Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эвакуация...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уже четвертую машинку увезли, пока курить выходил. Аж 3 эвакуатора работают!

Народ акуратнее, не оставляйте машину по Энтузиастов в сторону Худякова, экипаж дежурит во дворе на другой стороне улицы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Репортаж с места событий )))

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=P-GzvRzEqCk

 

http://www.youtube.com/watch?v=4ERmJHnidns

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме. Имеют ли гаишники право эвакуировать машину при владельце?

На прошлой неделе в ЕКБ меня так отгрузили. Никакие доводы, типа "вот же я, давайте на месте штраф оплачу", "не местный я", "мамой клянусь больше так не буду", и.т.д. не прокатили. Итог - штраф 1500р, "услуги" эвакуатора - 995р, плюс каждый час на штрафстоянке 30р. Про потраченные нервы и время ваще молчу Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме. Имеют ли гаишники право эвакуировать машину при владельце?

 

У Меня сигналка сработала. Был Рядом. забежал реально на 3 минуты забрать кое что.

Машина уже в воздухе была.

Машину вернули сразу, но штраф выписали.

В Челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня сигналка сработала. Был Рядом. забежал реально на 3 минуты забрать кое что.

Машина уже в воздухе была.

Машину вернули сразу, но штраф выписали.

В Челябинске.

 

А эти мне чесали про новые поправки в законы, что машина мол сразу попадает в базу ГИБДД, никак ее не забрать ,пока в ГИБДД штраф не выпишут, и авто на штрафстоянку не отгонят. Нехорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут всегда так, иду на обед - мимо проезжают эвакуаторы постоянно. Один раз даже очистили всю полосу от сони до вьезда во двор у Энтузиастов 12, но когда выходил из Аппети уже опять всё было уставлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительная новость... Там постоянно так.

 

А эти мне чесали про новые поправки в законы, что машина мол сразу попадает в базу ГИБДД, никак ее не забрать ,пока в ГИБДД штраф не выпишут, и авто на штрафстоянку не отгонят. Нехорошие люди.

 

Нехорошие люди - кто машины оставляют в десять рядов где запрещено - не проехать.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так и надо - знак остановка запрещена на свердловском - где спортшкола. в час пик ползешь в 2 ряда, один из которых по трамваю...

а если начать эвакуировать так, как на видео - вот тогда 100% под знаками никого не будет.

 

Ну а за пьянку - как в Судье Дредде (в том, который 1995ого года), когда он расфигачил тачку челу, который по синьке рулил, чела же отправил на урановые рудники

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительная новость... Там постоянно так.

 

 

Нехорошие люди - кто машины оставляют в десять рядов где запрещено - не проехать.

 

Движению я никак не мешал. Я согласен с нарушением, не согласен лишь с тем, что при мне машину увезли, не дав шанса исправить ситуацию на месте. Заставив тем самым платить за эвакуатор и терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха ты не прав. Если эвакуировали - значит там нельзя было парковаться.

 

Мне если нужно я поставлю за 2 квартала дальше, но буду уверен что я не ничего не нарушаю и найду свою машину в том месте где оставил. А пройтись несколько лишних метров не помешает для здоровья.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движению я никак не мешал. Я согласен с нарушением, не согласен лишь с тем, что при мне машину увезли, не дав шанса исправить ситуацию на месте. Заставив тем самым платить за эвакуатор и терять время.

 

Ты один никак не мешаешь, вон тот парень на опеле ниеому не мешает. А когда таких 10 и более человек, то реально вместо трех получается один ряд, из которого люди ещё и налево пытаются поворачивать. Вот так и ездишь в итоге....

Если ты "на месте" исправляешь ситуацию, ты и второй, третий, десятый раз встанешь также. А сейчас уже десять раз подумаешь- а не проехали мне куда-нибудь на 50 метров подальше, чем тратить потом столько денег, времени и нервов.

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти мне чесали про новые поправки в законы, что машина мол сразу попадает в базу ГИБДД, никак ее не забрать ,пока в ГИБДД штраф не выпишут, и авто на штрафстоянку не отгонят. Нехорошие люди.

 

а ссылки нет прочитать? просто всегда думал что при хозяине нельзя забирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха ты не прав. Если эвакуировали - значит там нельзя было парковаться.

 

Мне если нужно я поставлю за 2 квартала дальше, но буду уверен что я не ничего не нарушаю и найду свою машину в том месте где оставил. А пройтись несколько лишних метров не помешает для здоровья.

 

Да я не отрицаю, что не прав! Тут без вопросов.

пысы Я пешком прохожу столько, сколько все кенийские бегуны на олимпийских играх. Дело не в лени, а в очень ограниченном времени на работу, которую кровь из носа надо сделать. Я не на шопинг туда езжу.

Повторюсь. Я недоволен лишь тем, что машина была эвакуирована в моем присутствии. А законы на этот счет не знаю, вот и спрашиваю, имеют ли гайцы такое право

 

Ты один никак не мешаешь, вон тот парень на опеле ниеому не мешает. А когда таких 10 и более человек, то реально вместо трех получается один ряд, из которого люди ещё и налево пытаются поворачивать. Вот так и ездишь в итоге....

Если ты "на месте" исправляешь ситуацию, ты и второй, третий, десятый раз встанешь также. А сейчас уже десять раз подумаешь- а не проехали мне куда-нибудь на 50 метров подальше, чем тратить потом столько денег, времени и нервов.

 

Согласен, 100 раз подумаю.

В ЕКБ проблема с парковками просто ужасающая. Для исправления ситуации они не делают ничего, кроме эвакуации.

 

а ссылки нет прочитать? просто всегда думал что при хозяине нельзя забирать...

 

Да я вот и сам хочу почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня сигналка сработала. Был Рядом. забежал реально на 3 минуты забрать кое что.

Машина уже в воздухе была.

Машину вернули сразу, но штраф выписали.

В Челябинске.

 

А какая машинка у тебя? При мне погрузили какую то черную японочку, девочка-хозяйка с кофе не спеша изза угла выходит, и видит как ее любимица уезжает на глазах..а вот мужчинка отбил свою черненькую...хэтч какой то...уже крепежки на колеса поставили...но вовремя прибег))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не отрицаю, что не прав! Тут без вопросов.

пысы Я пешком прохожу столько, сколько все кенийские бегуны на олимпийских играх. Дело не в лени, а в очень ограниченном времени на работу, которую кровь из носа надо сделать. Я не на шопинг туда езжу.

Такая же байда. Мне приходтся по работе частенько искать место на забитых припаркованными авто улицах, в том числе и на С.Кривой. Когда там бумажки всякие завести, это одно, я и за киллометр машину поставлю и прогуляюсь. Но значительно чаще мне нужно к клиенту добраться с инструментом, оборудованием или зап.частями к нему. Иногда это просто всё в руки не помещается и приходиться по два-три раза ходить. Тут уже без вариантов, мне просто необходимо припарковаться как можно ближе к месту расположения клиента.

 

Мне думается, что парковку возле скопления офисов и административных зданий, нужно делать ПЛАТНУЮ вдоль улицы, что бы граждане не оставляли свои авто на этих парковках на весь рабочий день, как на личной автостоянке. Это так же даст повод убрать приросшую к асфальту рухлядь в таких местах.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сомнения, что в этом случае "платные" места будут пустыми, в то время как на "бесплатных" все на голове друг у друга стоять начнутИзображение
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сомнения, что в этом случае "платные" места будут пустыми, в то время как на "бесплатных" все на голове друг у друга стоять начнутИзображение

 

Да нормально все будет, особенно, если будет буфер минут в 10-15 бесплатно, надо вообще весь центр сделать платным, с адекватной ценой только. А то сейчас у нас есть в офисе крытая парковка, цена, как будто ты самолет в ангар ставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прочитал, что на энтузиастов Ленина грузят. думаю где там Ленин и кто его грузит.

 

Энтузиасты грузят Ленина базаром гнилым.

 

- эээ стопэ! ты кто?

- я? Ленин!

- слыш, лысый, ты с какова района?

- с Петроградскова

- ты а ты чо такой дерзкий?

- а потому-что вождь мирового пролетариата!

- а кого знаешь?

- Феликса железного да Крупу. Ну еще Вована Маяка, а с Марксом мы пивчанский по вечерам хлещем!

- а ну ёмана так бы и сказал что из блатных! звиняй, братишка, попутали маламала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе в ЕКБ меня так отгрузили. Никакие доводы, типа "вот же я, давайте на месте штраф оплачу", "не местный я", "мамой клянусь больше так не буду", и.т.д. не прокатили. Итог - штраф 1500р, "услуги" эвакуатора - 995р, плюс каждый час на штрафстоянке 30р. Про потраченные нервы и время ваще молчу

Постоянно спрашивают почему инспектор не отдает машину, которую начали грузить на эвакуатор или еще только собираются грузить?

 

В соответствии с п.2 ч.4 ст 28.1. КоАП РФ дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

 

Применяя обеспечительную меру в виде задержания ТС, инспектор составляет протокол задержания ТС, тем самым возбуждает дело об административном правонарушении.

 

Согласно ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

 

Из этого следует, что "задержание транспортного средства" - это комплекс мероприятий: составление протокола задержания, т.е. возбуждение административного дела, эвакуация и хранение на штрафстоянке.

 

С точки зрения Административного кодекса "задержание транспортного средства" - это единый процесс, и частичного применения меры обеспечения не предусмотрено.

 

С момента погрузки транспортного средства на эвакуатор причина задержания устранена, но обеспечительная мера в виде задержания ТС может быть окончена, лишь при начале хранения на специализированной стоянке.

 

Законом не предусмотрена передача транспортного средства собственнику (или иному лицо) с момента начала задержания (составления протокола о применении обеспечительной меры), до окончания задержания - начале хранения на специализированной стоянке.

 

Задержание транспортного средства является мерой обеспечительного характера, направленной на пресечение ненадлежащего использования транспортных средств как источника повышенной опасности, создающего угрозу самому водителю, а также охраняемым законом правам и интересам других граждан.

 

---

Поэтому с момента составления протокола задержания инспектор никому машину отдавать не должен. Формально, она задержаной считается. С другой стороны, если он составил протокол, и ждет эвакуатор 2-3 часа - это не по человечески.

http://medved01.livejournal.com/379522.html
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что парковку возле скопления офисов и административных зданий, нужно делать ПЛАТНУЮ вдоль улицы, что бы граждане не оставляли свои авто на этих парковках на весь рабочий день, как на личной автостоянке. Это так же даст повод убрать приросшую к асфальту рухлядь в таких местах.

 

Ага, в дополнение запретить передвигаться на личном автотранспорте только на работу и с работы, без использования его в течении дня - один фиг парковаться негде.

 

Вот на ночь ты автомобиль оставляешь возле подъезда и простоять во дворе может неограниченное время. Двор автоматом становится личной автостоянкой ?)

Серёж, что за двойные стандарты?)

 

Тебе, передвигающемуся днём, необходим свободный доступ к клиенту, мне нужен доступ к своему собственному дому в вечернее время, порой получить этот доступ весьма не просто.

Давайте сделаем всё платным)

 

Хотим как в европах - въезд в центр платный, без необходимости на личном транспорте не передвигаются (исключение - велосипед)? К этому и идёт - бензин дорожает, твои идеи по-любому схожи с идеями власть и парковки-держащих - "лишняя" копеечка в "бюджет".

Только идёт в одном ключе, транспортная инфраструктура кардинально не меняется, с нашими реалиями от метро (если его когда-нибудь построят) будет мало толку.

 

Если будет удобный общественный транспорт, который позволит преодолеть путь до работы точки назначения с относительным комфортом, без длительного ожидания и толкучки, за вменяемое время и адекватную цену - им будут пользоваться регулярно.

 

В некоторых местах не помешает организовать ОТДЕЛЬНЫЕ НОВЫЕ (платные) парковки, чтобы была возможность не нарушать (вернее чтобы не нарушить было легче). Однако - что делать тем кто приезжает на работу ? Будет низкий ценник - будут ставить на платных местах - дополнительная расходная статься не решающая проблему (и особый ажиотаж к бесплатным), будет высокий - отказ от л/а ? От части так, от части еще больший ажиотаж к бесплатным парковочным местам и не оплата платных.

 

 

К слову сказать - офис во дворах, проблемы с парковкой по большей части являются конфликтными ситуациями с местными жителями, но место найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, без нормального общественного транспорта, проблему не решить. Но сейчас власть идет по тупиковому пути, расширяет дороги. Что при этом думает нормальный человек? "Ага, проехать должно быть легче, куплю-ка я себе машину, буду ездить на работу".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...