Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свободные отношения


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Навеяно из темы одиноких сердец. Сразу оговорюсь, что я не претендую :derisive:, но вот вопрос возник. Что значит свободные отношения? Кто как это понимает? Свободные от чего? Для чего они нужны? Есть ли при этом разница с кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Свободные отношения – хороший вариант для тех, кто не готов в ближайшей перспективе создавать семью, заводить детей, но они требуют особой морально-психологической подготовки. (цитата из статьи Психология свободных отношений)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободные отношения – хороший вариант для тех, кто не готов в ближайшей перспективе создавать семью, заводить детей, но они требуют особой морально-психологической подготовки. (цитата из статьи Психология свободных отношений)

 

... т.е., для разведенных мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсанула за первую часть, но тема не о сексе на стороне. Разве свобода в отношениях подразумевает только секс?

 

Ну всё остальное у нас и так разрешено, мы не пуританско-мусульманская страна.

А плюсовать рано :) я не считаю, что у меня есть какой-то запрет на интимные отношения с кем-то, но просто не использую своё право, потому что второму партнёру это не приятно, я даже уверен, что она поймёт и простит (с).

 

А девушки очень часто ищут просто понимания и поддержки, бывает, что при этом и физически изменяют, но в качестве моральной компенсации поддерживающему, потом возвращаясь в семью обретают второе дыхание.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю что для меня идеал отношений. так сказать свободных - это вопервых полная соместимость по интересам, когда человек близок духовно, второе - что бы не пугаться по утрам от картинки сбоку, жизнерадостность. в самих отношениях - никто никому не принадлежит, полное равноправие и компроммисность (этого кстати девушки и не умеют), секс на стороне не часто и по обоюдной симпатии (типа легкого свинга), раз в год право на раздельный отдых. Проблема в том что я на эти условия готов, а вот найти ту которая так же (не на словах) пойдет на это я думаю не смогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, что совсем разочаровался в дамах? или пока не готов вообще к как бы-то ни было отношениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... т.е., для разведенных мужчин.

 

не думаю, тут от человека зависит. Кто-то без семьи не может, а кто-то всю жизнь для себя живет и о семье и не задумывается, не нужна она ему. Чаще всего это мажорики)) Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, думаю тут от человека зависит. Кто-то без семьи не может, а кто-то всю жизнь для себя живет и о семье и не задумывается, не нужна она ему.

 

встречала таких... они свою свободу ни на какие браки не поменяют, будут воспитывать детей, но спать будут с разными
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, что совсем разочаровался в дамах? или пока не готов вообще к как бы-то ни было отношениям?

 

ну пчему разочаровался, есть ГЖ есть ребенок, но так же ощущение что те отношения которые есть не мое

 

встречала таких... они свою свободу ни на какие браки не поменяют, будут воспитывать детей

 

это скорее всего про меня, но я не мажорик :)))

Опять же - ну вот буду я работать с 8 до 18, по выходным дома сидеть и по вечерам у телека, ребенка всю жизнь воспитывать, жену которая среди постылой обстановки примелькалась и от скуи придирается к мелочам ежедневно видеть. А потом ребенок вырастет, скажет - мама с папой пошел я свою жизнь строить и сидишь ты на том же диване и нихрена в твоей жизни особо цветастого не было. Либо вариант - жить СВОЕЙ жизнью, которая заметьте одна, делать многие вещи которые мне интересны, парралельно учавствуя в воспитании ребенка, переодически меняя надоевшую жену на красотулек, и на старости иметь тот же финал только с кучей воспоминаний и эмоций. Кстати что характерно - у нас в доме было 4 семьи полных с детьми, по мере того как дети доходили до 18-ти лет мужики сваливали из дома, в итоге все 4 мужика тупо ушли от жен вырастив детей, и это только два подъезда пятиэтажки.

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, тут от человека зависит. Кто-то без семьи не может, а кто-то всю жизнь для себя живет и о семье и не задумывается, не нужна она ему. Чаще всего это мажорики))

 

Кто не задумывается, вообще, НЕЧТО :wacko: Наташ, а ты пролангируй статистику, кто в свободных "отношениях" больше крутится, или "крутит" мозги :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милые дамы в нашем кругу есть яркий пример свободных отношений - kontus, и его личная жизнь

 

Dana, говорить и рассуждать можно на все темы мира, Вы лучше смотрите что человек делает в реальной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то тема полностью ушла в сторону секса и измен. Видимо для большинства свобода именно в разнообразии партнеров:scratch:, а мне почему-то это больше напоминает распущенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милые дамы в нашем кругу есть яркий пример свободных отношений - kontus, и его личная жизнь

 

Хоть, какая-то тема сдвинулась к фактам :D

 

Почему-то тема полностью ушла в сторону секса и измен. Видимо для большинства свобода именно в разнообразии партнеров:scratch:, а мне почему-то это больше напоминает распущенность.

 

а в нашей стране, это, одно и тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ГЖ есть ребенок, но так же ощущение что те отношения которые есть не мое

 

зачем, если ты понимаешь, что "не твоё", просто чтобы было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты приведи пример свободных отношений без интима :)

 

- Дорогая, я пойду с одноклассницей в гараже волгу чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dana, говорить и рассуждать можно на все темы мира, Вы лучше смотрите что человек делает в реальной жизни

 

что поделать, если человека видишь, после действий :alcoholic: ок, я не в теме ((( Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, для Вас и всех желающих прочесть мнение психологов: http://vegapolis.ru/text/svobodnye_otnosheniya.php

 

свободные отношения - это отношения без обязательств (по моему мнению) полная анархия , но она подразумевает свою ответственность за содеянное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милые дамы в нашем кругу есть яркий пример свободных отношений - kontus, и его личная жизнь

 

Dana, говорить и рассуждать можно на все темы мира, Вы лучше смотрите что человек делает в реальной жизни

 

человек живет, путешествует, любит сына и сын любит его, ГЖ за редким исключением ни в чем не поджата, когда есть возможность летает семьей как на этот НГ, у нее и ребенка есть одежда, дом, они почти всегда ездят на машине и имеют все необходимое для нормальной жизни. Но я как было выше замечено противник брака, так как его девушки воспринимают как получение мужчины в собственность, а я не собственность и живу по принципу "лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал" и мне действительно интересно кто в итоге больше будет счастлив - такой тип как я или примерный семьянин живущий интересами чужого по сути человека (жены) и ребенка. Итог слишком далек поэтому пока ответа нет, одно знаю точно - в моей жизни было очень много сказочных моментов (не измен) которые были бы мне не доступны выбери я тихо-семейную жизнь. И сейчас в свои 30 лет мне есть что вспомнить, а впереди еще как минимум 20 лет активной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты приведи пример свободных отношений без интима :)

 

- Дорогая, я пойду с одноклассницей в гараже волгу чинить?

 

ну почему же, можно. Секс ведь не главный критерий, он как бы дополняющий. Ну вот допустим те же путешествия. Я работаю на себя, есть продавцы и доверенные лица, плюс некая материальная возможность, жена работает с одним отпуском в году на бюджете. Мне нравится путешествовать, ей тоже, но возможность делать это вместе один раз в год. В "правильных" отношениях я должен отказаться от поездк кроме как раз в год с женой, в свободных отношениях я езжу сколько могу не в ущерб семье, и раз в год с семьей. То же и допустим про посиделки с друзьями - не когда меня отпустит жена а когда надо мне. Я уверен что ни одна девушка на такие отношения бы не пошла, я перестал бы быть ее собственностью, быть подконтрольным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты приведи пример свободных отношений без интима :)

 

я пока не могу сформулировать, наверное, поэтому и спрашиваю)

 

Многие люди плохо себе представляют, что значит "свободные отношения", полагая, что это аморальные узаконенные измены, вседозволенность, положение, когда у человека как бы есть пара, но в то же время он(а) встречается с кем угодно, спит, когда захочет и с кем захочет. Такое представление вкорне неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, для Вас и всех желающих прочесть мнение психологов: http://vegapolis.ru/text/svobodnye_otnosheniya.php

 

свободные отношения - это отношения без обязательств (по моему мнению) полная анархия , но она подразумевает свою ответственность за содеянное

 

в письку этих психологов, они "лечат" по сценарию ищи во всем паталогию, человек индивидуален и его нельзя оценивать по шаблону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, утверждение что брак - это власть жены над мужем утопия, хотя есть подкаблучники, которым удобно когда за них все решает жена...

знаю много пар, где царить равноправие и полное доверие, когда двое являются одним целым

 

ну почему же, можно. Секс ведь не главный критерий, он как бы дополняющий. Ну вот допустим те же путешествия. Я работаю на себя, есть продавцы и доверенные лица, плюс некая материальная возможность, жена работает с одним отпуском в году на бюджете. Мне нравится путешествовать, ей тоже, но возможность делать это вместе один раз в год. В "правильных" отношениях я должен отказаться от поездк кроме как раз в год с женой, в свободных отношениях я езжу сколько могу не в ущерб семье, и раз в год с семьей. То же и допустим про посиделки с друзьями - не когда меня отпустит жена а когда надо мне. Я уверен что ни одна девушка на такие отношения бы не пошла, я перестал бы быть ее собственностью, быть подконтрольным.

 

вот это и есть полное доверие в семейных отношениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "правильных" отношениях я должен отказаться от поездок кроме как раз в год с женой

 

нет, странный запрет

То же и допустим про посиделки с друзьями - не когда меня отпустит жена а когда надо мне. Я уверен что ни одна девушка на такие отношения бы не пошла, я перестал бы быть ее собственностью, быть подконтрольным.

 

не согласна Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, утверждение что брак - это власть жены над мужем утопия, хотя есть подкаблучники, которым удобно когда за них все решает жена...

знаю много пар, где царить равноправие и полное доверие, когда двое являются одним целым

 

только эти пары они как бы на виду, ты не знаешь что там внутри. Очень много пар на публике идеал а дома бьют друг друга палками и ссут в кофе. Опять же тут вот много теоретиков не построивших своей семьи но считающих что знают много о взаимоотношениях. Много из участвующих в теме имеют крепкую семью с детьми и стажем более 5-ти лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я как было выше замечено противник брака, так как его девушки воспринимают как получение мужчины в собственность

 

полный бред! Брак может быть и не офицальным, просто, девушка хочет быть уверена в завтрашнем дне, что не останется одна, без "души", которую вложила в любимого мужчину... или одна с его ребенком... Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и есть полное доверие в семейных отношениях

 

вооо, в том то и загвоздка. когда начинаешь общаться с девушкой, сразу ей говоришь что я приемлю только такие отношения, со мной соглашаются, что типа тоже о таких мечтали, но через некоторое время проявляется женский эгоизм и безкомпромисность "я тут как дура на работе вкалываю а он по тайландам разежает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...