Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вопрос по печке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
поменял термостат, залил антифриз, воздух выгнал. но печка дует не очень. в чем может быть причина? авто ниссан санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
воздух кажется холодный, повышение оборотов улучшения не дает, как при не исправной помпе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрогай патрубки, которые идут к радиатору печки.

и радиатор печки промой химией какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячий и входящий в печку и выходящий? обычно печка засирается и греть перестает. антирама подсказал промыть. лучше поменять. Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял термостат, залил антифриз, воздух выгнал. но печка дует не очень. в чем может быть причина? авто ниссан санни

 

 

салонный фильтр!!!! если уровень антифриза нормальный - то точно фильтр

его либо поменять, либо вообще убрать

 

 

если он засорен, то воздух дует холодным долго и дует слабее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр!!!! если уровень антифриза нормальный - то точно фильтр

его либо поменять, либо вообще убрать

если он засорен, то воздух дует холодным долго и дует слабее..

 

Да он даже когда чистенький и новенький всё равно воздух тормозит порядочно и поток слабее становиться. Но что бы холоднее, не заметил такого. Я вот на зиму сниму салонный фильр, тем более что пыли грязи зимой немного меньше, а весной новенький вставлю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял термостат, залил антифриз, воздух выгнал. но печка дует не очень. в чем может быть причина? авто ниссан санни

 

печка как дула до замены? или она не грела до замены термостата, а после замены эффект оказался тот тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он даже когда чистенький и новенький всё равно воздух тормозит порядочно и поток слабее становиться. Но что бы холоднее, не заметил такого. Я вот на зиму сниму салонный фильр, тем более что пыли грязи зимой немного меньше, а весной новенький вставлю. :)

 

Насчёт пыли согласен , но я заметил , что из за нового реагента на дорогах салонный фильтр забивается намного быстрее . Лёгкие может эту дрянь и выдержат ,но не хочется чтобы она оседала на испарителе кондея , потом холода от него не дождёшься .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заслонки нет которая регулирует холодный/горячий?

 

кстати, да. в моей тойоте такая заслонка есть, и у некоторых она ломается. точнее не она, а крепление к валу, за счет которого она поворачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да. в моей тойоте такая заслонка есть, и у некоторых она ломается. точнее не она, а крепление к валу, за счет которого она поворачивается.

 

именно такое и было у меня в двенахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка как дула до замены? или она не грела до замены термостата, а после замены эффект оказался тот тоже?

 

Слава, было тепло и чувствовался горячий воздух, может по холодам там и было бы так же. машинка была малость запущена, сейчас приводится в божеский вид, поэтому до прохлады решил малость доработать. печка конечно слабенькая, но должна греть при небольшом минусе.

фильтр салона ставился новый, проехал порядка 1.5-2К км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереса ради достал салонный фильтр. он мягко говоря в гавно! а проехал то совсем не много... поменяю отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял. дуть стало получше, но кажись проблема осталась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только у тебя в двенахе, это болезнь у 10-го семейства.

 

это была болезнь первых выпусков десяток.

 

а сколько у тебя в пользовании эта машина времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри испаритель, если есть кондер. у меня с завода на машине не было фильтра и испаритель превратился в засилие пыли. достал промыл на мойке, все гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негде сейчас машину разбирать, а делов там чтобы испаритель достать куча!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу точно помпа наелась. сейчас ездил... откровенно на холостых холодный воздух начинает дуть. Погазуешь и тепло пошло... как поменяю отпишусь, если не забуду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю палтос, что помпа, кондей и фильтр тут непричём.

 

Еще палтос.

Че нидь навроде крышки радиатора(или расширительного бачка).В капец запущенных вариантах стоп течь на пол радиатора отопителя.

Господа делаем ставки:)

Чет я больше к крышечке склоняюсь;)

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...