Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В ДТП погибла Марина Голуб


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Актриса Марина Голуб разбилась насмерть в ДТП

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/240x150/img/news/2012/10/10/golub.jpg В ночь на 10 октября в Москве произошло ДТП, в результате которого погибла известная российская актриса Марина Голуб.

 

В департаменте здравоохранения Москвы эту информацию подтвердили Интерфаксу. «В этой аварии погибли Марина Голуб и мужчина, личность которого сейчас устанавливается», – рассказал собеседник агентства.

 

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе московской полиции, актриса находилась в машине частного извозчика, который ранее был лишен прав. Там же агентству рассказали, что предполагаемый виновник столкновения, проехавший на красный свет на своем Cadillac, скрылся с места ДТП и в настоящее время находится в розыске.

 

Столкновение произошло на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского на юго-западе столицы. Участниками ДТП стали четыре автомобиля. Кроме Голуб, по данным полиции, скончался еще один человек, сидевший вместе с ней в Huyndai. Еще пять человек пострадали.

 

Марина Голуб родилась в Москве в 1957 году. В 1979 году она окончила МХТ имени Чехова. На телеканале «Россия 1» Голуб вела ряд передач, в их числе «Утренняя почта» и «Девчата». В 1995 году актрису наградили званием Народной артистки РФ.

 

Голуб снялась более чем в 50 кинолентах. Среди них «Ширли-Мырли», «Мария Магдалина», «О бедном гусаре замолвите слово», «Маросейка, 12» и «Водитель для Веры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ПишихоТТ,

 

По словам свидетелей, автомобиль Cadillac проехал на красный свет и на скорости 120 километров в час врезался в Hyundai, в салоне которого находилась Марина Голуб. Актриса и водитель Hyundai погибли на месте, а виновник ДТП Алексей Русаков бросил свою машину и сбежал. В настоящее время неизвестно, где он находится. Следователи не исключают, что Русаков может скрываться за границей.

 

"Уважаемые сограждане, я делаю это видеообращение для тех, кому небезразличны обстоятельства ДТП на пересечении улицы Лобачевского и Проспекта Вернадского. Меня зовут Алексей Русаков. По стечению обстоятельств я стал участником и вероятным виновником автокатастрофы, унесшей жизни известной всеми любимой актрисы Марины Голуб и водителя, управлявшего автомобилем, пассажиркой которого она являлась. В ту ночь именно я управлял принадлежащим мне Cadillac красного цвета. Я хочу уверить, что не употреблял каких-либо запрещенных препаратов и алкоголя, никогда раньше не был лишен прав, тем более, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, как это освещают в средствах массовой информации.

Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором была Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить.Очень сожалею, что эта авария закончилась так трагично и выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших. Извиняюсь перед всей страной за то, что впоследствии проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия", — пояснил он. Говоря, Русаков не отрывал глаз от написанного текста.

 

Свое бегство с места аварии молодой человек объясняет тем, что не верит в лояльность и беспристрастность следствия и органов исполнительной власти к этому делу и боится стать "козлом отпущения", что его явку с повинной могут не зафиксировать, а объявят схваченным.

Русаков категорически опровергает многочисленную информацию, распространяемую в СМИ, в частности, о том, что в машине были найдены его паспорт и мобильный телефон, а на квартире – окровавленные бинты.

В конце видеообращения Алексей Русаков просит прощения и призывает правозащитников проследить за тем, чтобы следствие по этому делу проходило в рамках закона, а приговор был адекватен происшествию.

 

В новостях сегодня показали ответный ролик полиции для Русакова.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такое катастрофа со знаменитостями - да вот самое простое:

http://www.forumavia.ru/forum/9/5/6665361624462636752571308603895_105.shtml

Ту-134 жесткая посадка под Петрозаводском - 115 страниц

Total: Fatalities: 47 / Occupants: 52

 

http://www.forumavia.ru/forum/5/5/5405864514306563211811315399555_342.shtml

Як-42 разбился под Ярославлем - 342 страницы

Total: Fatalities: 44 / Occupants: 45

 

 

В первом случае погибших было больше. да и по времени - раньше разбился. А вот страниц по хоккеистам в два раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=454307

видео почему то не вставляется

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед всей страной за то, что впоследствии проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия

 

Свое бегство с места аварии молодой человек объясняет тем, что не верит в лояльность и беспристрастность следствия и органов исполнительной власти к этому делу и боится стать "козлом отпущения", что его явку с повинной могут не зафиксировать, а объявят схваченным.

*ля, тля, амеба

 

просто любопытно, к. о. такие человекоподобные исхитряются заработать на пару/тройку каделаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як-42 разбился под Ярославлем - 342 страницы

 

Просто мало кто поверил в тот бред, который выдали за причину этой авиакатастрофы. Как минимум треть рассуждений на тему что результат расследований бред, почему это бред и что же могло быть ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понима почему Русаков сбежал: на нём сделают показательное битьё и сядет он на полный срок и на максимальный срок, независимо от предусмотренных законом смягчающих обстоятельств. По-хорошему, такая ситуация может быть почти с любым кто за рулём. Но... любишь кататься, люби и саночки возить. Он обязан был остановиться, вызвать скорую, оказать помощь и вести себя как человек, а не как трусливая сволочь. Кто знает, может выжили бы люди...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нём сделают показательное битьё и сядет он на полный срок и на максимальный срок, независимо от предусмотренных законом смягчающих обстоятельств.

 

Надо отдать ему должное - он для этого сделал ВСЁ возможное и продолжает делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понима почему Русаков сбежал: на нём сделают

Потому что либо бздло либо скот либо и то и это.

 

После ДТП с пострадавшими сквозануть - это хуже чем злонамеренное убийство.

 

Казнить, нельзя помиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понима почему Русаков сбежал: на нём сделают показательное битьё и сядет он на полный срок и на максимальный срок, независимо от предусмотренных законом смягчающих обстоятельств.

 

Какое показательное битьё с ним сделают?Какие смягчающие обстоятельства там могут быть?Чел ехал на красный на всех парах,на видео всё есть-какие смягчающие?И пусть будет показательное битьё-он виноват на все 100,и таких надо судить.Резонанс в том,что известный человек попал,а так,мне кажется,в Москве такие аварии довольно часто бывают..Да и у нас в провинции тоже,кросфаер вспомните,например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скрылся с места ДТП, явно понимая, что погибли люди. Думаю он просто не ожидал, что в числе погибших известный человек и поднимется такая шумиха. А так бы мог избежать наказания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скрылся с места ДТП, явно понимая, что погибли люди.

 

Он тоже мог быть в шоке,удар был охренительно сильным.Но дальнейшие его действия,по официальной версии,наполнены смыслом-добрался до своей девушки,умылся,взял второй свой автомобиль,и с...ся.

А так бы мог избежать наказания.

 

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избегают наказания, когда нет резонанса. Изначально он говорил, что его авто угнали, видео появилось, когда прошла информация о проведении экспертизы ДНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экспертизу ДНК разговор пошёл позже,он не мог говорить,что авто угнали,ибо он до сих пор(если я ничего не пропустил),в бегах.Инспекторы ДПС нашли в машине паспорт.Короче,там по максимуму парень присядет,и поделом.Я смотрел видео-тупой дебил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно сми не врут.

 

Камеры видеонаблюдения врать не могут,у них мозгов нет,показывают то,что видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое показательное битьё с ним сделают?Какие смягчающие обстоятельства там могут быть?Чел ехал на красный на всех парах,на видео всё есть-какие смягчающие?И пусть будет показательное битьё-он виноват на все 100,и таких надо судить.Резонанс в том,что известный человек попал,а так,мне кажется,в Москве такие аварии довольно часто бывают..Да и у нас в провинции тоже,кросфаер вспомните,например

 

Показательное битьё как, например, с Мирзоевым. То, что Мирзоев сделал - это классический пример ст. 109 УК РФ, за которое относительно мягкое наказание, но его показательно держат в СИЗО и пытаются повесить более тяжкую статью и настолько явно сторона потерпевших муссирует кавказскую тему, что аж противно. В этом случае показательным битьё будет в наказании: если обычно за такое дают условный срок, потому что виновник деньгами помогает семьям погибших, то тут он получит максималку, гарантировано.

Что до смягчающих обстоятельств, то они перечислены с ст. 61 УК РФ, цитировать не буду, но это могут дополнительно быть любые обстоятельства, например, что у него родители на пенсии.

Судить надо, согласна. Но судить надо адекватно, а не опираясь на общественное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/103644

Виновнику гибели 54-летней заслуженной артистки России Марины Голуб официально предъявлено обвинение. Причем, Русакову теперь грозит лишение свободы не только за нарушение правил дорожного движения, но и за оставление раненых людей в опасности.

 

- Задержанному предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности), - сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и не прав,но мне кажется,что единственное зачем было нужно это скрывание от всех на несколько дней,так это ожидание выветривания бухла или наркоты.Снимание оттягчающих.А оттягчающие(помимо оставления в опасности)это года два-три(за пьянку).Продуманный чувачок.Народ поговорит и перестанет,а он года два-три отыграет.

А воообще...кондом он.Штопаный.Пользованый.И дело не в актрисе(кстати,мне она и не особо нравилась).Просто по жизни говно человек.Посадить в бочку с дерьмом,чтоб только башка торчала,и саблей махать каждую минуту.Не нырнул-башка с плеч.Поныряет часок или денек...а потом нехай топает своей дорогой...говноед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/103937

тут хорошо видно светофор. Примерно на 5-й секунде зеленого произошло столкновение. Так что никаким желтым не пахло в принципе.

 

 

А время нужно было вот для чего:

 

- В анализах, которые были взяты у Русакова после задержания, обнаружены химические препараты - фенирамин и напроксен, - сообщил Life News источник близкий к следствию. - Первое - сильный антиаллергический препарат, второе - противовоспалительное, анальгезирующее средство, жаропонижающее.

 

По словам специалистов, в сочетании эти препараты опасны.

 

Сам по себе фенирамин, как следует из инструкции по применению, может вызвать "угнетающее влияние на центральную нервную систему", "снижение скорости психомоторных реакций". Под стать ему напроксен способствует сонливости, вялости, головокружению, шуму в голове, нарушению зрения, слуха, невозможности концентрации внимания.

 

Все эти факторы могут объяснить заявление Алексея Русакова о том, что он ехал на желтый сигнал светофора и пытался завершить маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...