Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ленина / Пушкина 19.10.2012


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

BMW X6 и ваз-2110 обе белого цвета; мы проезжали в 23.15 где -то. Бумер поперек дороги, десятка на тротуаре у дома с юго/западной стороны перекрестка (перескочила и через бордюр и через столбы похоже), моторный отсек в хлам, стекол целых тоже не наблюдалось; больше подробностей заметить не успели. Стояла реанимация и куча народу... Надеюсь, все живы...

 

Что произошло, кто кого? (там есть камеры ИС, может кто-нибудь не поленится найти видео?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вас чо всех на права в кулинарном техникуме учат,а? читаем п 6,14, думаем как вообще можно доказать что он мог остановиться? идём в лес

 

 

з.ы. зарекалась свинья не *ЦЕНЗУРА*, ЦЕНЗУРА* свинья зарекаться

 

удачи в лесу.

 

Читаем 6.14

6.14

Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

далее повторяю вопрос

сколько сек моргает зеленый перед тем как включится желтый? 3 сек? Если бумер выехал на перекресток на желтый, то при скорости 60 км/ч (16 м/с), это моргание он увидел за 50 метров. 50 метров - это экстренное торможение для Х6 со скорости 60 км/ч?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна (23 Октябрь 2012 - 16:02) писал: вы че, братья что ли?:smile3:

угу, по разуму... как и вы походу

 

неее, я в точно не брат:smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может спросить у alnika, как дела у пассажира десятки, а то пробегала информация, что парень очень близок к выходу с этого света, а значит дело примет уже уголовный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее повторяю вопрос

 

 

правилам без разницы бмв это или грузовик хово, нет определения что такое экстренное торможение, тут просто водитель решает какое оно

 

оно вот если голову из штанов вынуть, то можно над одним фактом поразмыслить... почему то при торможении горит только жёлтый, а пред стартом жёлтый и... красный! 10 выехала на перекрёсток на красный... а бмв красный не горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сек моргает зеленый перед тем как включится желтый? 3 сек? Если бумер выехал на перекресток на желтый, то при скорости 60 км/ч (16 м/с), это моргание он увидел за 50 метров. 50 метров - это экстренное торможение для Х6 со скорости 60 км/ч?

отвечаю на вопрос

мигающий зеленый - не запрещающий сигнал. на мигающий зеленый можно ехать так же , как и на не мигающий.

добавлять скорость при мигающем зеленом, не добавлять, тормозить или и, не прибегая к экстренному торможению, выехать на желтый -

РЕШАЕТ ВОДИТЕЛЬ. ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПРАВИЛАМИ - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Тасёна, вам, за вашу красоту, можно простить всё.

но когда на мигающий зеленый перед тобой останавливается машина.. я огорчаюсь и даже немного злюсь

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Тасёна, вам, за вашу красоту, можно простить всё. но когда на мигающий зеленый перед тобой останавливается машина.. я огорчаюсь и даже немного злюсь

 

жаль вас огорчать, но в таких случаях, когда еще и сигналят, я обычно говорю - "перепрыгни":blush:"

Спасибо, что прощаете:@}-}--:

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и "вжимает", то никак не Х5 или Х6, а K1300R...

на этом не вжимает , а сжимается

 

я огорчаюсь и даже немного злюсь

 

добрый ты . Я обычно говорю - Какого *ЦЕНЗУРА* ты *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* встал *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* , права свои сожги *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый ты . Я обычно говорю - Какого *ЦЕНЗУРА* ты *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* встал *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* , права свои сожги *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* !!!!!

 

Настоящий Питерский интеллигент! никогда не скажет.

-*ЦЕНЗУРА* вашу мать.

Он скажет.

- "Я Вам в отцы гожусь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть, бмв ехал 60 км/час.

На время реакции + время начала срабатывания тормозной системы принято добавлять от 0,2 сек. до 1,2 сек.

Возьмем среднее - 0,7 сек.

А дальше считайте сами)))

 

Sост = Vн х (tрв + tср) + St,

 

где Vн – начальная скорость движения, tрв – время реакции водителя, tср – время срабатывания тормозной системы, St – тормозной путь.

 

Длина тормозного пути рассчитывается по следующей формуле:

 

St =Vн2 / 2aт,

 

где aт = g х µhf – замедление автомобиля, g – ускорение свободного падения (примерно 9,8 м/с2); µhf – коэффициент сцепления шин с дорогой, в зависимости от покрытия и состояния дороги может составлять от 0,1 до 0,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я вот к этому писала, что желтый всё-таки был у обоих.

 

вы это видели? или вам так кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте выше, это информация ГИБДД

 

вы считаете , что они это видели и утверждаете за ними? опять же вы несколько раз утверждали - как будто сами видели

 

"вообще-то я вот к этому писала, что желтый всё-таки был у обоих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба конечно нарушили. Но как не крути, один начинал двигаться на красный-жёлтый, другой заканчивал на жёлтый-красный.

 

В правилах сказано если придётся применять экстренное торможение на жёлтый - то можно будет проехать.

 

Трогаться на жёлтый - начинать движение - запрещено, он приравнивается к красному.

 

Судите сами. Правила не мною написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень из 10-ки, Александр Новгородов, умер сегодня, водителю походу светит уголовка теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень из 10-ки, Александр Новгородов, умер сегодня, водителю походу светит уголовка теперь.

 

Водителю десятки, я так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 жаль мальчишку... соболезную родителям и близким((  Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень из 10-ки, Александр Новгородов, умер сегодня, водителю походу светит уголовка теперь.

 

Водилу иномары признали уже виновным что ли? А то что на взгляд многих виноват водила в тазике - это уже не имеет отношений к делу?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водилу иномары признали уже виновным что ли? А то что на взгляд многих виноват водила в тазике - это уже не имеет отношений к делу?

 

а ты как понял о каком из водителей идет речь?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG MaD, в сообщении я упоминал только один автомобиль, прошу прощения, если меня не так поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель прокурора города Данил Бояринов отмечает, что пока неясно, кто именно виноват в аварии, рассматривается даже вариант, когда оба водителя – BMW X6 Максим Якуценя и «десятки» Дмитрий Тепляков – могут стать обвиняемыми.«На видеозаписи видно, что оба автомобиля проехали на желтый сигнал светофора, теперь экспертам предстоит установить, действия какого водителя повлекли столь тяжкие последствия, – говорит Данил Бояринов. – Если эксперты установят причинную связь нарушения правил дорожного движения обоих водителей, то обвинение будет предъявлено и тому, и другому».

вот об этом я и говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...