Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Добрые советы для купивших авто. Не обязательные к исполнению


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот например такой совет, особенно актуальный для новых авто: забронируйте фары :)

Стоит не дорого, износ поверхности фар уменьшается. И в случае тьфу-тьфу замены одной фары - свечение не будет отличаться.

 

Что еще? Давайте? ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А мыть фары, особенно зимой, очень удобно при помощи незамерзайки залитой в распылитель от средства для очистки стекол.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то покажется паранойей, но ...

купить 2 огнетушителя, приклеить на них полоски "липучки" и закрепить 1 огнетушитель в салоне, второй-в багажнике.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто куплено у незнаомого продавца - замена как минимум тосола/антифриза и масла. Думаю так же не будет лишним проверить/заменить свечи.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто куплено у незнаомого продавца - замена как минимум тосола/антифриза и масла. Думаю так же не будет лишним проверить/заменить свечи.

 

И в первую очередь заменить все приводные ремни.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забронируйте фары

 

это добрый советы!)

 

проверять уровень масла после каждой выработки бака бензина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять уровень масла после каждой выработки бака бензина)

 

действительно добрый совет - не покупайте такие машины (где требуется такая проверка)!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретать авто по положению( возможностям), а не по случаю..- добрый совет. :hi: Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь проверить, "до скольки она разгоняется", пока не убедитесь, что "ходовка"/резина в отличном состоянии

 

PS ваще НАФИГА это (максимальную скорость) проверять???

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то покажется паранойей, но ...

купить 2 огнетушителя, приклеить на них полоски "липучки" и закрепить 1 огнетушитель в салоне, второй-в багажнике.

 

а еще лучше замутить систему пожаротушения - большой тушняк в багажнике, от которого идут шлангеры в подкапотное и в салон. на приборке надо вот такой блочок собрать

 

post-6895-0-92081900-1350971151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно добрый совет - не покупайте такие машины (где требуется такая проверка)!

 

она везде требуется, смотря как ездить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАФИГА это (максимальную скорость) проверять

Ну не знаю

 

время от времени при благоприятных условиях разгоняю авто до неприличия

удостоверившись что может сбрасываю до крейсерской

привычка с москвичевских времен, типа удостовериться

что все системы работают нормально.

 

зы

 

- у НИВЫ надо переместить запаску куда-нибудь из-под капота

 

- у ШНИВЫ модуль зажигания в неудобном месте на двигателе, может

перегреться и поломаться. Продается специальный кронштейн, позволяющий см на 5 отодвинуть модуль от двигла.

 

- у ШНИВЫ кронштейн запаски на задней двери сделан из жестянки, появляется трещина. Армировать прутком и проварить.

 

- у ЛМ-а кондиционер есть, климатконтроля нет. Чтобы не переохлаждать правую ляжку сделать съемную заглушку на свой воздуховод, перенаправляющий поток в сторону пассажирского кресла. Учитывать, что родные и близкие это дело быстро прочухают, и просят снять и переставить, в ре-те поток от пассажира перенаправится на водителя. Сделать 2 заглушки не канает, т.к. получится обмен потоками и всё. Вот так и живем.

 

- у ШНИВЫ зеркала хорошие, но снег и дождь капают прямо на стекло. Надо сделать козырек из пластмцацки. Но в новых моделях вроде нормально.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кенгурятники запретили (в рожу бы запрещальщикам наплевать) но на ШНИВУ и НИВУ пороги ставить - надо. Чтобы отчищать грязь с сапог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бардачке лежит совсем небольшой мульти-нож.

как вариант небольшой мульти-тулю часто выручал.

 

справа слева под рулём(чтоб не тянуться) в бардачке карточки всех крупных азс.(иначе бумажник распирает, ими часто пользуюсь).

в пассажирском бардачке на дне, в маленькой секции

второстепенные карточки:

магазин детских игрушек, пара авто-моек, специализированные магазины по работе и по дому.(пара десятков, ими раз в месяц или реже)

уже привык что под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угумс

 

мне как то один знакомец начал растолковывать где в авто можно притырить пару/тройку презхервативов

так что дражайшая в жизни никогда не догадается.

 

Поскольку не дослушав .. поделиться сокровенным знанием не могу, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в авто можно притырить пару/тройку презхервативов

 

- ты их где купил?

- В аптеке

- Значит где должны лежать?

- ??

- В АПТЕЧКЕ, ёпт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, где-где...прям в бардачке можно хранить.

 

Сидел как-то у друга дома в его, собственно, ожидании, развлекая жену этого друга, которая в это время занималась стиркой одежды своего мужа. Так вот, в процессе обыскивания карманов любимого своего (дабы не постирать ничего лишнего) ей в руки попадает презерватив.

 

Жена начинает поносить отсутствующего мужа на чем свет стоит (а это она делать умеет), через некоторое время запал ее несколько потух, и она начала придумывать всякие козни своему благоверному (делая это, естественно, вслух). Я, слушая это, понял, что в лучшем случае моему другу грозит развод, а в худшем….. Тут раздается звонок в дверь, друг явился, ничего не подозревая, он чмокает супругу в щеку (она еле-еле сдерживается, чтобы не закатить скандал), и идет переодеваться (мы собирались по магазинам покататься).

 

 

Его чудная женушка глаз от меня не отводит – как бы я другу не сказал про находку. Но дружба вещь такая, короче улучил я момент и сообщил на ушко эту чудную новость. Настроение ему это не прибавило. Так вот, выходим мы из дома, садимся в машину – друг пытается завести свой волшебный автомобиль (ВАЗ-21099i), но тот не заводится. Друг, ругая отечественных автомобилестроителей, лезет в бардачок, достает оттуда очередное изделие 1, (глаза у жены….), распаковывает его (вот это Г Л А З И Щ И) и отправляется под капот, куда-то прилаживает эту незаменимую штуку, садится за руль и – о, чудо! – автомобиль завелся. И со ловами: “Как без презерватива и на девятке?” друг нажимает на газ. Надо было видеть глаза его жены, и выражение ее лица.

 

(с) с просторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она везде требуется, смотря как ездить)

 

после каждого бака? Везде требуется? :shok:

Я за пять лет на акценте смотрел на щуп два раза, так, от нефиг делать. Ничего криминального там не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после каждого бака? Везде требуется?

Я за пять лет на акценте смотрел на щуп два раза, так, от нефиг делать. Ничего криминального там не увидел.

 

Я знаю одного чувака.

у которого на новой иномарке из салона датчик не сработал.

итог, клин движка.

но это единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например такой совет, особенно актуальный для новых авто: забронируйте фары :)

Стоит не дорого, износ поверхности фар уменьшается. И в случае тьфу-тьфу замены одной фары - свечение не будет отличаться.

 

Что еще? Давайте? ;)

 

Пользуясь случаем, а где эту пленку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех тазах - регулярно проверять состояние всех резинок/шлангов, чтобы не потерять где-нибудь литров пять тосола, или не облить штаны выпуска бензинчиком с последующим пожаром, или не набрать полные гранаты/рейку воды с грязью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застрахуйте свою никчемную жизнь стажеры

Охреневающим под гнетом собственного опыта и прочим стритсракерам тоже не повредит.

 

Дорога полна неожиданностей - не ты, так тебя.

 

Совет жизненный.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, а где эту пленку купить?

 

 

Где купить не знаю. Мне делал Razzor :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...