Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор "кроссовка"… типа, подарок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Все течет, все изменяется, дети стремительно вырастают. Не прошло это" событие" и мимо нас с супругой, конечно. Старший сын подходит к возрасту полного ( с точки зрения государства) совершеннолетия, когда и в "Мавт" его уже самостоятельно отправлять можно будет, :rofl: в связи с чем было принято решение обновить его автомобильный парк. Внимательно выслушав мнение " виноватой" стороны и учитывая факт того, что частично сынуля сам оплачивает покупку, пришли к решению купить кроссовер. Финанс конечно не безразмерен, поэтому ограничились ценником 1200 т. р. и отправились выбирать в ближайший выходной. Критерии помимо цены были следующие: автоматическая трансмиссия, атмосферный двигатель, пять дверей.

Начали с Регинаса и салона Ниссан. Молодежной части нашего семейного клана сразу приглянулся Кашкай + 2 2.0 CVT.К чести менегера, присутствующего рядом, все было доходчиво и ненавязчиво показано и рассказано, а тут и тест- драйв подоспел. Вот последний то и подразочаровал. Нет, конечно Кашкай едет, но не ощутил я нотки молодежности и зажигательности в нем, хотя вроде позиционируется совсем не как пенсионерский машин. Мне с моим пятым десятком в возрасте возможно бы и хватило, но молодежь ведь будет " вкручивать" до победного, что счастья в эксплуатации не добавит. Ценник за искомое составил 1156 т. р. Не понравилась и шумоизоляция. Звук шипованных покрышек был очень и очень отчетлив, словно они в салоне крутятся.

Сегодня смотрели Рено Колеос. Он интереснее тем, что двигатель 2.5 литра и салон сделан поинтереснее, колеса с 18- м профилем, но тут другой аспект: вариатор предыдущей модели с резиново-металл. ремнем ( Кашкай упакован новым вариком с алюминиевой цепью). Можно не иметь больших и красивых дисков, но трансмиссия- это важнее.

По результатам похода молодое поколение несколько приуныло и готово согласиться уже на более расширенный спектр кузовов ( седан, к примеру или хэтчбек). На неделе договорились поглядеть Форестера с его двумя литрами и автоматом, но Субару для меня- темная машина ( нет опыта эксплуатации). Корейцев не рассматриваем принципиально с их ценовой составляющей и кастрированной гарантией.

Я предложил свой вариант- Гранд Витара 5d с двиглом 2.4 и автоматом. Архаичен несколько, зато понятен, не криминален и достаточно надежен. Время выбирать позволяет пока, так что поглядим еще...

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

С БМВ в "базе" все сложно. Машина доступна только в теории. Или ожидание с неопределенным сроком ( уже проходили).

Сильно "добивать" до более высоких цен- не планировали, дабы не лезть в кредитные отношения.

Мы , как родители и так финансируем на 2/3 этот "проект" :rofl: ( к реплике о "чужих" деньгах)...

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы , как родители и так финансируем на 2/3 этот "проект"

 

т.е. его - только 400 т.р.?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR,

точно ( плюс-минус 20-ка) )))

 

Dimkin,

Про Опель совсем ничего не знаю. В далеком далеко у меня когда-то был Рекорд ( аж 85-го г.в.)- с тех пор сам на Опеле не ездил.

Некоторое время держали Астру ( которая Фэмили сейчас зовется) с дв. 1.8, но очень недолго- особо и сказать то нечего...

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, астра купе

я гонял на предыдущей, одновременно с х5, мне она оч нравилась

а эта, новая, наверна, ваще бонба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda Yeti 1.8 4х4 DSG, тоже нет? :)

Очень даже автомобиль на мой взгляд, единственное турбо двигатель, о чем писалось выше, но у меня у отца Пассат СС с таким и никаких проблем уже 4 года, а машина его прошла 140000 км. ;)

Изменено пользователем Dimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimkin,

Антара забавная. После работы сговорились съездить посмотреть/прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антара забавная. После работы сговорились съездить посмотреть/прокатиться.

 

На мой взгляд неплохой автомобиль, вместительный и оснащение отличное, за его-то деньги.

И мне думается, что про этот автомобиль можно поговорить с Design_Nick, он много что про нее знает :)

Изменено пользователем Dimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru XV 2.0 CVT (CD) - отличный хэтчбекокроссовер =), подвеска в меру жесткая, управляемость отличная, динамика правда... ожидаешь большего, пропадает ее часть где-то в недрах вариатора, ну и диски красивые, мне кажется хороший вариант для молодого порня! Изменено пользователем IVALEX
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, узнал сегодня, что Хонда Аккорд ( в ее европейском варианте) уходит с нашего рынка. Насовсем. В Россию будут поставлять адаптированный американский вариант. Брэнд то с историей... Даже жалко в чем- то, авто история мимо проходит.

По существу темы. Нашли неплохой вариант с БМВ Х3 2010 г. в. Еще не смотрели, договорились на четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autochel.ru/car/motors/foreign/bmw/x5/details/839112.php

Отдают за 1200 .... Я думаю твой будет рад такому кашкаю)))

Или такому--> http://autochel.ru/car/motors/foreign/bmw/x5/details/787328.php

Изменено пользователем **GooDman-(K)reative**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение автомобиль не компьютерная стрелялка, он должен достаться с потом и кровью иначе смака от его обладания не будет и сохранности тоже, одни понты перед сверстниками.

 

коль всё равно подарите- заложите штук 10 зелени "про запас" на случай "быстрого износа" авто.

 

я своему в 18 ничё покупать не буду- пусть сам всего добивается, иначе на шею залезет потом и в 30 лет будет всё клянчить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X5 для 21 года- это явно перебор. Мозги могут искривиться в сторону неверного понимания жизни. Да и обслуживать он ее вряд ли сможет так как этого требует данная машина. X3 поменьше, поспокойнее, подемократичнее. Да и годом посвежее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X5 для 21 года- это явно перебор. Мозги могут искривиться в сторону неверного понимания жизни. Да и обслуживать он ее вряд ли сможет так как этого требует данная машина. X3 поменьше, поспокойнее, подемократичнее. Да и годом посвежее.

 

Мозги искривляются очень быстро))))))))))))) У меня 23 года ребенышу.... Итог Астра J турбо отобрана и дадена Гранта (правда с АТ). Все довольны)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изверг

 

впервые соглашусь, а потом удивляются почему правая нога больше накачена чем левая, и почему передачи переключать не умеет

 

пыцпыц- купи ЗАЗ 968М- реально вездеход, заодно и устройство авто изучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые соглашусь, а потом удивляются почему правая нога больше накачена чем левая, и почему передачи переключать не умеет

 

пыцпыц- купи ЗАЗ 968М- реально вездеход, заодно и устройство авто изучит.

 

968 не реально крутой пепелац.... У меня нет таких денег.... Я простой дизайнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

968-ой это еще не самый раритет. Вот 965-ый это покруче будет. Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X5 для 21 года- это явно перебор

 

хочется подарить именитого коня, но боисся переборщить?- начни с малого:

 

 

кто щас скажет что это не БМВ- пусть припечатается к монитору.

 

мегакрутяк- и жрёт мало и в городе ни у кого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изетту купить дороже нового БМВ обойдется. :derisive:

Насчет эксклюзива- спорить не буду- факт.

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изетту купить дороже нового БМВ обойдется

 

товарисч, а вы вообще за какую сумму кросовок пытаетесь купить?

 

http://www.classiccarsforsale.co.uk/search-classic-cars/make/bmw/model/isetta/

 

дешевле 5,5 тыроевро тока ЛуАЗ 968м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...