Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свободные отношения


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Навеяно из темы одиноких сердец. Сразу оговорюсь, что я не претендую :derisive:, но вот вопрос возник. Что значит свободные отношения? Кто как это понимает? Свободные от чего? Для чего они нужны? Есть ли при этом разница с кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Просто интересно вы рассуждаете предметно или теоретически

 

по твоему случаю предметно, как у Альфы внутри семьи я, конечно, не знаю, потому и сказала "модель", внутри само собой фломастеры у всех разные, но чувствуется что ему в семье комфортно, а тебе нет.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль,тасена и Мара у вас крепкие дружные семьи с полным пониманием? Про дану знаю, вроде других девушек в теме нету. Просто интересно вы рассуждаете предметно или теоретически

 

Вообще да. Но все точки зрения интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас крепкие дружные семьи с полным пониманием? ... ... ... Просто интересно вы рассуждаете предметно или теоретически

 

Паша - встряну я тут :) А какой твой опыт "обратной стороны" отношений, т.е. НЕсвободных ? А то твои представления о том чего ты не хочешь - кажутся мне слишком теоретическими :) такой "сферический конь в вакууме" из анекдотов получается (пример - ну типа как искать "тихую милую домашнюю девочку" в баре в 3 часа ночи, и удивляться что их нет там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - встряну я тут :) А какой твой опыт "обратной стороны" отношений, т.е. НЕсвободных ? А то твои представления о том чего ты не хочешь - кажутся мне слишком теоретическими :) такой "сферический конь в вакууме" из анекдотов получается (пример - ну типа как искать "тихую милую домашнюю девочку" в баре в 3 часа ночи, и удивляться что их нет там).

 

у меня опыт деланья из типичных отношений свободные, не в плане секса а в плане свободы действий.

 

kontus, я отношусь к клану психологов

 

психологи зануды, а у нас о живой жизни разговор, основанный на своем и стороннем опыте, вот я и спрашиваю - личный опыт то какой?

 

Вообще да. Но все точки зрения интересны.

 

у тебя есть муж? И дети есть? и лет 5 семейной жизни за плечами?

 

по твоему случаю предметно, как у Альфы внутри семьи я, конечно, не знаю, потому и сказала "модель", внутри само собой фломастеры у всех разные, но чувствуется что ему в семье комфортно, а тебе нет.

 

а как по моему случаю ты можешь предметно говорить не зная меня и моей гж? Может я вас тут троллю?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт деланья из типичных отношений свободные, не в плане секса а в плане свободы действий.

 

а почему представление о браке как о подчинении, подавлении мужчины женщине, прям разрушении и насилии над личностью? Именно в плане отношений,

а не с биологической точки зрения или там особенностей семейного кодекса

 

ps: а то прям получается охомутали бесправную "жертву" и давай им владеть, крутить как хочешь

на мой взгляд - это одностороннее представление :)

Изменено пользователем striker
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя женщина материально самодостаточна, тут мне нечего отвечать. Н сайтах знакомств порой можно встретить интересные личности, я тм не женщину ищу а новые знакомства и в основном не в россии, это улучшает уровень английского. Для девочек из деревни я очень самодостаточная но их я перерос а до городских и обеспеченных недорос :))) Остались мамы одиночки :)

 

Есть ещё городские бедные, приезжие богатые, есть средние городские, живущие с родителями.

 

гы-гы

 

:derisive:

 

у меня опыт деланья из типичных отношений свободные, не в плане секса а в плане свободы действий.

В твоем понимании типичные - уж совсем утрированные, а свободные - не вызывающие симпатии.

 

у тебя есть муж? И дети есть? и лет 5 семейной жизни за плечами?

:blink:

И ты следишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему представление о браке как о подчинении, подавлении мужчины женщине, прям разрушении и насилии над личностью? Именно в плане отношений,

а не с биологической точки зрения или там особенностей семейного кодекса

 

ps: а то прям получается охомутали бесправную "жертву" и давай им владеть, крутить как хочешь

на мой взгляд - это одностороннее представление :)

 

исторические версии собеседников не устраивают, поэтому буду подбирать другие слова - тут вот в теме психолог тусуется, она по книжкам подтвердит что женщины по природе своей более эгоистичны и безкомпромиссны, строя семью они априори думают что создав с ней семью мужчина станет жить ее интересами и интересами семьи. Пока семьи в юридическом понимании нет женщина не может навязывать свои права по сути стороннему мужчине, поэтому конфетно-букетный период проходит достаточно мягко и мужик не видит особых проблем. Через несколько лет ГБ либо ОФБ женщина уже не может постоянно контролировать себя и начинает создавать семью такой какую она видела в своих девичьих мечтах, и любые интересы мужчины расходящиеся с ее она воспринимает в штыки. Особенно остро это проявляется после рождения ребенка которым по своей дури они считают можно удерживать мужчину. Я же не зря в теме несколько раз делал акцент на срок не менее 5-ти лет, и желательно с наличием ребенка. Людей полностью довольных своей половинкой после этого срока практически нет.

 

 

И ты следишь?

 

неа, но у тебя есть как минимум 2 весомых аргумента для мужчин :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по моему случаю ты можешь предметно говорить не зная меня и моей гж? Может я вас тут троллю?

 

я же не первый раз твои рассуждения ну эту тему читаю, и не только тут:smile3:

+ основываюсь на своих прошлых отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, такой активной и ярой половинки тут нет (а вам нужна именно такая)), поэтому нет смысла, заниматься оскорблениями"тянуть одеяло на себя"... Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно остро это проявляется после рождения ребенка которым по своей дури они считают можно удерживать мужчину.

 

может быть на кого-то это и действует, часто бывает, что женщину удерживает ребенок, и она ради ребенка терпит и пытается сохранить семью.

 

Я же не зря в теме несколько раз делал акцент на срок не менее 5-ти лет, и желательно с наличием ребенка.

 

более 5-ти лет, ребенок есть, имею право на свою точку зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет как-то мало, я с первой женой 10 лет прожил и то считаю не срок это. А погуляв, пожив в "свободных отношениях" понял, что нафиг оно мне не надо. Каждому своё, и люди разные, просто мы обычно выбираем людей по каким-то критериям, надо их менять и тогда появится человек с которым будет интереснее, чем без него.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появится человек с которым будет интереснее, чем без него.

 

да :)

 

а форма вторична, содержание важнее

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологи зануды, а у нас о живой жизни разговор, основанный на своем и стороннем опыте, вот я и спрашиваю - личный опыт то какой?

 

ну, спасибо, дорогой... конечно есть свой опыт и наблюдения со стороны

Изменено пользователем Мара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько лет ГБ либо ОФБ женщина уже не может постоянно контролировать себя и начинает создавать семью такой какую она видела в своих девичьих мечтах, и любые интересы мужчины расходящиеся с ее она воспринимает в штыки. Особенно остро это проявляется после рождения ребенка которым по своей дури они считают можно удерживать мужчину.

 

1. Почему не упоминаются семьи, в которых мужчина-ревнивец не пускает никуда жену, и она должна согласовывать планы на год вперед и только по великому разрешению ходить на корпоративы?

2. Про рождения ребенка мне совсем непонятно. Зачем мужчина делает ребенка, чтобы потом какая-то посторонняя ему "свободноотносящаяся женщина" бросила карьеру/работу и сидела с ребенком дома? Разве может она быть уверена, что ей хотябы денег дадут на содержание ребенка, пока она не может работать? Потому и срабатывает инстинкт удержания мужа. С абы-кем и рожать то не хочется.

Это он скажет я устал, и пойдет гулять. А у нее уже не будет выбора, гулять или не гулять. Только если ребенка бросит. Однако ее осуждать и камнями закидывать начнут.

 

зы. я считаю, что свободными отношения могут быть до ребенка. после - уже нет. ребенку нужна рабочая модель поведения родителей. а не приходящий дядя.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему не упоминаются семьи, в которых мужчина-ревнивец не пускает никуда жену, и она должна согласовывать планы на год вперед и только по великому разрешению ходить на корпоративы?

2. Про рождения ребенка мне совсем непонятно. Зачем мужчина делает ребенка, чтобы потом какая-то посторонняя ему "свободноотносящаяся женщина" бросила карьеру/работу и сидела с ребенком дома? Разве может она быть уверена, что ей хотябы денег дадут на содержание ребенка, пока она не может работать? Потому и срабатывает инстинкт удержания мужа. С абы-кем и рожать то не хочется.

Это он скажет я устал, и пойдет гулять. А у нее уже не будет выбора, гулять или не гулять. Только если ребенка бросит. Однако ее осуждать и камнями закидывать начнут.

 

зы. я считаю, что свободными отношения могут быть до ребенка. после - уже нет. ребенку нужна рабочая модель поведения родителей. а не приходящий дядя.

 

1. Среди моих друзей таких нет, ничего не могу сказать

2. Ребенок не всегда запланирован мужчиной, но гораздо чаще запланирован женщиной. Глупые девушки делают что бы привязать мужчину, умные ищут удачный генофонд. Как мне кажется не менее 50% детей появляются на свет неожиданно для мужчин, просто кто то сруливает кто то тянет лямку. Опять же вопрос тогда девушкам - нахрена рожаете если не уверенны в том что этот мужчина до конца ваших дней? Ну поживите семьей 3-4 года, за это время он раскроется. Если алкаш будет пить, если наркоман колоться, если лентяй сидеть дома. Нет же, сначала родим а потом будем думать что с этим делать.

 

Павел, такой активной и ярой половинки тут нет (а вам нужна именно такая)), поэтому нет смысла, заниматься оскорблениями"тянуть одеяло на себя"...

 

да никого и в мыслях нет оскорблять, просто действительно многое говорю то что мужику не стоило бы говорить, для вас это как фильм "о чем говорят мужчины".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не всегда запланирован мужчиной, но гораздо чаще запланирован женщиной. Глупые девушки делают что бы привязать мужчину, умные ищут удачный генофонд. Как мне кажется не менее 50% детей появляются на свет неожиданно для мужчин, просто кто то сруливает кто то тянет лямку. Опять же вопрос тогда девушкам - нахрена рожаете если не уверенны в том что этот мужчина до конца ваших дней? Ну поживите семьей 3-4 года, за это время он раскроется. Если алкаш будет пить, если наркоман колоться, если лентяй сидеть дома. Нет же, сначала родим а потом будем думать что с этим делать.

 

Паша, ты говоришь о бездушных существ, или о себе и неудачном браке? А, ты хоть с одной из своих любимых строил СОВМЕСТНЫЕ планы, цели, желания.... радовался ОБЩИМ идеям?!! Отношения и создаются Общими усилиями, Одним целым, понимаешь? ...

 

да никого и в мыслях нет оскорблять, просто действительно многое говорю то что мужику не стоило бы говорить, для вас это как фильм "о чем говорят мужчины".

 

ты слышишь только себя... :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты говоришь о бездушных существ, или о себе и неудачном браке? А, ты хоть с одной из своих любимых строил СОВМЕСТНЫЕ планы, цели, желания.... радовался ОБЩИМ идеям?!! Отношения и создаются Общими усилиями, Одним целым, понимаешь? ...

 

понимание этого это конечный результат, а именно есть семья или нет. Она у меня есть хоть я и был молодой, и ребенок по залету и совместные планы мы не строили, но не смотря на это она есть и гораздо крепче чем многие семьи где все планировалось, а значит не совсем ты права хотя бы на моем опыте. Кстати чуть меньше месяца назад 10 лет ыбло. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде других девушек в теме нету.

 

Как это нет? Я там мелькала в начале!

Двое детей, 11 лет в счастливом браке, муж меня везде отпускает, правда часто самой не хочется, видимо, старость :), я мужа тоже не держу, но он и не рвётся на какую-то там свободу, вроде тоже счастлив :wub: отдыхать предпочитаю семьёй, только они могут понять мой восторг, а я их. За 11 лет больше, чем на неделю не расставались, очень мне грустно становится и неуютно как-то. Свободы не хочу, до 28 лет была свободна, мне с семьёй нравится больше. А муж мне всегда говорит: почему я раньше тебя не встретил :P

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Я там мелькала в начале!

Двое детей, 11 лет в счастливом браке, муж меня везде отпускает, правда часто самой не хочется, видимо, старость :), я мужа тоже не держу, но он и не рвётся на какую-то там свободу, вроде тоже счастлив :wub: отдыхать предпочитаю семьёй, только они могут понять мой восторг, а я их. За 11 лет больше, чем на неделю не расставались, очень мне грустно становится и неуютно как-то. Свободы не хочу, до 28 лет была свободна, мне с семьёй нравится больше. А муж мне всегда говорит: почему я раньше тебя не встретил :P

 

ну значит есть такие семьи, хоть и сдолей пессимизма замечу что выслушана только одна сторона :))) Но в любом случае рад если все так, значит не все так плохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, мой муж переболел форумами ещё в 2005 году, да собственно и не болел, так, из интереса. Не любит он одноклассников, в контакте и т. д. Да если что-то интересное, я с ним поделюсь :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимание этого это конечный результат, а именно есть семья или нет. Она у меня есть хоть я и был молодой, и ребенок по залету и совместные планы мы не строили,

 

post-8414-0-43988900-1352735936_thumb.jpg

 

но не смотря на это она есть и гораздо крепче чем многие семьи где все планировалось, а значит не совсем ты права хотя бы на моем опыте. Кстати чуть меньше месяца назад 10 лет ыбло.

 

Паша, у вас с женой свободные отношения? Зачем тебе еще?... я девять лет прожила в браке,и два после, я понимаю, почему мы мы разошлись, он понял это сейчас, а ты не поймешь свои и другие во все, ибо тебе, всегда нужна была свобода. Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моих друзей и близких знакомых примерно так же, как у меня. Более 10 лет брака, двое детей, наши дети дружат, постоянно то вотдворе играют, то в гостях друг у друга, чаще у нас :jokingly: вот у 10 семей точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...