятней фиесты, а тем более фьюжена... они обе деревянные внутри
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж фокуса второго смотрите, всяко приятней фиесты, а тем более фьюжена... они обе деревянные внутри

 

внутри пока вообще никакие машинки не смотрела)

 

а на счет Renault Sandero stepway как он по качеству и обслуживанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидайте камнями, но я вообще к рено как то скептически отношусь)

внутри пока вообще никакие машинки не смотрела)

 

 

а зря, ездить то внутри будете, а не на капоте)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Тойоты лучше Тойота или немец (в том числе Шкода), как бывший тойотовод, а ныне счастливая владелица КИА плююсь не переставая. Шкода в обслуживании у официалов дешевле чем ВАЗы ( по цене ТО, узнавали по Октавии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри пока вообще никакие машинки не смотрела)

вот хорошо девушкам машину выбирать - внешний вид и цвет = и выбор сделан. А то что они и внутри разные, и (о ужас) на дороге себя ведут и ощущаются по разному - зачем заморачиваться :)))

 

а на счет Renault Sandero stepway как он по качеству и обслуживанию?

 

это логан, просто логан. Обвешенный пластмассой для некоторой похожести с кроссоверами, и немного увеличенным клиренсом. Кстати - раз его называют кроссовером - то калина и гранта тоже имеют право так называться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НикОлька, тойоту люблю всей душой, но дорого. А у официалов можно обслуживать только у них купленные авто или подержанные тоже?

 

Внутри не смотрела машины, т.к. только недавно начала думать о смене авто (обстоятельства так сказать), то есть сначала хочется вообще узнать что можно посмотреть (советы послушать), а потом уже буду и внутри смотреть и ездить. а мужская поддержка будет техническую сторону смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж фокуса второго смотрите, всяко приятней фиесты, а тем более фьюжена... они обе деревянные внутри

 

Дык и в деньгах разница между ними есть ошутимая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и в деньгах разница между ними есть ошутимая...

 

покупая БУшный авто разница будет не столь велика. Она будет зависеть лишь от жадности продавца и умения торговаться у покупателя)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойоту люблю всей душой, но дорого.

 

Что дорого, по запчастям? Вроде марка универсальна, как ниссан, например, или, "авторитеты" сейчас поправят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...